Тур: 1. Стадион: . Главный судья: Брых Феликс
0:1
0'
0:1
35' Гол в свои ворота
Тальяфико Николас
38' Желтая карточка
Милнер Джеймс
80' Желтая карточка
Александер-Арнольд Трент
Промес Квинси
90'+6

Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
  • На этом мы с вами будем прощаться. Андрей Сергеев сегодня работал для вас.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Ливерпуль" одержал победу в гостях над "Аяксом" в стартовом матче нового сезона Лиги чемпионов. Единственный мяч забил Николас Тальяфико в свои ворота.
    90'
    Вот сейчас неплохо получилось! После подачи с фланга Адриан на выходе не смог удержать мяч в руках, а Эккеленкамп подкараулил отскок, пробил с лёта с линии штрафной площади, но получилось чуть выше перекладины!
  • 90'
    "Ливерпуль" не против забить ещё, и в общем-то атаки неплохие получаются у английской команды. А что "Аякс"? Где финальный штурм?
    90'
    Первая жёлтая карточка в составе "Аякса". Куинси Промес в неаккуратном подкате сбил с ног Вейналдума, в итоге увидел перед собой "горчичник" в руках Брыха.
  • 90'
    Вейналдум по центру прорывался к воротам "Аякса", но смогли у него чисто мяч выбить.
    90'
    Всё же решили поберечь гости Милнера, заменил его Клопп. Рис Уильямс появился на футбольном поле. Это пятая замена у "Ливерпуля".
    90'
    5 минут добавил Феликс Брых к основному времени второго тайма.
    90'
    Онана дважды команду спасает! Сначала голкипер справился с ударом Минамино с линии штрафной площади, а потом уже с близкой дистанции форвард пытался мимо голкипера мяч протолкнуть, но вновь накрыл его Андре!
  • 90'
    Увели Милнера с поля, но должен продолжить он встречу, ничего там серьёзного вроде как у опытного полузащитника "Ливерпуля" нет.
    89'
    Похоже, добили Милнера. Влетел ему сзади в голову Траоре. Не специально это было сделано, конечно, но врачи "Ливерпуля" в срочном порядке выбежали.
  • 88'
    Небольшие проблемы у Милнера, но после пары упражнений игрок "Ливерпуля" игру продолжил. Без помощи врачей обошлось.
  • 87'
    Лабьяд справа навесил в штрафную площадь "Ливерпуля", Хендерсон мяч выбил. Подбор за "Аяксом", продолжают хозяева искать пути к чужим воротам.
  • 86'
    Подходит к концу наш поединок! Под проливным дождём игроки "Аякса" продолжают попытки атаковать, очередной заброс к воротам гостей, Адриан мяч в руки поймал.
  • 85'
    Убежали в быструю атаку игроки "Ливерпуля", и дело завершилось приличным ударом Диогу с лёта из пределов штрафной площади! Успел его накрыть оппонент!
      84'
      Двойная замена в составе "Аякса". Вместо Дэйли Блинда на поле вышел Клаас-Ян Хунтелаар, а Перр Шуурс уступил своё место на поле для Лассины Траоре.
      83'
      Угловой у ворот "Аякса". Шакири слева навесил на ближнюю штангу, справились хозяева в этом эпизоде. Мяч выбит.
    • 82'
      Мазрауи обнаружил у себя какие-то проблемы, долго лежал на газоне, но в итоге всё же поднялся. Всё хорошо с защитником.
    • 81'
      Тен Хаг сейчас сыграет ва-банк, сразу два форварда появятся у "Аякса". Траоре и Хунтелаар получают последние наставления.
      80'
      Трент Александер-Арнольд получает жёлтую карточку. Это второе предупреждение в составе команды гостей. "Аякс" сегодня на "горчичники" не фолил.
      78'
      Фабиньо уронили в центральном круге, это Эккеленкамп перестарался. "Ливерпуль" особо не торопится.
    • 77'
      Навес с фланга в штрафную площадь "Аякса", Онана спокойно забирает мяч в руки.
    • 75'
      Обосновались игроки "Аякса" с мячом на половине поля соперника, Блинд делал заброс в чужую штрафную площадь, а вот дальнейшая скидка получилась неточной.
      74'
      Итак, двойная замена в составе "Аякса". Вместо Дэви Классена появился Юрген Эккеленкамп, а Лабьяд Закария заменил Давида Нереса.
      73'
      Угловой заработали игроки "Ливерпуля", Александер-Арнольд справа навесил в центральную зону, откуда головой с отклонением пробил Вейналдум! Чуть выше перекладины! Опасно получилось!
    • Дождь
      72'
      Проливной дождь пошёл в Амстердаме. Поле точно справится, а вот как это повлияет на удары футболистов? Посмотрим! Двойная замена готовится у "Аякса".
    • 71'
      Шуурсу понравилось лупить издали! Очередная попытка защитника "Аякса", метров с з0-ти он зарядил, вновь выше перекладины получилось!
    • 70'
      А закончилась атака "Ливерпуля" довольно опасным ударом! Это Минамино приложился из-за пределов штрафной площади, Онана в прыжке мяч вытащил!
    • 69'
      Середина второго тайма идёт, "Ливерпуль" вновь пошёл вперёд. Быстрого прорыва на левом фланге не получилось у Минамино, слегка притормозили гости.
      68'
      А пока Хендерсон приводил в порядок гетры, Брых послушал подсказки ВАР. Была борьба в штрафной площади гостей между Тадичем и Трентом, но там ни руки, ни фола не было.
    • 67'
      Середина второго тайма у нас идёт. У Хендерсона какие-то проблемы с гетрами, настырный Брых просит всё привести в порядок.
    • 66'
      Мазрауи выполнил мягкую подачу с правого фланга, Тадич вроде и добрался до мяча, но ни пробить, ни скинуть не получилось у него.
    • 65'
      Перебрались игроки "Ливерпуля" на половину поля соперника, Александер-Арнольд контролировал мяч, который в итоге к нему в руку отскочил. Не ускользнуло это от взора Брыха.
    • 64'
      Защитник "Аякса" сейчас не смог вынести мяч из своей штрафной площади, зато Онана не подвёл. Отбились в итоге хозяева поля.
    • 63'
      Быстрая атака "Ливерпуля", прошла диагональная передача налево на Минамино, Такуми прострелил в центр штрафной площади, но там партнёров не было.
    • 61'
      К бедру Мане приложили лёд на скамейке запасных. Снимают напряжение форварду "Ливерпуля". С остальными заменёнными всё в порядке.
      59'
      Тройная замена в составе "Ливерпуля". Меняет Клопп свою атакующую тройку. Вместо Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане появились Джердан Шакири, Диогу Жота и Такуми Минамино.
      58'
      Промес! Опасная атака "Аякса"! В касание сильно пробил Куинси с линии штрафной площади после передачи с фланга, справился Адриан!
      58'
      Ещё один угловой у ворот "Аякса", навес от левого флажка, Фирмино смог выскочить на мяч, пробить головой, но получилось неточно. Мяч улетел куда-то в район углового флажка.
      57'
      Неплохая подача Робертсона от левого флажка, Онана не очень удачно сыграл на выходе, по мячу не попал, и повезло ему ещё, что Фабиньо не смог в створ его перевести.
    • 56'
      Классен страхует защитников, не пустил в штрафную площадь игрока "Ливерпуля" с фланга. Угловой!
    • 55'
      Такуми Минамино готовится выйти на поле. Клопп присел на ступеньку рядышком с переодевающимся форвардом, даёт последние наставления.
    • 54'
      Футболисты "Ливерпуля" неплохо действуют на контратаках, так что нельзя "Аяксу" оголять свои тылы. Внимательность в обороне тоже нужна.
    • 52'
      Шуурс увидел, что Адриан из ворот выдвинулся и отважился на дальний удар по воротам. Получилось довольно близко к цели, но всё же в створ не удалось попасть!
    • 51'
      Мане на левом фланге сыграл в стенку с Робертсоном, под ответный пас уже врывался в штрафную площадь, но отлично на перехвате сыграл Мазрауи.
    • 50'
      Не сильно меняется у нас рисунок игры, футболисты "Аякса" попытались ещё одну атаку провести, последовала длинная передача из глубины поля, Адриан уверенно сыграл на выходе и поймал мяч в руки чуть ли не на линии штрафной, опередив Промеса.
    • 48'
      Фирмино на левом фланге прокинул мяч вдоль лицевой мимо Шуурса, но в итоге упал. Показалось, что было нарушение правил, но Брых сразу показал, что пенальти не будет.
    • 48'
      "Аякс" начинает очень здорово второй тайм, продолжают хозяева мячом владеть.
      47'
      ШТАНГА! Классен здорово пробил с подступов к штрафной площади, Адриан уже не дотягивался, но мяч в итоге угодил в стойку и вылетел в поле!
      46'
      После перерыва произошла замена в составе "Ливерпуля". Джордан Хендерсон вышел на поле вместо Кёртиса Джонса.
      Очень перспективная концовка! "Аякс" трижды доставлял мяч в штрафную площадь соперника, "Ливерпуль" отбился! 0:1 в первом тайме, после перерыва будет так же весело! Далеко не расходимся!
    • 45'
      Нерес навешивал с правого фланга в штрафную площадь, Александер-Арнольд помог центральным защитникам, выбил мяч.
      45'
      Очень яркая концовка первого тайма у нас получается! После розыгрыша углового последовал удар поворотам в исполнении Фирмино, Онана надёжно мяч в руки поймал!
      45'
      Две минуты добавлены к основному времени первого тайма!
      45'
      И вновь чуть автогол себе не привезли хозяева! Это Мане простреливал с левого фланга, и вновь кто-то из защитников неудачно сыграл на перехвате.  Рядом со штангой, обошлось!
      44'
      Ого-го! Вот это момент! Контратака "Аякса", пошла длинная передача в штрафную площадь на ход Тадичу, который один на один выскочил, перекинул голкипера, но Фабиньо успел мяч вынести! Не с ленточки, но почти!
    • 43'
      Промес неплохо навешивал слева к линии вратарской площадки, на выходе кулаками уверенно сыграл Адриан.
    • 42'
      Стараются игроки "Аякса" тащить мяч в атаку, но многовато ошибок в передачах мы видим. Да и "Ливерпуль" в обороне довольно плотно действует, не даёт разгуляться.
    • 40'
      Салах получил мяч в штрафной площади соперника, убрал его под удобную для себя левую ногу и сильно пробил! Успел защитник накрыть египтянина! Это Мазрауи был.
    • 39'
      Ошиблись игроки "Аякса" в атаке, а ведь там перспективная передача могла получиться в штрафную площадь. Подходит к концу наш первый тайм.
      38'
      Первая карточка в нашем матче. Давид Нерес собирался разогнать быструю контратаку своей команды, но Милнер был с этим не согласен. Сбил капитан "Ливерпуля" оппонента.
    • 37'
      Работает правило! Не забили игроки "Аякса" в великолепном эпизоде, в итоге пропустили чуть ли не в ответной атаке. Обидно должно быть хозяевам, но это футбол.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Николас Тальяфико! 0:1! Автогол!
      Неожиданно! Мане освободился на левом фланге в штрафной площади соперника, простреливал на дальнюю штангу на Салаха, а Тальяфико в попытке сыграть на перехвате отбил мяч в свои ворота!
    • 34'
      Детальный повтор показал, что скорее всего в офсайде находился Промес в момент передачи Нереса, но заслуг голкипера "Ливерпуля" это не умаляет!
      33'
      Опаснейший момент! Атака "Аякса", Промес воспользовался передачей Нереса под удар, с линии вратарской в касание расстреливал Адриана, голкипер ногой отбил! Классный сейв!
    • 32'
      Больше получаса сыграли команды в первом тайме, пока 0:0. Очень упорная борьба у нас!
    • 31'
      Право на штрафной заработали игроки "Аякса". Далеко было до цели, Тадич решил забросить мяч в штрафную площадь, но партнёры туда не пошли. Адриан сыграл на выходе.
