Специя Шабо Юлиан 1 10
Кальяри Ликояннис Хараламбос 2 8
Сампдория Тонелли Лоренцо 11
Наполи Ди Лоренцо Джованни 11
  • "Парма" творит сенсацию в отчётном туре, обыгрывая дома "Рому" со счётом 2-0. По одному результативному удару в каждом из таймов приносят хозяевам победу и важнейшие три очка, благодаря которым у команды теперь 19 баллов и отставание от спасительной 17 строчки 3 пункта. "Рома" покидает зону Лиги чемпионов, опускаясь на 5 место с 50 баллами.
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Матч завершён!

"Парма" - "Рома" 2-0.
    90'
    А вот сейчас мяч до Джеко доходит, и Эдин даже пробивает головой, но не попадает по воротам.
  • 90'
    Карлес Перес забрасывает мяч в штрафную площадку на Джеко, но Эдина опережают защитники.
    90'
    Альберто Грасси при помощи фола сумел остановить очередную атаку соперника, после чего получил наказание в виде желтой карточки.
    90'
    К основному времени матча добавлено 4 минуты.
  • 89'
    Мало креатива в действиях римлян в сегодняшнем матче. Вроде и больше владеют мячом, и к штрафной площадке соперника часто подходят, а затем атака захлёбывается, дело заканчивается бесхитростными навесами.
  • 88'
    Луиджи Сепе вышел из ворот и забрал мяч после кросса Спинаццолы с левого фланга.
    87'
    Владеют мячом гости перед чужой штрафной площадкой, а затем следует навес, но удара нет, зато есть фол со стороны Эль-Шаарави.
  • 86'
    Карлес Перес ошибся в передаче на чужой половине поля, после чего хозяева убежали в контратаку, но до удара её не довели. Пересекли центр поля, а затем сбавили скорость и перешли в позиционное наступление.
  • 85'
    Угловой удар в исполнении "Ромы" завершился ударом с лёта от Кристанте, но попасть в створ ворот Бриан не сумел.
    84'
    Двойная замена в составе "Пармы". Вместо Конти и Михэйлэ появляются Лаурини и Карамо.
    83'
    Пеццелла прочитал замысел Переса, который выполнял передачу на Рейнолдса в штрафную площадь. Джузеппе вмешался и выбил мяч на угловой.
    82'
    Гости нарушили правила, но арбитр показал, что можно продолжать встречу, так как мяч остался у "Пармы".
    81'
    Стремительную контратаку проводят хозяева. Мяч получает Михэйлэ и пробивает по воротам из пределов штрафной площадки по центру - Пау Лопес на месте.
      80'
      Двойная замена в составе гостей. Вместо Вильяра и Пеллегрини выходят Диавара и Майораль.
    • 79'
      Пеллегрини у мяча. Разбегается Лоренцо и пробивает - попадает в стенку, от которой игровой снаряд улетает на правый фланг.
      78'
      Карлес Перес выполнил передачу на Эль-Шаарави, после чего оказался на газоне - штрафной удар назначен.
    • 77'
      Защитники "Пармы" разряжают обстановку, выбивая мяч из штрафной площади после выполнения оппонентом корнера.
      76'
      Джеко встречается с мячом на дальней штанге после подачи с левого фланга, затем простреливает во вратарскую, но попадает в соперника, от которого мяч уходит на угловой.
    • 75'
      Спинаццола выполняет навес на дальнюю штангу в направлении Джеко и Рейнолдса, которые располагаются рядом, но мяч ни к одному из них не доходит.
      74'
      Изменение в составе "Пармы". Вместо Эрнани появляется Грасси.
    • 73'
      В последние минуты хозяева уже не так рьяно бегут в атаку, после перехвата мяча стараются им дорожить.
    • 71'
      Стефан Эль-Шаарави снова с мячом перед штрафной площадкой соперника, на этот раз не бьёт, а подаёт, но безадресно.
    • 70'
      Андреа Конти получает мяч на правом фланге, выполняет передачу на противоположный край, но Михэйлэ до круглого не добирается, Карлес Перес вмешивается и успешно действует на перехвате.
      69'
      Эдин Джеко срывает контратаку соперника и получает "горчичник".
      68'
      Угловой удар в исполнении Лоренцо Пеллегрини к удару по воротам Сеппе не привёл.
      67'
      Эрнани нарушает правила вблизи собственной штрафной площадки, после чего видит перед собой желтую карточку.
    • 66'
      Никак не может "Рома" отойти от второго пропущенного гола, а времени остаётся всё меньше и меньше.
    • 65'
      Михэйлэ попробовал прорваться к воротам соперника по левому флангу, но не сумел справиться с контролем мяча, выпустив его за боковую линию.
    • 64'
      Следует навес с угла поля, выигрывает верх Манчини и пробивает головой, но отправляет мяч выше перекладины.
      63'
      Атака "волков" правым флангом приводит к назначению углового удара.
      62'
      Изменение и в составе "Пармы". Вместо Пелле на поле выходит Зиркзее.
      61'
      Тройная замена в составе "Ромы". Уходят: Кумбулла, Педро и Бруно Перес. Выходят: Кристанте, Карлес Перес и Рейнолдс.
    • 60'
      "Парма" осмелела после второго забитого гола, как только получает мяч, так сразу же устремляется в атаку. У "Ромы" ещё и разрывы в линиях присутствуют.
    • 59'
      Ман простреливает в центр штрафной площадки на Михэйлэ, но того опережает защитник "Ромы", выбивая мяч за боковую линию.
      58'
      Стефан Эль-Шаарави нарушил правила, ударив по ноге Эрнани. Пока непонятно, какие будут санкции, видеоассистенты должны подсказать главному арбитру.
    • 56'
      Существенно усложняется ситуация для "Ромы", чуть больше получаса есть, чтобы спасти поединок.
      55'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ЭРНАНИ!!! Уверенно реализовывает пенальти Эрнани. Отправляет мяч в правый угол, а Пау Лопес прыгает в противоположный.
      54'
      Арбитр назначает пенальти в ворота "Ромы" после падения Пелле в штрафной площадке.
      54'
      Очередной угловой удар исполнили "волки", Джеко сумел выиграть позицию и пробил, но в створ не попал.
      53'
      На своей половине поля ошибаются хозяева, мяч подбирает Джеко, доходит до штрафной площадки и отдаёт налево на Эль-Шаарави, который стреляет в касание - мимо.
      52'
      И ещё один фол, на сей раз уже со стороны гостей. Вильяр оказался не прав, нарушив правила в центральном круге.
      50'
      В прямом смысле слова бьются хозяева, роняя на газон Спинаццолу и Пеллегрини. Арбитр нарушения зафиксировал, а вот желтую не показал.
      49'
      ОПАСНО! Деннис Ман пробивает из пределов вратарской, но не переигрывает Пау Лопеса, невероятный шанс упущен.
    • 48'
      Гонсало Вильяр потерял мяч на чужой половине поля, после чего сигнализировал о нарушение правил со стороны соперника, но арбитр был иного мнения.
    • 47'
      Замен в перерыве не случилось, стартовые сочетания продолжают поединок во втором тайме.
      46'
      Возобновляется матч на "Эннио Тардини".
      Завершается первый тайм, победителем в котором становится "Парма". Ждём вторую половину поединка, чтобы смотреть, как гости будут исправлять ситуацию.
      45'
      Пеццелла взял игру на себя, попытался войти в штрафную площадку, но встретился с сопротивлением от Ибаньеса, на котором нарушил правила.
      45'
      К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
      44'
      Гастон Бругман на газоне, досталось ему по ногам от Лоренцо Пеллегрини. Не спешат исполнять стандарт хозяева, начинают тянуть время.
    • 43'
      Деннис Ман пробежался по правому флангу до штрафной площадки "Ромы", но добраться до мяча и навесить не смог.
    • 42'
      И снова стандартное положение в исполнении "Ромы" ничем интересным не завершается, даже удара не было.
      41'
      Куртич нарушил правила в борьбе с Пеллегрини. Затем Михэйлэ показал, какой он заботливый, установив мяч для исполнения штрафного. Но Лоренцо не принял помощь и переставил мяч иначе, ближе к штрафной площади.
    • 39'
      Лоренцо Пеллегрини выполняет навес от углового флажка, но снова дело завершается без удара.
      38'
      Давно не было у "Ромы" корнеров, а сейчас состоится. Педро его заработал после рывка по флангу.
    • 37'
      Эль-Шаарави продолжает создавать угрозу воротам соперника. Сейчас наносит очередной удар, но на этот раз в створ не попадает.
      35'
      Эрнани врывается в штрафную площадку и катит под удар Пелле, который стреляет по воротам, но в створ не попадает.
      34'
      Ещё один фол, на этот раз со стороны Переса. Бруно не дал Куртичу начать атаку, прихватив оппонента руками. Требовали хозяева желтую карточку для Бруно - Марко Пиччинини их услышал и "горчичник" выдал.
      33'
      Одна из редких атака "Пармы" завершается нарушением правил со стороны Маттиа Бани.
    • 32'
      Стефан Эль-Шаарави доходит с мячом до линии штрафной площадки и пробивает с левой - выше перекладины пролетает круглый.
    • 31'
      Врачи вышли на поле, чтобы помочь пострадавшим. Головами столкнулись Ибаньес и Михэйлэ, после чего последний приземлился на ногу Манчини.
      30'
      Сразу три футболиста оказываются на газоне после столкновения - Ибаньес, Михэйлэ, Манчини.
    • 29'
      Лоренцо Пеллегрини пробивает со штрафного, поднимает мяч над стенкой и направляет его в угол, но всё видит Сеппе и отражает угрозу кулаками.
      28'
      Право на опасный штрафной удар получает "Рома". По ногам досталось Эдину Джеко.
    • 27'
      Йордан Осорио перехватывает мяч на правом фланге, но не сохраняет его у своей команды, а выбивает за боковую линию.
    • 25'
      Стефан Эль-Шаарави пробивает с лёта из-за пределов штрафной площадки, в створ попадает, но для Сеппе это проблемой не оказывается.
      24'
      Первая желтая карточка в нашем матче, её на свой счёт записывает Йордан Осорио.
    • 23'
      Серию атак провели "волки", а теперь берут паузу, отдавая мяч оппоненту. "Парма", как и прежде, в атаку не идёт, на своей половине поля устраивает перепасовку.
    • 22'
      А сейчас Эдин Джеко уже доводит дело до удара, только проблема с точностью, мимо цели проходит мяч.
    • 21'
      Эль-Шаарави скидывает на Джеко в штрафную площадку, но пробить не получилось, успел защитник "Пармы" вставить ногу и выбить мяч.
      19'
      Пока не ладится с корнерами у "Ромы". Второй такой стандарт исполнили гости, но снова без удара.
    • 18'
      Леонардо Спинаццола разобрался с Конти на левом фланге, а затем выполнил подачу в штрафную, но слишком сильно, мяч оказался на противоположном крае.
    • 17'
      Грациано Пелле выиграл борьбу за мяч в центральном круге, а вот выполнить точную скидку не сумел.
    • 16'
      В контратаку выбежали хозяева 4 в 4, но затем притормозили, отойдя на свою половину поля.
    • 15'
      Вот и "Парма" показывает, что не собирается только отсиживаться в обороне. Берёт мяч под контроль и пробует развить наступление.
    • 13'
      Всей командой "Парма" за линией мяча, "Рома" пробует действовать по всей ширине поля, пытаясь растянуть плотные оборонительные построения противника.
      12'
      Бруно Перес оказался на газоне, судья не сразу, но зафиксировал нарушение правил. Стандарт "волки" быстро разыграли.
    • 11'
      Едва ли не первая атака хозяев завершается забитым голом. Ох, какой матч нас ждёт впереди.
      10'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! МИХЭЙЛЭ!!! Абсолютно один оказался Михэйлэ в штрафной площадке после прострела с правого фланга, после чего расстрелял Лопеса.
      9'
      Лоренцо Пеллегрини выполнил подачу от углового флажка, но партнёров передачей не нашёл.
    • 8'
      Высокий прессинг используют гости, но пока отобрать мяч не получается, хорошо держится игровой снаряд у "Пармы".
      6'
      Лоренцо Пеллегрини падает в штрафной площадке и держится за ногу, но судья не свистит.
      5'
      Манчини отправляет мяч в штрафную площадь на Джеко, Эдин уходит от опеки и пробует пробить в касание, но не попадает по мячу.
    • 4'
      Азеведо Эрнани мешал сопернику провести атаку, помогал себе руками, но арбитр фол не зафиксировал.
    • 3'
      Леонардо Спинаццола попытался обострить ситуацию и выполнил передачу в штрафную площадь, но доставить мяч до партнёров не сумел.
    • 2'
      Футболисты "Ромы" начали с центра поля, смотрим за тем, как гости проведут дебютное наступление.
      1'
      Встреча начинается.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Ennio Tardini. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Парма 2:0 Рома онлайн