Тур: 1. Стадион: . Зрители: 12862 Главный судья: Хацеган Овидиу
0'
0:1
18' Гол в свои ворота
Щесны Войцех
20' Желтая карточка
Губочан Томаш
22' Желтая карточка
Крыховяк Гжегож
62' Вторая желтая карточка
90'+5

• — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
    Всё! Завершился матч между сборными Польши и Словакии. Поздравляем гостей с минимальной победой. Я, Георгий Артмеладзе, не прощаюсь с вами, дорогие читатели - увидимся на игре Испания - Швеция. Оставайтесь на LiveResult! Хорошего вечера!
    90'
    ОПАСНО! Левандовски удерживал мяч в окружении двух защитников и откатил его под удар Модеру, который находился на линии штрафной. Дубравка едва ли не грудью закрыл уголок "рамки".
  • 90'
    Свидерски пытался доставить мяч в сторону Франковски, однако в воздушном пространстве идеально сыграл уставший защитник Шкриньяр.
    90'
    Последняя замена в составе сборной Словакии - вместо активного Дуды на поле вышел Грегуш. Посмотрим, чем он сможет удивить телезрителей и болельщиков на трибунах.
    90'
    ОПАСНО! Беднарек, уже теряя равновесие, идеально зарядил по воротам - мяч разминулся со штангой, а Дубравка завалился на газон в надежде спасти угол ворот.
    90'
    Главный арбитр добавил четыре минуты ко второму тайму.
    89'
    Поляки пытаются вдесятером атаковать - Куцка грубовато встретил Свидерски, который разгонялся через фланг. Опасный штрафной получили "красно-белые", и возле мяча находится Модер.
    88'
    Модер от углового флажка закинул мяч в сторону Глика, который принял скидку от Левандовски и не смог замкнуть мяч в трёх метрах от ворот!
    87'
    Тренерский штаб сборной Словакии снял с игры Гараслина и Мака, и вместо них появились Дюриш и Суслов. Первый играл за "Оренбург" в ФНЛ, второй - молодое дарование словацкого футбола.
    86'
    Двойная замена в составе сборной Польши - Модер и Свидерски появились на газоне вместо Клиха и Зелиньски. Соуза смело поменял одного из лидеров национальной дружины.
    85'
    Ух, какой сильный удар! Мяч отскочил к Пухачу, который с левой ноги зарядил по нему с линии штрафной, однако снаряд по необычайной траектории вылетел за пределы поля.
  • 84'
    Клих оказался возле лицевой линии, однако Шатка его не пустил к воротам. Пытался игрок "Лидса" развернуться и оставить в дураках словака, но того уже страховал Губочан.
  • 83'
    Ничего пока интересного не происходит на поле, и я напомню, что матч, проходящий в Санкт-Петербурге, состоялся в присутствии зрителей, равно как и остальные игры Евро-2020.
    82'
    Дуда разбежался и заметил сзади присутствие Зелиньски. Хавбеку "Наполи" пришлось толкать его в спину, и гости получили право на штрафной удар.
    81'
    Глик теперь получил по ногам, и Зелиньски снова выполнил навес практически от боковой линии. Снова Левандовски оказался вне эпизода - выключили его сегодня словаки.
      80'
      Дуда подкатился под Юзвяка, который снова пытался разогнаться с мячом в ногах. Мог в этом эпизоде словак нарваться на жёлтую карточку, но арбитр его пощадил.
      79'
      А теперь уже замены в составе сборной Словакии - Грошовски вышел вместо Громоды, который сделал самое важное - устранил Крыховяка. Косцельник заменил Пекарика, который получил травму.
      78'
      Ух, горячо! Гараслин заметил выход Куцки через центр поля и выдал мяч в сторону хавбека, который не смог преодолеть главное препятствие в лице опытного Глика.
    • 77'
      Зелиньски навесил в сторону Беднарека, который почему-то оказался возле линии штрафной, и Дубравка без труда забрал мяч в руки.
      76'
      Дуда затолкал активного Зелиньски, и именно хавбек "Наполи" исполнит навесную передачу. Левандовски, Глик и Беднарек - все в штрафной площади.
    • 75'
      Словаки снова контролируют мяч - с фланга сместился Гамшик и пробил в руку Зелиньски, но судья не увидел в этом эпизоде попадание снаряда в верхнюю конечность поляка.
      74'
      Первые замены в матче - вместо Линетти в игру вступил Франковски, а Пухач вышел вместо Рыбуса, который провёл довольно неплохой матч, и дело не только в голевой передаче.
    • 73'
      У сборной Польши готовится, кажется, двойная замена - Соуза общается с двумя игроками в белых футболках и даёт им финальные указания перед выходом на поле.
    • 72'
      Статистика владения мячом следующая - 57% против 43%. И эти цифры лишний раз подтверждают мысль, что этот компонент на счёт не влияет.
    • 71'
      Зелиньски пробил примерно с шестнадцати метров с левой ноги - после таких ударов хавбека "Наполи" явно не заберут в "Ливерпуль" (хотя устойчивые слухи были в прессе).
      70'
      Поляки несколько приуныли, но заработали штрафной удар. Левандовски подставился под фол со стороны Дуды, но "красно-белые" быстро разыграли стандарт.
      69'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! ШКРИНЬЯР! Защитник миланского "Интера" и чемпион Италии принял мяч в тринадцати метрах от линии ворот после навеса от углового, обработал его и мощно пробил с правой ноги. Щесны ничего не смог сделать с хлёстким ударом словака!
    • 68'
      Куцка прошёл сквозь двух соперников и выдал мяч Гараслину, но Щесны справился с ударом словака, поэтому будет очередной угловой.
    • 67'
      Поляки спокойно, если не сказать вальяжно контролируют мяч на своей половине поля. Линетти отдал передачу Беднареку, тот подключил Берешиньски - идиллия.
    • 66'
      Тренерский штаб сборной Польши совещается - кажется, в течение следующих десяти минут состоится первая замена, и будет она у номинальных хозяев.
    • 65'
      Пекарик всем своим видом показывал, что направит мяч по возздуху в сторону Куцки, однако в итоге подключил Дуду понизу.
    • 64'
      Мак выполнил прицельный навес в штрафную площадь, но головой вынес мяч Беднарек. На отскоке оказался Губочан, которого вытолкал от ворот Берешиньски.
      62'
      КРЫХОВЯК УДАЛЁН! Польский хавбек получил вторую жёлтую карточку в матче и досрочно отправился на отдых. Досталось Громаде, который подсадил Крыховяка и на первый "горчиник".
      62'
      Куцка стал "жертвой" в ходе борьбы с Крыховяком - словак довольно быстро поднялся и продолжил атаку словацкой сборной через Дуду, который оказался на фланге.
    • 61'
      Небольшая пауза возникла в матче - два раза словаки вводили мяч из-за боковой, а затем и словаки аналогичным стандартом отметились.
      60'
      Зелиньски из свободной зоны с разворота безобразно навесил в сторону штрафной площади после того, как захватил мяч после углового.
    • 59'
      Левандовски сам вызвался пробить со штрафной точки, но мяч, задев голову Шкриньяра, спокойно улетел за пределы поля. Будет довольно опасный угловой.
      58'
      Гараслин завалил Рыбуся - словак подкосил поляка двумя ногами, и защитник "Локомотива" моментально приземлился. До штрафной площади примерно два метра.
    • 57'
      Рыбус в падении исхитрился с линии штрафной продлить атаку через Линетти, но под поляка подкатился Шатка, не позволивший тому нанести прицельный удар.
    • 56'
      Поляки размашисто атакуют - Крыховяк отдал снаряд Линетти, тот забросил его в сторону Левандовски, но на втором этаже поляк проиграл борьбу рослому Шкриньяру.
      55'
      Первый офсайд зафиксирован в этом матче - Мак в момент приёма мяча проиграл несколько метров последнему защитнику сборной Польши на фланге.
    • 54'
      Пекарик снабдил мячом Гараслина, который, невзирая на присутствие Беднарека рядом, пробил с левой ноги - снаряд просвистел в нескольких метрах от штанги ворот Щесны.
      53'
      Последовал стандартный заброс в штрафную площадь, но Глик пробил очень неудачно - мяч пролетел над перекладиной. Мешали поляку активно Шкриньяр и Шатка.
    • 52'
      Дуда забросил мяч в сторону Мака, которого на фланге оприходовал Юзвяк. Судья не разглядел в этой ситуации нарушения правил, и поляк заработал угловой удар.
      51'
      ОПАСНО! Линетти едва не оформил дубль - автор гола принял мяч от Клиха, который не стал врываться в штрафную площадь, и нанёс удар с мыска по движущемуся мячу. Дубравка спокойно забрал мяч в руки.
    • 50'
      Рыбус на левом фланге укротил мяч и выдал передачу вдоль линии штрафной, однако Юзвяк не смог зацепиться за снаряд - Шкриньяр за счёт выставленной ноги опередил поляка.
      49'
      Зафиксирован небольшой тактический фол - Куцка возле центрального круга подтолкнул Берешиньски в спину, но поляк и словак тут же пожали друг другу руки.
      48'
      Клих сместился к боковой линии и поборолся с двумя защитниками сборной Словакии. Удалось Матеушу сохранить мяч и отдать его Зелиньски, который с линии штрафной мощно зарядил - мимо.
    • 47'
      Теперь игра должна развиваться по более занятному сценарию. "Красно-белые" захватили мяч, но пока не могут продвинуться к воротам Дубравки.
      46'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! ЛИНЕТТИ! Рыбус проскочил к лицевой линии и выдал мяч в сторону Линетти, который находился за его спиной. Линетти чётко уложил снаряд в дальний угол, и запоздалое падение Дубравки ни к чему не привело.
      45'
      Начинается второй тайм! Соуза и Таркович решили не обращаться к заменам, поэтому сыграют те, кто вышел в стартовой обойме.
      Перерыв! Сборная Словакии ведёт за счёт автогола Щесны. Вернёмся через 15 минут и продолжим смотреть матч чемпионата Европы.
    • 45'
      Поляки встречают концовку тайма в атаке - Юзвяк крутился возле лицевой линии, однако Мак до последнего его выталкивал за пределы поля.
      45'
      Главный арбитр добавил одну минуту к первому тайму. Остановки были, равно как и небольшое повреждение Пекарика, поэтому стоило компенсировать 2 минуты.
    • 44'
      Дуда заметил своевременное подключение Гамшика на фланге, и экс-лидер "Наполи" пробил со средней дистанции. Щесны спокойно забрал мяч и выкатил его Беднареку.
      43'
      Рыбус подтолкнул на фланге Гараслина, но в действиях поляка не было злого умысла, и Лукаш ничуть не обиделся на игрока "Локомотива".
      42'
      Опасно! Левандовски получил мяч от Рыбуса, одним движением устранил Куцку и мощно зарядил, однако мяч пролетел в трёх-четырёх метрах от дальней штанги.
    • 41'
      Дуда по непонятной причине решил навесить мяч в направлении Мака, но словак слишком поздно стартовал, и поляки перехватили снаряд.
    • 40'
      Берешиньски не смог навязать борьбу Громаде, и словаки продолжили атаку через фланг Пекарика. Петер не стал нагружать Гамшика и отдал сферу Гараслину.
    • 39'
      Наставник сборной Польши Паулу Соуза практически не садится на скамейку. Активно подсказывает португалец своим подопечным, которые пока безрезультатно владеют мячом на чужой половине поля.
    • 38'
      Губочан ввёл мяч в игру из-за боковой, Мак головой доставил снаряд в сторону Куцки, продлив атаку, но словаки слишком долго конструировали вылазку.
    • 37'
      Линетти принял мяч на линии штрафной и пробил из-под Шкриньяра - защитник "Интера" немного помешал поляку, и мяч по странной траектории вылетел за пределы поля.
      36'
      Дуда разогнал атаку через центр поля и откатил снаряд под удар Гамшику - хавбек "Гетёборга" пробил очень сильно понизу, но мяч разминулся со штангой!
      35'
      А вот и Крыховяк проверил на прочность Дубравку - потерял мяч Громада, и польский хавбек от души пробил по движущемуся мячу. Голкипер "Ньюкасла" подпрыгнул, чтобы минимизировать опасность, но снаряд пролетел слишком высоко.
      34'
      Опасно! Куцка пробил по воротам - Щесны всё контролировал, но в динамике показалось, что снаряд немного изменил траекторию, и Войцех, застыв на линии, не без труда забрал мяч.
    • 33'
      Зелиньски очутился в свободной зоне и выдал передачу в сторону Левандовски, но звёздный игрок "Баварии" "подарил" мяч Гамшику, который разогнался через центр.
    • 32'
      Юзвяк соорудил что-то среднее между навесом и прострелом, но из штрафной площади мяч идеально вынес Шкриньяр.
    • 31'
      Мак с угла штрафной выполнил зрячий навес в сторону Пекарика, однако Петер не смог пробить под давлением рослого Беднарека.
      30'
      Крыховяк подтолкнул Дуду, который набирал ход после выхода из обороны в атаку. Хавбеку "железнодорожников" стоит играть более аккуратно, принимая во внимание "горчичник".
    • 29'
      Юзвяк пытался забросить мяч в сторону Левандовски, но поляка опередил на долю секунды Шатка. После этого последовал навес Зелиньски, но Роберт снова не смог пробить.
      28'
      ОПАСНО! Мощнейший удар от Куцки! Экс-игрок "Милана" с правой ноги сильно приложился по мячу, и снаряд пролетел в двух метрах над перекладиной. Щесны для вида подпрыгивал.
      27'
      Последовала передача от углового флажка в район 11-метровой отметки, но отбились поляки усилиями Беднарека. Вторая фаза атаки привела лишь к странному навесу Губочана.
      26'
      ОПАСНО! Классную атаку провели поляки, но удар Левандовски был заблокирован фантастическим Шкриньяром, который бросился под мяч.
      25'
      Пекарик взмыл в воздух возле боковой линии и неудачно приземлился. Линетти едва заметно зацепил словака рукой.
    • 24'
      Дубравка дальним ударом доставил мяч по воздуху до Куцки, но словаку на втором этаже помешал немного Рыбус. Тем не менее, номинальные гости продолжают удерживать мяч.
      23'
      Юзвяк за счёт своей активности нарвался на фол со стороны Гараслина. В этот раз арбитр обошёлся без карточки жёлтого цвета.
      22'
      Крыховяк получил жёлтую карточку за фол против Громады. Словацкий хавбек перехватил мяч и понёсся дальше, но лидер "Локомотива" подтолкнул оппонента в спину.
    • 21'
      Словаки на волне успеха прибрали мяч под контроль. Конечно, не без доли везения обошлось в случае с первым голом, но ведь дали пробить Маку, поэтому всё по справедливости.
      20'
      А вот и первый "горчичник" в матче - Губочан помешал Крыховяку, который на третьей скорости летел к воротам. Ещё один бывший игрок "Зенита" отметился в протоколе.
    • 19'
      Этот гол не вытекал из логики матча - поляки наседали на ворота Дубравки и старались довести атаки до ума. Последовал навес в штрафную от Берешиньски, и Дубравка захватил мяч в руки.
      18'
      А-В-Т-О-О-О-Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! ЩЕСНЫ! Мак принял мяч возле бровки, за счёт пары движений обыграл Берешиньски и Юзвяка, ворвался в штрафную площадь под углом и пробил в ближний угол! Мяч от рук вратаря "Ювентуса" залетел в ворота.
    • 17'
      Пекарик - один из самых активных игроков сегодня. Догнал защитник "Герты" мяч на бровке, отдал его Куцке, и тот подключил Мака. Удара не последовало.
    • 16'
      Ужасно поляки воспользовались штрафным ударом - Рыбус и Линетти находились возле мяча, но пробил Кароль. Снаряд пролетел мимо всех игроков и выкатился за пределы поля.
      15'
      Зелиньски держится за плечо, лёжа на газоне. Куцка довольно грубо встретил лидера "Наполи" и нарвался на беседу с главным арбитром. Словак всё отрицает, но штрафной всё же назначен.
      14'
      Дуда ворвался в штрафную, оставив позади себя Беднарека, а затем пробил - мяч просвистел рядом со штангой! Щесны приземлился на газон, но не дотянулся до снаряда.
    • 13'
      Пекарик шикарно перехватил мяч и преодолел примерно 15 метров. Последующее подключение Гараслина ни к чему не привело. Словаки потеряли мяч в нескольких метрах от штрафной Щесны.
    • 12'
      Юзвяк, оказавшись на свободном пространстве, головой зачем-то скинул мяч в направлении пустоты. Никого там не было - даже защитников сборной Словакии.
      11'
      ОПАСНО! Взмыл ввысь Рыбус, пытаясь пробить головой, но Пекарик ему помешал. Отмечу передачу Клиха, который подключил Юзвяка - именно Камиль выполнил навес.
      10'
      Последовала фантастическая передача по воздуху во вратарскую площадь, где головой пытался сыграть Левандовски, но мяч на безопасное расстояние кулаком вынес Дубравка.
      9'
      Возле бровки получил по ногам лидер "Лидса" Клих. Матеуш тут же развёл руки в стороны, а нарушителем оказался Куцка.
    • 8'
      Юзвяк прошёл вдоль линии штрафной и снабдил мячом Линетти, который потерял равновесие без контакта со Шкриньяром. Поляк пытался заработать штрафной удар.
    • 7'
      Гамшик перехватил мяч в свободной зоне, незамедлительно подключил Пекарика, и защитник "Герты", забежав за спины игрокам сборной Польши, отдал пас в направлении Дуды.
    • 6'
      Поляки долго не могли ввести мяч в игру из-за боковой - Клих передал это право Юзвяку, а затем последнего пытался удивить прессингом Гараслин.
    • 5'
      Бывший хавбек "Зенита" Мак роскошно сыграл на перехвате и устремился в атаку. Словак сблизился с боковой линией, но там его накрыл Клих.
    • 4'
      Матч проходит на классных скоростях - поляки пока чаще владеют мячом. Зелиньски продвинулся к штрафной и выдал хитрый пас в сторону Левандовски, но Роберт не смог пробить.
      3'
      Ещё одно нарушение правил зафиксировано - Крыховяк "отомстил" словацкой сборной за прошлый эпизод в 37-39 метрах от штрафной площади Дубравки. Поляк завалил на газон Громаду.
      2'
      Крыховяк двигался с мячом возле фланга, но его прорыв прервал опытнейший хавбек Куцка.
      1'
      Начинается первый тайм! Поляки играют в красно-белой форме, в то время как словаки предпочли тёмно-синий комплект.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Польша 1:2 Словакия онлайн