Россия стартовала с победы над Финляндией на Кубке Первого канала

Россия стартовала с победы над Финляндией на Кубке Первого канала
Сборная России добилась победы над Финляндией в стартовом матче этапа Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.

РОССИЯ – Финляндия – 2:0 (1:0 0:0 1:0)
Голы:

1:0 – Медведев (Зарипов) – 19:07
2:0 – Плотников – 59:43
Удаления: 10-10

К Еврохоккейтуру с каждым годом скепсиса всё больше и больше, но российский этап Кубок Первого канала стабильно привлекает внимание болельщиков. В первом матче в Сочи сборную России ждало противостояние с Финляндией. Тренерский штаб "суоми" любит экспериментировать с составами, и в этот раз финны вновь привезли целый ряд "необстрелянных" игроков.
 
Олег Знарок не скрывал того, что возьмёт в сборную сильнейших на данный момент хоккеистов, однако вмешались травмы, и из заявки были вычеркнуты Сергей Широков, Артемий Панарин, Виктор Тихонов и Александр Радулов. Но и без этих ключевых хоккеистов сборная России смотрелась весьма и весьма мощно.
 
Встреча началась с удаления Сергея Плотникова, но, к счастью, обороне российской дружины во главе с Александром Ерёменко удалось отвести все угрозы. Чуть позже удаление получил и Данис Зарипов, и именно из-за этих штрафов казалось, что преимущество у сборной Финляндии. Стоило командам оказаться в равных составах, как инициатива начала переходить к российским хоккеистам.
 
До поры до времени оборонительные ряды "суоми" достаточно грамотно разбивали атаки россиян, но в самом конце первого периоде гости пропустили. Россияне оказались в большинстве и классно реализовали лишнего – точный бросок под перекладину удался Медведеву. Уже в самом начале второй двадцатиминутке Петрелль едва не протолкнул шайбу мимо Ерёменко, но вратарь сборной России сыграл надёжно.
 
На двадцать восьмой минуте Зарипов вышел на ударную позицию и бросил – Энгрен справился. Тут же последовало добивание, после которого шайба угодила в штангу. Были моменты и у ворот сборной России. Достаточно вспомнить опаснейший бросок Йормакка. Несмотря на обилие голевых эпизодов, взятия во ворот во втором периоде не было.
 
В самом начале третьего периода  Сергей Мозякин должен был завершать шикарную трёхходовку, но толком не сумел попасть по шайбе. Чуть позже Денисов хлёстко бросил – Энгрен ловушкой перевёл шайбу над перекладиной.  В середине периода повезло уже сборной России, когда за неё сыграла штанга ворот Ерёменко.
 
Нервничать пришлось практически до самой сирены. В концовке главный тренер сборной Финляндии убрал с последнего рубежа Энгрена, после чего Россия забросила во второй раз. Плотников не промахнулся по пустым воротам, оформив победу российской дружины. Следующий матч состоится в субботу против сборной Швеции.

Подробнее о матче можно узнать из текстовой трансляции.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости