Подарок

Баттон: "Вандорн полностью готов для регулярных выступлений в Формуле-1"

Молодой бельгийский пилот Стоффель Вандорн с нетерпением ждёт старта следующего сезона Формулы-1, ведь именно он станет боевым пилотом команды "Макларен", наряду с Фернандо Алонсо. Уступает ему своё место опытнейший Дженсон Баттон. Британец отмечает, что Вандорн уже созрел для выступлений на трассе.

Дженсон Баттон: "Стоффель полностью готов для регулярных выступлений в Формуле-1. Он работает в "Макларен" с 2013-го года, и всё это время он был с нами практически на всех Гран-при и занимался тем же, чем и мы, разве что в кокпит не садился. Даже если он столкнётся с психологическими проблемами, которые присущи дебютанту, я всегда поддержу его и помогу советом".

Сам Вандорн прекрасно понимает какое давление будет на него оказано, однако он готов к вызову, прекрасно понимая, что его работа будет заключаться не только в пилотировании машины в гонках.

Стоффель Вандорн: "Я прекрасно понимаю, что первое время может быть тяжело, но я умею быть собранным в сложных ситуациях, так что способен справиться с прессингом. Кроме того, я осознаю, что задача пилота Ф-1 не только гонять машину по трассе, но нужно помогать команде развиваться, вникать во все нюансы внутри конюшни и помогать находить решения для совершенствования машины. Нужно уметь влиять на все ситуации как на трассе, так и вне её".
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости