6. Грузия Заявка 10 0 3 7 7 - 19 3
  • 2'
    Пирло оказался на газоне в чужой штрафной, но пенальти арбитр не поставил.
    2'
    Стилян Петров крайне недоволен, тем, что боковой арбитр углядел у него положение "вне игры".
  • 2'
    Италия после этой победы уже почти на 100% обеспечивает себе первое место в группе, которая, признаться, была не самой тяжёлой.
    2'
    Д'Агостино вышел на поле вместо Яквинты.
    2'
    Иванков спасает свою команду после шикарного удара Росси метров с двадцати точно в ближний нижний угол!
    2'
    Угловой заработали болгары. Многочисленное представительство было в штрафной Буффона, но именно Джанлуиджи оказался первым на мяче.
    2'
    Божинов с пятнадцати метров не смог попасть по воротам, хотя никого из итальянцев, кроме Буффона перед ним не было.
    2'
    Георгиев бил по воротам метров с тридцати, снаряд пролетел совсем немного выше ворот, Буффон не реагировал.
  • 2'
    Стилян Петров наносил удар по воротам, снаряд просвистел выше перекладины.
    2'
    Каннаваро получает жёлтую карточку за фол против Божинова метрах в двадцати пяти от ворот Буффона.
    2'
    И тут же замена у итальянцев, на поле появился Пепе, он заменил Маркизио.
    2'
    Замена у гостей Домовчийски вышел на поле вместо Янкова.
    2'
    А вот это могло получиться очень красиво! После флангового паса Бербатов пяткой отправлял мяч в штрафную, но Буффон снова среагировал.
  • 2'
    Янков отважился на дальний удар, получилось намного выше, чем он рассчитывал.
  • 2'
    Темп игры конечно оставляет желать лучшего сейчас, одни не хотят атаковать, другие не могут атаковать.
    2'
    Росси не в первый раз беспокоит голкипера сборной Болгарии дальними ударами, но пока вратарь оказывается сильнее.
  • 2'
    И тут же Маркизио имел шанс поразить ворота, но его удар пришёлся рядом со штангой!
    2'
    Браво, Буффон! Голкипер "Ювентуса" спасает свою команду после неожиданного удара болгарина с крайне острого угла.
    2'
    Божинов и Георгиев вышли на поле вместо Рангелова и Мартина Петрова.
  • 2'
    Канноваро очень уверенно сыграл в обороне, сумев прервать фланговую навесную передачу от Мартина Петрова.
    1'
    Вот и вышел наконец на поле Росси, заменил он Джилардино.
    1'
    Первый "горчичник" в матче на счету Янкова.
  • 1'
    Липпи даёт последние указания Росси, который должен вскоре выйти на поле "Стадио Олимпико".
  • 1'
    Рангелов рвался в атаку по правому флангу и выполнил совершенно непонятный пас назад, когда можно было вполне пасовать на Бербатова.
  • 1'
    Манолев очень рискованно пасовал назад на своего вратаря, едва итальянцы не перехватили эту передачу.
    1'
    Угловой заработали болгары, навесная передача на ближнюю штангу завершилась точно в руках Буффона.
  • 1'
    Совершенно неудивительно, что футболисты в синей форме абсолютно никуда не спешат, преимущество в два гола - серьёзный аргумент для этого.
  • 1'
    Атаку в одно касание сейчас провели гости, получилось в принципе интересно, но для взятия ворот этого маловато.
    1'
    Выход Бербатова один на один завершается свистком арбитра - офсайд.
  • 1'
    Навес с правого угла штрафной площади и Сармов пробовал пробить головой, снаряд пролетел намного выше ворот соперника.
  • 1'
    Замен в перерыве не произошло, хотя их можно было ожидать, особенно в составе гостей, игра у который пока совсем не идёт.
    1'
    Итак, второй тайм начался. Посмотрим, как изменится игра после перерыва.

Италия 2:0 Болгария

Италия благодаря уверенной игре в первом тайме выигрывает у Болгарии. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    1'
    Гроссо в очередной раз подключился к атаке, но на сей раз он оказался в положении "вне игры".
  • 1'
    Полное преимущество хозяев поля абсолютно заслуженно превратилось во второе взятие ворот Иванкова.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ЯКВИНТА! Ну заслужил, заслужил этого гол Винченцо. Сыграв с "стенку" с Джилардино, Винченцо выбежал один на один и отправил мяч в сетку!
  • 1'
    Сармов бил метров с сорока, больше на удар "для галочки" смахивает этот слабый тычок в исполнении болгарина.
  • 1'
    Мартин Петров подключился к атаке по левому флангу и навесил в штрафную, снаряд оказался в рука Джанлуиджи Буффона.
    1'
    Яквинта крайне активен, он зарабатывает угловые с такой же частотой, как и губит опасные моменты.
  • 1'
    Джилардино был адресатом дальней передачи от Каморанези, но немного не дотянулся до неё.
    1'
    Угловой заработали хозяева. Навесная передача последовала на Яквинту, тот выпрыгнул выше всех, но удар последовал выше ворот.
  • 1'
    Аналогичный стандарт получили болгары, тут удар вообще пришёлся в "стенку".
  • 1'
    Штрафной в тридцати метрах заработала "скуадра адзурра". Навес последовал на Яквинту, который в очередной раз не смог попасть по воротам.
    1'
    Вот это игра у нас пошла! Стилян Петров получил мяч на линии штрафной и пульнул в считанных сантиметрах от стойки ворот. Очень опасно!
    1'
    Де Росси! После навеса с углового Де Росси в касание пробовал нанести удар, мяч просвистел рядом со штангой.
  • 1'
    Показывают нам повтор этого момента, намекая, что мяч пересёк линию ворот, но этого не произошло.
    1'
    И вот наконец опаснейший момент у ворот Буффона! Навес на ближнюю штангу с углового и Стилян Петров бил в касание в ближнюю девятку. Браво, Буффон! Просто фантастический сейв!
  • 1'
    Итальянцы без особого разочарования отдали мяч под контроль гостям, которые делают всё, но не атакуют.
  • 1'
    Великий Марчело Липпи вальяжно расхаживает вокруг своей скамейки, чувствуется даже через экран энергетика этого человека.
  • 1'
    Рангелов совершил просто грубейшую ошибку. Димитар вошёл в штрафную - бей не хочу, а он взял и просто катнул мяч в руки Буффону.
  • 1'
    Дзамбротта подключился к атаке и нанёс удар метров с сорока, получилось уж совсем высоко, прям как в регби.
  • 1'
    Рангелов прорывался по флангу и зачем-то пробил по воротам с крайне острого угла, Буффону не 18 лет, чтобы ошибаться в таких ситуациях.
  • 1'
    Болгарская сборная пытается сейчас подержать немного мяч, но максимум, что у них получается - перпасовка у штрафной.
  • 1'
    Два Димитара в атаке сборной Болгарии пока что смотрятся не очень убедительно, особенно это касается Бербатова. Правда его и кроют сразу два итальянских защитника.
    1'
    Яквинта! Обязан был форвард "Ювентуса" открывать счёт своим голам сегодня. После ошибки вратаря и обороны гостей Винченцо не попал по пустым воротам.
  • 1'
    Итальянцы не очень долго мучались с соперником, будем надеяться, что матч не потеряет интригу и гости на повесят нос.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ГРОССО! Шикарный заброс в штрафную в исполнении Пирло метров с сорока и Гроссо, подключившись в атаку, в касание пробил голкипера гостей.
    1'
    Обменялись опасными моментами обе сборные, сначала Бербатов нанёс первый удар в створ, но Буффон был на месте, а затем Каморанези обязан был замыкать фланговый прострел, но не дотянулся до мяча.
  • 1'
    Удар наносил Гроссо, получилось точно в оборонительную линию сборной Болгарии.
  • 1'
    Крайне опасный штрафной заработали итальянцы на углу штрафной площади, стандарт в активе Каморанези.
  • 1'
    Де Росси допустил ошибку на правом краю, но команда в белой форме(Болгария) не сумела организовать фланговую атаку.
  • 1'
    Навес в штрафную площадь на Джилардино, но форвард "Фиорентины" до мяча так и не добрался.
    1'
    Хозяева поля заработали право на свой первый штрафной. Это Винченцо Яквинта в центре поля получил по ногам от Ангелова, для которого подобная игра как раз характерна.
  • 1'
    Подопечные Марчелло Липпи сразу же завладели мячом. Кьелини отпасовал на фланг, где Каморанези пошёл в атаку. Впрочем, дойти до чужой штрафной в этот раз не удалось.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Болгарии.
    Завершился первый тайм. Встретимся через 15 минут, друзья!
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию важный поединок в восьмой группе отборочного цикла к чемпионату Мира 2010, в котором сборная Италии примет национальную команду Болгарии. За событиями Вам поможет следить Малюков Максим.