Емелин забросил шайбу в составе "Монреаля" впервые за 583 дня

"Монреаль" победил "Аризону" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2, одну из шайб забросил российский защитник хозяев Алексей Емелин.

Емелин открыл счет в матче, отличившись на 14-й минуте. Также в составе "Монреаля" забивали Торри Митчелл (23), Ши Уэбер (25), Алекс Гальченюк (26) и Арттури Лехконен (53). У "Аризоны" шайбы забросили Джейкоб Чичрун (27) и Лаурен Дофин (37).

Емелин не мог забить в составе "Монреаля" с 17 марта 2015 года или 583 дня. Предыдущую свою шайбу защитник забросил в ворота "Флориды" (3:2 в гостях).

Другой российский защитник "Монреаля" Андрей Марков отдал результативную передачу за 21 с половиной минуты на площадке. Россиянин Михаил Сергачев провел на льду 11 минут и отметился четырьмя силовыми приемами.

Александр Радулов сыграл почти 18 минут в атаке "Монреаля", но не смог набрать очков за результативность. На его счету лишь один бросок по воротам "Аризоны".

В следующем матче 22 октября "Аризона" в гостях сыграет против "Айлендерс", на следующий день "Монреаль" на выезде встретится с "Бостоном".