Чемпионат Мира. Отборочные матчи: Европа 2008-2009

0:0
10' Желтая карточка
Вермален Томас
0:0
23' Не забитый пенальти
Вилья Давид
0:0
24' Желтая карточка
Бускетс Серхио
1:0
1:0
43' Желтая карточка
Феллайни Маруан
2:0
3:0
4:0
4:0
79' Желтая карточка
Пуйоль Карлес
5:0
90'

6. Армения Заявка 10 1 1 8 6 - 22 4
    2'
    Тают добавленные три минуты.
  • 2'
    Альбиоль совсем не много не дотянулся до мяча после подачи на дальнюю штангу.
  • 2'
    Вилья напоследок получил удар по голеностопу от Ванден Борре.
    2'
    Миральяс при первой удобной возможности стреляет по воротам, Касильяс внимателен. После подачи углового Икер снова в игре, кулаками на этот раз.
  • 2'
    Альбиоль прошёл по правой бровке, сыграл с Сильвой, который запутался на ровном месте. Болельщики внимательно на поле не смотрят, празднуя.
  • 2'
    Выпад гостей левым флангом и надёжная игра Капдевилы, сбросившего мяч грудью своему голкиперу.
  • 2'
    Дель Боске мрачен по-прежнему, а его команда спокойно доводит встречу до заслуженной разгромной победы.
    2'
    5:0! Вилья!
    Грубо ошиблись гости, создавая искусственный офсайд, из глубины выскочил Фабрегас и с линии штрафной отпасовал на открытого Вилью, которому не составило труда закатить мяч в сетку пустых ворот!
  • 2'
    Испанцы могли и доиграться в своей штрафной, подарив мяч настырному де Камарго. Капдевила грубо ошибся.
    2'
    Замена в составе сборной Испании: Альбиоль вместо Арбелоа.
    2'
    Вилья вышел на свидание с голкипером и не смог его переиграть после свистка - офсайд.
  • 2'
    Касильяс хладнокровно дождался мяча на линии штрафной, хотя форвард бельгийцев был близок к успеху.
    2'
    Пуйоль ударил сзади по опорной ноге де Камарго, молодого форварда. Карточка защитнику.
    2'
    Замена в составе сборной Бельгии: Де Камарго вместо Сонка.
    2'
    Миральяс заработал корнер после неудачной попытки нанести удар по воротам. Ничего опасного не создано.
    2'
    Угловой у ворот гостей, вторая волна атаки и два прострела Риеры с лицевой линии, затем красивый удар Фабрегаса с 25-ти метров и не менее эффектный сейв - корнер.
  • 2'
    Контратаку 3 в 3 разогнал Сильва, а вот перевод мяча Фабрегасом выполнен неудачно. Капдевила тем временем получил удар по ногам, но всё-таки поднялся.
  • 2'
    Неожиданный удар Миральяса с правого фланга с острого угла, из-под перекладины вынул мяч Касильяс!
  • 2'
    На повторе понятно, почему вратарь с трудом среагировал, мяч по пути угодил в пятую точку Пике, который присел в этот момент.
  • 2'
    Пике неудачно обработал идеальный пас Сильвы на линию штрафной, но атака продолжилась, пушечный дальний удар Алонсо - голкипер с трудом со второго раза накрыл мяч!
    2'
    Замена в составе сборной Испании: Фабрегас вместо Хави.
  • 2'
    Дель Боске и в такой момент не улыбается. Сколько же надо мячей забить для этого события? хотя боле реальный ответ - тренер никогда не доволен на 100% игрой подопечных.
    2'
    4:0! Сильва!
    Сильва с 23-х метров пробил в правый угол, голкипер не выручил, а защитник Дешахт в шоке!
    2'
    Замена в составе сборной Испании: Риера вместо Торреса, мы были правы насчёт Фернандо.
  • 2'
    Торрес с дальней дистанции пробил в левый угол, мяч разминулся со штангой в сантиметрах, вратарь не успевал!
    2'
    Две подачи во вратарскую Касильяса, защитник, а затем вратарь отвели угрозу от ворот.
  • 2'
    Пике придерживал Мираьяса, а затем в подкате сзади врезал по ногам форварда, правда, пытаясь сыграть в мяч.
  • 2'
    Сильва не успел к мячу на правом фланге, но всё равно получил порцию аплодисментов. У болельщиков в целом отличное настроение.
  • 2'
    Вилья неудачно остановил мяч на левом углу штрафной и отлетел от Ванден Борре в борьбе. Фол в атаке.
  • 1'
    Широко и красиво комбинируют испанцы, соперник так и не может найти контригру, а Касильяс может спокойно сесть у штанги.
  • 1'
    Ванден Борре нырнул на центральной линии после небольшого контакта со стороны Сильвы. Судья и не думал показывать карточку испанцу.
    1'
    Замена в составе сборной Бельгии: Миральяс вместо Азара.
  • 1'
    Неожиданная ошибка хозяев поля и дальний удар с левого фланга в исполнении Сонка, мяч полетел в аут.
  • 1'
    Дембеле вновь на газоне. На этот раз его обидел Вилья, в подкате сзади сорвав контратаку.
    1'
    Вне игры у Торреса, который пока не набрал оптимальную форму и являтся первым кандидатом на замену.
  • 1'
    Алонсо сзади ударил по ноге Сонка, штрафной удар не опасный, а здоровью бельгийца ничто не угрожает.
  • 1'
    И сейчас с мячом только испанцы, причём нет спешки. Можно уже спокойно катать мяч по всему периметру поля.
  • 1'
    Неплохой ответ ушедшего в тень после резвого старта Дембеле, вот только мяч с линии штрафной полетел у ближней штанги!
    1'
    3:0! Пике!
    Как и в матче с македонцами, град быстрых голов после перерыва! Что в раздевалке говорить дель Боске - неизвестно, но что-то впечатляющее. Вилья получил мяч на левом углу штрафной, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где Пике в два касания переправил мяч под левую штангу!
    1'
    2:0! Вилья!
    Вилья спокойно ушёл от Ванден Борре и с линии штрафной запустил мяч в дальний угол, на этот раз ни вратарь, ни штанга не смогли остановить полёт мяча!
  • 1'
    Сильва неоправданно пошёл в обыгрыш после хорошего паса Арбелоа на правый угол штрафной, было несколько вариантов получше.
    1'
    Вилья не пожадничал и запустил в штрафную слева Капдевилу, точный навес которого не замкнул в падении Торрес с правого угла штрафной - мимо ворот!
    1'
    1'
    Минуту добавил судья. Алонсо красиво пропустил мяч, но только и всего, удара не последовало издали.
  • 1'
    С чистой совестью хозяева могут покатать мяч на своей половине поля. Поспокойнее теперь, и нет надобности постоянно идти в атаку.
  • 1'
    В течение одной атаки судья дважды умудрился помешать испанцам, но в итоге мяч всё-таки остался у лучшей команды Европы.
    1'
    Как и после первого голевого момента, сразу же последовала карточка. Феллайни снова распустил локти, но уболтать судью не смог.
    1'
    1:0! Сильва!
    Тонкий пас Вильи на лини штрафной, куда уже врывался Сильва, много времени было у Давида для точного удара, последовал удар в дальний угол, Жилле не выручил!
  • 1'
    Вилья сыграл на Торреса в штрафную, Фернандо неудачно отыграл назад, не имея другого продолжения атаки.
  • 1'
    Торрес заигрался и нарушил правила на Дешахте, а затем отбросил мяч в сторону. Арбитр пожалел лидера атак.
  • 1'
    Торрес и Арбелоа были в центре следующей полномасштабной атаки хозяев, мяч в руках у Жилле.
    1'
    Ну никак мяч не идёт в сетку ворот сборной Бельгии! Вилья с Торресом не смогли сыграть в стенку, Фернандо пробил с 15-ти метров, мяч от ноги Вильи срикошетил в штангу!
  • 1'
    Редкая атака гостей, её целью было скорее удержание мяча, чем создание опасной ситуации у ворот Касильяса.
  • 1'
    Сильва долго раздумывал над продолжением атаки и пробил в оппонента с правого угла штрафной. Мало креатива у команды дель Боске.
  • 1'
    Свежий бельгиец яростно вступил в борьбу, не жалея ног. Тем временем испанцы заставляют соперника прижиматься к штрафной.
  • 1'
    Разыгран стандарт, мяч попал к Сильве, последовал выстрел низом с 30-ти метров. Голкипер увидел, что мяч летит мимо и убрал руку.
    1'
    Замена в составе сборной Бельгии: Дешахт вместо травмированного Вертонгена.
    1'
    Торрес вошёл в штрафную справа, усадив на газон соперника с помощью ложного замаха, атака закончилась очередным корнером.
    1'
    Игра продолжается после солидной паузы, пострадавший транспортирован за ворота. Арбелоа заработал угловой. Эффекта нет после подачи.
  • 1'
    Вертонген оказался на траве. Поспешили медики в штрафную гостей. Вполне возможно, что понадобится замена.
    1'
    Вертонген не пустил Арбелоа к воротам, сорвав прорыв в штрафную. Угловой ничего не принёс "красной фурии".
  • 1'
    Хозяева продолжают играть первым номером, но мяч подолгу катается без толку на своей половине поля.
    1'
    Бускетс тут же в центре поля врезал по коленьям соперника и получил жёлтую карточку.
  • Не забитый пенальти
    1'
    Вилья снова не смог переиграть голкипера из убойной позиции! Удар по центру отбит ногами!
    1'
    Вилья заработал пенальти, поймав серией ложных движений Ванден Борре!
    1'
    Жилле вовремя вылетел из ворот и бросился в ноги Торресу, успев опередить форварда! Ещё один проникающий пас, но тут Торрес виноват сам, надо было попадать в рамку с 12-ти метров!
  • 1'
    Хави выдал изумительный пас на Вилью на линию штрафной, Давид напрасно грудью отбросил мяч Торресу, мог и сам решать исход эпизода!
  • 1'
    Участились фолы, Капдевила несколько раз зацепи лицо Дембеле, а заем Феллайни побуянил в линии атаки.
    1'
    Сонк получил отличный пас на оперативное пространство, вот только к мячу форвард ринулся из офсайда.
  • 1'
    Чемпионы Европы продолжают мощно атаковать, вот только не всегда партнёры понимают друг друга, что сказывается на эффективности игры.
  • 1'
    Феллайни уронил Бускетса на газон, врезав локтем по шее. Но тут же сделал невинное лицо и уговорил судью не наказывать жестоко.
  • 1'
    Длиннющий пас в линию атаки едва не прошёл у бельгийцев, своевременный рывок Касильяса к линии штрафной, мяч у кипера.
    1'
    Торрес оставил не у дел Вермалена на правом краю штрафной и пушечным выстрелом в упор оставил вмятину в каркасе ворот у девятки!
    1'
    Фантастика! Как Вилья не смог переиграть вратаря, расстреливая ворота с 6-ти метров?! Браво Жилле!
    1'
    Вермален за срыв контратаки испанцев наказан жёлтой карточкой, пострадал Торрес.
  • 1'
    Дембеле продолжает разрывать правый фланг, созидая в контригре, а вот прострел партнёра в штрафную неудачный.
  • 1'
    Постепенно бельгийцы отошли на свою половину поля, не проявляя больше интерес к атакующим действиям.
  • 1'
    Вилья улучил момент для удара с 25-ти метров и стрельнул совсем не туда, где находились ворота.
  • 1'
    Вилья медленно, но верно продвигался к лицевой линии по левом краю поля и прострелил в руки голкипера, партнёры не пошли к воротам.
  • 1'
    Дембеле неудачно подал на ближнюю штангу, но и Сильва не смог разогнать контратаку по левой бровке, притормозив.
    1'
    А сейчас уже угловой для бельгийцев, Дембеле его заработал, прострелив в Пуйоля с правого фланга.
    1'
    Первый корнер разыграли хозяева поля, не хватило понимания у Пике и Алонсо, опорник не пошёл на проникающий пас в штрафную.
  • 1'
    Капдевила не смог заработать угловой удар на левом фланге. Красивый проход Дембеле в ответ, но нет удара.
    1'
    Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Испании и Бельгии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.