Тур: 8. Стадион: . Главный судья: Поусон Крейг
0:1
13' Пенальти
Салах Мохамед
1:1
42' Не забитый пенальти
Де Брёйне Кевин
46' Желтая карточка
Матип Жоэль
61' Желтая карточка
Стерлинг Рахим
79' Желтая карточка
Лапорт Эмерик
Уокер Кайл
90'+5

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" не смогли выяснить сильнейшего, довольствовавшись ничьей 1:1.
    90'
    Уокер получил жёлтую карточку, в грубом подкате съездив по ноге Вейналдума.
  • 90'
    А теперь уже Алиссон уверенно сработал головой на выходе, за пределами штрафной площади.
  • 90'
    Гюндоган из глубины поля забрасывал мяч в штрафную площадку в направлении Жезуса, но Алиссон спокойно забрал игровой снаряд на выходе.
    90'
    Через центральную ось теперь в атаку пытался рваться Мане, но потерял мяч, после чего нарушил правила.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Мане протащил мяч на левый фланг атаки, но под прессингом двух соперников выпустил игровой снаряд за боковую линию.
  • 88'
    Стерлинг с левого фланга подавал мяч в штрафную площадку гостей, но там высокие центрбеки "Ливерпуля" сработали надёжно.
    87'
    Мане на левом фланге открывался, но у него зафиксирован небольшой офсайд. Садио недоволен, но спорить бесполезно.
  • 86'
    Судя по выражению лица де Брёйне, бельгиец очень устал к концу матча. Думаю, многие другие футболисты на поле также с трудом ноги волочат. Слишком плотный календарь в первой половине нынешнего сезона.
  • 84'
    По правому флангу следовал заброс на забегание Салаху, но слишком сильно получилось - Эдерсон спокойно сопроводил мяч за лицевую линию.
  • 83'
    Гвардиола не делает замен, но это и неудивительно, ведь у него в запасе не осталось игроков атакующего плана.
  • 82'
    "Горожане" после отбора мяча также ничего не предпринимают активного в атакующих действиях. Неужели все согласны на ничью?
  • 81'
    Пока что "красные" продолжают неспешно двигать мяч поперёк поля в центральной зоне.
    • 80'
      Всё меньше времени остаётся до финального свистка. Будет ли кто-то рисковать в концовке?
      79'
      Лапорт получил жёлтую карточку, фолом сорвав потенциально острую контратаку "Ливерпуля".
      78'
      Угловой на правом фланге заработали "горожане". Подача следовала в район ближней штанги, но мяч после пары рикошетов прикатился к Алиссону.
      77'
      14:8 - такова статистика по нарушениям правил на данную минуту. Де Брёйне сфолил против Матипа на чужой половине поля.
    • 76'
      Де Брёйне теперь протащил мяч на левый фланг атаки, откуда пытался выполнить подачу в центр, но мяч свалился с левой ноги бельгийца, и улетел за ворота.
    • 75'
      А теперь Стерлинг с левого фланга пасовал в штрафную площадку на Гюндогана, но немного в противоход получилось - партнёр по команде не сумел обработать мяч.
    • 74'
      Стерлинг на левом фланге пытался пробросить мяч мимо Милнера, но Джеймс не позволил себя обыграть.
    • 73'
      Юрген Клопп теперь не отходит от кромки поля, в то время как Гвардиола спрятался под навесом в своём кресле.
    • 72'
      Уокер протащил мяч по правому флангу в атаку "Ман Сити", но там его и накрыли два соперника.
    • 71'
      Всей командой сейчас хозяева осели на своей половине площадки, наблюдая как оппонента катают мяч поперёк поля.
      70'
      Угловой на правом фланге заработали "красные" и разыграли его накоротке. После этого пошла подача в центр штрафной площади, но там сработали защитники "горожан".
    • 69'
      Игровой ритм в последние минуты как-то упал. Будем надеяться, что это всего лишь затишье перед бурей.
    • 68'
      Интересно, что статистика показывает преимущество "Ливерпуля" по владению мячом во втором тайме - 45 на 55.
    • 67'
      Канселу подключился в атаку по левому флангу, но обострить игру у него там не получилось - Милнер выбил мяч в аут.
      66'
      Штрафной удар из глубины поля снова подавали гости, и опять они просили пенальти - Жота упал в борьбе с защитниками.
      65'
      Вынужденная замена в составе "Ливерпуля": вместо травмированного Александера-Арнольда на поле вышел Джеймс Милнер.
      64'
      Александер-Арнольд неудачно оступился на поле, получив травму. Замена понадобится правому защитнику "красных".
      63'
      Первая замена в составе "Ман Сити": вместо Феррана Торреса на поле вышел Бернарду Силва.
      62'
      Стерлинг перестарался в прессинге на чужой половине поля, наступив на ногу Матипу, за что получил жёлтую карточку.
    • 61'
      На повторе мы увидели, что мяч действительно попал в руку Канселу, но она была прижата к корпусу, и за такое пенальти не ставят.
