for um

19.11.2009
05.12.2009 13:21
Пт, 10:10 (Москва)
Написать личное сообщение
0
Греция никогда за последние лет 10 не играла так слабо, как сейчас. Но мы ухитрились и ей проиграть. Почему? Да потому, что слабее. У нас на поле команды не было, тактики не было («элементарно ,Ватсон»:когда упираешься лбом в насыщенную оборону - надо искать альтернативу…и что? Разве команда начала растягивать оборону соперника по флангам? Разве команда стала создавать коридоры? Разве стала выводить (а это - целая наука) на удар игроков с сильным ударом?).Нет. Команда тупо лезла на ворота противника. Более того, команды ,в принципе - то, и не было - по полю носилась неорганизованная толпа. Я уже не говорю о резком спаде спортивной формы у Кучера (не заметить этого мог только слепой),которому тренер, тем не менее, доверил ответственнийший участок обороны .С такой «командой» и на чемпионат мира? Не смешите. После этого меня буквально поразили слова Михайличенко на послематчевой пресс-конференции»: « Мой контракт заканчивается, но, если мне окажут доверие, готов и дальше работать со сборной.» Где мы живём?

По-настоящему жаль только Шевченко и Чигринского,..ну и, конечно, обманутых болельщиков.
0
Вспомните Беларусь (тоже - сильнейшую команду Европы).Зная, что, в случае позорной ничьей нам о б я з а т е л ь н о следует обыгрывать англичан (это ,конечно же легче, чем белорусов),наша сборная, согласно тренерской установке, сидела у своих ворот, боясь ПРОПУСТИТЬ. Т.н. тренер так и не рискнул ( даже в конце матча !) выпустить забивного форварда. Однако, случилось чудо. Милевский (лучше бы он забыл о сборной, позанимался б физ. подготовкой, поставил удар, увеличил скорость) оказался на острие атаки и англичане в начале встречи остались вдесятером. Но ведь команды ,как не было ,так и не было.
0
Я с самого начала (с момента назначения Михайличенко тренером) знал, что наша сборная обречена и никакой ЧМ в очередной раз нам не светит. Праздник состоится без нас. Почему этого не видели наши «главные»? Как на эту должность можно ставить человека с психологией пораженца («главное- не пропустить, а ПРИ СЛУЧАЕ попытаться забить»).Весь отборочный цикл был проигран задолго до «последнего решающего» в Донецке. Просто у нас не было команды, даже плохонькой. Вспомните: Украина—Казахстан в Киеве, эту вымученную победу и вытаращенные глаза тренера, вещавшего, что мы победили чуть ли не сильнейшую сборную континента («это - очень серьёзный соперник. Очень.»). Почему Михайличенко остался, а не ушёл? «Коней на переправе не меняют»? А если «конь» под воду тянет?