Серена Уильямс пропустит турниры в Китае из-за травмы

Серена Уильямс пропустит турниры в Китае из-за травмы
Вторая "ракетка" мира американка Серена Уильямс пропустит предстоящие турниры в Китае из-за травмы плеча. Слова спортсменки приводит официальный сайт Женской теннисной ассоциации (ВТА).

"Я разочарована тем, что не смогу выступить на турнире в китайском Ухане и на соревнованиях в Пекине в связи с продолжающимися проблемами с моим правым плечом, - сказала Уильямс. - Я хочу, чтобы турниры прошли с большим успехом и уверена, что болельщики насладятся прекрасным теннисом. Я сконцентрируюсь для подготовки к итоговому турниру ВТА, который пройдет в Сингапуре".

Турнир в Ухане пройдет с 25 сентября по 1 октября, в Пекине - с 1 по 9 октября.

Ранее в интервью американскому телеканалу "Си-эн-эн" Уильямс заявила, что устала выступать на соревнованиях в нездоровом состоянии и проигрывать в матчах, в которых в другой ситуации "никогда бы не проиграла".

В текущем сезоне 34-летняя американка сыграла только на восьми турнирах. Это наименьший показатель для теннисистки с 2011 года, когда она вернулась на корт после травмы. Уильямс выиграла два титула (турнир в Риме и Уимблдон) и три раза уступила в финале: на Открытом чемпионате Австралии - Ангелик Кербер, на соревнованиях в Индиан- Уэллсе - Виктории Азаренко и на Открытом чемпионате Франции - Гарбинье Мугурусе.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости