2. Заявка 3 1 0 2 5 - 4 3
3. Заявка 3 1 0 2 1 - 3 3
4. Заявка 3 1 0 2 2 - 7 3
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Бельгии добыла волевую победу над сборной Дании, обеспечив себе путёвку в плей-офф Евро-2020.
    90'
    Шмейхель побежал в чужую штрафную площадку, но бельгийцы отбились, и в контратаке Мёнье пытался забить в пустые ворота с центра поля, но защитник успел прервать движение мяча в подкате.
    90'
    Торган Азар на левом фланге обороны грубо сыграл против Ольсона, за что получил жёлтую карточку. Наверное, последний шанс уйти от поражения получили датчане.
    90'
    В контратаке бельгийцев де Брёйне обыгрывался в "стеночку" с Лукаку, но последний оказался в положении "вне игры".
  • 90'
    Куртуа долго готовился ко вводу мяча в игру ударом от ворот. Потерявшие терпение болельщики на трибунах начали бросать во вратаря пластиковыми стаканами.
  • 90'
    С правого фланга диагональная прострельная передача следовала в район дальней штанге, но никто из датчан на замыкание не успевал и близко.
    90'
    Йенсен с дальней дистанции мощно пробил по воротам, но мимо правой "девятки" мяч полетел. Не уверен я, что Куртуа в этом эпизоде контролировал полёт мяча.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Ещё два удара по воротам бельгийцев следовало со средней дистанции, но оба они были блокированы защитниками. Датчане стараются организовать финальный штурм.
    88'
    ОПАСНО!!! По правому краю в штрафную площадку вошёл Ольсон, точно навесил в центр на Брайтвайта, но Мартин головой пробил в крестовину, от которой мяч ушёл за поле.
  • 87'
    Ещё один навес в штрафную площадь гостей влетел, но мяч стал достаточно простой добычей для сыгравшего на выходе Тибо Куртуа.
    86'
    Последняя замена в составе сборной Дании: вместо центрального защитника Янника Вестергора на поле вышел нападающий Андреас Ольсон.
    85'
    С левого фланга острая прострельная передача последовала вдоль ворот бельгийцев, и Корнелиусу немного не хватило, чтобы в падении добраться до мяча и срезать его в ворота.
    84'
    Бельгийцы тоже подустали. У Торгана Азара судорога сводит ногу, и парню понадобилась помощь партнёра по команде, чтобы решить эту проблему.
      83'
      Йенсен получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Никто из датчан, включая болельщиков, не спорят с решением арбитра.
    • 82'
      Наскоком попытались ответить контратакой датчане, но Куртуа выскочил за пределы штрафной площади, на левый фланг обороны, первым успев к мячу.
    • 81'
      Пасуются поперёк поля в центральной зоне бельгийцы, не встречая прессинга со стороны хозяев поля. Видимо, всё же усталость серьёзно сказывается у датчан под занавес встречи.
    • 80'
      17:5 - такова статистика по ударам по воротам в пользу датской сборной. Снова скандинавы перебивают соперника, но уступают в счёте. По ударам в створ ворот счёт 6:4 на эту минуту.
      79'
      Куртуа и Кьяер столкнулись в предыдущем эпизоде, и в помощь пострадавшим пришлось приглашать на поле медицинскую бригаду.
      78'
      Угловой с правого фланга подали датчане, но получилось без опасности в этот раз - судья зафиксировал фол в атаке.
      77'
      Брайтвайт на скорости сместился с мячом с правого фланга в центр, и пробивал Мартин на силу с 15-ти метров, но под выстрел успел броситься Алдервейрельд.
      76'
      Гости тут же ответили контратакой с ударом де Брёйне из-за пределов штрафной площади, но слабовато получилось, и Шмейхель сумел в падении забрать мяч намертво.
      75'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача в район 11-метровой отметки на Корнелиуса, который аккуратно сбросил мяч под удар Брайтвайту. Последний прицельно пробивал в касание в правый нижний угол, но Куртуа совершил классный сэйв в броске.
