Шарапова вернется в рейтинг ВТА в 2017 году, когда сыграет на трех турнирах - ФТР

Шарапова вернется в рейтинг ВТА в 2017 году, когда сыграет на трех турнирах - ФТР
Россиянка Мария Шарапова вернется в рейтинг Женской теннисной ассоциации (ВТА) в следующем году, когда примет участие в трех турнирах. Об этом ТАСС сообщил вице- президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

В понедельник Шарапова была исключена из обновленного рейтинга ВТА. На прошлой неделе россиянка занимала в нем 93-ю строчку.

"То, что Шарапова выбыла из рейтинга ВТА - это чисто технический момент. Для того, чтобы попасть в рейтинг, надо провести как минимум три турнира. Так как Маша не играла с начала года, то необходимый минимум из трех турниров у нее "слетел". Но в следующем году она возобновит выступления, и как только проведет первые свои три турнира, так сразу же вернется в рейтинг. В том, что она будет получать "уайлд- кард" от организаторов и быстро вернется в рейтинг - сомневаться не приходится", - рассказал Селиваненко.

Шарапова была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за употребление запрещенных веществ. В марте спортсменка сообщила, что в ее пробе, которая была взята в январе 2016 года во время Открытого чемпионата Австралии, был обнаружен мельдоний. В октябре Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок ее дисквалификации с 24 до 15 месяцев, в связи с чем она сможет принимать участие в официальных соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

В декабре россиянка сыграет в выставочном матче с победительницей Открытого чемпионата Франции 2016 года испанкой Габринье Мугурусой.

Рейтинг ВТА ведется по итогам 52 недель, однако с начала отсчета дисквалификации прошло 38 недель.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости