Симонс Тимми
90'

Армения: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 2
Бельгия: победы: 2, ничьи: 0, поражения: 0
Бельгия 2:0 Армения Чемпионат Мира Бельгия 3:0 Армения Чемпионат Европы 2008 (ЕВРО 2008)

6. Армения Заявка 10 1 1 8 6 - 22 4
    2'
    2:1! Ван Буйтен!
    Лама с левог оугла штрафной набросил мяч на ближний угол вратарской, где ван Буйтен поборолся за мяч с партнёром де Камарго и переправил мяч в сетку!
  • 2'
    Гости скорее по инерции продолжают идти вперёд, но ничего создать не могут, несмотря на неидеальную оборону соперника.
    2'
    Две минуты добавил судья.
    2'
    Замена в составе сборной Армении: Какосян вместо Едигоряна.
  • 2'
    Мощный выстрел Дембеле с 27-ми метров, мяч просвистел у ближней штанги, а атакующий при этом получил удар по ноге от защитника в подкате.
  • 2'
    Де Камарго продолжает выполнять акробатические трюки после борьбы за мяч в чужой штрафной, но пенальти не дождётся, судья дал ясно это понять.
    2'
    Подача, и снвоа де Камарго головой стрелял по воротам, с трудом голкипер отбил мяч внизу, на добивании всё тот же игрок, но опасная игра со стороны Овсепяна стала причиной промаха во время удара головой в упор! Удар от ворот вместо опаснейщего свободного!
    2'
    Комедия ошибок с трёх сторон продолжается! Каспаров неудачно сыграл на выходе, чудом защитник выбил мяч на угловой!
    2'
    Арман Карамян помешал форварду соперника сильно нанести удар минуту назад и пострадал в игровом эпизоде. Небольшая пауза.
  • 2'
    Дембеле несильно бил с 15-ти метров, сразу три защитника бросились отбивать мяч и дружно столкнулись, но задачу выполнили.
    2'
    Арзуманян не попал по мячу, пытаясь его выбить подальше. Угловой разыграли гости, но подача не получилась, а повторные попытки что-то создать не были успешными.
    2'
    Замена в составе сборной Бельгии: Лама вместо Сонка.
  • 2'
    Тут же вне игры у армянского коллектива.
    2'
    Оригинальное решение судьи! Прострел с правого фланга в штрафную хозяев, Сонк не мог добраться до мяча, но Мкоян срезал его в собственные ворота! Гол не засчитан - судья умотрел офсайд у Сонка, который был в стороне от событий!
  • 2'
    Бельгийцы спокойно комбинировали вокруг чужой штрафной, последний удар привычно наносил де Камарго, от его головы мяч полетел гораздо выше.
    2'
    Мкоян сопровождал мяч после дальнего заброса соперников и врезался в своего же голкипера, микротравма.
  • 2'
    Ван Буйтен растворился в серой массе своих сегодняшних партнёров и дважды сыграл неважно, сначала отдал мяч вратарю, что вынудило Желле вынести мяч на соперника, а затем на подборе сыграл неаккуратно.
  • 2'
    Де Камарго без труда добрался до мяча после подачи со штрафного и с 7-ми метров не попал в рамку ударом головой!
    2'
    Замена в составе сборной Бельгии: Азар вместо Миральяса.
  • 2'
    Карлен Мкртчян и Дембеле немного потолкались после свистка, армянин нарушал правила, но разошлись мирно.
  • 2'
    И снова эта парочка в центре внимания, голкипер поспешил на перехват мяча, а де Суттер просто врезался в него. Трибуны скандируют имя Каспарова, поддерживая его.
  • 2'
    Каспаров, заскучав в рамке, решил сыграть в качестве защитника, поставил корпус настырному де Суттеру и выпустил мяч за лицевую.
  • 2'
    Явруян не нашёл продолжения быстрой атаки и решил пробить издали, мяч прилетел к Жилле.
    2'
    И ещё один корнер, на этот раз де Суттер головой пробил с 13-ти метров, мяч просвистел у штанги, голкипер контролировал ситуацию.
  • 2'
    Первый угловой для гостей ничего им не дал, но соперник не смог убежать в отрыв, Арман Карамян сыграл неважно.
    2'
    Сонк едва не воспользовался проникающим пасом, Мкоян в последний момент успел выбить мяч на угловой и свалился на газон - ногу свело.
  • 2'
    И только сейчас гости организовали первый опасный момент. Сонк прошёл по правой бровке и точно прострелил вдоль линии вратарской, подставленная нога де Суттера, и мяч покатился у дальней штанги!
  • 2'
    Армяне отдают мяч сопернику, который впрочем не знает, что с ним делать, переходя центр поля.
