Пасанен Петри
90'

Азербайджан: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 2
Финляндия: победы: 2, ничьи: 0, поражения: 0
Финляндия 1:0 Азербайджан Чемпионат Мира Финляндия 2:1 Азербайджан Чемпионат Европы 2008 (ЕВРО 2008)

6. Лихтенштейн Заявка 10 0 2 8 2 - 23 2
  • 2'
    Ахтямов пробил в стенку.
  • 2'
    На четвёртой добавленной арбитр ставит штрафной удар у левого угла владений Яаскилайнена!
  • 2'
    Алексей Ерёменко продолжает пробивать с носка, на этот раз мяч попал в первого же соперника. Финального штурма нет у хозяев.
    2'
    3 минуты добавлено.
    2'
    И тут же невнимательность подвела азербайджанцев, розыгрыш углового накоротке и... офсайд.
    2'
    Юнисоглу едва не сравнял счёт после углового, с линии ворот чудом вынесен мяч защитником!
  • 2'
    Болельщики словно предчувствовали такое развитие событий и начали уходить с трибун ещё до второго гола, сейчас же ручейки фанов превратились в полноводную реку.
    2'
    1:2! Юханссон!
    Литманен подал угловой справа, воздух выигран гостями, голкипер на ленточке остановил мяч, но на добивании Юханссон, который в упор расстрелял ворота!
    2'
    Замена в составе сборной Азербайджана: Амиргулиев вместо Шукюрова.
    2'
    Замена в составе сборной Финляндии: Колькка вышел на поле вместо Сьоланда, недолго поиграл последний.
  • 2'
    Заметно желание обеих команд вырвать победу, и, честно говоря, будет справедливо, если какая-то из сборных завоюет три очка, ведь играют хорошо.
    2'
    Левин в подкате выбил мяч на угловой. Разыгран стандарт, удар Алексея Ерёменко с правого угла штрафной пришёлся точно в руки вратаря.
    2'
    Многочисленные обороняющиеся не помешали Литманену замкнуть подачу Алексея Ерёменко, но удар головой с 7-ми метров блестяще парировал Агаев!
    2'
    Юнисоглу сзади влетел в ноги Литманена, за что получил законную жёлтую карточку. Ветеран сможет продолжить игру.
  • 2'
    Мамедов не смог точно сыграть у линии штрафной, но и сборная Финляндии не смогла быстро ответить, контратака застопорилась.
    2'
    Сразу три угловых подряд с правого фланга подал Литманен, ничего опасного создать не удалось гостям.
  • 2'
    Всё начинается сначала, причём финны торопятся забивать ещё.
    2'
    1:1! Юханссон!
    Литманен с разворота с правой боковой линии прострелил, Юханссон подставил голову, и мяч с 13-ти метров залетел в дальний угол ворот, не коснувшись многочисленных игроков по своему пути!
    2'
    Замена в составе сборной Финляндии: Сьолунд вместо Куки.
    2'
    Замена в составе сборной Азербайджана: Актямов вместо Надирова.
  • 2'
    Провинившийся долго не отдавал мяч финнам, из-за чего на поле вспыхнули страсти. Небольшой конфликт погасил судья.
    2'
    Хороший перевод мяча на правый угол поля, где Аббасов находился в солидном офсайде.
    2'
    Невнимательность стала причиной срыва наступления гостей, в передней линии форвард застоялся, попав в офсайд.
  • 2'
    Литманен безобразно подал со штрафного удара с правого фланга на радость местным болельщикам.
    2'
    Отличный перевод мяча на правый край штрафной, Литманену позволили положить корпус и выстрелить с лёта, Агаев чудом перевёл мяч на угловой!
  • 2'
    Продолжается обстрел ворот Яаскилайнена, на этот раз мяч полетел гораздо выше, будучи запущенным с 30-ти метров.
  • 2'
    Литманен в контратаке хорошо сыграл на Романа Ерёменко, а вот удар издали у динамовца не получился, заблокировано.
    2'
    Джавадов заработал угловой после того, как не получилось обыграть оппонента один в один. Стандарт ничего не дал хозяевам.
  • 2'
    Роман Ерёменко с правого угла штрафной сильно пробил под ближнюю штангу, Агаев внимателен, мяч в его руках.
  • 2'
    Выросли скорости во втором тайме, во многом из-за быстрого гола, финны сейчас играют более раскрыто, потому больше моментов.
  • 2'
    Джавадов продолжает издеваться над опекунами, демонстрируя финты, Аббасову помешала кочка, удар так и не состоялся.
  • 2'
    Шукюров сильно низом с правой бровки отправил мяч к воротам. Неожиданно для Яаскилайнена тот просвистел в сантиметрах от дальней штанги!
  • 1'
    Классическая фланговая атака финнов, почему-то пассивно сыграли защитники, в итоге Агаев поймал мяч на ленточке после удара головой в упор!
  • 1'
    Алексей Ерёменко с левого фланга наудачу забросил мяч к линии штрафной, защитники расторопнее. Выпад противоположным флангом - аналогичный итог.
  • 1'
    Идеальный парашют за спины защитников, Куки не хватило малости, чтоб обработать мяч и следующим касанием решить судьбу эпизода в свою пользу!
  • 1'
    Несколько подач подряд в штрафную гостей, от головы Юнисоглу мяч пролетел над воротами.
  • 1'
    Хозяева поля заиграли активно и настырно. Джавадов пропустил мяч и сам же пытался к нему добраться, обходя оппонента по внешнему радиусу - неудача.
  • 1'
    Плотный выстрел Романа Ерёменко с носка с 25-ти метров, мяч кулаками отразил Агаев, перед собой - нет добивания.
  • 1'
    Шукюров выдал точный пас с правого края поля, но Джавадов не смог повторить голевую атаку, слабо пробив.
    1'
    Каким-то чудом счёт на табло не удвоился! Лампи банально не попал по мячу, позволив Надирову расстреливать ворота с 10-ти метров - выше!
  • 1'
    Алексей Ерёменко технично набросил мяч партнёру, который с 25-ти метров решился на удар с лёта, мяч покатился совсем не туда.
    1'
    1:0! Мамедов!
    Ликует Лянкяран! Джавадов технично вошёл в штрафную по правому краю поля, остановился, убрал защитника и точно отыграл на Мамедова, который с 15-ти метров поразил дальний угол ворот!
  • 1'
    Джавадов промедлил с обостряющими действиями на линии штрафной, зато в борьбе с тремя противниками сохранил мяч у своей команды.
  • 1'
    Литманен отметился выверенным пасом, а вот Куки сплоховал, упустив свой шанс. Ещё одна подача, но здесь уже Агаев на мяче.
  • 1'
    Ещё не все болельщики вернулись из буфетов, а хозяева имели возможность открыть счёт. Но прострел справа не был точным, а добить с 20-ти метров можно было поопаснее.
    1'
    Матч закончен! Сборная Финляндии добыла волевую победу в гостях у сборной Азербайджана!

1'
    Замена в составе сборной Финляндии: «вечный» Литманен вместо Тайнио.
    1'
    Тайнио получил серьёзную травму и был унесён на носилках.
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Роман Ерёменко прострелил к линии штрафной? Тайнио пяткой перевёл мяч за лицевую линию. Ничего не получается впереди у противников.
  • 1'
    Не хотят финны открываться под передачи, роман Ерёменко постоянно разводит руками, контролируя мяч в центре поля.
  • 1'
    Долго атаковали гости, дальний пас Тайнио оказался совершенно безадресным.
  • 1'
    Куки в одиночку пытается создавать проблемы обороне азербайджанской команды, но без поддержки ничего сделать пока не может.
  • 1'
    Пострадавший выполнил прямой удар, но мяч полетел намного выше ворот. Яаскилайнен всё равно недоволен своими партнёрами.
  • 1'
    Пасанен неаккуратно сыграл против Джавадова, зацепив ногу соперника ударом сзади. Штрафной в 35-ти метрах.
  • 1'
    Мамедов заблокировал оппонента, готового начать рывок по левой бровке. Судья ограничился устным предупреждением.
  • 1'
    Яаскилайнен не торопится в эти минуты. Равно как и азербайджанская команда. Пока не заметно огня в глазах соперников.
  • 1'
    Роман Ерёменко не смог ничего выжать из стандарта, отправив мяч над воротами. Агаев выполнит свободный удар.
  • 1'
    Шукюров заработл для соперников штрафной удар в 30-ти метрах у своих ворот. Строится солидная стенка.
  • 1'
    Очень долго мяч катается по периметру, хозяева не обостряли, пока Юнисоглу не решил попробовать силы в дальнем ударе. Ковырнул землю, и мяч полетел мимо.
  • 1'
    Треть игры позади, опасных моментов практически нет, перевес на стороне команды Берти Фогтса.
  • 1'
    Тайнио имел достаточно времени для точной подачи от лицевой линии, но мяч полетел совсем не туда, где его ожидали партнёры.
  • 1'
    Хороший быстрый выпад хозяев поля, вот только пас с правого угла штрафной совсем не получился, мяч улетел в рекламные щиты.
  • 1'
    Удар по воротам сборной Азербайджана, мяч от головы атакующего полетел значительно дальше ворот. Стюарт Бакстер, тренер гостей, давно на ногах - эффекта нет.
  • 1'
    Удивляет неважная работа с мячом у финских парней. Роман Ерёменко пока выделяется на общем фоне партнёров.
  • 1'
    В последние минуты хозяева поля играют намного активные подгоняемые трибунами. Джавадов пытался добраться до мяча и растолкал всех финнов, фол.
  • 1'
    Джавадов со штрафного с 30-ти метров пытался перебросить стенку и поразить ближнюю девятку, мяч просвистел гораздо выше намеченной точки.
  • 1'
    Несколько прострелов подряд, но неизменно мяч находил в штрафной только ноги обороняющихся.
    1'
    Угловой заработали хозяева после прорыва Шукюрова по правому флангу, пусть мяч и отпущен от себя, но стандарт в награду.
  • 1'
    Юханссон головой пробил с левого угла вратарской поле мягкого навеса Романа Ерёменко, мяч упал на сетку ворот сверху, Агаев всё видел.
  • 1'
    Подействовало. Куки в следующей вылазке в подкате помешал защитник, не состоялся удар с линии штрафной.
  • 1'
    Куки завершил наступление своей команды ударом головой с 10-ти метров в никуда. Агаева можно понять, вся оборона столбами стояла в этой атаке.
  • 1'
    С правого края поля уже финны выполнили прострел, голкипер без помех со стороны соперников поймал мяч.
  • 1'
    По правому флангу азербайджанцы построили атаку, прострел от бровки прервал Тайнио. Через десяток секунд мяч уже в руках Агаева.
  • 1'
    Тайнио ответил намного острее, с левого края штрафной стрелял с лёта, но мяч влетел в сетку ворот с внешней стороны!
  • 1'
    Яаскилайнен в игре, парирован сильный удар с 25-ти метров, тут же выговор защитникам, не встретившим соперника.
  • 1'
    Пока целостной игры нет ни у одного коллектива, популярны дальние передачи, которые изначально имеют малый КПД.
  • 1'
    Похожий момент у финской команды, также не очень точный пас. Агаев первый на мяче, пусть неуверенно, но атаку сорвал.
  • 1'
    Хороший дальний пас в штрафную гостей, но Яаскилайнен вовремя вылетел на перехват и забрал мяч.
  • 1'
    Болельщики свистом пытаются гнать свою сборную в атаку, но пока финны намного активнее.
    1'
    "Киевский" Ерёменко, Роман, оказался ближе всех к чужим воротам во время паса из глубины - положение "вне игры".
  • 1'
    Надиров и Джавадов не смогли завершить перспективные атаки своей команды точным пасом.
  • 1'
    Хозяева поля пока уступают в борьбе за инициативу, играя на контратаках.
  • 1'
    И снова Юханссон в центре внимания, его удар по воротам из выгодной позиици парирован вратарём!
  • 1'
    Юханссон немного не дотянулся до мяча в передней линии, первая атака финской команды.
    1'
    Перерыв! 0:0 после не самого весёлого первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча сборных Азербайджана и Финляндии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.