    • 30'
      Онана вступил в игру! Робертсон подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, но голкипер "Аякса" очень уверенно сыграл на перехвате.
    • 29'
      Череда нарушений правил у нас, мало конструктивных действий в атаке в последнее время.
      27'
      Комбинирует в атаке на левом фланге "Ливерпуль", все пути перекрыты. Кёртис Джонс в итоге зацепил лицо Дэйли Блинда.
      26'
      Давид Нерес жёстко сыграл в центре поля, влетел в Джо Гомеса. Пока довольно вообще строгий Феликс Брых обходится без карточек.
      25'
      Классен нарушил правила на фланге, пострадал Мане. Разыграли гости, Милнер выполнил длиннющую диагональную передачу направо на Александера-Арнольда, но не прошла она. Слишком сильно.
    • 23'
      Садио Мане оказался с мячом на левом фланге, подавал в штрафную площадь, но отбились игроки "Аякса". Быстрая атака не получилась у хозяев.
      21'
      А вот это опасно! Гравенберх наносил удар сходу из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой! Негодует Клопп на бровке поля!
    • 20'
      Кёртис Джонс нанёс удар из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета по дуге прилетел в руки голкиперу "Аякса". Онана там в рамке у хозяев.
    • 19'
      Убежали в быструю атаку игроки "Ливерпуля", Милнер там забегал по левому флангу, но до удара дело так и не дошло.
    • 18'
      Пока нет у нас опасных моментов, но борьбы довольно много, да и скорости отличные. Голы будут точно!
      16'
      Угловой у ворот "Ливерпуля". Решили разыграть на правом фланге хозяева, после чего пошла диагональная передача на дальнюю штангу, и Лисандро Мартинес смог пробить! Адриан в порядке!
    • 15'
      Адриан чуть не начудил! Выбивал он мяч от своих ворот, попав в итоге в Тадича. Джо Гомес подстраховал своего голкипера, сыграл в аут.
      13'
      Трент Александер-Арнольд по традиции подключился к атаке, но на этот раз оказался в положении "вне игры".
    • 12'
      А теперь игроки "Ливерпуля" мяч контролируют, но в центре поля.
    • 11'
      Промес слева прострелил в штрафную площадь "Ливерпуля", мяч отскоками оказывался сразу у трёх игроков хозяев, но пробить никто из них так и не смог.
      9'
      Ворвался в игру Куинси Промес. Первая же замена "Аякса" получилась вынужденной. Дали нам повтор, в котором Мохаммед Кудус получил травму. Шёл он в отбор, в итоге получился неприятный стык с Фабиньо.
    • 8'
      Честно вам скажу, не при таких условиях я хотел увидеть на поле Промеса. В любом случае, желание наше реализовалось слишком быстро. Пожелаем здоровья Мохаммеду Кудусу и ждём выход экс-спартаковца, который уже стоит на бровке.
    • 7'
      Что-то с коленом у игрока "Аякса", женщина-врач по-всякому там двигала и проверяла сустав футболиста. По всей видимости, встречу Кудус продолжить не может.
      6'
      А у нас пауза. Мохаммед Кудус сидит в центральном круге, проблемы с правой ногой у полузащитника "Аякса". Врачи вышли.
    • 4'
      Промес сегодня начинает игру на скамейке запасных. Увидим ли мы экс-игрока московского "Спартака", которого по-прежнему продолжают там вспоминать с теплом, узнаем совсем скоро.
    • 3'
      Быстро возвращает себе мяч "Ливерпуль" при потере. Очевидно, что гости намереваются первым номером действовать.
    • 2'
      Довольно резвое начало поединка у нас получается, игроки "Ливерпуля" чуть больше с мячом, но "Аякс" уже довольно активно прессингует.
    • 1'
      "Ливерпуль" сразу пошёл в атаку, прошёл прострел с левого фланга, Гравенберх сыграл на перехвате и мяч выбил.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Ливерпуля". В тёмной форме с красными элементами сегодня гости, а "Аякс" сыграет в традиционной красно-белой форме.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 0:1 Ливерпуль онлайн