Все турниры Чехии

Результаты чемпионата Чехии онлайн. Суперлига, ФНЛ и Кубок Чехии

Все, кто говорят про футбол в Чехии имеют в виду в первую очередь чемпионат Чехии по футболу и ее национальную сборную, ведь именно эти две группы больше всего отображают уровень развития данного спорта в стране.

Чемпионат (Синот Лига), онлайн результаты которой всегда транслируются у нас на сайте, проводится здесь с начала 1993 года, до этого момента все чемпионаты были организованы объединенной Чехословакией.

Раньше чемпионат был известным поз название Гамбринус Лига, благодаря спонсору, который являлся самой известной маркой пива в стране. Начиная с сезона 2014-2015 название изменилось на то, каким является сейчас.

Все соревнования, которые проводятся в рамках этой лиги устраивает Футбольная ассоциация Чехии. Проходит соревнование в два круга, за время которых успевают провести 30 туров. Шанс на игру в Лиге чемпионов получает только та команда, которая сумела покорить турнирные таблицы, заняв первое место. Те клубы, которые выиграли Кубок Чехии и заняли второе и третье места в чемпионате, получают путевки на игру в Лиге Европы. Команды, которые заняли два последние места переходят во Вторую лигу.

Узнать больше про футбол в этой стране, а так же посмотреть онлайн трансляции матчей можно на нашем спортивном портале liveresult.ru.