0:2
Мхитарян Генрих
90'

Босния и Герцеговина Последние 20 матчей: +8 =6 -6
Греция 2:1 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 4:1 Финляндия Армения 4:2 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 5:0 Лихтенштейн

6. Армения Заявка 10 1 1 8 6 - 22 4
  • 2'
    Что-то очень активно и явно злобно скандируют армянские болельщики, видимо, поражения сегодня в Ереване не ждал никто.
    2'
    После рикошета от стенки, мяч отправился на угловой. Навес Пьянича с угла поля получился совсем невразумительным.
  • 2'
    Штрафной удар вблизи армянской штрафной площади сейчас мы увидим, сразу три игрока в синей форме у мяча.
    2'
    Жёлтую получает игрок сборной Боснии и Герцеговины, её получил вышедший Байрамович.
  • 2'
    Боснийцы контролируют мяч, не стесняясь пасовать назад вратарю, что естественно сопровождается оглушительным свистом трибун.
    2'
    Салихович прорвался по флангу и выдал изумительный навес на Джеко, но даже высоченный Эдин до мяча добраться не сумел.
    2'
    Байрамович вышел на поле вместо Ибричича.
    2'
    Супич спасает свою команду, отбив очень мощный удар в дальний угол в исполнении Генриха Мхитаряна!
  • 2'
    Гохарян оказался на газоне в чужой штрафной, пенальти арбитр назначать не стал.
    2'
    Очень опасный удар вышел у вышедшего Ягана, после выстрела с линии штрафной мяч проскакал рядом со стойкой ворот!
  • 2'
    Салихович очень сильно бил по воротам, только вот за сильные удары очков в футболе не дают.
  • 2'
    Похоже, что опустились руки у хозяев поля. Почти по перестали атаковать армяне, мяч сейчас полностью под контролем боснийцев.
  • 2'
    Да уж, мягко сказать не самая удачная отборочная кампания у сборной Армении, которая набрала пока что лишь одно очко.
    2'
    Яган вышел на поле вместо Едигаряна.
    2'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!! Муслимович! Джеко был выведен один на один, Эдин не стал жадничать и выдал пас на Муслимовича, который не промахнулся по пустым воротам.
  • 2'
    Артавазд Карамян бил по воротам с угла штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой!
  • 2'
    Хозяева поля продолжают контролировать мяч, но вот качественного усиления в атакующей линии мы пока что не видим.
    2'
    Муслимович появился на поле вместо Ведада Ибишевича.
  • 2'
    Навесная передача на линию штрафной и вышедший Минасян пробил точно в руки голкиперу.
    2'
    Угловой заработали армяне, достаточно большое количество игроков белой форме в чужой штрафной площади.
    2'
    И тут же замена у хозяев, Аракелян ушел, вместо него вышел Минасян.
    2'
    Прострел с правого фланга в исполнении Ибишевича был блокирован армянским защитником, мяч отправился на угловой, который ничем не завершился.
    2'
    Муратович покинул поле, вместо него вышел игрок "Лиона" Пьянич.
  • 2'
    Аракелян продолжает свои попытки пробить по воротам издали, но пока что получается уж совсем неточно.
  • 2'
    Аракелян наносил удар слёта метров с тридцати пяти, но, к сожалению, мяч сорвался с ноги и отправился за лицевую линию.
  • 2'
    Будучи избалованным качественными европейскими трансляциями тяжело уже наблюдать матч при ограниченном количестве телекамер.
    1'
    Артавазд Карамян получает жёлтую за подкат сзади.
  • 1'
    Ибишевич пытался выдать прострельный пас на Джеко, только вот Эдин застыл на месте и даже на стал открываться.
  • 1'
    Армения во втором тайме очень неплохо смотрится, ещё немного поднажать и счёт вполне можно сравнять.
    1'
    Вот это шанс!!! Артавазд Карамян наносил просто шикарный удар по воротам с линии штрафной, Супич показал чудеса реакции, отбив этот выстрел.
  • 1'
    Овсепят продолжает штамповать навесные передачи в штрафную, на сей раз мяч от своих ворот выбили защитники.
  • 1'
    Джеко сегодня не очень активен, видимо ему и в сборной нужен Графите, я думаю, что форвард "Вольфсбурга" вряд ли будет менять гражданство.
  • 1'
    Овсепян подключился к атаке и выполнил навесную передачу, но Супич сумел оказаться на мяче первым и зафиксировал его.
  • 1'
    Навес в штрафную площадь и Владавич бил по воротам головой, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 1'
    Ибишевич получил мяч в центральной зоне, надеялся самостоятельно дойти до чужой штрафной, но не вышло.
  • 1'
    Армянская сборная сейчас контролирует мяч, но боснийцы не дают им приблизится непосредственно к своей штрафной площади.
    1'
    Автор единственного забитого мяча Ибричич получил по ногам, но он сможет подняться без посторонней помощи.
  • 1'
    Мхитарян рвался к воротам, но немного не дотянулся до мяча, который летел к нему через всю боснийскую оборону.
  • 1'
    Если армянские футболисты будут играть также как и в конце второго тайма, то будет большой шанс на ответный гол.
    1'
    Гохарян вышел на поле вместо Явуряна.
    1'
    Итак, второй тайм начался!

Армения 0:2 Босния и Герцеговина

Ну вот и всё! Армянская сборная терпит домашнее поражение, проиграв в два мяча боснийской сборной. Работал для Вас Малюков Максим. Всех благ! Жду Вас на матче сборной Германии.
    1'
    Карамян Артавазд наносил удар слёта, но угодил в защитника. Угловой не принёс ничего опасного для армянской сборной.
  • 1'
    Момент для Армении! Мхитарян бил по воротам после навеса с правого фланга. Пару сантиметров левее и был бы гол!
  • 1'
    Близится у нас перерыв, темп в матче не самый высокий, я думаю если голы и будут, то во втором тайме.
  • 1'
    А нам весь матч показывают одну армянскую болельщицу. Либо она родственница оператора, либо она ему просто очень нравится.
    1'
    Владавич лежит на газоне, необходима ему помощь боснийских медиков.
  • 1'
    Очень спорный эпизод у ворот гостей. В борьбе со Спахичем Карямян оказался на газоне, в принципе нарушение было и можно было ставить пенальти.
  • 1'
    Едигарян не первый раз бил по воротам с огромного расстояния, мяч пролетел выше перекладины метров на пять.
    1'
    Ибишевич получил мяч в штрафной, пробовал нанести удар слёта, но вышло точно в защитника, в итоге лишь угловой.
    1'
    МИМО!! Вот так да!! Джеко нанёс сильный удар, намного выше ворот Каспарова!
    1'
    Каспаров сфолил на Ибишевиче и получил жёлтую карточку.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота Армении!
    1'
    Браво, Каспаров! Если бы не вратарь, то счёт стал бы уже 2-0. Мощный удар по воротам наносил всё тот же Ибричич, но голкипер сделал шикарный сейв.
  • 1'
    Владавич хоть и заявлен как нападающий, но действует он куда ближе к центральной зоне, нежели к атаке.
  • 1'
    Бессменный капитан армян Овсепян, который в сборной с 1992 года, сейчас пробовал пройти в атаку по флангу, но не сумел.
  • 1'
    Явруян сейчас явно выдвинутый центрфорвард, все передачи адресованы именно ему, но ударов по воротам боснийцев как не было, так и нет.
  • 1'
    Карамян достаточно грубо сыграл против Салиховича, но жёлтой карточки снова не видно.
  • 1'
    Очень спокойный темп в матче сейчас у нас, естественно, что чуть больше мячом владеют гости, а армяне тщетно пытаются его отнять.
  • 1'
    Дальний заброс с левого фланга на Джеко, однако очень плотно опекали армянский защитники Эдина.
  • 1'
    Не первый раз достаточно грубо играют против Ибишевича футболисты сборной Армении. Жёлтых пока что нет.
  • 1'
    Явруян рвался к воротам после дальней передачи от своих партнёров, но Супич сумел его опередить.
  • 1'
    Болельщики сборной Армении пока что только свистят, когда мяч у гостей, уж лучше бы они хвалебные песни в честь своей команды пели.
  • 1'
    Едигарян наносил удар метров с сорока, уж очень сильно получилось у хавбека сборной Армении.
  • 1'
    Братья Карамяны организовали атаку правым флангом и едва Арман не дотянулся до мяча головой, голкипер немного опередил его.
    1'
    Вот это момент! Ибишевич бил уже ногой в упор, Каспаров коснулся мяч кончиками пальцев, снаряд в итоге угодил в штангу, а после этого вернулся в руки вратарю.
    1'
    Ибишевич бил головой после навеса с правого фланга, снаряд просвистел совсем немного выше ворот Каспарова.
  • 1'
    А у нас игрок боснийской сборной лежит на газоне, игра продолжается, как говорится, отряд не заметил потери бойца.
  • 1'
    Мхитарян получил мяч слева от штрафной площади и нанёс удар, мяч просвистел рядом со штангой, но Супич явно контролировал полёт мяча.
  • 1'
    Явруян блеснул своей лысиной в чужой штрафной площади, но до мяча добраться так и не сумел.
  • 1'
    Левым флангом пробуют атаковать футболисты в белой форме, но до чужой штрафной дойти пока не удаётся.
  • 1'
    Хотелось бы конечно, чтобы армянские футболисты не падали духом и продолжали играть, времени ещё много и один гол забить-то вполне по силам.
  • 1'
    Боснийская сборная продолжает контролировать мяч, очень уверенно они смотрятся на фоне хозяев, у которых мяч пока толком не держится.
    1'
    Каспаров спасает свою команду от второго мяча! Джеко получил мяч напротив ворот и мощно пробил по воротам, но вратарь на высоте!
  • 1'
    Неприятное начало для сборной Армении. А тем временем Арман Карамян пробовал также навесить в штрафную площадь, но вышло сильнее нужного.
    1'
    ГО-О-О-ОЛ!!! 0-1! Ибричич! Навес в штрафную с левого фланга и Ибричич ударом головой сначала попал в штангу, вторым ударом послал снаряд в сетку.
  • 1'
    Как мы видим, что сегодня нет в составе гостей ещё одного игрока "волков" Звездана Мисимовича, он отсутствует из-за перебора жёлтых.
    1'
    Джеко снова в центре внимания, только на сей раз он просто попал в положение "вне игры".
  • 1'
    Первый удар по воротам Каспарова нанёс главный нападающий боснийцев Эдин Джеко, намного выше получилось у форварда "Вольфсбурга".
    1'
    Итак, встреча началась. Хозяева в белой форме, а гости соответственно в синей.
    Перерыв у нас, отдохнём немного, друзья!
  • Трибуны на ереванском стадионе почти что пустые.
  • Звучит национальный гимн Боснии и Герцеговины, который сопровождается свистом армянских болельщиков.
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на отборочном поединке в пятой группе между сборными Армении и Боснии и Герцеговины. Работать для Вас будет Малюков Максим.