Табидзе Джемал
1:1
56' Гол
Алиев Азер
58' Вторая желтая карточка
77' Желтая карточка
86' Желтая карточка
Йокич Боян
90'+5

Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Ахмат 15.79% (3) 5.26% (1) 5.26% (1) 26.32% (5) 26.32% (5) 21.05% (4)
 Уфа 15.38% (2) 0 15.38% (2) 30.77% (4) 15.38% (2) 23.08% (3)

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. Грозненский "Ахмат" в матче 12-го тура на своём поле одержал убедительную победу над "Уфой" со счётом 3:1. Сегодня команда Рашида Рахимова реализовала практически свой единственный голевой момент, а ведь более получаса гости играли в большинстве после удаления Андрея Семёнова. Сегодня ударный матч в составе грозненского клуба провёл Бернард Бериша, который в первом тайме сам заработал пенальти и реализовал его, а во втором уже при игре в меньшинстве взял полностью на себя игру в атаке. Вначале Бериша удачно выступил в роли ассистента, а вскоре и сам оформил дубль. "Уфа" продолжает искать свою игру после прихода Рашида Рахимова, но пока с шестью очками клуб остаётся на последнем месте в турнирной таблице. "Ахмат" в свою очередь набрал 17 очков и остался в борьбе за место в зоне Лиги Европы.
    90'
    Ненахов на правом фланге заработал неплохой стандарт для своей команды. Исмаэл выполнил подачу в центр штрафной площади, но тут защитники "Уфы" сыграли грамотно и без особого труда перехватили мяч.
    90'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Александра Сухова на поле вышел Тимур Жамалетдинов.
    90'
    Комнен на левом фланге у штрафной площади жёстко сыграл против Анхеля, но Сергей Лапочкин решил на этот раз не показывать жёлтую карточку.
    90'
    Четыре минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени матча.
    90'
    Капитан "Уфы" Боян Йокич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Богосаваца.
    89'
    Ещё один угловой удалось заработать "Уфе". Кротов на этот раз разыграл корнер с Суховым, затем Александр выполнил подачу в центр штрафной площади, Анхель разрядил обстановку у своих ворот.
    88'
    Кротов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ахмата" уверенно перехватили мяч и едва не провели опасную контратаку, но Садулаев на правом фланге в борьбе за мяч нарушил правила против Алиева.
  • 87'
    Сысуев с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Нижич оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
    86'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Кэтэлина Карпа на поле вышел Дмитрий Сысуев.
  • 85'
    Карп попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в окружении нескольких соперников Кэтэлин потерял мяч.
    84'
    Быстров в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Карпа. Игроки "Уфы" не смогли быстро разыграть стандарт.
    83'
    И ещё одну замену провёл Андрей Талалаев. Вместо Евгения Харина на поле вышел Лечи Садулаев.
    82'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Бернарда Бериши на поле вышел Ислам Альсултанов.
    81'
    При праздновании забитого мяча Бернард Бериша снял с себя футболку, за это лидер "Ахмата" получил жёлтую карточку от Сергея Лапочкина.
    80'
    Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Бериша!!! После выноса мяча Нижичем Бериша в центре поля протолкнул мяч мимо Плиева в центре поля, Бернард также убежал от Никитина, вышел на рандеву с Беленовым, сместился к правому углу штрафной площади, уложил Беленова на газон и затем спокойно оформил дубль.
  • 79'
    Сухов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Нижич в падении головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 78'
    Йокич с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Алиев под прессингом Быстрова не смог зацепиться за мяч.
    77'
    Кротов на левом углу штрафной площади "Ахмата" в борьбе за мяч оказался на газоне, Сергей Лапочкин сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
  • 76'
    Табидзе с левого фланга немного сместился в центр, а затем Джемал пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 75'
    Сухов невольно даже и на руку наступил Берише. Но Бернард сейчас должен вернуться в игру, новый капитан "Ахмата" избежал серьёзного повреждения.
    74'
    Бериша получил по ногам на своей половине поля от Сухова. Вышли на поле врачи "Ахмата", пауза в игре.
    73'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Владимира Ильина на поле вышел Марат Быстров.
  • 72'
    Табидзе с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ахмата" без всякого труда перехватили мяч.
    71'
    Главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    70'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Ильин!!! Тимофеев из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Беришу, Бернард обработал мяч, убежал на правый угол штрафной площади, а затем вновь от лицевой линии выполнил прострел, но на этот раз к дальней штанге на Ильина, Владимир оторвался от Сухова и в касание отправил мяч в сетку.
  • 69'
    Йокич с левого фланга выполнил заброс к линии штрафной площади на Кротова, Тимофеев удачно отработал в обороне и перехватил мяч.
  • 68'
    Шелия немного вышел за пределы штрафной площади и сильно выбил мяч вперёд, Бериша на левой половине поля выиграл борьбу за мяч у Плиева, затем Бернард убежал в штрафную площадь и от лицевой линии выполнил передачу в центр штрафной, Ильин в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 67'
    Кротов на половине поля "Ахмата" переиграл Тимофеева, а затем Вячеслав решил пробить в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    66'
    Бериша убежал в штрафную площадь с левого фланга, а уже в штрафной Плиев в подкате задел Бернарда, Сергей Лапочкин на этот раз не дал свистка и показал, что нужно играть дальше.
  • 65'
    Кротов с левого фланга вошёл в штрафную площадь, затем Вячеслав сместился в центр, но форвард "Уфы" слишком сильно передержал мяч и в итоге его потерял.
    64'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Георгия Мелкадзе на поле вышел Анхель Вилькер.
  • 63'
    Йокич теперь уже с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кротов сбросил мяч на Комнена, но Богосавац прочитал момент и перехватил мяч.
  • 62'
    Сухов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Комнена.
  • 61'
    Всё резко меняется в нашем матче, теперь уже "Уфа" вполне может попытаться побороться и за победу в этот вечер.
  • Жёлтая и сразу красная
    60'
    Удаление в составе "Ахмата"! Андрей Семёнов в центре поля схватил за футболку Комнена и получил вторую жёлтую карточку от Сергея Лапочкина за срыв атаки.
    59'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Алиев!!! Сухов с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Александр выполнил передачу в центр штрафной площади, Комнен неудачно поставил ногу и не смог принять мяч, но его на левом углу штрафной площади подхватил Алиев, Азер выдержал небольшую паузу после смещения в центр, а затем точно пробил в правый угол ворот, мяч от штанги оказался в сетке.
  • 58'
    Бериша ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем со второй попытки Бернард выполнил прострел во вратарскую, Беленов сыграл надёжно и выловил мяч у ближней штанги.
    57'
    Мелкадзе в борьбе за мяч на половине поля "Уфы" сыграл опасно против Табидзе, Сергей Лапочкин всё видел и дал свисток в пользу "Ахмата".
  • 56'
    Теперь уже Исмаэл с правого фланга сместился в центр, а затем Силва пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
  • 55'
    Мелкадзе с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Табидзе оказался первым на мяче и головой выбил его обратно на правый фланг.
    54'
    Защитник "Уфы" Джемал Табидзе получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мелкадзе.
  • 53'
    Ненахов с правого фланга выполнил слишком сильную передачу на правый угол штрафной площади на ход Харину, Евгений при игре в подкате смог сохранить мяч в пределах поля, но его сразу же перехватил Йокич.
    52'
    Алиев в центре поля нарушил правила против Мелкадзе. Игроки "Ахмата" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    51'
    Комнен перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Ахмата", правила были нарушены против Семёнова.
  • 50'
    С левого фланга последовала далеко не самая лучшая подача в центр штрафной площади "Уфы", Беленов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    49'
    Ненахов неудачно упал на газон после борьбы за верховой мяч с Алиевым. Пока врачи "Ахмата" на газон не вышли, Максим сам после паузы всё же поднялся.
  • 48'
    Исмаэл теперь уже попытался разогнать атаку через правый фланг, но его накрыл Карп и выбил мяч в аут.
  • 47'
    Ненахов из центра поля выполнил не самую лучшую передачу на ход Мелкадзе по правому флангу, мяч полетел высоковато для Георгия и в итоге ушёл в аут.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли как-то Рашид Рахимов перестроить игру своей команды после перерыва. "Уфа" продолжает находиться в глубоком кризисе и пока вариантов для исправления ситуации у гостей совсем немного.
Прогнозы на футбол - новый раздел!
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки "Ахмата" на своём поле с минимальным счётом переигрывают "Уфу" 1:0, пока единственный мяч в этой встрече с пенальти забил Бернард Бериша. По игре команда Андрея Талалаева также смотрелась лучше, а поэтому пока грозненский клуб заслуженно ведёт в счёте. Чтобы сегодня в полной мере рассчитывать на победу "Ахмату" нужно стараться забивать ещё, а поэтому во втором тайме грозненский клуб наверняка продолжит играть первым номером.
    45'
    Харин удачно сыграл в подкате на правом фланге у своей штрафной площади и заблокировал подачу Сухова, а затем уже фланговый защитник "Уфы" нарушил правила против Евгения.
    45'
    Исмаэл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ильин в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 45'
    Исмаэл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Табидзе решил не рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    45'
    Две минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.
    45'
    Теперь уже защитник "Уфы" Заурбек Плиев получил жёлтую карточку за грубую игру против Харина в борьбе за верховой мяч на левом фланге.
    44'
    Капитан "Ахмата" Андрей Семёнов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Комнена.
  • 43'
    Мелкадзе отправил Ильина в проход вперёд по левому флангу, Владимир прошёл к левому углу штрафной площади и выполнил передачу в центр штрафной, Харин так и не смог подстроиться под мяч, чтобы завершить момент ударом по воротам.
  • 42'
    Кротов после борьбы за мяч у кромки поля повздорил немного с Исмаэлом, но Лаша Верулидзе сразу же вмешался и успокоил футболистов.
  • 41'
    Кротов с правого фланга выполнил передачу к правому углу вратарской на ход Голубеву, Шелия вовремя вышел из ворот и в прыжке перехватил мяч.
  • 40'
    Йокич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 39'
    Карп с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Вячеслав зацепился за мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в одного из защитников "Ахмата".
    38'
    Семёнов в центре поля нарушил правила против Комнена. Вновь "Уфа" быстро разыграла стандарт, но дальше ей продвинуться пока никак не удаётся.
  • 37'
    Мелкадзе попытался пробросить мяч к линии штрафной площади, но Табидзе грамотно выбрал позицию и перехватил мяч.
    36'
    Голубев в центре поля в подкате довольно грубо сыграл против Исмаэла, пока Сергей Лапочкин решил обойтись без жёлтой карточки.
    35'
    Ильин перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Уфы", правила были нарушены против Табидзе.
  • 34'
    Шелия вышел за пределы штрафной площади, Кротов решил попробовать попрессинговать голкипера "Ахмата", но Гиорги сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
  • 33'
    Алиев с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Азер пробил по воротам, мяч попал в Ненахова.
  • 32'
    Карп с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кротов головой сбросил мяч на Комнена, но Богосавац прочитал момент и разрядил обстановку у своих ворот.
    31'
    Бериша получил небольшое повреждение на левом фланге, вышли на поле врачи "Ахмата", но Бернард довольно быстро показал, что он готов играть дальше.
    30'
    С левого фланга последовала ещё одна подача в штрафную площадь "Ахмата", Шелия вновь уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки, а после этого в голкипера грозненского клуба влетел Комнен.
    29'
    Теперь уже Мелкадзе подтолкнул в спину Плиева в борьбе за верховой мяч. Продолжаются у нас регулярные стыки.
    28'
    Нижич в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Комнена. Игроки "Уфы" быстро разыграли стандарт на этот раз.
  • 27'
    Кротов с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Шелия грамотно сыграл на выходе и в прыжке намертво поймал мяч.
  • 26'
    Из центра поля последовала передача на ход Кротову по правому флангу, но Богосавац оказался на мяче раньше и выбил его в аут.
    25'
    Бериша с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но там у Бернарда поехала нога, а затем уже атакующий полузащитник "Ахмата" нарушил правила против Сухова.
    24'
    Угловой у ворот "Уфы". Исмаэл выполнил подачу к линии вратарской, Семёнов в борьбе с Камненом не смог головой пробить по воротам, а затем уже мяч перехватили гости.
    23'
    Бериша выполнил хорошую передачу на ход Мелкадзе по левому флангу, Георгий прошёл к штрафной площади и выполнил прострел во вратарскую, теперь уже Ильину немного не хватило для удара по воротам в падении.
  • 22'
    Богосавац в центре поля оторвался от Сухова, а затем Мирослав с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади на ход Мелкадзе, но мяч полетел слишком сильно, Беленов его перехватил при игре на выходе.
  • 21'
    Карп с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Семёнов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    20'
    Харин в борьбе за верховой мяч в центре поля на этот раз нарушил правила против Йокича. В последние минуты у нас стало на поле куда больше стыков.
  • 19'
    Карп из центра поля выполнил потенциально неплохую передачу к штрафной площади "Ахмата", но Нижич оказался первым на мяче и выбил его на правый фланг.
    18'
    Мелкадзе в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Табидзе. Игроки "Уфы" не смогли быстро разыграть стандарт.
  • 17'
    Кротов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ахмата" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот в этой ситуации.
    16'
    Тимофеев на своей половине поля в подкате сбил Кротова. "Уфа" теперь уже заработала неплохой стандарт.
    15'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Бериша!!! Бериша с "точки" пробил в правый угол ворот, Беленов угадал направление удара, но Бернард пробил точно под штангу, мяч как раз от неё и зашёл в ворота.
    14'
    Пенальти назначается в ворота "Уфы"! Исмаэл из центра поля выполнил передачу на ход Берише к левому углу штрафной площади, Бернард вновь зацепился за мяч, пробросил его мимо Беленова, который вышел из ворот, а затем оказался на газоне, голкипер "Уфы" влетел в соперника и Сергею Лапочкину пришлось дать свисток.
  • 13'
    Из центра поля последовал на этот раз совсем безадресный заброс на правый угол штрафной площади "Уфы", там был только Беленов.
  • 12'
    Богосавац попытался сам на этот раз пройти вперёд по левому флангу, но его в подкате накрыл Плиев, мяч был выбит в аут.
  • 11'
    Бериша после очередного заброса зацепился за мяч на левом углу штрафной площади "Уфы", затем Бернард выполнил прострел к правому углу вратарской, Харину совсем немного не хватило для удара по воротам в падении.
    10'
    Продолжает "Ахмат" активно идти вперёд, ещё один угловой заработал грозненский клуб. Исмаэл выполнил подачу в центр штрафной площади, Нижич выиграл верховую борьбу за мяч, но скидка к линии вратарской у Зорана вышла неточной.
  • 9'
    Бериша со стандарта пробил в левый угол ворот низом, но мяч попал в "стенку" из игроков "Уфы", которую грамотно выстроил Беленов, а затем после рикошета мяч уже при игре на выходе в очередной раз забрал голкипер "Уфы".
    8'
    Исмаэл из центра поля выполнил подачу к линии штрафной площади на Беришу, Плиев в борьбе за верховой мяч подыграл себе рукой, Сергей Лапочкин всё видел и дал свисток в пользу "Ахмата". Грозненский клуб заработал очень опасный стандарт.
  • 7'
    Богосавац на левом фланге у центра поля выиграл верховую борьбу за мяч у Кротова, затем Мирослав немного продвинулся вперёд и выполнил подачу к правому углу вратарской, Беленов при игре на выходе уверенно забрал мяч в руки.
  • 6'
    Исмаэл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    5'
    Йокич на правом фланге нарушил правила против Харина. Игроки "Ахмата" тщательно готовятся к стандарту.
  • 4'
    Исмаэл с левого фланга выполнил ещё одну подачу с левого фланга, но в момент подачи у бразильца поехала нога, а поэтому мяч полетел точно в руки Беленову.
    3'
    Исмаэл с углового выполнил подачу к линии вратарской, Беленов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 2'
    Бериша сразу же попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но Бернарда накрыл Сухов и выбил мяч на угловой.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Ахмат" и "Уфа" будут биться только за три очка, команде Рашида Рахимова обязательно нужно набирать три очка, чтобы уйти с последнего места в турнирной таблице, а "Ахмату" важно победить чтобы сильно не отстать от зоны Лиги Европы.
  • 45'
    Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    44'
    Плиев Константин получил желтую карточку от судьи
    42'
    Семёнов Андрей получил желтую карточку от судьи
    14'
    Г О О О О Л - Бериша Бернард из команды Ахмат забивает с точки!
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!