Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Для Вас матч комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Фол в центре поля с боку Таддеи. Футболисты «Ромы» уже поскорее хотят услышать финальный свисток.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! Фелипе Мело!!!
    Спокойно на скорости по центру прорвался Мело и на подступах к полукругу штрафной соперника неотпорно пробил с левой в дальний угол.
  • 2'
    Из последних сил вперёд идут римляне, но их ноги слишком тяжелы и, как следствие пасы – не точны.
  • 2'
    Поульсен с левого фланга сместился в центр и пробивал подъемом. Мяч взмыл вверх и через несколько мгновений оказался на верхних ярусах трибун «Стадио Олимпико».
    2'
    Пять минут компенсировано к времени матча.
  • 2'
    Сам пострадавший выполнял подачу со стандарта, высоко выпрыгнул Яквинта и выбил мяч из штрафной.
    2'
    Фол с боку Амаури, на газоне оказался Писарро. Штрафной удар для «Ромы». До ворот чуть более 30-ти метров.
  • 2'
    Задумался наставник «Ромы». Явно он не удовлетворён игрой своих подопечных в этом матче. Морщины поднялись на его лбу.
  • 2'
    Вучинич прорвался по правому флангу и, казалось выпустил мяч за лицевую, но судья дал играть. Тотти пробивал опасно, но мяч от защитника ушел на угловой.
  • 2'
    Свистят болельщики «Ромы», а самые недовольные даже потянулись к выходы. Вцелом римские «тиффози» очень недовольны сегодняшней игрой своей команды.
    2'
    Замена в составе «Ювентуса».
    Вышел: Кристиан Поульсен
    Ушел: Диего
  • 2'
    Диего опасно стрелял издали, вратарь с трудом отбил мяч перед собой. А Касетти опередил набегающего форварда, который пытался добить мяч в сетку.
    2'
    С правого фланга последовал высокий заброс, Яквинта в прыжке головой достал мяч и сбросил в центр, где его подобрал Амаури и опасно пробивал в направлении дальнего угла - немного мимо.
  • 2'
    Со штрафного с левого фланга пробивал Писарро. Мяч приземлился точно в руки голкиперу.
      2'
      Замена в составе «Ромы».
      Вышел: Алессио Черчи
      Ушел: Симоне Перотта
      2'
      Момент у Тотти. Ческо пробежав вдоль линии штрафной пробивал правой из-под защитника, мяч задел ногу игрока "Юве" и ушел на угловой.
    • 2'
      Хозяева в последние минуты умело, что называется, «сушат» игру. Гости отчаянно из последних сил
      2'
      Вышел: Никола Легроталье
      Ушел: Паоло Де Челье
    • 2'
      На прострел с левого фланга откликнулся Перотта и пробивал в падении головой, опередив защитника – неудачно.
    • 2'
      В офсайде Амаури. Длинный пас на него забрасывал Диего.
      2'
      Вышел: Мирко Вучинич
      Ушел: Йон-Арне Риизе
    • 2'
      И снова Менез! С правого фланга он ворвался в штрафную, переложил мяч несколько раз с ноги на ногу и сильно пробивал в дальний. Мимо ворот.
      2'
      Опасно головой пробивал с линии вратарской Менез, но мяч просвистел рядом с левой «девяткой» ворот Буффона.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! Диего!!!
      Диего!!! Получил бразилец пас пяткой от партнёра, расшатал финтами Мексеса и пробил мощно низом мимо вратаря.
      2'
      Диего досталось по ногам в 45-ти метрах от ворот соперника правее центра.
      2'
      В офсайд забрался Менез. Слишком рано он начинал рывок, а может и просто передача была запоздалой.
      2'
      Сразу же в центре поля досталось Каморанези. В этом ему помог Менез, неприятно толкнул, свежевышедшего на поле игрока, в спину.
