Benderjoe

29.04.2011
29.04.2011 16:47
Пт, 01:59 (Киев)
Написать личное сообщение
0
Баба Зина, все зависит от того кто называет :) Где-то скажут Вермален, где-то скажут Фермален. Кто-то скажет Хаби, в другом месте - Шаби. Те же английские комментаторы не сильно себя утруждают поиском правильного произношения фамилии нового игрока - "как вижу так и прозношу". С Русскими фамилиями у них вообще все на перекосяк. Чего стоит Билялетдинов.
0
Спасибо большое всем за ответы, вы очень отзывчивы (= Про "Кяута" я прочитал именно в небольшом интервью его брата.

Владимир Колосветов, вы правы, везде произносится по разному, я лишь пытался уяснить каково истинное звучание, так сказать как его на родине называют.
0
Как говорится - наше дело предложить. Я сам в немецком не силен, мои знания по поводу произношению фамилии игрока основываются на услышаном - как его называют немецкие комментаторы. Так что, не буду спорить. Спасибо за ответ :)

А скажите пожалуйста, хоть и не совсем по матчу вопрос. Как бы вы произнесли фамилию Kuyt? Не по базе данных вашей, а именно ваше мнение. Я слышал много трактовок, но полагаться на английских и других комментаторов не имеет смысла. Кейт, Кюйт и т.д., всем известны. Я слышал такое произношение - Кяут.