3:0
0'
1:0
21' Гол в свои ворота
Эванс Джонни
2:0
41' Гол
Жота Диогу
Джастин Джеймс
66' Желтая карточка
Менди Нампалис
90'+5

• — Вылет в Чемпионшип
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ливерпуль" уверенно разгромил дома "Лестер" со счётом 3:0, став лидером английской Премьер-лиги, на пару с "Тоттенхэмом".
  • 90'
    Олбрайтон наносил последний удар в матче от правого угла штрафной площади с левой ноги, но лишь запустил мяч высоко на трибуны.
  • 90'
    Минамино с левой ноги в контратаке пробивал со средней дистанции, но совсем слабо получилось - мяч еле докатился до Шмейхеля.
    90'
    Заброс на правый край штрафной площади прошёл на Варди, который ушёл от ринувшегося навстречу Алиссона, но пробивать форварду пришлось по пустым воротам практически с нулевого угла, и Джейми не попал в цель.
  • 90'
    Правым флангом контратаку провели хозяева поля, откуда следовала прострельная передача в направлении Минамино, но не дошёл мяч до адресата.
  • 90'
    Не отчаиваются "лисы" даже в такой безнадёжной ситуации, продолжая с азартом пытаться идти в атаку, чтобы провести хотя бы гол престижа.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Двойная замена в составе "Ливерпуля": вместо Диогу Жоты и Садио Мане на поле вышли Дивок Ориги и Такуми Минамино.
    89'
    Угловой с левого фланга подали гости, и головой метров с семи пробивал Фофана, но мяч полетел намного выше ворот.
  • 88'
    "Лисы" провели атаку левым флангом, но навесная подача в центр получилась слишком высокой. После этого уже с правого фланга шла прострельная передача в район 11-метровой отметки, но там были только два защитника "красных".
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Роберто Фирмино!!!
    Поздравляем "Ливерпуль" с победой в этом матче! С правого фланга Милнер выполнил подачу углового в район 11-метровой отметки, откуда Фирмино головой пробил точно под левую штангу.
    86'
    Мэдиссону пришлось отрабатывать в подкате на своей половине поля, и у него теперь сводит ногу от усталости.
    85'
    Быструю контратаку провели "красные" левым краем, откуда Мане сместился в центр и пробивал по воротам с 20-ти метров - Шмейхель парировал мяч на своих защитников.
  • 84'
    С правого фланга прошла прострельная передача на Мэдиссона, но того вынудили развернуться спиной к воротам, и бить по воротам Джеймсу пришлось с разворота, да и то попытка была блокирована.
    • 83'
      Алиссон рискованно пошёл на выход за пределы штрафной площади на правый фланг, но сумел опередить соперника, в подкате точно отбив мяч на партнёра по команде.
    • 82'
      Не удаётся сконцентрироваться только на атаке "лисам", так как "Ливерпуль" после отбора мяча сразу старается перевести игру на чужую половину поля.
    • 81'
      Со стандартного положения от Юндера следовала подача в район дальнего угла вратарской площади, но туда никто из партнёров по команде не набежал.
      80'
      Пошли в высокий прессинг лестерцы на чужой половине поля, перехватили мяч, после чего на левом фланге заработали штрафной удар.
    • 79'
      Ответную атаку "лисы" попытались провести правым флангом, но опасной она не получилась - мяч после попытки подачу прилетел прямо в руки Алиссону.
      78'
      ОПАСНО! Фирмино отклеился от опеки после паса из глубины поля, и вывалился на рандеву со Шмейхелем, но пробил в штангу. Затем мяч с линии ворот выбил защитник, после чего на добивании играл Мане, но его выстрел опять-таки в штангу парировал Шмейхель. Чудом "Ливерпуль" не забил свой третий гол в матче!
    • 77'
      Всё меньше времени остаётся до конца этого матча. Совершенно не видно, за счёт чего бы "Лестер" смог совершить камбек в оставшееся время.
      76'
      После подачи штрафного удара, в штрафной площади гостей упал Тилеманс, и арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны мерсисайдцев.
      75'
      Штрафной удар на месте левого вингера для хозяев поля заработал Робертсон, продемонстрировав умелые навыки дриблинга.
      74'
      Всё нормально с автором второго гола в этом матче - поднялся он на ноги и изъявляет готовность продолжить встречу. Но, по правилам, Жоте всё-таки придётся на несколько секунд покинуть пределы поля.
      73'
      Уже после удара в предыдущем эпизоде Жота столкнулся с Фофана, получив повреждение. Нужно оказать помощь португальскому нападающему.
    • 72'
      Жота по центру протащил мяч в чужую штрафную площадку мимо нескольких соперников, но сил для нормального удара по воротам у него не осталось.
      71'
      В ответной атаке "Ливерпуль" заработал на левом фланге свой восьмой угловой в этом матче. Подача следовала на ближнюю штангу, где снова в обороне чётко головой отработал Варди.
      70'
      В глубине поля снова штрафной удар заработали "лисы", стараниями Мэддисона. Решили накоротке разыграть мяч гости, и только после этого последовал заброс к штрафной площади, но там Варди оказался в офсайде.
      69'
      Мэддисон в центре поля получил болезненный удар по икроножной мышце от Джонса. Здесь арбитр решил на наказывать нарушителя "горчичником".
    • 68'
      От центрального круга следовал заброс в штрафную площадку гостей, куда торопился Мане, но первым на мяче всё же оказался Шмейхель.
      67'
      Менди в центре поля неудачно попытался сыграть в отборе против Вейналдума, наступив сопернику шипами на ногу, за что получил жёлтую карточку.
    • 66'
      Олбрайтон по правому флангу подключился в атаку, откуда пытался подать в центр, но слишком сильно получилось - мяч улетел за пределы поля.
    • 65'
      Несколько подач с разных позиций влетало в штрафную площадь "Ливерпуля", но там всё под контролем защитников команды Юргена Клоппа.
    • 64'
      Понятно, что "лисы" теперь будут перестраиваться на игру в два центральных защитника, насыщая свою среднюю линию.
      63'
      Двойная замена в составе "Лестера": вместо Кристиана Фухса и Харви Барнса на поле вышли Деннис Прает и Дженгиз Юндер.
      62'
      ОПАСНО! Штрафной удар в глубине поля заработали подопечные Брендана Роджерса. Острая подача прошла во вратарскую площадь, где Варди едва не протолкнул мяч мимо Алиссона, но вратарь всё-таки сыграл надёжно.
    • 61'
      Сложно лестерцам даже переходить через центральную линию поля, не говоря уже о чём-то большем.
    • 60'
      Высоко работают в прессинге мерсисайдцы, не позволяя себе расслабляться при преимуществе в счёте в два гола.
      59'
      ОПАСНО! Эванс едва не оформил дубль в свои ворота! После прострела с правого фланга защитник головой пробивал по воротам, но на этот раз "лисов" спасла штанга.
      58'
      Жота на правом фланге накрутил соперника и пробивал в ближний угол - Шмейхель совершил сэйв.
      57'
      Два угловых кряду с левого фланга выполнили мерсисайдцы, но ни один из этих стандартов не нёс реальной угрозы воротам гостей.
      56'
      ОПАСНО! Провалилась оборона "Лестера", и Мане с левого края выходил на рандеву со Шмейхелем, но не пробил вратаря. Мяч после сэйва датчанина, что правда, опускался по дуге в ворота, но Фухсу удалось выбить его головой на угловой.
      55'
      Вынужденная замена в составе "Ливерпуля": вместо травмированного Наби Кейта на поле вышел Неко Уильямс.
      54'
      Да, проблемы с приводящей мышцей у Наби. Растяжение у него, или надрыв, покажет обследование. Но, думаю, мы не увидим его на поле в ближайшие две недели.
      53'
      Проблемы у Кейта - присел он на газон, испытывая какой-то мышечный дискомфорт. Не исключено, что вынужденная замена потребуется "Ливерпулю".
      52'
      На левом фланге теперь угловой заработали хозяева поля. Низкая подача также следовала в район ближней штанги, где в обороне надёжно отработал Варди.
      51'
      Варди на правом фланге заработал угловой для команды Брендана Роджерса. Мэддисон выполнял подачу со стандарта, но не смог толком поднять мяч над землёй, и ближайший защитник мерсисайдцев спокойно вынес мяч подальше.
    • 50'
      В ходе быстрой контратаки Барнс врывался на левый край штрафной площади хозяев, откуда под прессингом опекуна пробивал по воротам, но слабовато получилось - Алиссон легко мяч поймал.
    • 49'
      Если "Ливерпуль" сегодня не проиграет, то сравняется с "Тоттенхэмом" на вершине турнирной таблице АПЛ. "Лисы" будут отставать от лидеров на 2 очка, на пару с "Челси".
      48'
      Левым флангом быструю атаку разогнали "красные", и после подачи Робертсона на дальний край вратарской площади с лёту ногой пробивал Жота, но мяч улетел высоко на трибуны.
    • 47'
      Брендан Роджерс посчитал, что в перерыве делать замены будет поспешным решением, выпустив обратно на поле стартовый состав.
      46'
      Первый тайм окончен! "Ливерпуль" уверенно ведёт со счётом 2:0.
      45'
      Джастин грубовато нарушил правила против Милнера, за что получил первую жёлтую карточку в этой встрече.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Не отчаиваются лестерцы после второго пропущенного гола. Лишь более смело заиграла команда Брендана Роджерса. Почему так было не играть ещё при счёте 0:0?
    • 43'
      "Лисы" тут же агрессивно ответили мощным дальним ударом от Тилеманса - Алиссон отбил мяч только перед собой, но первым на отскоке оказался защитник "красных".
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Диогу Жота!!!
      Серьёзную заявку на итоговую победу делает "Ливерпуль". В ходе неспешной позиционной атаки Робертсон выполнил диагональную подачу с левого фланга в центр штрафной площади, где Жота чётко сыграл на опережении, пробив головой точно в цель.
      41'
      Заброс из глубины поля прошёл на Мане, который протащил мяч в чужую штрафную площадку, откуда пробивал по воротам из под защитника, но мяч рикошетом аккуратно прилетел в руки Шмейхелю.
    • 40'
      Особой агрессии в атаке "Ливерпуль" не проявляет в концовке первого тайма, опасаясь контратак соперника. Важно сохранить, по крайней мере, минимальный перевес в счёте до свистка на перерыв.
    • 39'
      После своих контратак "Лестер" сразу же снова всей командой опускается на свою половину поля, ожидая ещё одной возможности организовать контрвыпад.
      38'
      Угловой на левом фланге заработали "лисы". Подача следовала на ближнюю штангу, но там всё было под контролем защитников "Ливерпуля".
      37'
      Через центр в атаку шли мерсисайдцы, и Кейта вертикальной проникающей передачей запускал Мане в штрафную площадку, но последний был в очевидном положении "вне игры".
      36'
      ОПАСНО! В контратаке гостей Джастин сместился с левого фланга в центр вдоль линии штрафной площади, и коварно пробивал в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от цели.
    • 35'
      Фабиньо перевёл мяч на левый фланг атаки на Робертсона, но Эндрю под прессингом опекуна не сумел обработать мяч, выпустив его за боковую линию.
      34'
      ОПАСНО! Робертсон подал со стандарта на дальнюю штангу, откуда Матип бил головой в дальний угол, но немного промахнулся. Фирмино старался подправить игровой снаряд в ворота, но не дотянулся.
      33'
      Мане на левом фланге атаки заработал штрафной удар для своей команды в единоборстве с Эвансом. Рядом с линией штрафной площади был сбит сенегалец.
    • 32'
      Варди в контратаке пытался продраться через оборону "Ливерпуля", но мяч у него из-под ног удалось выбить одному из "красных".
    • 31'
      Жота с правого фланга выполнял подачу в штрафную площадку, но там Фофана удалось выносом разрядить обстановку у ворот "Лестера".
    • 30'
      "Ливерпуль" продолжает владеть мячом, но сейчас решил спокойно покатать его поперёк поля.
    • 29'
      Шмейхель без спешки ввёл мяч в игру сильным ударом от ворот, дав возможность своим партнёрам по команде немного перевести дыхание.
      28'
      Ещё один угловой на правом фланге заработали хозяева поля, стараниями Милнера. После подачи Робертсона Матип пробивал головой в борьбе с Фофана, но немного промахнулся по цели.
    • 27'
      63 на 37 - таково преимущество "Ливерпуля" по владению мячом в процентном соотношении на эту минуту.
      26'
      Весёлая игра пошла у нас на "Энфилде". Думаю, впереди нас ждёт ещё много интересного. "Красные" сейчас нарушили правила в атаке, неподалёку от чужих владений.
      25'
      ОПАСНО! Левым флангом огрызнулись "лисы", и после прострельной передачи с левого фланга от Варди в касание с семи метров пробивал Барнс - мяч пролетел рядом с правой "девяткой".
      24'
      Сразу же второй гол забивает "Ливерпуль"! Но взятие ворот не зафиксировано. После подачи Робертсона с левого фланга два нападающих хозяев внесли мяч в ворота вместе со Шмейхелем. Это фол.
    • Гол в свои ворота
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Джонни Эванса!
      Всё-таки добиваются своего мерсисайдцы. Угловой на правом фланге заработали "красные", откуда последовала острая подача в район линии вратарской, где Эванс в борьбе с Мане умудрился головой вколотить мяч в собственные ворота.
    • 22'
      Почти половина тайма уже позади, а забитых голов на "Энфилде" нет. Букмекеры и многие эксперты ждали здесь большевой матч.
    • 21'
      С правого фланга следовала прострельная передача немного в противоход Кейта, который пытался ловко обработать мяч пяткой, но снаряд по дуге полетел в руки Шмейхелю.
    • 20'
      С правого фланга следовала подача в штрафную площадку "Лестера", защитники гостей отбили мяч, и тут же с лёту с дальней дистанции пробивал Робертсон - получилось несильно и неточно.
    • 19'
      Из глубины поля следовал длинный заброс в зону атаки гостей на Варди, но первым на мяч успел Алиссон, выскочивший из ворот к линии штрафной площади.
    • 18'
      5:0 - статистика по ударам по воротам на эту минуту. Трижды мерсисайдцы попадали в створ ворот, но неразрешимых задач Шмейхелю пока что предъявить не удалось.
    • 17'
      Мане прорывался на левый край чужой штрафной площади, но под прессингом Эванса ошибся, упустив мяч за лицевую линию.
      16'
      Стремящийся сыграть на добивании Мане в прошлом эпизоде вёл борьбу за мяч до конца, но в итоге прозвучал свисток, который зафиксировал офсайд у сенегальца.
      15'
      Фирмино выдал передачу на Жоту к полукружию штрафной площади, и португальцу не помешали спокойно развернуться и мощно пробить по воротам - Шмейхелю удалось парировать непростой мяч.
    • 14'
      Джастин в контратаке подавал мяч с левого фланга в район 11-метровой отметки, куда торопился Менди, но так и не успел.
    • 13'
      Шмейхель выскочил на пределы штрафной площади на правый фланг обороны с мячом, где его прессинговал Мане, и испугавшийся вратарь был вынужден выбивать мяч в аут.
      12'
      Отбились "лисы" после подачи углового, после чего с подбора пробивал Кейта, но мяч полетел прямо по центру ворот, где и находился Шмейхель.
      11'
      ОПАСНО! Хорошую контратаку провели "красные": Мане отдал пас на свободного Джонса на правый край штрафной площади, который мощно палил в ближний угол, но Шмейхель ногой парировал мяч на угловой.
    • 10'
      В ответной атаке заброс из глубины поля прошёл на Варди, который головой переправлял мяч дальше на Мэддисона, но последний неудачно обработал мяч, и снаряд оказался в руках Алиссона.
    • 9'
      Фирмино на правом краю атаки получил мяч, откуда пытался выполнить проникающую передачу в штрафную площадку на Кейта, но трюк не прошёл.
    • 8'
      Джастин по левому флангу прорывался в зону атаки, но далековато отпустил от себя мяч, после чего нарушил правила против Фабиньо.
    • 7'
      Взяли мяч под контроль гости, принявшись катать его поперёк поля в центральной зоне и на своей половине.
    • Видеоповтор
      6'
      Видеоассистенты также посчитали, что повода для назначения пенальти в предыдущем эпизоде не было - встреча продолжается в спокойном режиме.
      5'
      Свою первую атаку левым краем провели "лисы", откуда была попытка передачи в центр - Матип сыграл рукой, но свисток судьи молчит.
      4'
      С углового с левого фланга пошла подача на ближний угол вратарской площади, откуда невысокий Мане пробивал головой, но мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны, рядом со штангой.
      3'
      Правым флангом провели первую атаку "красные", в штрафную площадку прошла прострельная передача на Мане, который назад сбросил мяч под удар Кейта, но после выстрела последнего мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    • 2'
      Мерсисайцы сразу стараются обозначить своё территориальное преимущество в центральной зоне, на правах хозяина поля и фаворита этого матча.
      1'
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 3:0 Лестер онлайн