    • 74'
      Опустились бельгийцы всем составом на свою половину поля, приглашая соперников в атаку. Разумеется, делается это с прицелом на разящий контрвыпад.
      73'
      Двойная замена в составе датчан: вместо Томаса Делани и Миккеля Дамсгора на поле вышли Матиас Йенсен и Андреас Корнелиус.
    • 72'
      И ведь нельзя сказать, что датчане устали, и из-за этого потеряли преимущество. Просто высочайший класс бельгийских лидеров делает разницу.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Кевин де Брёйне!!!
      Красота! Лукаку снова всё начал своей активность на правом фланге, после чего бельгийцы раскатали головокружительную комбинацию, которую ударом в касание с линии штрафной закончил де Брёйне, поразив левый нижний угол ворот.
      69'
      Пенальти Дамсгор решил выпросить, красиво падая на левом краю чужой штрафной площади, но арбитр тут же наказал его жёлтой карточкой за симуляцию.
    • 68'
      В последние минуты игра проходит в центральной зоне в посредственном темпе. Бельгийцы стараются играть на Лукаку, но тому приходится принимать мяч вдали от ворот соперника, ещё и спиной к ним.
    • 67'
      Корнелиус активно разогревается за кромкой поля. Думаю, что свежий форвард у хозяев всё-таки выйдет на заключительный отрезок матча.
    • 66'
      Бельгийцы в атаку большими силами вряд ли будут идти. Ничья оставит "красных дьяволов" единоличными лидерами группы, а в последнем туре им играть с финнами.
    • 64'
      Интересно, что вышли на поле у датчан два номинальных защитника вместо хавбека и нападающего. Видимо, хозяева сейчас перестроятся на строго оборонительную тактику.
      63'
      А вот и первые замены в составе сборной Дании: вместо Даниэля Васса и Юссуфа Поульсена в игру вошли Кристиан Норгор и Йенс Стрюгер-Ларсен.
      62'
      Двойная замена произошла в составе сборной Бельгии: Аксель Витсель и Эден Азар появились на поле, заменив Леандера Дендонкера и Янника Карраско.
      61'
      Мёнье разгонял контратаку бельгийской сборной, но её жёстким фолом успел сорвать Васс, за что, разумеется, получил в свой пассив жёлтую карточку.
      60'
      Штрафной удар хозяева заработали метрах в 32-х от ворот соперника. Оригинально попытались разыграть мяч датчане, но комбинация не прошла, а попытка удара с подбора была блокирована.
    • 59'
      Накоротке был разыгран корнер, после чего Дамсгор выполнял диагональную подачу в штрафную площадку, но там на "втором этаже" сработали бельгийские защитники.
    • 58'
      Датская сборная не унывает после локальной неудачи, и в очередной своей атаке заработала угловой на правом фланге. Большими силами к чужим воротам пошли скандинавы...
    • 57'
      Сказался всё-таки класс бельгийской сборной. Нельзя сказать, что эта команда сегодня наиграла на гол, но счёт на табло стал равным.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Торган Азар!!!
      Лукаку выцарапал мяч в середине поля, после чего, словно паровоз, пробежал с мячом 50 метров в чужую штрафную площадку, сыграл в центр на де Брёйне, который мог бить сам, но выдержал отменную паузу, после чего прострелил точно на Азара, а Торгуна оставалось в касание не промахнуться с близкого расстояния по пустым воротам.
    • 54'
      Пытаются наладить комбинационную игру сейчас гости, но делать это приходится под оглушительный свист трибун "Паркена".
    • 52'
      Васс со штрафного удара пробил не лучшим образом, лишь проверив на прочность бельгийскую "стенку".
      51'
      Опасный штрафной удар хозяева заработали неподалёку от чужой штрафной площади. Хорошая точка для прямого удара.
    • 50'
      Бельгийцы стараются играть активней после перерыва, но датчане продолжают всё равно лучше двигаться, сохраняя мяч под своим контролем.
      48'
      Делани с дальней дистанции сильно пробил по воротам соперника с левой ноги, но примерно на метр мимо правого нижнего угла мяч прошёл, под контролем Куртуа.
      47'
      Одна замена произошла в составе сборной Бельгии в перерыве: Кевин де Брёйне вышел спасать родину, заменив Дриса Мертенса, которого я на поле не заметил в первой половине матча.
      46'
      Первый тайм окончен! Датчане заслуженно ведут в счёте 1:0. Отдыхаем...
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Карраско со стандарта совершил нечто среднее между ударам по воротам и подачей в район дальней штанги. Теперь Шмейхель не будет торопиться возвращать мяч в игру ударом от ворот.
      43'
      Лукаку получил болезненный удар по ногам от Кьяера метрах в 29-ти от ворот соперника, правее центральной оси. Не лучшая позиция для прямого удара по воротам, но можно попробовать.
    • 42'
      Дамсгор старался по правому флангу разогнать ещё одну быструю контратаку хозяев, но немного выпустил мяч за боковую линию, что заметил линейный арбитр.
    • 41'
      В атаке у бельгийцев пока что оригинальных идей нет. Стараются они забросить мяч на Лукаку, но того максимально плотно опекают защитники.
    • 39'
      Бельгийцы стараются под конец первого тайма работать в командном прессинге, и сейчас им удалось заставить соперников ошибиться, упустив мяч за боковую линию.
    • 38'
      Несмотря на проделанную работа, сборная Дании всё ещё остаётся достаточно лёгкой и свежей. Непросто будет россиянам в матче с этим соперником, хотя наши ребята, как мы знаем, тоже бегают почти больше всех на турнире.
    • 37'
      После прострела с правого фланга вдоль линии штрафной площади мяч дошёл до Поульсена, но тот на этот раз не сумел нормально обработать мяч, из-за чего потерял шанс для удара по воротам.
      36'
      Дамсгор вошёл в чужую штрафную площадь по центру, переложил мяч на левую ногу, после чего на исполнение пробивал в левый нижний угол, но немного не попал.
    • 35'
      Гости начали работать в высоком прессинге на чужой половине поля, но тут же нарвались на контратаку, которую повели датчане...
    • 34'
      На правом фланге атаки теперь бельгийцы перемудрили с перепасовкой накоротке, и дело закончилось глупой потерей мяч, из-за которой вышел из себя Мёнье.
      33'
      Ещё один угловой на левом фланге был заработан. На этот раз Карраско закручивал мяч во вратарскую площадь, но там уверенно кулаком сработал Шмейхель, отбив мяч достаточно далеко от ворот.
      32'
      Первый угловой в матче бельгийцы заработали на левом фланге, стараниями Карраско. Но стандарт был разыгран накоротке, после чего мяч был отыгран далеко назад. Странно.
    • 31'
      Однако опять попытка Даниэля получилась провальной. На этот раз высокая планирующая подача доставила мяч аккуратно в руки длиннющему Куртуа.
      30'
      Ещё один штрафной удар заработали датчане на левом фланге уже немного ближе к лицевой линии. Васс снова готовится выполнить подачу со стандарта.
      29'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали хозяева поля. Васс выполнял подачу в штрафную площадку, но слишком низкой она получилась, и ближайший защитник ликвидировал потенциальную угрозу.
    • 28'
      Такое ощущение, что сборная Дании продолжает напирать на сборную Финляндии, учитывая, что бельгийцы играют в белой форме, и их можно принять издали за финнов.
      27'
      Васс с дальней дистанции крепко приложился к мячу, но в створ ворот ему попасть не удалось - немного выше цели снаряд просвистел.
    • 26'
      Передача вперёд пошла в направлении Лукаку, но на своей позиции чётко на опережении отработал Кристенсен.
    • 25'
      Решили сбавить темп датчане, и всем составом дружно опустились на свою половину поля, позволяя бельгийцам катать мяч поперёк поля.
