Главным тренером сборной Литвы стал Адомайтис

Главным тренером сборной Литвы стал Адомайтис
 Наставник клуба Литовской баскетбольной лиги "Нептунас" (Клайпеда) 42-летний Дайнюс Адомайтис назначен на пост главного тренера сборной Литвы. Решение было принято на состоявшемся заседании исполкома Федерации баскетбола Литвы.

"Одним из критериев, на основании которых была избрана кандидатура Адомайтиса, стала необходимость обеспечить преемственность в развитии литовского баскетбола", - отметил президент федерации Арвидас Сабонис. По его словам, на тренере национальной команды лежит ответственность не только за ее результаты, но и за всю пирамиду в этом виде спорта, вершиной которой является сборная страны.

Кандидатуру Адомайтиса поддержали 10 из 14 членов исполкома. В числе претендентов на место наставника сборной были также тренер "Жальгириса" Шарунас Ясикявичюс и бывший наставник клуба "Химки" Римас Куртинайтис, работающий сейчас в Италии с клубом "Канту".

Пост главного тренера сборной Литвы стал вакантным после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, когда истек срок контракта прежнего наставника Йонаса Казлаускаса, отказавшегося его продлевать. На Играх-2016 литовская команда заняла пятое место.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости