• 3 Подборы в нападении 2
  • 8 Подборы в защите 7
  • 54.5 % реализации бросков 50.0

Бостон Селтикс Последние 20 матчей: +11 =0 -9
Бостон Селтикс 90:103 Голден Стэйт Уорриорз Голден Стэйт Уорриорз 104:94 Бостон Селтикс Бостон Селтикс 97:107 Голден Стэйт Уорриорз Бостон Селтикс 116:100 Голден Стэйт Уорриорз

Майами Хит: победы: 11, ничьи: 0, поражения: 9
Бостон Селтикс: победы: 9, ничьи: 0, поражения: 11
Майами Хит 96:100 Бостон Селтикс НБА Бостон Селтикс 103:111 Майами Хит НБА Майами Хит 80:93 Бостон Селтикс НБА Бостон Селтикс 102:82 Майами Хит НБА
4 Мемфис Гриззлис
2 Миннесота Тимбервулвз
  • Внимание
    Счет в серии: "Майами Хит" - "Бостон Селтикс" - 1:0.
  • Хорошая встреча получилась, если в первой половине доминировали игроки "Бостона", отлично атаковали с трехсекундной зоны и здорово комбинировали, то после перерыва на паркет вышли совсем другие игроки "Хит", они продемонстрировали рывок в 25 очков и смогли разгромить соперника, и в заключительном отрезке нужно было просто удержать это преимущество, с чем хозяева площадки уверенно и справились. На этом все, я, Егор Филатов, благодарю Вас за внимание! Увидимся уже этой ночью на финале западной конференции!
  • Внимание
    Итоговый счет матча: 118:107 (25:28, 29:34, 39:14, 25:31).
  • Четвертая четверть
  • Свисток жёлтый
    Прозвучала финальная сирена! В первом матче игроки "Хит" одержали победу с двухзначным преимуществом над "Бостон Селтикс".
  • 12'
    В составе "Бостона" лучшим стал, как это ни странно, Тейтум, в его активе 29 пунктов, но вот во второй половине мы его не увидели совсем, он набрал всего 8 понитов, забил 1 из 7.
  • 11'
    Батлер сегодня очень хорош! Набрал он 41 очко! 12 из 19! Потрясающее выступление в матче #1 в этой серии. "Хит" во второй половине продемонстрировали невероятный уровень баскетбола.
  • 10'
    И следом игроки "Бостона" пропустили две атаки подряд, которые и сняли вопрос о победители этой встречи. Вновь отрыв +11 стал у игроков "Хит". Последняя минута стала просто формальностью.
  • Три очка
    9'
    Порадовали по конец четвертой четверти нас игроки серией точных бросков. И не собираются они останавливаться. И тем временем, у "Бостона" появились шансы на спасение. 114:107. Сейчас время Брауна пришло. Он хорош. Три трешки от него в этой четверти.
  • Три очка
    8'
    Браун отметился дальним броском, но и дальним попаданием ответили игроки "Майами", и сразу после этого тренер "Бостона" взял еще один тайм-аут. +13 у хозяев площадки.
  • 7'
    Уверенно продолжают игроки "Хит" сохранять свое преимущество в этой встрече. И по всей вероятности, очень успешно начинают эту серию игроки "Майами", особенно нужно отметить Батлера, на счету которого уже 37 очков.
  • 6'
    Очень разнообразная игра у нас получается, то мы видим серию бросков из "краски", то через руки защитников, а бывает и такое, что игроки устраивают "град" трехочковых, как это было сейчас.
  • Три очка
    5'
    И только появился на площадке Батлер, как мы увидели рывок от "Хит", вновь смогли они увеличить свой отрыв до 12 поинтов, Батлер очень хорош. 104:92.
  • Тайм-аут
    4'
    Батлер вернулся на площадку. Получил он несколько минут отдыха, а тем временем, два штрафных смог реализовать игрок "Бостона", и рывок гостей сейчас составляет 10 очков. Теперь уже тренер "Хит" вынужден реагировать на все это тайм-аутом. 96:86.
  • Фол!!!
    4'
    "Бонус" уже у "Бостона", а сыграно только 3 минуты. Ничего себе. Вот и прекрасная возможность для "Бостона" вернуться в игру, сейчас мы увидели от них рывок в 7 поинтов, а затем и вновь были нарушения со стороны "Хит". И после небольшой паузы будут пробиваться штрафные.
  • Три очка
    3'
    Интрига? Попытка? Шанс? Четыре очка в одной атаке удалось набрать игрокам "Селтикс", и отрыв уменьшился до 14 поинтов. И это возможно отыграть, времени еще очень и очень много. 96:82.
    • 3'
      Нарушение 1-ой степени было выписано игроку "Майами", и все это вполне справедливо, сам Адебайо с этим решением не спорил, а спокойно его принял. Уильямс смог реализовать только 1 с линии, но владение останется у "Селтикс". 96:79.
    • Фол!!!
      3'
      Ой, вот это уже было опасно! Адебайо подсел под Роберта Уильямса, и тот просто рухнул на паркет, но быстро смог подняться, а ведь мог получить серьёзную травму. Итак, судьи отправились смотреть повтор, возможно, будет переквалифицировано нарушение и после штрафных владение останется у "Селтикс". Смотрим и ждем вердикта.
    • 3'
      Показали нам Кайла Лаури, который не может помочь пока своей команде из-за травмы, и пока сроки восстановления неизвестны. Вероятнее всего, Кайла мы уже увидим только в следующем сезоне. И пока не идет игра у "Селтикс" в 4-ой четверти. Вернуться будет сложно. 96:78.
    • Фол!!!
      3'
      Хирро! Быстрая контратака игроков "Майами" завершилась неточным броском Хирро из-за дуги, но против него были нарушены правила, и 6-й игрок реализовал все три броска с линии, совсем немного ему нужно, чтобы добраться до отметки в 20 поинтов в этой встрече. 96:76. +20. Ничего себе.
    • 2'
      8 потерь было у игроков "Бостона" в третьей четверти, это много. Кстати, Маркус Смарт активно помогал своим партнерам в перерыве, что-то очень бурно рассказывал и показывал, а первая минута была не самой результативной. Пока без изменений в счете - 93:76.
      1'
      Четвертая четверть началась! И перед игроками "Бостона" стоит сложная задача, нужно отыгрывать 17 очков, и она вполне решаемая, ведь в определенный период матча "Селтикс" вели в +10.
    • Третья четверть
    • Свисток жёлтый - перерыв
      Батлееееер! Еще один перехват он организовал, но Оладимо не смог забить, получил блок-шот, а вот вторым темпом Джимбо заработал на себе фолы, и реализовал их, у "Бостона" осталось всего 0.8 секунд на ответ, и забить им не удалось! Третья четверть закончена, "Хит" просто разгромили соперника - 39:14.

Счет после третьей четверти: 93:76.
    • Фол!!!
      12'
      Шестая потеря была от Тейтума, и потом он еще и нарушил правила в борьбе за подбор, и попросил судей посмотреть повтор, но они ему отказали в этом требовании. Дедмонт был точен с линии - 2 из 2. И отрыв "Хит" растет. 91:76.
    • 12'
      Джимбо! Нереальный он! Тренер "Бостона" очень недоволен действиями своих подопечных, выпустил он Притчарда, пока Батлер забивал с линии штрафных бросков! Максимальный отрыв "Хит" в этом матче - 13 поинтов, 89:76.
    • Три очка
      11'
      Очень результативная четверть получается у нас, и большая часть поинтов была набрана с линии штрафных бросков, еще за 5 минут до конца четверти у обоих команд были "бонусы". Кстати, "Хит" провели две классные атаки, в одной из них удалось забить с дальней дистанции - 87:76.
    • Фол!!!
      10'
      Так, так, Грант Уильямс нарушил правила, достаточно грубо он сыграл против Такера, и оказался на паркете Пи-Джей, держась за ногу, но смог через минуту подняться, но вот реализовать с линии ничего не удалось, но был подбор в нападении и атака вторым темпом - 82:76.
    • Фол!!!
      10'
      Винсент решил организовать быстрое нападение для своей команды после неточного броска с линии от Тейтума, но против него были нарушены правила. Дважды смогу попасть игрок "Хита", выполняя штрафные броски - 80:74.
    • 9'
      27 поинтов уже у Батлера, и 13 их них были забиты в третьей четверти, болельщики уже начали кричать MVP, а тем временем, у Брауна была зафиксирована пробежка! Это 11 потеря для "Селтикса" в этой встрече,
    • 9'
      Тайс отлично подобрал мяч после неточного броска Брауна из-за дуги, теперь уже хороший рывок в 9 очков продемонстрировали нам игроки "Бостона" - 76:73, а еще минуту назад преимущество "Хит" было +12.
    • Фол!!!
      8'
      Теперь уже провалились в атаке игроки "Хит", и Тейтум попытался убежать в отрыв, но против него были нарушены правила. У обеих команд уже "бонус", а до конца четверти более 4-х минут. Кстати, Тейтум точен был с линии - 76:71.
    • 8'
      Роберт Уильямс 3-й смог сейчас набрать первые два очка "Селтикс" в третьей четверти с игры, а до этого Тейтум вновь был дважды точен с линии! Удалось сократить отрыв гостям, забив 5 очков подряд. 76:69.
    • 7'
      Что творят! Чтооооо? Батлер уничтожает в "соло" соперника, сейчас дважды он перехватил мяч и смог забить "сверху", болельщики просто взорвались! Отрыв "Хит" составляет уже 12 поинтов! 12! 76:64.
    • 6'
      За 6 минут игроки "Бостона" не смогли забить ни одного броска, лишь с линии был точен Тейтум. Ох, а перед тайм-аутом мы увидели еще и быстрый отрыв, который завел болельщиков на трибунах! Шикарный рывок - 18:2.
    • Тайм-аут
      6'
      Есть попадания вновь! Ух, этих ребят сейчас не остановит, какой кураж они ловят! Сначала идеальная защита, а затем быстрое позиционное нападение, и отрыв вырос уже до 8 поинтов - 72:64. Тайм-аут от тренера "Селтикс".
    • 5'
      Обменялись команды нарушениями правил, но вот у игроку "Селтикс" удалось реализовать 2 из 2, а Батлер с линии попал только 1 раз, но удается сохранять хозяевам отрыв в этой четверти. Пока они действуют максимально уверенно. 68:64.
    • Три очка
      4'
      Ух, что творят сейчас игроки "Майами", в одной атаке удалось уже заработать себе "бонус", было 4-е нарушение правила, а затем Винсент поразил кольцо с дальней дистанции вновь! 13:1 - именно такой рывок от хозяев в третей четверти.
    • 4'
      И теперь уже тренер "Бостона" вынужден реагировать на рывок соперника в третьей четверти, 10:1 - именно так стартовали хозяева площадки. Вторым темпом Батлер смог отправить мяч в кольцо после неточного дальнего броска от Винсента. 13 очков удалось отыграть "Майами".
    • Три очка
      3'
      Браун продемонстрировал отличный дриблинг, полез под кольцо, и Адебайо нарушил против него правила в момент броска, лишь 1 смог с линии реализовать игрок "Селтик", и ответ "Хит" был максимальным - из-за дуги был забит мяч - 62:63.
    • 2'
      42 очка из "краски" в первой половине забили игроки "Бостона". Хороший был старт, пока в защите ничего не получается у "Хит", если говорить о трехсекундной зоне. Пи-Джей сейчас из-за дуги бросил - кольцо просто "выплюнуло" мяч, но уже следующая атака была точной - 58:62. Еще и 2+1 забил Адебайо. Штрафной тоже реализовал. Три фола за полторы минуты допустили "Селтикс".  Хороший старт.
      1'
      Не уснули, друзья? Пора продолжать! Начинается все самое интересное! Два периода, чтобы определить победителя первой встречи! "Хит" начали четверть с попадания от все того-же Батлера, вновь против него были нарушены правила - 2 из 2. 56:62.
    • Вторая четверть
      Под занавес первой половины команды обменялись забитыми бросками! И на этом все, хорошее преимущество заработали себе "Селтикс" после 24-х минут игры! Давайте немного отдохнем!

Счет после второй четверти: 54:62.
    • 12'
      Четыре очка подряд удалось набрать игрокам "Хит", вновь в конце четверти им удалось немного сократить отрыв, Хирро вновь отметился попаданием! 52:60.
    • Три очка
      11'
      Хирро! Очень хорош! Со второй попытки ему удалось все-таки поразить кольцо, уже 13 поинтов от лучшего 6-го номера современного NBA, но как бороться против Тейтума? Первое дальнее попадание от него и уже в его активе 19 поинтов. 48:58.
    • Три очка
      10'
      59% забивают игроки "Бостона", а вот у "Хит" не самые приятные цифры - всего 49%. Так, сейчас Притчард отметился броском из-под кольцо, а "Хит" ответили еще одним дальним попаданием, вторым - 46:55.
    • 9'
      Не работает совершенно защита у "Хит" в "краске", Тейтум пока там чувствует себя максимально уверенно, как и Хирро, когда выполняет открытый средний бросок - 43:53.
    • 8'
      Есть попадания с дальней дистанции! Винсент поразил кольцо с дальней дистанции, это первое дальнее было от "Хит", но в ответе вновь Тейтум точен, причем дважды - 41:51.
    • Фол!!!
      7'
      Притчард сегодня очень хорош, сейчас ему удалось убежать в контратаку и уверенно он воспользовался своим шансом, но Батлер тоже нашел ответ, нарушили против него правила в момент броска - с линии разыгрывающих "Майами" был точен - 36:47.
    • 6'
      От лидера "Хит" пока нет грандиозных цифр, Батлер пока набрал только 8 поинтов, два из которых были только что забиты с линии, но "Селтикс" продолжает здорово отвечать и наращивать свое преимущество, вновь идеальная позиционная атака - 34:45.
    • Три очка
      5'
      Конечно, обязан сейчас реагировать главный тренер "Хит", что он и делает, Причард получил на дуге мяч и сразу бросил - удалось попасть, это для него уже второе дальнее попадание и отрыв в счете вырос до 11 поинтов - 32:43. Тайм-аут.
    • 4'
      0 из 8 с дальней дистанции! Пока совсем не идет игра у "Хит" на периметре, а вот игроки "Бостона" продолжают разрывать оборону, идеальный "евро-стэп" мы увидели от Брауна - 30:38.
    • 4'
      Пока оружие дальней дистанции не работает у "Хит" в этой встрече - 0 из 6, а игроки "Бостона" продолжают радовать нас! Тейтум подвесил мяч на Уильямса, и большой man вколотил сверху, в ответной атаке Хирро был неточен - 30:36.
    • Фол!!!
      3'
      Вот и показали нам Смарта, он сегодня помогает своей команде на скамейке запасных, напомню, что игрок из-за повреждения мышц был вынужден остаться вне игры! "Хит", кстати, вновь сократили отрыв, Адебайо заработал на себе штрафные и уверенно их реализовал - 30:32.
    • Три очка
      2'
      Виктор Оладипо! Появился на площадке запасной игрок и очень уверенно поразил кольцо с дальней дистанции, а уже в следующем атаке мы увидели шикарный блок-шот в защите у "Бостона" и еще одну результативную атаку "Бостона" - 28:32.
      1'
      Вторая четверть началась для "Хит" не совсем удачно, Хирро потерял мяч на своей площадке, и Тейтум в быстром отрыве смог забить. Вновь растет отрыв "Бостона". 25:30.
    • Первая четверть
      Не зашел дальний бросок у Тейтума на исходе таймера! Первая четверть завершилась! Очень долго "вкатывались" в игру "Хит", в какой-то момент соперник вел +8, но потом появился на площадке Хирро и смог вернуть свою команду в игру.

Результат первой четверти: 25:28
    • 12'
      За 18 секунд до сирены удалось игрокам "Хит" сократить отрыв практически до минимума, вновь мы увидели проход в трехсекундную зону. Большинство поинтов забивается именно в таких ситуациях - 25:28.
    • Три очка
      11'
      Все еще впереди хоккеисты "Бостона", Тейтум вновь набрал очки из "краски", классный проход получился у него, а затем еще одна дальняя атака и вновь "Селтик" впереди - 23:28.
    • Фол!!!
      10'
      Уайт убежал в быструю контратаку, был готов вновь вернуть "Бостону" лидерство, но судьи увидели фол со стороны нападения, в ответной атаке Батлер тоже нарушил правила. Не самая результативная четверть у нас получается. 23:23.
    • 9'
      Впервые в удалось выйти игрокам "Хит" по счету в этой встрече, убежали игроки в контратаку и был классный бросок сверху, болельщикам этот "данк" очень понравился, но Тейтум быстро все вернул, забив в сложном проходе - 23:23.
    • 8'
      "Хииииииит". Какой рывок. Буквально за минуту им удалось полностью сократить отрыв в счете, отличная защита от запасных игроков - 21:21. Уже три ассиста у Хирро и два набранных очка в сложнейшем проходе. Круто, да?