    • 24'
      Немного приспособились бельгийцы к позиционной защите, начав перекрывать все зоны для обостряющих передач соперника.
    • 23'
      Половина тайма почти позади, а в футбол продолжает играть только одна команда. Звёздные бельгийцы предпочитают передвигаться по полю пешком.
    • 21'
      Длинный пас теперь следовал на Брайтвайта на правый фланг атаки хозяев, но последний немного не добрался к мячу, и снаряд ушёл за боковую линию.
    • 20'
      Делани пытался из глубины поля забросить мяч на Поульсена, но получилось неудачно на этот раз - мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 19'
      Совсем не двигается сборная Бельгии. Защитникам приходится не стесняясь просто выносить мяч в аут, так как вариантов для передач попросту нет.
      18'
      Меле подключился в атаку левым флангом, откуда навешивал в центр, и головой, опередив Денайера, пробивал Брайтвайт - мимо ближнего угла мяч прошёл.
    • 17'
      Поульсен теперь ворвался на правый край штрафной площади, откуда пытался выполнить навес в центр, но мяч свалился с ноги Юссуфа, из-за чего приземлился уже за воротами.
    • 16'
      Бельгийцы не хотят торопится взвинчивать темп, продолжая проигрывать в скорости сопернику. Предпочитает ждать команда Роберто Мартинеса, когда соперники набегаются.
    • 15'
      Брайтвайт ворвался на правый край штрафной площади, дважды обыграл Вертонгена, после чего простреливал вдоль ворот, но мяч вынес подальше другой бельгийский защитник.
      14'
      В контратаке правым флангом Васс выполнил навес в центр штрафной площади, откуда в падении пробивал Поульсен, опередив двух защитников, но в створ ворот не попал.
    • 13'
      Первую акцентированную атаку попытались провести гости, но заброс из глубины поля на Лукаку оказался слишком сильным, и первым на мяче оказался Шмейхель.
    • 11'
      У некоторых датских болельщиков всё ещё слёзы наворачиваются на глаза. До сих пор они потрясены произошедшим с Эриксеном в матче с Финляндией.
    • 10'
      Пауза по договорённости состоится сейчас в матче, чтобы поддержать Кристиана Эриксена. Десятая минута была выбрана, так как именно такой номер у Эриксена. Присоединимся к аплодисментам в честь выбывшего из строя датчанина, и пожелаем ему возвращения на поле!
    • 9'
      Красиво поют сейчас датские болельщики на трибунах "Паркена". Пока что всё просто прекрасно складывается для их любимцев, но дальше, скорее всего, будет гораздо сложнее.
    • 8'
      Бельгийцы продолжают играть без мяча. Не рассчитывали "красные дьяволы" на такой старт после "тёплой ванны" в Санкт-Петербурге.
      7'
      С левого фланга прошёл заброс на дальний угол вратарской площади, откуда Васс несильно головой пробивал в дальний угол - Куртуа в падении мяч сумел поймать.
      6'
      Протащил по левому краю мяч в чужую штрафную площадку Меле, обыграл Алдервейрельда, но вовремя выскочил навстречу Куртуа, максимально сократив угол обстрела.
    • 5'
      Бельгийцы выглядят несколько ошарашенными после такого холодного душа. Датчанам следовало бы продолжить давление на оборону соперника.
    • 4'
      Отличное начало для команды Каспера Хьюлдмана. Очень интересную завязку поединка мы получили. Посмотрим, что нас ждёт дальше...
    • 3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Юссуф Поульсен!!!
      Хозяева очень активно начали встречу, запрессинговали соперников у чужой штрафной площади, Хёйбьерг коротко сыграл на линию штрафной площади на Поульсена, а тот уже прицельно пробил в левый нижний угол ворот.
      2'
      Васс опасно играл прямой ногой против Азара на правом фланге, но арбитр фол не зафиксировал, назначив только аут в пользу гостей.
      1'
      Матч начался! Датчане первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parken. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Дания 1:2 Бельгия онлайн