Доктор Грегори Хаус

01.01.2012
02.01.2012 10:06
Вт, 14:39 (Москва)
Написать личное сообщение
+0
Что, забоялся бана, Нодарик? Полагаю, что вас все-равно забанят. Может быть даже и пожизненно.
+0
То, что там говорил Эвра меня не интересует. Меня интересует то, что говорил Суарес в адрес Эвра.
+0
Футбольная Ассоциация Англии (FA) опубликовала 115-страничный отчет по "делу Суарес - Эвра".



Опубликованный документ содержит показания свидетелей, доводы самих Луиса Суареса и Патриса Эвра, а также различные лингвистические заключения. Напомним, что по результатам расследования Луис был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов.



В отчете говорится, что Суарес 7 раз назвал Патриса словом "negro".



В отчете полностью расписана хронология событий в конфликте, который случился между Суаресом и Эвра во время матча Премьер-Лиги "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 15 октября (1:1). Все началось с того, что Эвра поинтересовался у противника, за что тот его ударил. Луис ответил по-испански: "Porque tu eres negro" ("потому что ты черный").



На эту реплику Эвра заявил, что стукнет Суареса, если тот повторит свою фразу. Суарес не заставил себя ждать: "No hablo con los negros" ("я не разговариваю с черными"). Затем уругваец продолжил: "Dale, negro, negro, negro" ("ну ладно, черный, черный, черный"). Вдобавок он пальцами зажал кожу на руке Патриса и указал на нее жестом. Когда раздался свисток, и рефери пригласил обоих игроков к себе, защитник МЮ поспешил пожаловать: "Ref, ref, he just called me a fucking black" ("Реф, реф, он только что назвал меня *** черным").