Чемпионат Мира. Отборочные матчи: Европа 2008-2009

1:0
14' Пенальти
Баллак Михаэль
1:0
50' Вторая желтая карточка
4:0
81' Желтая карточка
Ernani Pereira
90'

Германия 4:0 Азербайджан

Ну вот и всё! Сборная Германии одерживает уверенную победу над Азербайджаном. Работал для Вас Малюков Максим. Всех благ!
    2'
    Тем временем, идут уже две добавленные арбитром минуты.
  • 2'
    Уже откровенно доигрывается этот поединок, который не внёс никаких изменений в турнирную таблицу.
    2'
    Баллак "прошил" стенку и Агаев едва сам не отправил мяч в свои ворота, но к его счастью, снаряд пролетел рядом со штангой.
  • 2'
    Садыгов сыграл рукой и снова мяч будет стоять точно на линии штрафной, хотя сначала показалось, что будет пенальти.
  • 2'
    К счастью, всё в порядке с Агаевым и он сможет продолжить этот поединок.
    2'
    Какие-то проблемы у голкипера Азербайджана, возможно, что потребуется замена.
  • 2'
    Баллак наносил удар по воротам точно с линии штрафной, но мощный удар Михаэля приняла на себя "стенка".
    2'
    Перейра получил жёлтую карточку за этот фол, который кстати был вне штрафной площади.
  • 2'
    Баллак очень можно пробил издали в ближний угол, но такой удар для Агаева не стал проблемой.
  • 2'
    Футболисты Азербайджана стараются как только можно подержать мяч, но более чем на три передачи подряд их не хватает.
  • 2'
    Троховски пульнул издали по воротам, мяч пролетел намного выше цели, тем не менее стадион охнул.
  • 2'
    Клозе не в первый раз оказывается на газоне, но второй пенальти арбитр назначать явно не намерен.
    2'
    Клозе после навеса в штрафную забил третий мяч, однако боковой арбитр отметил его из-за чистого офсайда.
  • 2'
    Опасный штрафной удар сейчас будут бить немцы, Бек рвался к воротам, но был остановлен защитником.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!! ПОДОЛЬСКИ! Лукаш всё-таки смог реализовать один из множества своих моментов. На сей раз он не промахнулся с пяти метров.
  • 2'
    Футболисты сборной Германии хоть и сбавили темп, но тем не менее мяч по-прежнему остаётся под их контролем.
    2'
    И тут же замена у гостей, Мамедова заменил Хусейнов.
    2'
    Троховски появился на поле вместо Швайнштайгера.
  • 2'
    Швайнштайгер оказался в чужой штрафной, но при попытке обработать мяч он коснулся его рукой, что не осталось без внимания арбитра.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!! КЛОЗЕ! Уже совсем проходной двор в штрафной гостей. После навеса с правого фланга Клозе в касание отправил мяч в ближний угол.
  • 2'
    Пётр Троховски снял тренировочный костюм и готовится появиться на поле.
  • 2'
    Долго готовились азербайджанцы, только удар пришёлся точно в "стенку", выстроенную Рене Адлером.
    2'
    Право на опасный штрафной получают гости, правила нарушил Баллак вблизи своей штрафной площади.
    2'
    Вот это моментище! Бек вошёл в штрафную, выдал просто ювелирный пас на Подольски, который умудрился промахнуться с семи метров!
    1'
    Озил как всегда крайне активен, вот и сейчас он заработал угловой, сам его подал, но никто до мяча не добрался.
    1'
    Перейра вышел вместо Надирова, не очень понимаю зачем вместо форварда выпускает защитника Фогтс.
  • 1'
    Хитцельшпергер очень опасно бил по воротам затылком, никто такого не ожидал, но немного мимо пролетел мяч.
    1'
    Немцы продолжают свои атакующие порывы. Подольски не первый раз просил пенальти, но на деле вышел лишь угловой.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! КЛОЗЕ! И всё-таки гол! Разбитая оборона гостей оставила Клозе одного в чужой штрафной и тот расстрелял несчастного Агаева.
    1'
    Агаев сегодня просто лучший на поле! Сейчас он сумел отбить просто сумасшедший удар в упор в исполнении Клозе!
  • 1'
    Немецкая сборная крайне уверенно сейчас ведёт игру, мало того, что у них преимущество на табло, так у них ещё и численное преимущество.