  • 2'
    Арман Карамян и Дембеле до последнего боролись за мяч, пострадал более мощный представитель бельгийской команды.
  • 2'
    Овсепян пробросил мяч мимо Дешахта и картинно упал после серии нарушений. Судья остановил игру, свистнув в пользу хозяев.
  • 2'
    Де Камарго не смог добраться до мяча после проникающей передачи с правого фланга, почему-то не стал прессинговать Мкояна, который всё равно выбил мяч в аут.
  • 2'
    Ещё один выпад, защитники гостей и не думали встречать соперников даже в штрафной, прострел прерван Дешахтом.
  • 1'
    Братья Карамяны за счёт скорости организовали отличную атаку левым флангом, но завершения не получилось.
  • 1'
    Сонк падал в чужой штрафной, нельзя сказать, что по своей инициативе, но рефери посчитал, что нарушение не тянуло на пенальти.
  • 1'
    Артавазд Карамян с 27-ми метров перебросил стенку, а мя просвистел у ближней девятки, с другой стороны голкипер вроде успевал бы добратсья до мяча, попади тот в створ!
    1'
    "Раздача слонов" продолжается, Симонсу пришлось руками сваливать Мхитаряна, готового ворваться в штрафную, - предупреждение.
  • 1'
    Немного упали скорости, игра более грубая в эти минуты, а вот комбинаций поменьше.
    1'
    Дешахту досталось по ногам от Явруяна, может этот фол и простил бы арбитр, но удар по мячу после свистка стал причиной "горчичника".
  • 1'
    Едигарян явно собирался наносить удар с 25-ти метров, защитник успел броситься под мяч и отвёл угрозу.
    1'
    Замена в составе сборной Бельгии: де Суттер вместо Мартенса.
    1'
    Гости редко нарушали правила, но на этот раз "отомстили" Овсепяну за то издевательство, за удар по ногам наказан карточкой Сонк.
  • 1'
    Окрылённые успехом хозяева пошли большими силами вперёд, с левого фланга хороший прострел Агвана Мкртчяна - мяч прилетел к голкиперу.
    1'
    2:0! Овсепян!
    Капитан армянской сборной выставил на посмешище футболистов бельгийской команды, в прогулочном темпе пройдя половину игроков и точно поразив дальний угол ударом с линии штрафной!
  • 1'
    И после перерыва сборная Армении выглядит намного мотивированнее.
  • 1'
    Хозяева сразу же получили право на подачу углового, в итоге Мхитарян в штрафной не смог обработать мяч и нарушил правила.
    1'
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Более открытый футбол предложили команды напоследок тайма. Думаю, что такое развитие событий в пользу бельгийцев.
  • 1'
    С 22-х метров Мхитарян пробивал по воротам низом, никакого рикошета и проблем для Жилле, ведь мяч летел почти по центру.
    1'
    Провалились защитники хозяев, позволив Мартенсу воспользоваться прострелом с левого угла штрафной и пробить над планкой, офсайд был к тому же.
  • 1'
    Корнер разыгран на этот раз, но и это ничего не изменило в судьбе атаки после стандарта, ничего опасного не создано.
    1'
    Артавазд Карамян взял игру на себя и с левого края штрафной сильно прострелил, привычный рикошет от защитника вновь мог стать голевым, но мяч полетел выше рамки!
  • 1'
    Едигарян в жёстком подкате влетел в ноги Дембеле, и это в центральном круге. Штрафной удар для гостей закончился подачей за лицевую.
  • 1'
    Напрасно сборная Армении прижимается к своей штрафной в последние минуты тайма, ведь до этого совсем ничего не было создано у ворот Каспарова.
  • 1'
    Непонятное решение Дешахта, который с 30-ти метров мячгко набросил мяч голкиперу, партнёры и не собирались мчаться в ту зону.
  • 1'
    Овсепян дальним пасом бросил в отрыв Мхитаряна, два центрбека с большим трудом помешали форварду замкнуть передачу.
  • 1'
    Обычны прострел с правого фланга в исполнении Свертса вызвал панику в обороне, а повторный от Миральяса заставил впервые вступить в игру Каспарова.
  • 1'
    Агван Мкртчян просит прощения у партнёров за подачу в никуда с левого фланга. Больше ожидал от бельгийцев, которые пока незаметны.
  • 1'
    Этот стандарт ничего не дал хозяевам, которые на втором этаже практически не имеют шансов против высокорослых представителей третьей части Бенилюкса.
    1'
    Чудом во второй раз мяч не влетел в сетку! Овсепян вышел на ударную позицию и с 25-ти метров пробил, очередной рикошет от защитника, и мяч опустился за спиной падающего вратаря, но рядом со штангой! Угловой.
    1'
    Замена в составе сборной Армении: Явруян вместо травмированного Гоаряна.
  • 1'
    На повторе видно, что Гоарян потянул мышцу в безобидной ситуации. А ведь в первой трети матча он был самым активным.
    1'
    Автор единственного гола сидит на газоне и показывает, что не может продолжить игру! Неужели вторая вынужденная замена, и это к 29-й минуте?!
  • 1'
    Ван Буйтен пошёл в атаку, но две передачи на высоченного футболиста были выполнили крайне плохо.
  • 1'
    Арман Карамян отобрал мяч у соперника и без раздумий стрельнул с 35-ти метров, непростой мяч парирован голкипером.
  • 1'
    Бельгийцы явно берегут ноги, наученные горьким опытом, но в таком случае сложно рассчитывать на успех.
  • 1'
    Свертс прошёл правым флангом и прострелил, после удара де Камарго мяч улетел за пределы поля, удар от ворот по мнению судьи.
  • 1'
    Едигарян едва не оставил без ног Дембеле, но судья остался безразличным, решив не наказывать карточкой провинившегося.
  • 1'
    Карлен Мкртчян эффектно в падении ударом через себя пытался оставить мяч в игре, но не смог, аут в пользу гостей.
    1'
    1:0! Гоарян!
    Мхитарян без помех пробил с 20-ти метров, после небольшого рикошета вратарь отбил мяч прямо на набегавшего Гоаряна, которому не составило труда поразить практически пустые ворота!
  • 1'
    Гоарян получил точный навес с правого фланга, а вот удар головой с 12-ти метров совсем не получился. Это не уменьшает вины защитников, упустивших бьющего.
  • 1'
    Судье достаются порции свиста от болельщиков, но это всего лишь эмоции, фолов много, и все они с одной стороны.
    1'
    Мхитарян в жестоком подкате едва не оторвал ногу Миральясу, предупреждение - это минимальное наказание в данном случае.
  • 1'
    Подача на ближнюю штангу, Гоарян затылком перебросил мяч дальше, но там никого не было удар от ворот.
    1'
    Бельгийцы снова поражают неважной работой с мячом, сначала неудачный перевод на фланг, а затем угловой у своих ворот на ровном месте.
    1'
    И тут же провал в обороне гостей, чистый выход один на один завершился тычком в корпус вратаря с 13-ти метров! К сожалению фамилию атакующего не назову, качество телетрансляции неважное.
    1'
    Замена в составе сборной Армении: Карлен Мкртчян вместо Аракеляна. В дебюте встречи подобный шаг может быть вызван только травмой, потянул мышцу Арарат.
  • 1'
    Сонк с дальнего угла вратарской по высокой траектории направил мяч за шиворот голкипера после подачи углового, небольшой перелёт!
    1'
    Бельгийцы просили пенальти после двух вероятных попаданий мяча в руки защитников, в итоге последовал удар с 20-ти метров, рикошет и угловой.
  • 1'
    Гоарян в пылу борьбы резко полетел в отбор мяча, но сзади. Хорошо, что Миральяс не получил серьёзную травму.
  • 1'
    Подача издали в штрафную хозяев закончилась недалёким выносом, а удар пострадавшего минуту назад не был опасным, так как мяч находился на метровой высоте.
  • 1'
    Арзуманян исподтишка наступил на ахилл де Камарго, судья не пропустил этот инцидент, хотя вполне мог и не видеть.
  • 1'
    Есть первое попадание в створ. Это Мхитарян с 30-ти метров очень слабо покатил мяч в сторону ворот, Жилле парировал, конечно же.
  • 1'
    Очередная попытка провести атаку в ответ у армянской команды также закончилась ничем. Мхитарян устоял на ногах после борьбы с защитником и непонятно куда зафутболил мяч с правого фланга.
  • 1'
    Гости почти не играют в пас, предпочитая длинными передачами направлять мяч в линию атаки. Уверен, что при Дике Адвокаате команда будет играть совсем по другому.
  • 1'
    Мхитарян в быстрой контратаке по центру рвался к воротам и сходу с 25-ти метров сильно пробил в ближайшего защитника.
  • 1'
    Под свист болельщиков армяне всей командой перешли к оборонительным действиям, сразу отдав инициативу.
  • 1'
    Бельгийцы огрызнулись переводом мяча с фланга на фланг, позиционная атака быстро сошла на нет.
  • 1'
    Артавазд Карамян не успел к мячу на левой бровке, едва не прошла первая атака хозяев поля.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Армении.
    Перерыв! 1:0 после первого тайма, счёт по игре!
  • На трибунах собралось не больше тысячи-двух болельщиков, тем не менее команды были встречены дружным свистом. Тоже непонятно.
  • Обидно видеть незаполненные трибуны в Армении, славящейся самобытными техничными футболистами.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Армении и Бельгии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.