      2'
      Вышел: Мауро Каморанези
      Ушел: Клаудио Маркизио
      Травмирован Маркизио и не может продолжать матч.
    • 2'
      Яквинта пробивал головой после подачи с правого фланга, опасность была в том, что Бертаньоли неосмотрительно выбежал из ворот, но навесной удар форварда оказался неточным.
    • 2'
      Подавляющее большинство футболистов римской команды сосредоточено сейчас на обороне собственных ворот. В контратаки хозяева бегут не очень охотно.
    • 1'
      Касетти досталось по голове в прошлом эпизоде. Скорая помощь как положено поспешила на помощь футболисту.
      1'
      Штрафной удар в 32-х метрах от ворот заработали гости. Диего пробивать по воротам не решился и сделал подачу в штрафную, где правила нарушили туринцы.
      1'
      Супер момент у Яквинты! В быстрой контратаке он сам убежал по правому с флангу, откуда ворвался в штрафную и пробивал в направлении ближней "девятки", но считанные сантиметры разделили мяч и створ ворот "Ромы".
    • 1'
      Мело жестко в центре поля в подкате встретил Менеза, за что удостоился устного предупреждения от арбитра. Писарро снова неудачно исполнил стандарт.
      1'
      Момент! С правого фланга пошла прострельная передача, мяч буквально прошил всех защитником и оказался на левом углу штрафной у Амаури, который со всей силы приложился к мячу с левой, но мяч шел во вратаря и после встречи с ним перелетел через перекладину.
      1'
      Пауза в матче. Повреждение получил один из футболистов "Ювентуса" и ему сейчас оказывается помощь медиков.
    • 1'
      Чквинта снова смещался на левый фланг и просил передачу. Заброс на него последовал, но несколько с запозданием, когда форвард пребывал уже в офсайде.
    • 1'
      Многоходовку накоротке разыгрывали гости, смещаясь с левого фланга в штрафную площадь, но при последней передаче сплоховал Амаури неудачно отдав ответный пас на Диего.
    • 1'
      Яквинта достал мяч на левом фланге и отдал назад и в центр, где снова к своей "пушке" решил прибегнуть Тьягу, но под удар героически бросился защитник.
    • 1'
      Штрафной удар на левом фланге заработали хозяева. Писарро подавал в штрафную, где в борьбе за верховой мяч восторжествовал Амаури.
    • 1'
      Диего принял мяч на линии штрафной спиной к воротам и сбрасывал мяч под удар Тьягу. Португалец пробил очень мощно и очень высоко.
      1'
      Амаури держится за живот. Досталось ему в единоборстве за верховой мяч.
    • 1'
      Атака правым флангом от римлян. Перотта на линии штрафной получал мяч, но по пижонски пяткой пытался отпасовать на кого-то из партнёров - не прошло.
      1'
      1'
      Вышел: Макс Тоннето
      Ушел: Родриго Таддеи
      Матч окончен! Туринский "Ювентус" довольно таки уверенно переиграл "Рому" в Риме. Окончательный счёт матча 1:3.
      1'
      Джанлуиджи Буффон! Какой сэйв! Перотта вывел Тотти на рандеву с вратарём, Тотти казалось всё правильно делал, носком переправляя мяч в угол, но выскочивший Буффон сумел чудом среагировать и парировать удар.
    • 1'
      Подачи со стандартов у Писарро сегодня пока что не клеятся. А может это просто защитники туринской команды здорово играют в воздухе. В любом случае особой опасности стандарты команды Спалетти не приносят.
      1'
      Маркизио откровенно руками остановил прорыв центром Тотти и увидел перед собой "желтый свет".
    • 1'
      Длинный и высокий пас с левого фланга последовал, Мексес не очень уверенно, но всё же разрядил ситуацию у своих ворот.
      1'
      Амаури ворвался с мячом в штрафную площадь по левому краю и пробивал без шансов для вратаря в дальний угол. Но дома и штанги помогают! Именно боковая стойка спасла римлян от второго пропущенного гола.
      1'
      Очередной жесткий подкат от Таддеи. Арбитр серьёзно предупреждает бразильца, так как одна карточка у него в пассиве уже имеется.
    • 1'
      На левом фланге угловой удар заработали римляне, защитники отбили. Хозяева повторно загрузили мяч в штрафную, но оборона "Юве" снова оказалась на высоте.
      1'
      Менезу досталось в центре поля от Кьеллини. Защитник заплёл ноги Жереми и тот оказался на газоне. Упал не больно - так что игру он продолжит.
      1'
      Защитники по традиции легко отбили мяч подальше от своих ворот после подачи углового в исполнении туринцев.
      1'
      Два штрафных подал Диего из глубины поля и после второго Амаури в борьбе с двумя защитниками таки исхитрился пробить. Мяч по загадочной траектории опускался под перекладину, но вратарь сыграл здорово, перевёл он мяч на угловой.
      1'
      Страсти на поле возникают. В центре поля что-то не поделили футболисты и возникла небольшая потасовка. Особо отличившихся футболистов, а именно, Перотту и Диего арбитр наказа желтыми карточками.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Де Росси!!!
      Ах, каков красавец! Подхватил мяч хавбек метрах в 40-ка от ворот, сделал несколько шагов по направлении к воротам гостей и от души пробил. Мяч просто вонзился в правую "девятку". Отчаянный прыжок Буффона не помог.
      1'
      Таддеи не выдерживает комбинационной игры "Ювентуса" и опасно прямой ногой встретил Де Челье, за что и получил горчичник".
    • 1'
      И снова футболисты гостей катают мяч в центре поля, заставляя соперника нервничать, бегать без мяча, а результате терять физическую энергию.
    • 1'
      Штрафной удар заработали хозяева, метрах в 34-х от ворот соперника правее центра. Давид Писарро долго готовился к исполнению стандарта, но в итоге послал мяч в свободную зону на противоположном фланге и мяч вылетел за поле.
    • 1'
      Таддеи с мячом промчался по правому флангу атаки, под прессингом защитника подавал в штрафную, Буффон здорово сыграл на выходе и не оставил ни единого шанса набегающему Тотти.
    • 1'
      Римляне постепенно пытаются прийти в себя, но комбинационная игра у них сильно разладилась. Мяч теряют хозяева в 35-40-ка метрах от ворот Буффона.
      1'
      Ещё один угловой справа у готей, защитники отбили мяч на противоположный фланг, откуда также подавал игрок "Юве" - в руки вратарю.
    • 1'
      Свистят трибуны "Стадио Олимпико". Явно они не удовлетворены ходом сегодняшнего матча. На неделе с "Кошице" было гораздо проще.
      1'
      Травма на поле. Тьягу в одном из единоборств получил удар по ноге. Мед. бригада показалась на поле и принялась замораживать ногу хавбеку. Феррара сразу же дал команду Каморанези начинать разминку.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Диего!!!
      Невероятно! Угловой у ворот "Ювентуса" привёл к взятию ворот "Ромы". Защитники отбили мяч к центральному кругу, где находился Диего, бразилец пробросил мяч на ход, на скорости убежал от защитников и вбежавши в штрафную точным ударом послал мяч над выскочившим на встречу вратарём.
    • 1'
      Очень завёлся наставник "Ромы" в последние минуты когда, "Ювентус" немного прижал его команду к своим воротам. У кромки поля уже безволосый специалист.
      1'
      Очередной угловой с правого фланга подали гости, но вот после подач справа никакой опасности у ворот команды Спалетти мы не видим.
      1'
      Кьеллини должен был открывать счёт в матче. С левого фланга со штрафного нашел его голову партнёр, туринец пробивал в дальний угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от "девятки".
      1'
      По первым 20-ти минутам встречи трудно отдать предпочтение какой-либо из команд. Практически равная игра. Возможно, немного лучше выглядят туринцы. Они только что подали угловой, неудачно.
    • 1'
      Диего высокой подачей подавал со стандарта в штрафную площадь римлян, но защитники хозяев легко выиграли "второй этаж" в этом моменте.
      1'
      Де Росси в подкате шел на соперника, метрах в 36-ти от своих ворот, но мяч попал ему в руку. Нарушение правил налицо и желтая карточка для итальянца.
      1'
      Амаури обманул соперника в борьбе за верховой мяч пропустив мяч дальше, но тот для спокойствия прихватил форварда за плечо, чем помог ему уложиться на газон.
    • 1'
      Что интересно, гораздо больше команды пытаются именно правым флангом угрожать воротам соперника. Гости иногда переводят мяч налево, а вот римляне левой бровкой практически не пользуются.
      1'
      Тьягу за снос Менеза в центре получает желтую карточку.
    • 1'
      Касетти теперь уже сам подключался по флангу, получил навесную передачу, но мяч в игре всё таки не сумел сохранить и Буффон выбил мяч от ворот.
      1'
      Касетти забрасывал мяч по правому флангу на Таддеи, но у последнего зафиксировали офсайд. Родриго большим пальцем благодарит партнёра, за то, что он увидел его открывание.
      1'
      Кьеллини по центру подключался в атаку, но нарвался на не совсем чистый подкат от Де Росси. Главный арбитр встречи решил ограничиться просто назначением фола.
      1'
      Много фолов в центре поля. Немного больше фолят хозяева, как правило сразу при потере мяча они это делают во избежание быстрого "укола" от туринцев.
    • 1'
      Давид Писарро пробивал метров с 28-ми в створ ворот Буффона, но не сильно катившийся мяч по земле конечно не представлял для опытнешего вратаря угрозы.
      1'
      Потеряли мяч футболисты "Ромы" и рисковали получить в ответ контратаку от соперника, но Перотта очень грамотно сфолил против Диего и оборвал скоростной прорыв бразильца.
    • 1'
      Маркизио очень остро с левого фланга вырезал мяч в направлении набегающего Амаури, которого потерял Мексес, но на счастье для хозяев, форварду не хватило нескольких сантиметров чтобы допрыгнуть до мяча.
      1'
      С дальней дистанции мощно к мячу приложился Менез. Мяч задел Кьеллини и улетел на угловой, который римляне разыграли безуспешно.
    • 1'
      На Амаури следовала высокая передача из глубины поля, Карвальо к мячу добраться не сумел и позволил Жулио Бертаньоли легко завладеть мячом.
    • 1'
      Атака "Юве" левым флангом, Маркизио получил там мяч, но завозился немного с ним и его сумел обократь Касетти.
      1'
      На левом фланге угловой заработали хозяева поля, пошла высокая подачу в штрафную, мяч перелетел всех игроков и вылетел за лицевую линию на противоположном фланге.
    • 1'
      Нельзя сказать, что темп матча очень низок, но за счёт жесткого прессинга обеих команд мяч пока не доходит в штрафную площадь какой-либо из команд. Вот, Тьягу позволил вратарю хозяев размяться подав ему в руки с правого фланга.
    • 1'
      Чиро Феррара на ногах уже с первых секунд руководит действиями своих подопечных у кромки поля. Спалетти более спокоен, он наблюдает за матчем с тренерской скамейки.
    • 1'
      Атмосфера на "Стадио Олимпико" как всегда потрясающая. Болельщики римской команды требуют от своей команды быстрого гола, и едва мяч перехватят туринцы - раздаётся оглушительный свист.
      1'
      С правого фланга вместе с мячом в штрафную рвался Таддеи, ему умело корпус поставил Кьеллини и Родриго толкнул защитника в спину, после чего уже после свистка ворота Буффона распечатал Тотти.
      1'
      Стартовый свисток дан! Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Ромы".