2. Заявка 3 1 2 0 6 - 1 5
3. Заявка 3 1 0 2 2 - 7 3
4. Заявка 3 0 1 2 4 - 6 1
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
  • Швеция продолжает держать свои ворота на замке, но на сей раз смогла отличиться - Эмиль Форсберг реализовал пенальти. Шведы одерживают первую победу, набирают четыре очка и поднимаются на первое место. Словакия терпит первое поражение и с тремя баллами опускается на вторую строчку.
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

Швеция - Словакия 1-0.
  • 90'
    Юрай Куцка стреляет из-за пределов штрафной площадки, отправляет мяч гораздо выше цели и лишает свою команду шансов провести ещё одну атаку.
  • 90'
    Косцельник забрасывает мяч в штрафную площадь, шведы отбиваются, но подбирает Ганцко и пробивает - только что вышедший Эмиль Крафт блокирует.
    90'
    Замена в составе сборной Швеции. Вместо Форсберга на поле вышел Крафт.
    90'
    Корнер Словакии с правого фланга завершился нарушением правил в верховой борьбе, которое допустил Юрай Куцка.
    90'
    Бенгтссон ошибается в простой ситуации перед своей штрафной площадкой, выбивая мяч за лицевую линию.
  • 90'
    Через левый фланг словаки попытались организовать атаку, но Вайсс, получивший мяч, не сумел обыграть один в один Классона.
    90'
    +5 минут.
    89'
    Большими силами атаковали словаки, но потеряли мяч, в итоге в атаку убежал Форсберг, оказался в окружении нескольких оппонентов и обрезался, а после ещё и правила нарушил.
    88'
    Две замены в составе Швеции. Вместо Экдаля выходит Свенссон, а Аугустинссона меняет Бенгтссон.
    87'
    Словаки несколько раз пытались пробить по воротам после подачи Дуды с угла поля, но так до ворот мяч и не довели, а затем Вайсс сорвал контратаку шведов и получил "горчичник".
    86'
    Даниэльссон прерывает прострел Косцельника с правого фланга и выбивает мяч за лицевую линию.
    85'
    Двойная замена в составе Словакии. Вместо Грошовски и Губочана появились Дюриш и Ганцко.
    84'
    Атака Словакии правым флангом завершилась свистком арбитра - в положении "вне игры" оказался Лукаш Гараслин.
      83'
      С угловым соперника футболисты сборной Словакии справляются, но подбор в очередной раз за собой оставляют "тре крунур".
      82'
      ОПАСНО! Исак прорывается в штрафную площадку через центральную зону, затягивает с ударом и теряет мяч, но круглый отскакивает к Виктору Классону, который бьёт и попадает в соперника, зарабатывая угловой.
      81'
      Ондрей Дуда нарушает правила в борьбе с Виктором Классоном, начинает кричать на арбитра и получает заслуженную жёлтую карточку.
    • 80'
      Мартин Косцельник выполнил подачу с правого фланга - мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.
    • 79'
      А теперь словакам нужно отказываться от оборонительной игры и перестраиваться на атакующую, а смогут ли? К тому же шведы не будут отказываться от контратак.
      78'
      В составе сборной Словакии произошла двойная замена - вместо Мака и Гамшика вышли Вайсс и Бенеш.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ФОРСБЕРГ!!! Эмиль пробивает в правый от себя угол, Мартин Дубравка прыгает туда же, но до мяча не добирается.
      75'
      Мартин Дубравка сбивает Робина Кайсона в своей штрафной площадке и арбитр тут же указывает на "точку". Страж ворот сборной Словакии получает ещё и "горчичник".
      73'
      ИСАК! Александр сначала ушёл от двоих, затем не отказался пройти и третьего, после чего получил пространство и пробил из пределов штрафной площадки в левый нижний угол - Дубравка не подвёл и мяч вправо отразил.
    • 72'
      Словаки впервые за долгое время появляются на чужой половине поля, но никуда не торопятся - Гамшик с мячом и не спешит с ним расставаться.
    • 71'
      Словакия во втором тайме не появляется в атаке, всем видом показывая, что её вполне устроит и ничья. А вот Швеции два очка после двух туров не нужны, поэтому она не перестаёт атаковать.
      70'
      Люстиг подключается к атаке правым флангом и выполняет подачу в штрафную площадь - Исак выигрывает борьбу у Шатки и пробивает чуть выше перекладины.
      69'
      Мартин Косцельник нарушил правила на правом фланге, уронив на газон Людвига Аугустинссона. Шведы быстро разыгрывают стандарт и переходят в очередное позиционное наступление.
      68'
      Перестановка и в составе сборной Словакии. Вместо Пекарика появился Гараслин.
      67'
      Двойная замена в составе Швеции. Вместо Олссона и Берга выходят Классон и Кайсон.
      66'
      Ещё одну атаку провели шведы, которая на сей раз завершилась положением "вне игры" у Ларссона после передачи Даниэльссона.
    • 65'
      Эмиль Форсберг выполняет подачу от углового флага, словаки отбиваются, но подбор остаётся за "тре крунур", которые продолжают усиливать давление.
      64'
      Александр Исак пробивает из-за штрафной - попадает в Милана Шкриньяра и добивается права на угловой с левого фланга.
    • 63'
      Ух, шведы завелись. Два прекрасных шанса имели, чтобы забить свой первый гол не только в данном поединке, но и на турнире в целом.
      62'
      ДАНИЭЛЬСОН! Исак сделал скидку во вратарскую на Маркуса, который пробил головой и не попал в створ.
      61'
      ДУБРАВКА! А теперь Мартин демонстрирует свои способности, отражая мяч после удара Аугустинссона головой с линии вратарской.
      60'
      Юрай Куцка откликается на подачу Марека Гамшика со штрафного и пробивает головой с угла вратарской, но справляется Робин Ольсен, переводя мяч над перекладиной. Момент красивый, но в статистику удар не пойдёт, так как был офсайд.
      59'
      Арбитр зафиксировал нарушение правил против Роберта Мака, переусердствовал в отборе Микаэль Люстиг.
    • 58'
      Нужно шведам форсировать события и выигрывать сегодня, так как пока у них один балл, а у словаков три, так что ничья их вполне устроит.
    • 57'
      Форсберг играет в стенку с Исаком и выполняет проникающую передачу в штрафную площадь, а там никого.
    • 55'
      Линделоф закрывает мяч корпусом на правом фланге и позволяет ему выйти за лицевую линию. Роберт Мак оказался в роли зрителя.
    • 54'
      Исак перевёл мяч на левый край на Аугустинссона, Людвиг прострелил во вратарскую, где дежурил Шатка, сыгравший на отбой.
    • 53'
      Пока начало второго тайма выглядит многообещающим. Много атак, причём обоюдных, да и ударов побольше.
      52'
      Словаки не смогли пробить по воротам после навеса Гамшика с углового, но оставили подбор за собой, а затем из пределов штрафной площади выстрелил Ондрей Дуда, но в створ не попал - выше цели пролетел круглый.
      51'
      На старте второго тайма команды решили обмениваться корнерами - теперь словакам предстоит исполнить данный стандарт.
      50'
      Шведы спустя минуту заработали ещё один корнер, снова на правом фланге. Себастьян Ларссон навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где верх снял Куцка.
      49'
      Угловой Швеции завершился ударом Форсберга с подбора из-за пределов штрафной площадки, но мяч отправился гораздо выше цели. Имел место рикошет от футболиста сборной Словакии, но арбитр этого не заметил и назначил удар от ворот.
      48'
      Форсберг выполняет передачу на Исака, который стреляет с линии штрафной площадки и попадает в Шкриньяра, от которого круглый идёт на корнер.
    • 47'
      В перерыве без замен обошлись Янне Андерссон и Штефан Таркович, так что следим за сражением команд в стартовых сочетаниях.
      46'
      В противостоянии Швеции и Словакии начинается второй тайм.
      Первая 45-минутка завершается, при счёте 0-0 уходим на перерыв.
    • 45'
      Приближается концовка первого тайма, в котором остановок не было, поэтому не исключён вариант, что арбитр ничего не добавит.
    • 44'
      Губочан катит в штрафную площадь на Гамшика, Марек простреливает в центр, а там только соперники.
    • 43'
      Шведы ошибаются у своей штрафной площадки, Дуда мяч подбирает и катит на Гамшика, который стреляет с дуги штрафной и отправляет игровой снаряд гораздо выше.
    • 42'
      Словакия в очередной раз беспрепятственно переходит центр поля, а затем начинает переводить мяч с фланга на фланг, пытаясь найти возможность для подачи.
    • 41'
      Поменялся сюжет - теперь уже словаки забирают себе главную роль, а вместе с ней и мяч, а шведы держат оборону, без вариантов для контратак.
    • 40'
      Косцельник предлагает себя на правом фланге, мяч получает и простреливает в центр штрафной площадки на Дуду, но Ондрей не бьёт, а продлевает пяткой в зону, где лишь соперники.
    • 39'
      Марек Гамшик навесил от углового флага, партнёры нанесли удар по воротам практически с линии штрафной площадки, но он был заблокирован.
      38'
      Роберт Мак полезно действует на левом фланге, добиваясь права на угловой удар после борьбы с Микаэлем Люстигом.
    • 37'
      Словакия атакует реже, но осмысленнее. Шведы же довольствуются наличием мяча, без креатива и обострения.
    • 35'
      Гамшик открывается под передачу с правого фланга, находясь около вратарской, но не останавливает мяч, выпуская его за лицевую линию.
      34'
      Мартин Косцельник ушёл от двух соперников на правом фланге, встретился с Аугустинссоном и упал - арбитр проигнорировал.
    • 33'
      Несколько минут активности от Словакии у чужих ворот, а теперь она снова всем составом отходит назад и сдерживает атаки оппонента.
    • 32'
      Гамшик подал со штрафного, но сделал это слишком сильно - Куцка коснулся мяча на лицевой линии, однако лишь помог ему отправиться за пределы поля.
      31'
      Словакия получает право на перспективный штрафной удар - правила недалеко от своих ворот нарушил Олссон.
    • 30'
      Так, словаки решают исправиться и идут в атаку - Дуда цепляется за мяч в штрафной площади, но не бьёт, а катит налево на Гамшика, который подаёт, однако партнёры дело до удара в створ не доводят.
    • 29'
      Такое ощущение, что Словакии запрещено переходить центр поля. Уже минут десять точно на чужой половине не появляются.
    • 28'
      Красавец Аугустинссон! Потерял мяч на левом фланге, затем отобрал его у Косцельника и выполнил подачу - Берг "зажёг свечу", затем добрался до мяча на лицевой линии, но выполнил безадресный пас в центр штрафной площади.
    • 26'
      Аугустинссон прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, но Ларссон, вступивший в верховую борьбу, до мяча не дотянулся.
    • 25'
      Линделоф и Люстиг устроили перепасовку в центре поля, а затем, не предпринимая попыток для обострения, подключили к игре в пас Аугустинссона.
      24'
      Кристоффер Олссон срывает атаку соперника, сбивая Юрая Куцку, и получает жёлтую карточку.
      23'
      Словаки появляются на чужой половине поля, но практически сразу же мяч теряют, а затем ещё и правила нарушает Мартин Косцельник.
      22'
      Эмиль Форсберг выполнил подачу от углового флажка, словаки не с первого раза, но мяч вынесли.
    • 21'
      Себастьян Ларссон прорвался к штрафной площадке левым краем и выполнил передачу в центр, но ошибся - словаки перехватили и сыграли на отбой.
    • 20'
      Практически всей командой "тре крунур" переходят на чужую половину поля, но картина прежняя - контроль мяча ради контроля.
    • 18'
      Такое ощущение, что Швеция хочет наверстать упущенное в игре с Испанией, в которой мячом практически не владела, сейчас с ним не расстаётся.
    • 17'
      Несколько раз в аут уходил игровой снаряд. Сначала от словаков, затем от шведов. Тренировочный темп продолжается.
    • 16'
      Мартин Дубравка попал под прессинг со стороны Эмиля Форсберга и был вынужден выбивать мяч куда попало, получилось в аут.
    • 15'
      Исак дошёл до штрафной площадки по правому флангу, а вот подавать не стал, решив выполнить передачу назад, в центр.
    • 14'
      Команды пока не форсируют события. Получают мяч, а затем принимаются за длительные перепасовки. Сейчас этим занимаются шведы.
    • 13'
      Ларссон выполнил подачу в центр штрафной площади, после чего выше перекладины мяч отправил Микаэль Люстиг.
      12'
      Маркус Берг оказался на газоне на правом фланге, правила на нём нарушил Томаш Губочан, слишком сильно толкнувший оппонента.
    • 11'
      Ондрей Дуда откликнулся на передачу из глубины поля, находясь перед штрафной площадкой, но мяч был отправлен слишком сильно.
    • 10'
      Мартин Косцельник прошёл по правому флангу и выполнил прострел во вратарскую площадь, где надёжно сыграл Робин Ольсен.
    • 8'
      Стандартное положение в исполнении "тре крунур" ничем интересным не завершилось, борьба на втором этаже осталась за словаками.
      7'
      А теперь корнер готовятся исполнить шведы - Александр Исак навесил с левого края штрафной площадки, мяч попал в соперника и ушёл за лицевую.
      6'
      Угловой удар с левого фланга исполнили словаки. Гамшик подаёт - Куцка пробивает головой, но в створ не попадает.
      5'
      Себастьян Ларссон пробивает низом из-за пределов штрафной площадки, мяч рикошетом от Милана Шкриньяра летит в створ, но Мартин Дубравка справляется.
      4'
      Юрай Куцка оказывается на острие атаки, но до мяча после подачи с правого фланга не добирается, а затем свисток арбитра звучит - офсайд.
    • 3'
      На первых минутах шведы работают без мяча, но и соперника к своей штрафной площадке не подпускают. В центре поля преимущественно находится игровой снаряд.
      2'
      Первую атаку попытались организовать словаки, но не сложилось - Маркус Берг уронил на газон Юрая Куцку.
      1'
      Поединок начинается!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Швеция 1:0 Словакия онлайн