    • 7'
      Полноценно удалось вернуться игрокам "Хит" в эту встречу, сейчас мы увидели классный проход под кольцо от Винсета, и смог он все-таки вкрутить мяч в кольцо! Кстати, Хирро появился на площадке! 15:20!
    • 6'
      Немного удалось игрокам "Бостона" сократить отставание в счете, Батлер был очень хорош, как в нападении, так и в защите, до - 13:18. Хороший рывок после тайм-аута мы увидели от "Хит".
    • 5'
      Многовато потерь в начале встречи от "Майами", сейчас Батлер с партнером не разобрался на углу площадки, да и три нарушения говорят уже сами за себя, у "Селтикс" пока все не просто хорошо, а все максимально идеально. Уходим на первый телевизионный тайм-аут при счете 6:14.
    • Фол!!!
      5'
      Хороший отрыв на старте удалось уже заработать игрокам "Бостона", но удержать его нужно будет не только против игроков "Майами", но и против болельщиков! Сейчас нас Батлер порадовал броском сверху, гости ответили проходом Тейтума в "краску", и лидер забил 2+1, но вот бонус не смог реализовать - 6:14.
    • Три очка
      4'
      Пи-Джей Такеееер! Понравилось забивать игрокам "Майами", смогли они сократить отрыв до одного владения, но игроки "Бостона" вновь восстановили преимущество, Дерек Уайт был точен из-за дуги - 4:10.
    • 3'
      Многие называют это противостояние тренерским. Кто победит? Опыт или упорство? Оба наставника достойны пройти в финал уже с командой западной конференции, а тем временем, был спорный мяч разыгран, выиграли его игроки "Хит", вновь Уильямс отметился классным блокшотом, но партнеры в быстром отрыве не смогли порадовать нас очками! "Хит" спустя три минуты смог забить, Адебайо был точен со средней - 2:7.
    • Фол!!!
      2'
      Роберт Уильямс здорово работает в защите! Сейчас он смог заблокировать проход игрока "Хит" под кольцо, а в ответной атаке Браунд вколотил сверху, но судьи взятие не засчитали, фол внизу был зафиксирован. Пока счет не менялся - 0:7.
    • 1'
      Хороший рывок от "Бостона" со старта, отлично вновь удалось отработать в защите, Батлер в движении не забил, а Тейтум был хорош в проходе, а потом еще одно владение, которое завершилась двумя забитыми штрафными с линии от другого Уильямса - 0:7.
      1'
      Стартовое вбрасывание было выполнено! Его выиграли игроки "Бостона" и смогли провести свое первое нападение, которое и было результативным! Грант Уильямс был хорош на дистанции - 0:3, "Хит" ответили неточным броском Такера в проходе.
    • Атмосфера просто космическая на баскетбольной арене! Первый матч финала восточной конференции начнется с минуты на минуту! Команды уже готовы! Судьи, болельщики - тоже! И мы, друзья, тоже готовы! Поехали! мы начинаем!
    • Игроки "Бостона" тоже порадовали нас прекрасными нарядами от личных стилистов.

• Игроки "Майами" прибыли на баскетбольную арену в максимально модных и ярких нарядах. Особенно хорош Тайлер Хирро, как вы можете видеть. Заряжен на победу?

• Как всегда, матчи NBA начинаются с огромной задержкой, в 15, а то и 20 минут. Сейчас игроки активно ведут разминку на площадке, а затем будет представление. Кстати, операторы показали нам клип, посвященный "Майами" под песню Eminema.
    • В регулярке команды обменялись победами - 2:2. В первой встрече "Хит" уверенно обыграли соперника - 121:100, но уже через несколько недель "Селтикс" здорово ответили на выезде - 78:95, а уже во втором круге с победы начали игроки "Бостона" - 122:92, но затем "Хит" в упорной борьбе дожали своего соперника - 96:106.
    • Все мы прекрасно знаем, что у "Майами" есть прекрасный игрок - Тайлер Хирро. Это молодой, максимально перспективный игрок, по-прежнему не понятно, почему он является 6-м. Выходя со скамейке игрок в регулярном чемпионате набирал в среднем за матч 20 очков, проводя на площадке около 30 минут. В стартовых играх серии плей-офф Хирро провел 11 игр, где в в среднем набирал по 14 поинтов. Хорош, да?
    • В составе "Майами Хит" никаких изменений не произошло, команда находится на своём лучшем пике со времен Леброна Джеймаса.