      60'
      Штрафной удар в чужую штрафную площадь подали мерсисайдцы, и с подбора пробивал Жота - мяч попал в Канселу. "Ливерпуль" считает, что была игра рукой, и просят пенальти.
      59'
      Первая замена в составе "Ливерпуля": вместо Роберто Фирмино на поле вышел Джердан Шакири.
      58'
      Заброс в зону атаки следовал на Мане, но того опередил Уокер, который обыграл Эдерсона, выскочившего за пределы штрафной площади, после чего разрядил обстановку у своих владений.
      57'
      Жезус сбросил мяч на де Брёйне, который пробивал метров с 25-ти, но мяч метра на полтора выше цели полетел.
      56'
      ОПАСНО! С левого фланга из глубины поля прошла подача от Канселу на голову Жезусу, но бразилец без помех головой пробил чуть мимо ворот.
    • Дождь
      55'
      Несмотря на сильный дождь, Хосеп Гвардиола практически не отходит от кромки поля, регулярно давая подсказки своим подопечным.
    • 54'
      Жаль, что играется этот топ-матч без болельщиков на трибунах. Тогда игра была бы ещё на порядок жарче.
    • 53'
      Хороший динамичный футбол мы наблюдаем после перерыва. Обе команды, разумеется, настроены играть только на победу сегодня.
      52'
      С дальней дистанции следовал удар по воротам хозяев - мяч по дуге опускался в район линии вратарской площади, где Алиссон опередил Салаха, кулаками отбив мяч на Жоту. Португалец убрал Уокера на замахе и пробивал со средней дистанции, но слабовато получилось, и Эдерсон поймал мяч в руки.
    • 51'
      В ответной атаке де Брёйне с правого фланга простреливал в штрафную площадку, но не так опасно у него получилось - Алиссон намертво мяч в руки забрал.
      50'
      Левым флангом контратаку провели гости, откуда следовала прострельная передача вдоль ворот от Мане, но Эдерсону удалось кулаками парировать мяч в поле.
      49'
      Канселу в борьбе с Жотой задел его по лицу ладонью. Арбитр решил, что эпизод не тянет на жёлтую карточку.
      48'
      Получил повреждение де Брёйне в предыдущем эпизоде - бельгийцу оказывают медицинскую помощь.
      47'
      Матип в центре поля грубо сыграл против де Брёйне, за что получил жёлтую карточку. Это первое предупреждение в матче.
    • Дождь
      47'
      Сильный ливень идёт в Манчестере. В первом тайме дождь также шёл, но в перерыве он усилился.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничья 1:1 пока что на "Этихад стэдиум".
    • 45'
      4:6 - статистика по ударам по воротам. В створ ворот "Ман Сити" и "Ливерпуль" попадали по 2 раза.
      45'
      Александер-Арнольд пробивал над "стенкой", метя в правую "девятку", но мяч пролетел в полуметре над целью.
      45'
      Мане заработал опасный штрафной удар метрах в 25-ти от ворот соперника, чуть правее центральной оси.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      ОПАСНО! Мане на левом фланге принял длинный пас, сместился в центр, после чего мяч был переадресован на правый край штрафной площади на Александера-Арнольда, который на силу пытался пробить Эдерсона, но вратарю "Сити" удалось выручить команду.
    • 43'
      Раздосадован, конечно, Хосеп Гвардиола, но ничего страшного не произошло - впереди ещё полно времени для того, чтобы вырвать победу.
    • Не забитый пенальти
      42'
      НЕТ ГОЛА! Заработавший пенальти де Брёйне сам решил исполнить приговор, но не попал в нижний угол, послав мяч мимо ворот, хотя красиво разводил мяч и вратаря по разным сторонам.
      41'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! После просмотра видеоповтора главный арбитр всё же указал на точку.
      40'
      После прострельной передачи от де Брёйне с правого фланга мяч попал в руку Гомесу. Судья пенальти не ставит, но что скажет VAR?
    • 39'
      В последние минуты мяч совсем перестал держаться в ногах мерсисайдцев. Тотальное территориальное преимущество уже у "Манчестер Сити".
      38'
      Вейналдум рискованно укрывал мяч корпусом от двух соперников рядом со своей штрафной площадкой, но в итоге против него всё-таки нарушили правила.
    • 37'
      В ответной атаке "Ливерпуля" Жота пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но получилось несильно и неточно.
      36'
      А теперь уже Жезус нарушил правила в борьбе за мяч на левом фланге атаки "Сити". Нервничает бразилец, не соглашаясь со свистком арбитра.
      35'
      Хендерсон нарушил правила против Жезуса в центре поля. Накоротке разыграли мяч "горожане", после чего начали катать снаряд поперёк поля.
      34'
      ОПАСНО! Де Брёйне едва сразу не вывел "Ман Сити" вперёд. Кевин здорово пробивал с дальней дистанции, метя в левый нижний угол - мяч в сантиметрах от цели прошёл.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Габриэль Жезус!!!
