17. Сент-Этьен Заявка 10 2 3 5 11 - 18 9
  • — Лига Европы (Групповой этап)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Лиге 1
  • — Вылет в Лигу 2
    Звучит финальный свисток. Команда Томаса Тухеля по ходу второго тайма смогла лучше распорядиться своими моментами и всё же дожать "Монпелье". Парижане одержали в этот вечер вполне заслуженную победу, но, быть может, и "паладины" наиграли в этот вечер на второй забитый мяч. Стоит всё же отметить, что Мишель Дер Закарян сильно промахнулся с заменой, Амбруаз Ойонго чудил как только мог и именно с ним были связаны пропущенные мячи, где-то он постоянно недорабатывал. Данная победа позволила "ПСЖ" набрать 28 очков и продолжить более-менее уверенно лидировать в турнирной таблице, а вот "Монпелье" с 23 очками остался на шестой позиции.
  • 90'
    Ди Мария со стандарта попытался закрутить мяч в левый угол ворот, но попытка оказалась неудачной.
    90'
    Ойонго на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Пембеле. Ужасный матч провёл сегодня Амбруаз.
    90'
    Ристич пробил в левый угол ворот от радиуса штрафной площади, штанга спасла "ПСЖ" от второго пропущенного мяча.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 1:3!!! Мбаппе!!! Ди Мария выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Кюрзава, Левен зацепился за мяч, затем выполнил обратный пас чуть назад на Анхеля, аргентинец затем выполнил отличную проникающую передачу на рывок Левену между Мендешем и Самбья, Кюрзава вновь догнал мяч, а затем выполнил прострел к линии вратарской, Мбаппе оторвался от Ойонго и спокойно отправил мяч в сетку.
  • 90'
    Игроки "ПСЖ" перехватили контроль над мячом и просто катают его на своей половине поля, грамотно "убивают" время парижане.
    90'
    Четыре минуты добавил Микаэль Лесаж к основному времени матча.
  • 89'
    Пембеле попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, наконец-то Ойонго сыграл грамотно и перехватил мяч у Тимоте.
    88'
    Саванье с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "ПСЖ" выбили мяч к линии штрафной площади, на этот раз Долли не нашёл момента для удара по воротам.
    87'
    Угловой у ворот "ПСЖ". Саванье выполнил подачу к линии вратарской, Самбья не смог головой пробить по воротам, но мяч отскочил на левый угол штрафной площади, Долли пробил по воротам, мяч попал в Паредеса и ушёл на повторный корнер.
  • 86'
    Пембеле в центре поля оказался первым в борьбе за мяч, вновь неудачно сыграл Ойонго, Тимоте по правому флангу убежал в штрафную площадь, а затем из-под Конгре пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    85'
    Саванье со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    84'
    Ристич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в руку Паредесу, который играл в подкате, Микаэль Лесаж всё видел и на этот раз дал свисток в пользу "Монпелье".
    83'
    И последнюю замену провёл Томас Тухель. Вместо Мойзе Кина на поле вышел Килиан Мбаппе.
    82'
    В составе "ПСЖ" произошла замена. Вместо Идрисса Гуэйе на поле вышел Кайс Руис-Атиль.
    81'
    Саванье прошёл к штрафной площади по правому флангу, затем Тежи выполнил подачу к линии вратарской, Лаборд в борьбе с Керером оказался на газоне, Микаэль Лесаж показал, что никакого пенальти не будет.
    80'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Кин!!! Рафинья в центре поля выиграл борьбу за мяч у Ойонго, затем Рафинья немного прошёл вперёд и выполнил передачу на ход Кину к правому углу штрафной площади, Мойзе зацепился за мяч, раскачал Конгре и сильно пробил в ближнюю девятку, Омлин не смог спасти свою команду на этот раз.
    79'
    Ещё одну замену провёл Мишель Дер Закарян. Вместо Стефана Мавидиди на поле вышел Петар Шкулетич.
    78'
    В составе "Монпелье" произошла замена. Вместо Флорана Молле на поле вышел Амбруаз Ойонго.
    77'
    Кюрзава в борьбе за мяч у штрафной площади "Монпелье" довольно жёстко влетел в Саванье, Микаэль Лесаж дал свисток, но решил обойтись без второй жёлтой карточки для флангового защитника "ПСЖ".
    76'
    Полузащитник "Монпелье" Тежи Саванье получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Гуэйе.
    75'
    Молле с углового выполнил подачу на левый угол вратарской, Паредес оказался первым на мяче и головой выбил его на левый фланг.
  • 74'
    Мавидиди прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Керера и ушёл на угловой.
    73'
    Рафинья с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде при стандарте не смог зацепиться за мяч.
    72'
    Кюрзава с левого угла штрафной площади смог выполнить передачу в центр, Ди Мария зацепился за мяч и низом пробил в правый угол ворот, Омлин в прыжке перевёл мяч на угловой.
    71'
    В составе "ПСЖ" произошла замена. Вместо Митчела Баккера на поле вышел Данилу Перейра.
    70'
    Саванье в центре поля нарушил правила против Гуэйе. Игрокам "ПСЖ" не удалось быстро разыграть стандарт.
  • 69'
    Рафинья сместился в центр с правого фланга, а затем выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Ди Марию, Анхель подработал мяч и пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    68'
    Угловой у ворот "Монпелье". Рафинья выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    67'
    Вторую подряд замену провёл Томас Тухель. Вместо Колина Дагба на поле вышел Тило Керер.
    66'
    В составе "ПСЖ" произошла замена. Вместо Андера Эрреры на поле вышел Леандро Паредес.
    65'
    В составе "Монпелье" произошла замена. Вместо Ил-Лок Юна на поле вышел Киган Долли.
  • 64'
    Дагба с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Ристича и улетел в аут.
    63'
    Дагба при попытке войти в штрафную площадь с правого фланга в борьбе с Ристичем оказался на газоне, Микаэль Лесаж показал, что будет удар от ворот.
    62'
    Мавидиди в борьбе за мяч с Баккером на половине поля "ПСЖ" подыграл себе рукой, Микаэль Лесаж всё видел и дал свисток в пользу парижан.
  • 61'
    Саванье пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Гуэйе.
  • 60'
    Ди Мария выполнил передачу на ход Гуэйе по центру, Идрисса прошёл к радиусу штрафной площади, а затем пробил по воротам, мяч попал в ногу Мендешу, после этого его на правом углу вратарской выловил Омлин.
  • 59'
    Лаборд получил мяч на правом фланге от Молле, Гаэтана быстро накрыл Кюрзава, который помешал ему выполнить качественную подачу в штрафную площадь, мяч от ноги Левена полетел в руки Навасу.
    58'
    Гуэйе перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Монпелье", правила были нарушены против Ферри.
  • 57'
    Эррера на правой половине поля отыгрался с Ди Марией, затем Андер выполнил подачу в центр штрафной площади, Самбья оказался первым на мяче и выбил его подальше от своих ворот.
  • 56'
    Саванье со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Лаборд в борьбе с соперником головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    55'
    Баккер на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Молле. Теперь уже "Монпелье" удалось заработать неплохой стандарт.
  • 54'
    Ди Мария с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Омлин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 53'
    Ди Мария с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Кюрзава головой сбросил мяч в центр штрафной, Кин за него зацепился, затем Мойзе попытался отдать пас на Эрреру, Мендеш подставил ногу, мяч отскочил обратно к Кину, на этот раз Мойзе пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    52'
    Ферри на своей половине поля нарушил правила против Рафиньи. Игроки "ПСЖ" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 51'
    Мавидиди попытался раскачать на правом фланге Диалло, но Стефан неудачно сыграл и просто подарил мяч Абду.
    50'
    Ди Мария со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Гуэйе головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    49'
    Мендеш на левом фланге нарушил правила против Ди Марии. "ПСЖ" заработал довольно опасный стандарт.
    48'
    Эррера из центра поля выполнил передачу на ход Ди Марии по правому флангу, могло быть очень опасно, но Анхель оказался в офсайде.
  • 47'
    Пембеле из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, казалось, что Эррера уже стал делать рывок за мячом, но Андер быстро понял, что к нему не успевает, а поэтому быстро остановился.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, как команда Мишеля Дер Закаряна будет действовать по ходу второй половины матча. Видно, что против такого "ПСЖ" можно играть даже на победу, а поэтому есть надежда, что "паладины" будут стараться смелее идти вперёд, чтобы всё же забить второй гол в ворота Кейлора Наваса.
Прогнозы на футбол - новый раздел!
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "ПСЖ" на выезде играет вничью с "Монпелье" 1:1. Команда Томаса Тухеля тяжеловато начала этот матч, но затем парижане смогли добавить и в середине первой половины матча открыть счёт в этом противостоянии. После гола "ПСЖ" старался сыграть по счёту при минимуме физических затрат, что сыграло с парижанами злую шутку. "Монпелье" удалось добавить в конце первой половины матча и забить ответный гол. При этом Стефан Мавидиди практически сразу же мог оформлять дубль и выводить "паладинов" вперёд, но Кейлор Навас смог спасти свою команду в непростой ситуации. Уже ясно, что сегодня команда Томаса Тухеля просто так "Монпелье" не обыграет, а поэтому во второй половине матча "ПСЖ" должен уже более активно идти вперёд и стараться забивать ещё парочку голов.
    44'
    Лаборд на правом фланге обыграл Кюрзава, вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу во вратарскую на Мавидиди, Стефан в касание пробил по воротам, Навас успел сократить дистанцию и ногой отбить мяч к линии штрафной площади, там первым на подборе оказался Саванье, но Тежи зарядил слишком высоко.
    43'
    Фланговый защитник "ПСЖ" Колин Дагба получил жёлтую карточку за игру рукой в прошлом эпизоде, это была потенциальная возможность лишить соперника гола.
    42'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Мавидиди!!! Молле выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Лаборд удачно набежал на мяч и выполнил прострел к левому углу вратарской, Мавидиди обработал мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в руку Дагба, вернулся к Стефану, а форвард "Монпелье" на этот раз пробил в ближний угол ворот, Навас среагировал, но мяч уже всё же полностью пересёк линию ворот.
    41'
    Рафинья вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем на силу пробил в ближний угол ворот, Омлин отбил мяч на своего партнёра по команде.
  • 40'
    Юн пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у форварда "Монпелье" и ушёл в сторону от цели.
  • 39'
    Дагба выполнил передачу к линии штрафной площади с правого фланга, Рафинья в окружении нескольких соперников не смог зацепиться за мяч.
  • 38'
    Постепенно первый тайм начинает у нас подходить к концу, "ПСЖ" более-менее контролирует ход матча, но расслабляться команде Томаса Тухеля конечно же нельзя.
  • 37'
    Самбья пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 36'
    Ристич прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу на правый угол штрафной площади, там был только Баккер, партнёры по команде ждали подачу в центр штрафной.
    35'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Дагба!!! Ди Мария на левом фланге ушёл от Самбья, а затем от лицевой линии выполнил прострел к линии вратарской, Кин увёл за собой пару защитников "Монпелье", а на мяч удачно набежал Дагба который пробил в левый угол ворот.
  • 34'
    Дагба выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, мяч полетел довольно низко, Молле с партнёрами по команде перехватили его без всякого труда.
    33'
    Эррера с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде вновь не смог зацепиться за мяч в штрафной площади "Монпелье".
  • 32'
    Ди Мария выполнил передачу на ход Баккеру по левому флангу, Митчел прошёл немного вперёд, а затем выполнил подачу к левому углу вратарской, Кин в борьбе с Конгре на этот раз заработал угловой для своей команды.
  • 31'
    Молле пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Навас в прыжке намертво поймал его.
    30'
    Мавидиди получил мяч на правом фланге от Саванье, затем Стефан сместился в центр и в радиусе штрафной площади форвард "Монпелье" в борьбе с Гуэйе оказался на газоне, Микаэль Лесаж показал, что нужно играть дальше.
  • 29'
    Дагба попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Ристич здорово выставил ногу и перехватил мяч.
  • 28'
    Рафинья выполнил заброс в центр штрафной площади на Кина, Конгре сегодня плотно опекает форварда "ПСЖ", Даниэль головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 27'
    Ди Мария прошёл вперёд по центру, затем Анхель остановился и выполнил слабую передачу к левому углу штрафной площади на Баккера, мяч был перехвачен Самбья.
  • 26'
    Ди Мария попытался раньше времени выполнить заброс в штрафную площадь "Монпелье", но "паладины" сыграли внимательно и выбили мяч к центру поля.
    25'
    Молле на своей половине поля нарушил правила против Ди Марии. "ПСЖ" заработал довольно неплохой стандарт.
    24'
    Форвард "ПСЖ" Мойзе Кин в борьбе за верховой мяч на половине поля "Монпелье" огрел рукой по лицу Конгре. За это Микаэль Лесаж показал игроку парижского клуба жёлтую карточку.
  • 23'
    Всё активнее и активнее стараются игроки "ПСЖ" действовать через фланги, но пока по ходу первого тайма команды на двоих так и не создали ни одного голевого момента.
  • 22'
    Рафинья по центру разогнал атаку "ПСЖ", Рафинья спокойно прошёл к радиусу штрафной площади, затем последовала подача на левый её угол, Ди Мария обработал мяч и выполнил подачу на правый угол вратарской, мяч полетел слишком сильно, Кин и Дагба не смогли сохранить его в игре.
  • 21'
    Мавидиди с правого фланга сместился в центр, а затем выполнил передачу на Саванье, Тежи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Гуэйе.
  • 20'
    Саванье выполнил передачу на ход Самбья по правому флангу, Баккер грамотно отработал в обороне и за счёт удачной позиции спокойно перехватил мяч.
  • 19'
    Эррера при исполнении стандарта не смог поднять мяч, в итоге он попал в маленькую "стенку" из игроков "Монпелье" и улетел к центру поля.
    18'
    Против Рафиньи были нарушены правила на правом фланге. "ПСЖ" тщательно готовится к стандарту.
  • 17'
    Кин наконец-то попытался пройти вперёд по правому флангу, но тут уже Конгре удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    16'
    Пембеле перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Монпелье", правила были нарушены против Мавидиди.
  • 15'
    Ди Мария прошёл вперёд по левому флангу, а затем Анхель выполнил подачу к линии вратарской, Конгре головой выбил мяч на правый фланг.
    14'
    Фланговый защитник "ПСЖ" Левен Кюрзава получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Лаборда.
  • 13'
    Из центра поля последовала передача на ход Мавидиди на левый угол штрафной площади, Диалло грамотно поставил корпус форварду "Монпелье", что позволило Навасу сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
    12'
    Дагба после заброса вперёд на правом фланге слишком далеко отпустил от себя мяч, затем Колин попытался его вернуть, но в итоге фланговый защитник "ПСЖ" нарушил правила против Мавидиди.
  • 11'
    В нужный момент игроки "Монпелье" всем составом отходят на свою половину поля, даже против полуторного состава "ПСЖ" команда Мишеля Дер Закаряна не собирается раскрываться.
    10'
    Гуэйе в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Молле. Игроки "Монпелье" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 9'
    Через левый фланг пока в основном стараются атаковать игроки "ПСЖ", но Баккер и Ди Мария только нащупывают свою игру.
  • 8'
    Саванье подкараулил отскок у линии штрафной площади "ПСЖ", Тежи в касание пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
  • 7'
    Юн на левом фланге раскачал Пембеле, вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу немного назад на активного Молле, Эррера прочитал передачу и перехватил мяч.
  • 6'
    Самбья с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Молле зацепился за мяч и пробил поворотам, но Диалло успел подставить ногу и блокировать попытку.
  • 5'
    Ди Мария сместился в центр с левого фланга, а затем Анхель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 4'
    В атаке игроки "ПС"Ж пока открываются далеко не всегда лучшим образом, сейчас Кюрзава несколько секунд искал адресата для заброса вперёд, но в итоге Левен отдал пас назад.
  • 3'
    В целом пока довольно спокойно начинается игра. "ПСЖ" и "Монпелье" поочерёдно контролируют мяч в центре поля, команды присматриваются друг к другу и не форсируют события.
  • 2'
    Мавидиди попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Пембеле и выбил мяч в аут.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва, "Монпелье" в нынешнем сезоне неплохо выступает и вновь претендует на попадание в еврокубки. "ПСЖ" в большинстве матчей против "паладинов" играет довольно тяжело. В последних двух турах команда Томаса Тухеля и так уже потеряла очки, но сегодня немецкий наставник вновь провёл серьёзную ротацию, посмотрим, сможет ли в итоге полуторный состав парижан добыть на выезде три очка и удержать на собой первое место в турнирной таблице.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade de la Mosson. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!