"Эдмонтон" обыграл "Виннипег" в матче "Классики наследия" на открытом воздухе

"Эдмонтон" обыграл "Виннипег" в матче "Классики наследия" на открытом воздухе
"Эдмонтон" победил "Виннипег" со счетом 3:0 в гостевом матче на открытом воздухе, который проходил в рамках стадионной серии игр под названием "Классика наследия".

Шайбы забросили Марк Летестю (30-я минута), Дарнелл Нерс (32) и Зак Кассиан (38). Первой звездой встречи был признан голкипер "Эдмонтона" Кэм Тальбо, отразивший все из 31 броска хоккеистов "Виннипега" по своим воротам.

На матче присутствовало более 32 тысяч болельщиков. Накануне ветераны "Эдмонтона", в составе которых играл 55-летний Уэйн Гретцки, и "Виннипега" провели показательный матч в рамках "Классики наследия". Победу со счетом 6:5 одержали ветераны "Виннипега". Лучший снайпер и бомбардир в истории НХЛ не смог отличиться результативными действиями.

В матчах "Классики наследия" могут принимать участие только клубы из Канады, хотя в знаменитых играх на открытом воздухе в рамках "Зимней классики" участвуют также команды из США.

"Эдмонтон" одержал пятую победу в шести матчах и вышел на первое место в Западной конференции. "Виннипег" занимает 10-ю строчку. В следующем матче 26 октября "Эдмонтон" дома встретится с "Вашингтоном", а днем ранее "Виннипег" в гостях сыграет против "Далласа".
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости