Елисеев не выступит на первом этапе Кубка мира

Елисеев не выступит на первом этапе Кубка мира
Россиянин Матвей Елисеев не сможет принять участие в первом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 по дополнительной квоте, которую изначально получил в результате победы в Кубке IBU прошлого сезона. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров.

Ранее IBU принял решение, что победитель общего зачета Кубка IBU сможет выступить во всех личных гонках на первом этапе Кубка мира вне квоты национальной федерации. Елисеев, которому в марте исполнилось 23 года, стал победителем общего зачета Кубка IBU сезона-2015/16.

"К сожалению, поправка по поводу дополнительной квоты на первый этап Кубка мира для победителя общего зачета Кубка IBU не будет утверждена. Проблема исключительно в юридической части этого вопроса. Дело в том, что пункт поправки состоял из двух частей. Первая часть касалась подобного бонуса для лучших юниоров и юниорок сезона, а вторая - для сильнейших в тотале Кубка IBU", - сказал Майгуров.

"Поправка по победителям Кубка IBU ни у кого вопросов не вызвала, а вот по юниорам конгресс IBU ее не принял. В конечном итоге не будет утвержден весь пункт. Поэтому персональной квоты на первый этап для Матвея Елисеева у нас, к сожалению, нет", - добавил он.

Первый этап Кубка мира пройдет с 25 ноября по 4 декабря в шведском Эстерсунде.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости