3. Швеция Заявка 10 5 3 2 13 - 5 18
4. Венгрия Заявка 10 5 1 4 10 - 8 16
5. Албания Заявка 10 1 4 5 6 - 13 7
6. Мальта Заявка 10 0 1 9 0 - 26 1
    Матч закончен! Датчане сумели отстоять удобный для себя результат и практически лишают португальцев чемпионата мира!

• 2'
    Коварный удар Нани с 30-ти метров, Андерсен всё видел и без труда поймал мяч.
  • 2'
    Лиедсон неожиданно получил мяч в штрафнеой, и "ковырнул" его в дальний угол, но голкипер успел среагировать и поймать мяч.
  • 2'
    Прострел Дуды принёс угловой гостям. Подача Нани не самая удачная. А повторная атака с ударом головой Нуну Гомеша сорвана голкипером.
    2'
    4 минуты добавлено.
    2'
    Замена в составе сборной Дании: Гронкьяер вместо Якоба Поульсена.
  • 2'
    Штурм продолжается, Нуну Гомеш мощно стрельнул с правого края штрафной. Сигнализировал об игре рукой защитника, нет свистка!
    2'
    Вратарь не отдавал мяч португальцам и упал якобы после удара по голове. Судья оценил артистизм Андерсена жёлтой карточкой.
    2'
    1:1! Лиедсон!
    Подача углового, и никто не мешал Лидедсону с 10-ти метров пробить головой в правую девятку!
  • 2'
    Роналду пробил с 20-ти метров намного правее дальней штанги на радость переполненному стадиону. Тает время, 1:0.
    2'
    Сильнейший удар Роналду пришёлся в пах Кьяеру. Во время углового гости обидели голкипера, но судья привычно проспал фол!
  • 2'
    Нани обыгрался с Нуну Гомешем - удар неопасный. Роналду с Дудой - аналогично. Настоящий штурм ворот и удар Нани с 13-ти метров выше!
    2'
    Замена в составе сборной Португалии: Нуну Гомеш вместо Мейрелеша.
  • 2'
    Деку не дал Роналду пробить, сам перебросил стенку с 21-го метра и не попал в дальний угол ворот!
  • 2'
    Кристенсен продолжает сбивать всех подряд. Лиедсон рухнул почти у самой линии штрафной, опасно!
  • 2'
    Близится к концу наш матч, который получился красивым и интригующим. Несмотря на старания, португальцы ничего не могут поделать.
  • 2'
    Роналду пошёл вперёд по центру на трёх соперников, у линии штрафной серия рикошетов и удар Деку намного выше ворот!
  • 2'
    Бозингва подал с правого фланга, защитники отбились, на подборе Дуда, но выполнил что-то такое сверхзамысловатое, что сам не успел к мячу.
  • 2'
    Роналду выполнил очередной штрафной, который впрочем сам и заработал. Мяч с 30-ти метров полетел над планкой, коснувшись сетки сверху.
  • 2'
    Датчане продолжают играть широко, не стесняются пасовать вратарю с центра поля. Ведь силы у соперников не безграничны.
  • 2'
    Квист напрасно головой отыгрывал голкиперу, Лиедсон вполне мог подставить голову, но Кристенсен помешал форварду сыграть.
  • 2'
    Дальний удар Дуды, мимо ворот. Отчаяние охватывает гостей? Хотя этот хавбек заметно выпадает из игры команды Кейруша.
    2'
    Замена в составе сборной Португалии: Нани вместо Симау.
  • 2'
    Бозингва не смог довести мяч до ворот, защитники всё-таки высокого класса у соперников, добивание Карвалью - заблокировано.
  • 2'
    Симау запустил в штрафную Лиедсона, который выглядит слишком тяжёлым. Удар с левого края владений Андерсена - в "молоко".
  • 2'
    Симау отлично разрезал оборону по центру, но всё-таки к Роналду мяч не прилетел. Внимательны защитники.
  • 2'
    Бендтнер и Томассон растерзали оборону соперников, но выстрел "канонира" с 20-ти метров пришёлся в упавшего защитника.
    2'
    Замена в составе сборной Дании: Квист вместо травмированного Сильбербауэра.
    2'
    Роналду принял мяч на правом углу вратарской и прострелил вдоль линии, Лиедсон не попал в пустые ворота! Но и Криштиану по мнению судьи подыграл рукой. Яростные тычки КР7 себе в грудь: "Кто, я виноват???!" можно понять.
    2'
    Мейрелеш с левого края штрафной пробил во вратаря, который выпустил мяч, но затем отразил серию ударов в упор Лиедсона и Роналду, которые так и не затолкали мяч в сетку!
  • 2'
    Эдуарду вовремя вышел на перехват подачи со штрафного с левого фланга и тут же сильно выбил мяч вперёд, а там никого.
    2'
    Замена в составе сборной Дании: Норрегаард вместо Йоргенсена.
  • 2'
    И снова Роналду не забивает со штрафного, мяч попал в голову стоявшего в стенке, а повторный удар не получился у самого дорого футболиста планеты.
    2'
    Подножка против Роналду стала причиной предупреждения Кьяера. Штрафной в 25-ти метрах от ворот хозяев.
  • 1'
    Грубо ошибся Деку у чужой штрафной, Бендтнер перевёл мяч справа на дальний угол штрафной, а Якоб Поульсен не стал прыгать за ним.
  • 1'
    Роммедаль с линии штрафной несильно пробил с лёта, мяч прокатился у самой штанги, хотя и голкипер вроде бы перекрывал угол!
  • 1'
    Карвалью всем весом влетел в Сильбербауэра, судья мог и карточку показать защитнику гостей.
  • 1'
    Деку сыграл на Бозингву на правый фланг, но вингер к мячу не успел. Дебют второй половины встречи за датчанами.
  • 1'
    Роналду в быстрой вылазке не смог точно отпасовать Мейрелешу на оперативный простор.
  • 1'
    Дуда то ли подал, то ли пробил, мяч от головы Сильбербауэра улетел на угловой. Но грубо ошибся Бузакка, поставив удар от ворот...
  • 1'
    Наконец-то гости получили возможность перейти в атаку. В 30-ти метров от ворот датчан Томассон свалил с ног Пепе.
  • 1'
    Опять хозяева поля выиграли воздух у ворот соперника, Кьяер несильно направил мяч к дальней штанге, с ленточки его вынес защитник!
  • 1'
    Пепе апеллирует к арбитру, полагая, что не трогал Бендтнера на боковой линии. Наверное, толчок в спину - не фол, по мнению защитника.
  • 1'
    Датчане выиграли воздух, а вот толкового удара так и не последовало. Жёсткий футбол во втором тайме, португальцы постоянно убирают многомиллионные ноги.
    1'
    Якобсен справа от лицевой перебросил голкипера, но на дальней штанге Бозингва опередил всех и корявенько вынес мяч на угловой
    1'
    Умышленный удар сзади по ногам Кристиана Поульсена. Предупреждение Лиедсону.
  • 1'
    И снова Роналду падает после дуновения ветра от спешащего к мячу Сильбербауэра, судья всё видит, нет свистка.
  • 1'
    Деку выдал пас в больницу на Роналду, Криштиану получил удар по голеностопу и захромал. Думаю, разбегается.
    1'
    Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе сборной Португалии: Лиедсон вместо Тьягу.
  • 1'
    Бозингва раскачал защитника и с левой ноги, которая у правого вингера только для ходьбы, с 20-ти метров слабенько пробил, Андерсен на месте.
    1'
    Минуту добавил рефери.
  • 1'
    Бузакка в который раз не верит Роналду, который упал в силовой борьбе с Бендтнером. После перехвата Симау получил мяч в штрафной и с 15-ти метров пробил по центру над планкой!
  • 1'
    Пепе врезал по опорной ноге Томассону, хорошо, что не стал добивать лежащего в очередной раз. Датчане после гола идут вперёд.
    1'
    1:0! Бендтнер!
    Сильбербауэр с левого фланга подал в штрафную, Бендтнер корпусом оттолкнул опекуна, принял мяч на грудь и с 10-ти метров вколотил его под перекладину! Бруну Алвеш только смотрел за Никласом, не мешая!
  • 1'
    Роналду просил пенальти после попадания мяча в руку Кристенсену, но всего лишь угловой. Хотя никто бы не корил судью за обратное решение.
  • 1'
    Не самый удачный навес Бозингвы, Роналду поймал мяч на ногу, а Дуда почему-то выключился из борьбы. В итоге контратака с ударом Роммедаля по воробьям.
  • 1'
    Атака гостей с неудачным дальним пасом, передача защитника сборной Дании Андерсену и вынос мяча в поле - вот сценарий последних минут.
  • 1'
    На вынос играют хозяева поля, в то же время не всё получается у Бозингвы, Роналду и Деку, которые по разу теряли мяч.
  • 1'
    Опасная подача на ближнюю штангу, но датчане смогли отбиться и вынести мяч к центральному кругу, можно отдышаться.
    1'
    Деку атаковал вторым темпом, на левом краю штрафной в борьбе с тремя соперниками упал, но не стал просить пенальти, корнер.
    1'
    Нет, Дуда всё-таки попытал счастья, с острого угла стрельнув в дальнюю девятку, вратарь вынес мяч на угловой кулаками.
  • 1'
    И снова Сильбербауэр провинился, заблокировал Тьягу у левого угла своей штрафной. Прямой удар вряд ли состоится.
  • 1'
    Сильбербауэр на левом фланге долго не знал, что делать с мячом и прострелил по диагонали в никуда, как оказалось.
  • 1'
    Роналду на правом углу штрафной сыграл пяткой. Не самый лучший пас, но Деку опередил защитника и пробил в руки вратарю!
  • 1'
    Якоб Поульсен после навеса слева отталкивал оппонента в штрафной, поэтому попытка Томассона развернуться для удара не имела никакого значения.
  • 1'
    Роналду ошибся на ровном месте на правом фланге и подарил мяч соперникам. Датчане имеют шанс сыграть на контратаке.
  • 1'
    Симау прошёл вдоль штрафной, сыграл накоротке с Роналду, решившим сходу попытать счастья навесным ударом - перелёт.
  • 1'
    Йоргенсен пасовал в штрафную вразрез на Томассона, ветеран европейского футбола не успел к мячу. Да и в лучшие годы ему было бы непросто.
  • 1'
    Тотальный игровой и позиционный перевес на стороне пиренейского коллектива, а вот моментов команда Кейруша почти не создаёт.
    1'
    Роналду на скорости вылетал на свидание с Андерсеном, но стартовал немного раньше. Офсайд, с чем категорически не согласен Криштиану. Повтор показывает, что лайнсмен прав.
  • 1'
    Бозингва продолжает активно играть в атаке, вынуждая соперников находиться в напряжении и совершать ошибки.
  • 1'
    Бозингва с правого угла поля прострелил вдоль лицевой, голкиперу никто из партнёров помешать так и не сумел.
    1'
    Угловой разыграли португальцы, мяч долго метался у штрафной и оказался в руках стража ворот после неудачного прострела Бруну Алвеша.
    1'
    Невероятный сейв Андерсена! Провал в обороне датчан, Симау получил навесной пас в штрафную слева и с 10-ти метров расстреливал ворота, но голкипер успел сложиться и накрыть мяч!
  • 1'
    Едва ли не впервые за предсезонку и официальные матчи нового футбольного года Роналду со штрафного попал в створ, но сила удара была недостаточной для создания проблем.
  • 1'
    Роналду упал на газон после минимального касания Роммедаля. С 30-ти метров можно и пробить.
  • 1'
    Затяжная позиционная атака гостей, Бозингва у угла штрафной наткнулся на спину визави и рухнул - нет свистка.
  • 1'
    Якобсен пострадал после накладки со стороны Мейрелеша. В последние минуты игра переместилась в центр поля.
  • 1'
    Подачу отбили защитники, но подбор за португальцами, удар на технику Симау с 27-ми метров не был точным.
    1'
    Роналду с 25-ти метров низом стрельнул, сразу два защитника блокировали удар, мяч улетел на угловой.
  • 1'
    Бендтнер затянул с прострелом, серия рикошетов у линии вратарской, в итоге удар выше ворот и просьба поставить пенальти за якобы игру рукой Пепе. Удар от ворот.
    1'
    Угловой с правого фланга разыграли хозяева поля, но дважды очень хладнокровно сыграли обороняющиеся, угрозу отвели.
  • 1'
    Дальний удар по воротам в исполнении Якобсена, мяч просвистел выше, партнёры недовольны.
  • 1'
    Быстрый выпад гостей, Роналду с правого края поля ворвался в штрафную и нанёс удар под ближнюю стойку, ногой голкипер отбил мяч!
  • 1'
    Кристиан Поульсен отважно пошёл вперёд по центру и ничего не добился, немного отпустив от себя мяч на линии штрафной.
  • 1'
    Датчане намеренно сбивают темп встречи. По большому счёту ничья вполне устроит скандинавскую команду.
    1'
    Кристиан Поульсен идеальным пасом разрезал оборону, вот только судья усмотрел офсайд у Томассона, а ведь счёт мог быть открыт!
  • 1'
    Роналду получил передачу по левой боковой линии, легко прошёл Кьяера и с левого угла штрафной сильно пробил - выше!
  • 1'
    Прямолинейно атакуют гости, при этом Роналду, например, убрал ногу в борьбе за мяч. Удар от ворот датчан в итоге.
  • 1'
    Деку заигрывается. Если в первом случае заработал неопасный штрафной, то вскоре просто потерял мяч.
    1'
    Пепе врезался в Бендтнера и упал в своей штрафной. Тем не менее, судья Массимо Бузакка посчитал, что Никлас не прав.
    1'
    Бозингва после прострела с правого фланга проиграл силовую борьбу Якобу Поульсену, угловой в итоге, хотя защитник показывает, что он мяча не касался.
  • 1'
    Симау с правого угла штрафной прострелил, Кьяер не смог помешать Мейрелешу на линии вратарской, но португалец не попал толком по мячу!
  • 1'
    Бендтнер отыграл на левый фланг, но Якоб Поульсен почему-то остановился. Тем не менее солидное давление на оборонительные построения гостей.
  • 1'
    Бендтнер выскочил из-за спин защитников после прострела, но ударить не смог, подыграв рукой на приёме мяч.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Дании.
    Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Дании и Португалии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.