      Уокер с правого фланга сыграл в центр на де Брёйне, который тут же отпасовал в район 11-метровой отметки на Жезуса. Бразилец ловким финтом обманул двух соперников, после чего с носка пробил в левый нижний угол.
      31'
      Салах попался в офсайдную ловушку на правом фланге, неподалёку от центральной линии. Очень высоко сейчас идут в прессинг горожане.
      30'
      Снова обрезались в центре поля. Канселу протащил мяч к левому краю штрафной площади, коротко сыграл на Стерлинга, но тот снова завозился с мячом, позволив себя накрыть защитнику.
    • 29'
      Гюндоган из глубины поля забрасывал мяч на правый край штрафной площади соперника, но там снова отлично в обороне отыграл Мане.
      27'
      ОПАСНО! Вейналдум обрезался на своей половине поля, и тут же "Ливерпуль" нарвался на контратаку. С правого фланга прошла прострельная передача от де Брёйне на дальний угол вратарской площади на Стерлинга, но Рахим не смог сразу пробить по воротам, и в итоге не сумел пробить Алиссона.
    • 26'
      Александер-Арнольд забрасывал диагональную подачу с правого фланга в штрафную площадку, но там уверенно мяч на выходе удалось забрать Эдерсону.
    • 25'
      58 на 42 - такое преимущество "Манчестер Сити" по владению мячом в процентном соотношении.
    • 24'
      Подача корнера следовала на дальний край вратарской площади, но туда никто из ливерпульцев не набегал.
      23'
      В центре поля обрезались хозяева, и три в два в контратаку убегали мерсисайдцы, но смогли заработать всего лишь угловой на левом фланге.
    • 22'
      0:3 - такова статистика по ударам по воротам за полтайма. Из трёх ударов "красные" только один раз попали в створ ворот, и этот удар с пенальти оказался результативным.
    • 21'
      В простой ситуации на левом фланге выпустили мяч за боковую линию "горожане" - передача на Стерлинга оказалась неточной.
      20'
      Мане здорово отработал на левом фланге обороны, выиграв борьбу у Торреса, после чего заработал на себе фол.
    • 19'
      Хендерсон с ходу палил по воротам издали после скидки Мане, но мяч не лёг ему на ногу как следует, из-за чего улетел намного левее ворот.
      18'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "горожане". Следовала подача со стандарта в направлении левого угла вратарской площади, но никому до мяча там добраться не удалось.
      17'
      Стерлинг ускорился с мячом по левому флангу, где, казалось, заработал угловой в борьбе с Александер-Арнольдом, но арбитр показал на удар от ворот.
    • 16'
      Хозяева поля никак не отреагировали на пропущенный мяч, просто пасуясь сейчас поперёк поля на своей половине.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Мохамед Салах!!!
      Египтянин чётко пробил в левый угол ворот. Эдерсон пытался действовать по реакции, из-за чего не имел шансов спасти команду.
      13'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАНЧЕСТЕР СИТИ"! Уокер в своей штрафной площади с фолом остановил находящегося на дриблинге Мане.
      12'
      Стерлинг с левого фланга с мячом рвался в чужую штрафную площадку, где падал в борьбе с несколькими защитниками, на нарушения правил против нападающего не зафиксировано.
    • 11'
      Стихла стартовая активность "Ливерпуля", который постепенно оттягивается на свою половину поля, прекращая работать в высоком командном прессинге.
    • 10'
      Хозяева поля, наконец, впервые вышли достаточно большими силами на чужую половину поля, но в итоге их атака закончилась потерей мяча.
      9'
      Мане на левом фланге атаки оказался в положении "вне игры". Арбитр спустя небольшую паузу дал свисток в пользу "горожан".
    • 8'
      Канселу чётко отработал в отборе на левом фланге обороны, оттеснив от мяча корпусом Жоту.
    • 7'
      Эдерсон выскакивал за пределы штрафной площади к мячу, но своего вратаря опередил Лапорт, решивший выбить мяч за боковую линию.
    • 6'
      Александер-Арнольд теперь с правого фланга низом пасовал в штрафную площадку, но на этот раз защитники "Ман Сити" спокойно отбились.
      5'
      Робертсон подключился к атаке гостей левым флангом, откуда подавал в штрафную площадку в направлении Салаха, но египтянин немного не успел на замыкание.
    • 4'
      Первую атаку через центральную ось пытались развить "небесно-голубые", но де Брёйне не удалось вскрыть оборону соперника своим пасом.
    • 3'
      Активно на первых минутах встречи выглядят мерсисайдцы, в то время как "горожане" пока достаточно пассивно себя ведут.
      2'
      Заброс из глубины поля прошёл на Фирмино, который врывался на правый край штрафной на Фирмино, которому навстречу ринулся Эдерсон, которого бразилец обыграть не сумел, выпустив мяч за лицевую линию.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч начали "красные".
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 1:1 Ливерпуль онлайн