Чемпионат мира 2022. Азия. Квалификация. 2 раунд 2019-2021

Суттар Гарри
71' Желтая карточка
Хаир Алла Моханнад
1:0
87' Красная карточка
Аль-Тамари Мусса
88' Желтая карточка
Хаддад Эхсан
Бехич Азиз
Макгри Райли
90'+7

Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Австралия 25.93% (7) 22.22% (6) 18.52% (5) 7.41% (2) 7.41% (2) 18.52% (5)
 Иордания 7.69% (1) 23.08% (3) 15.38% (2) 15.38% (2) 23.08% (3) 15.38% (2)

5. Мальдивы Хани Акрам 2 1
    Звучит финальный свисток! Поздравляем сборную Австралии с минимальной победой. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
  • 90'
    В последние минуты слишком много мелких тактических фолов. После ситуации с Бехичем игроки распоясались.
    90'
    Грант ушёл с поля - его место занял Карачич. Сугубо позиционная замена, рассчитанная на укрепление обороны.
  • 90'
    Райан вынес мяч в направлении Мабиля, который не смог за него зацепиться возле штрафной площади.
    90'
    Бехич забросил мяч в сторону Холланда, но тот совершил фол в атаке против Хаира. Судья решил не наказывать австралийца за толчок в спину.
    90'
    На жёлтую карточку под занавес игры нарвался Макгри, который затолкал Аль-Араба, летевшего вперёд.
    90'
    Суттар получил по ногам возле штрафной площади Райана. Благо, что гигант быстро поднялся, и обошлось без травм.
    90'
    Главный арбитр добавил 6 минут ко второму тайму.
    88'
    А, вот оно что, друзья! Аль-Тамари до того, как Хаддад боднул Бехича в лицо, кулаком (!) ударил австралийца. Хаддад же получил жёлтую.
  • Красная карточка
    88'
    Ха-ха, какой-то смех! Хаддада нужно было удалить с поля, но японский арбитр перепутал игроков и прогнал ни в чём не повинного Аль-Тамари. Цирк!
    87'
    Ой-ой, Бехич и Хаддад сошлись на бровке, и защитник сборной Иордании разбил лицо австралийцу.
    86'
    Тройная рокировка от тренерского штаба сборной Иордании - Аль-Равабдех, Аль-Аджалин и Абдулрахман ушли. Вместо них Аль-Сайфи, Сами и Ольван вышли.
    85'
    Замена состоялась ещё одна в составе сборной Австралии - вместо Бойла в игру вступил Авер Мабиль.
  • 84'
    Райан дальним ударом ввёл мяч в игру от ворот, но Таггарт не смог обработать его под давлением двух защитников.
    83'
    Да, действительно, выходит Макгри, который меняет Хрустица. Резервист "Айнтрахта" сегодня был неплох.
  • 82'
    Готовится замена в составе сборной Австралии - пока не удалось идентифицировать игрока, но, кажется, это Макгри.
  • 81'
    Пробежался до лицевой линии Таггарт, недавно вышедший на замену, но Яссин наблюдал за ним пристально.
    79'
    Аль-Равабдех прошёл через центр поля и получил по ногам от Холланда. Штрафной назначен.
  • 78'
    Пауза возникла на поле - игроки утоляют жажду, а также получают от медиков влажные повязки на шею. Судьи из Японии смачивают руки водой.
    77'
    Ещё одно предупреждение - Бехич нарвался на "горчичник". Прихватил этнический турок за футболку Хаддада.
    76'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-ОО-Л! 1-0! СУТТАР! Большой Гарри вновь забивает за сборную! Сын шотландки и австралийцы открылся под навесную передачу и без прыжка пробил головой в угол! Его рост - 199 см.
    76'
    ОПАСНО! ХОЛЛАНД БЬЁТ В ШТАНГУ! Как не попал австралиец? Ух, горячий момент. Открылся он в штрафной и мощно пробил в штангу.
  • 75'
    Жуткий навес в сторону Ирвайна последовал от Холланда, который не рассчитал геометрию полёта снаряда.
  • 74'
    Боркельманс подсказывает своим парням - верит бельгиец, что Иордания сегодня зацепится хотя бы за одно очко.
    73'
    Замена в составе сборной Иордании произошла, но режиссёр телетрансляции её скрыл от наших глаз. Вместо Самира вышел Аль-Дардур.
    72'
    Опасно! Сейнсбери нашёл длинной передачей рослого Суттара, который головой пробил - Яссин маленько испугался.
    71'
    Хаир получил жёлтую карточку за грязный подкат под Бойла. Штрафной удар назначается, до ворот 10 метров.
    70'
    Двойная замена в составе сборной Австралии - вместо Дугала и Макларена на поле вышли Таггарт и Холланд.
  • 69'
    Разбежался по флангу Бехич и покатил вдоль линии штрафной в сторону Макларена, но тот поздно стартовал.
    68'
    Едва не ошибся вратарь "Арсенала" Райан, который чуть было не позволил Абдулрахману выскочить на оперативный простор.
  • 67'
    Сейнсбери не стал выдавать прицельную передачу на ход - вместо этого продолжилось вялое перебрасывание снаряда с Дугалом.
  • 66'
    Штрафной удар быстро разыграли австралийцы - мяч дошёл до Ирвайна, который не смог развернуться для  удара.
    65'
    Сейнсбери подключил Хрустица, тот отдал мяч в центральный круг, и Бойла затолкали.
  • 64'
    Прошлый матч между Австралией и Иорданией в рамках квалификации ЧМ-2022 состоялся ещё в ноябре 2019, и тогда "соккерус" добились минимальной победы.
  • 63'
    Дугал на газоне очутился - свело у австралийца ноги, и на помощь ему моментально прискакал Ирвайн. Пауза небольшая.
  • 62'
    Пока ничего не происходит, скажу, что тренирует сборную Иордании бывший игрок сборной Бельгии Витал Боркельманс. В его активе 22 игры за "красных дьяволов".
  • 61'
    Австралийцы вяло перекатывают мяч на своей половине поля. Душно им, а у иорданцев нет класса, чтобы провести прицельную контратаку.
    60'
    Австралийцы подали угловой удар - Грант выпрыгнул выше всех и головой метил в угол, но Яссин снова оказался в нужном месте.
  • 59'
    Австралийцы наседают, но пока извлечь выгоду не могут. Дугал отдал мяч в сторону на Ирвайна, тот долго крутился и потерял мяч.
  • 58'
    Макларен решился на удар с дальней дистанции, но мяч полетел слишком спокойно,и Яссин его зафиксировал в руках.
    57'
    Аль-Равабдех затолкал возле штрафной площади Дегенека, который внезапно очутился в этой зоне. До ворот примерно 10 метров.
    56'
    Наносит опасный удар Бойл - получил он мяч на подступах к штрафной, сместился вдоль лицевой и пробил - Яссин забрал мяч в руки.
  • 55'
    Разминается активно Икономидис - в течение следующих десяти минут, скорее всего, будет произведена замена.
  • 54'
    Иорданцы целую минуту перекатывали мяч на своей половине поля. Аль-Аджалин, Хаддад и Хаир перебрасывали его.
  • 53'
    На мой взгляд, Макларен несколько выпадает из игры. Мячи до него доходят нередко, но толку от австралийца в атаке ноль.
  • 52'
    Аль-Тамари и Файсаль устремились в атаку, которая завершилась неточным ударом последнего. Сейнсбери на всякий случай прыгал для блокировки.
  • 51'
    Аль-Равабдех отметился ударом мимо ворот - по непонятной причине он оказался в центре нападения и зарядил со всей силы из свободной зоны.
  • 50'
    Статистика владения мячом следующая - 60% против 40%, но австралийцы пока выглядят слабовато.
  • 49'
    Райану даже не пришлось вступать в игру - мяч вонзился в стенку, состоящую из Гранта и Хрустица, и отлетел к Дугалу.
    48'
    Суттар оставил зону центрального защитника и затолкал возле бровки Аль-Аджалина. Штрафной удар назначается.
  • 47'
    Пока что тренерский штаб сборной Австралии всё устраивает - нет замен, и запасные даже не разминаются.
    46'
    Опасный момент! Ирвайн пробил сходу по летящему мячу, однако снаряд вылетел за пределы поля.
    45'
    Начинается второй тайм!
    Перерыв! Австралия и Иордания пока не обменялись забитыми голами.
  • 45'
    Иорданцы встречают концовку игры в атаке, однако у австралийцев перекрыты наглухо все зоны. Процент владения - 63% против 37%.
    45'
    Забрался в офсайд Аль-Тамари, пытавшийся проскочить мимо Бехича. Защитники сборной Австралии (Бехич и Грант) встали в одну линию.
    45'
    Главный арбитр добавил к первому тайму 2 минуты.
    44'
    Вторая жёлтая карточка в матче - Суттар прихватил за футболку Файсаля, который в последние минуты был не слишком заметен.
    43'
    Иорданцы заработали штрафной удар. Аль-Тамари крутился возле Сейнсбери, и экс-защитнику "Интера" это не понравилось.
  • 42'
    Дугал выполнил навес из центра поля в сторону Ирвайна, который выступал за "Халл" при Слуцком. Форвард не смог обработать мяч.
  • 41'
    Бойл танцевал с мячом несколько секунд, пока не подошёл с фланга Макларен. Австралийцам не удалось соорудить что-то приемлемое.
  • 40'
    Аут вбросил Дегенек - этим игроком летом прошлого года интересовался московский "Спартак", но дальше слухов не дошло.
  • 39'
    В Австралии сегодня душно, и это сказывается на игре - австралийцы, несмотря на количество моментов, действуют всё же вяло.
  • 38'
    Иорданцы, надеясь снизить темп игры, прибрали мяч под контроль и аккуратно владеют им на подступах к штрафной.
    37'
    Опасно! Мощно зарядил с угла штрафной Макларен, и Яссин уже не успевал захватить мяч в руки - снаряд пролетел возле штанги.
  • 36'
    Австралийцы неспешно развивают новый выпад через левый фланг - Сейнсбери пускал в прорыв Ирвайна, но его накрыл Хаир.
  • 35'
    Такими ударами не пробить Райана - экс-вратарь "Валенсии", поработавший в Испании под руководством Невилла, забрал мяч в руки.
    34'
    Пролетел, словно пуля, к штрафной площади Адулрахман и ловко подставился под фол Гранта. Будет штрафной.
  • 33'
    Бойл и Макларен перекатывали мяч возле штрафной площади, но пробить не смогли - Самир вернулся в оборону и нейтрализовал Бойла.
  • 32'
    У австралийцев в запасе есть форвард Таггарт - в своё время он колотил с пугающей лёгкостью за корейский "Самсун".
    31'
    ОПАСНО! Пробил с линии штрафной с правой ноги Хрустиц после короткой передачи Сейнсбери, но мяч просвистел над перекладиной.
  • 30'
    Треть матча позади, и пока неясно, за счёт чего австралийцы собираются выходить вперёд. Передвижений много, удары есть, но где голы?
    29'
    Снова на штрафной удар нарвались иорданцы - на сей раз, Хаддад не прав. А жертвой оказался Бехич. До ворот около двадцати метров.
  • 28'
    Аут вбросил Грант - Ирвайн подхватил мяч, прошёл до центральной линии и отдал его под удар Бойлу.
  • 27'
    Дугал слишком сильно пробил, и мяч пролетел над перекладиной. Яссин для вида дёрнулся, но знал заранее, что мяч улетит на трибуны.
    26'
    Аль-Аджалин срубил Хрустица, который выскакивал по центру. Назначается штрафной удар, до ворот 5-6 метров.
  • 25'
    Иорданцы контролируют мяч на своей половине поля - возле них носятся Бойл и Макларен, ответственные за прессинг.
    24'
    Первый угловой в матче состоялся - мяч отскочил к Аль-Равабдеху, который мощно с правой ноги зарядил по воробьяем.
  • 23'
    Иорданцы подобрались к лицевой линии, и Файсаль выполнил навесную передачу, но голкипер "Арсенала" Райан отбил на угловой.
  • 22'
    Процентное соотношение владения мячом - 60% на 40% в эти минуты. Австралийцы на правах хозяев атакуют чуть чаще.
  • 21'
    Матч проходит на неплохих скоростях, но хотелось бы видеть больше атак и опасных ударов - в первую очередь, это касается австралийцев.
    20'
    Опасно! Пробил Дугал, оказавшись в центре линии штрафной, однако Яссин подпрыгнул и забрал мяч в руки.
    19'
    Хаддад придержал за футболку разбегавшегося Бойла, поэтому судья незамедлительно назначил штрафной. До ворот около семи метров.
  • 18'
    Дегенек заметил подключение Хрустица и доставил мяч до партнёра по воздуху, но того опередил на долю секунды Хаир.
    17'
    Ирвайн забежал за спину Аль-Аджалину и хлёстко пробил - Яссин занял верную позицию и зафиксировал мяч в руках.
  • 16'
    Через фланг Дугала прошла атака - кружились австралийцы возле ворот, а удар Бойла пришёлся прямо в руки Яссину.
    15'
    Грант прервал прорыв Хаддада, который вылетал на оперативный простор. Будет штрафной удар, до ворот примерно 16 метров.
  • 14'
    Австралийцы в эти минуты чаще владеют мячом на чужой половине поля, но иорданцы высоко обороняются. Следует удар от ворот от Яссина.
    13'
    Опасный штрафной заработали австралийцы усилиями Хрустица. Хавбека "Айнтрахта" возле ворот затолкал Хаир.
  • 12'
    Хозяева дважды ввели мяч в игру из-за боковой - в обоих случаях преуспел Бехич, который два раза направлял мяч в сторону Бойла.
  • 11'
    Иорданцы провели атаку через фланг - Самир снабдил мячом Аль-Равабдеха, тот добежал до штрафной, но замедлился и упустил момент.
  • 10'
    Пронёсся по флангу Макларен, но его своевременно встретил Аль-Араб, не позволив австралийцу ворваться в штрафную.
  • 9'
    Самир и Аль-Равабдех околачиваются возле ворот сборной Австралии, но пока не доходит до удара. Все зоны перекрыты у "соккерус".
  • 8'
    Статистика владения мячом пока равная - 50% на 50%. Австралийцы сейчас находятся возле штрафной Яссина, но Бойл слишком медлит с ударом.
    7'
    Опасно! Иорданцы провели неплохую атаку, которая завершилась прицельным ударом Аль-Тамари с линии штрафной.
    6'
    А вот и первая жёлтая карточка в матче - досталась она Бойлу за нерасторопные действия возле штрафной площади.
  • 5'
    Австралийцы вбросили аут (сделал это Сейнсбери), и последовала передача по воздуху в сторону Ирвайна. Увы, пас оказался неточным.
    4'
    Первый офсайд в игре зафиксирован - проиграл несколько метров Сейнсбери Файсаль, открывавшийся из-за спин защитников.
    3'
    На штрафной удар нарвались австралийцы - Суттар против правил огрел Самира, который крутился возле штрафной площади.
  • 2'
    Сразу скажу о мнении экспертов - все считают, что сегодня австралийцы добьются хотя бы минимальной победы.
    1'
    Звучит стартовый свисток!
  • Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня, в 19:00 по московскому времени, состоится очередной матч отборочного цикла ЧМ-2022, в котором сойдутся сборные Австралии и Иордании. Для вас эту встречу прокомментирует Георгий Артмеладзе.