  • 1'
    Сам Клозе бил по воротам, но на его пути встал игрок сборной Азербайджана.
  • Жёлтая и сразу красная
    1'
    Аббасов за споры с арбитром насчёт фола против Клозе получает вторую жёлтую карточку, теперь уже, похоже, всё ясно на 100%.
  • 1'
    Баллак и Клозе пробовали организовать фланговый прорыв, только вот передача Михаэля пришлась точно в азербайджанского защитника.
    1'
    Бундестим второй тайм начали абсолютно также как и первый. Т.е. с активных атак, вот сейчас, например, Клозе наносил удар метров с десяти, мяч пролетел рядом со штангой.
    1'
    Бек и Клозе появились на поле, заменив соответственно Шафера и Гомеса.
    1'
    Второй тайм стартовал!
  • 1'
    Завершается у нас первый тайм, мяч по-прежнему у подопечных Лёва, но атакующий порох первого тайма, видимо, исчерпан.
  • 1'
    Шафер оказался в чужой штрафной, в борьбе с защитником он оказался на газоне, но второй пенальти арбитр не назначил.
    1'
    Два подряд корнера в исполнении немцев получились абсолютно неопасными. Банальный навес точно в руки вратарю.
    1'
    Вот это да!! Адлер снова выручает свою сборную, на сей раз сумев отбить удар Мамедова метров с пяти после розыгрыша корнера.
    1'
    Браво, Адлер! После удара Чертоганова Рене смог отправить мяч на угловой, который летел точно под перекладину!
  • 1'
    Швайнштайгер пытался сыграть в "стеночку" с Баллаком, только вот какая-то дырявая стена была у Михаэля, мяч проскочил между его ног. Зашпаклюй, Миша!
  • 1'
    Свистят трибуны, ждут они ещё голов от своих любимцев, явно больше, чем на победу в один мяч рассчитывали болельщики.
  • 1'
    Навес в штрафную следовал на Баллака, но капитан Бундестим не смог добраться до этого высокого мяча.
    1'
    Швайни хлёстко пробил по воротам, голкипер перевёл мяч на угловой, сам же Бастиан побежал его подавать.
  • 1'
    Азербайджан сейчас контролирует мяч, но как-то всё скромно получается в исполнении гостей. Две-три передачи и бессмысленный навес в штрафную.
  • 1'
    Адлер очень вовремя вышел из ворот, сумев перехватить выход один на один в исполнении Надирова.
  • 1'
    Озил взял на себя игру и решил самостоятельно пройти через оборону гостей, на третьем защитнике Месут ошибся.
  • 1'
    Хочу заметить, что уже второй матч к ряду комментирую немцев и могу отметить, что у них очень несыгранная оборона. России надо этим пользоваться.
  • 1'
    Немного упал темп игры, тем не менее сама ситуация на поле пока что неизменна. Играет лишь сборная Германии.
  • 1'
    Немцы продолжают попытки пробить Агаева. Швайнштайгер снова зарядил свою пушку метров в тридцати, мяч принял на себя защитник.
  • 1'
    Азербайджанские футболисты сбрасывают с себя оковы скромности и наконец организуют какие-никакие, но атаки, я думаю, что всё равно с каким счётом проигрывать, а забить попробовать - надо!
  • 1'
    Несмотря на преимущество в счёте Лёв постоянно у кромки поля и что-то советует своим подопечным.
  • 1'
    Теперь мы видели аналогичный прострел в исполнении Лама и снова голкиперы оказываются победителями.
  • 1'
    Надиров прорвался по левому флангу и выполнил прострельную передачу, мяч оказался точно в руках Адлера, наверное впервые в матче.
    1'
    Агаев!! Это просто ГЕНИАЛЬНО! Навес в штрафную и Гомес бил головой в падении, Агаев просто чудом сумел перевести этот мяч на угловой.
  • 1'
    Ну что же, не очень долго сопротивлялась оборона сборной Азербайджана, будем надеяться, что они смогут ещё что-то показать.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! Баллак! Игрок "Челси" без труда развёл по углам мяч и вратаря.
    1'
    Аббасов и Агаев получили по жёлтой карточке.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота Азербайджана! Подольски оказался на газоне!
    1'
    Швайнштайгер! Вот это да! Блестящий удар в исполнении Бастиана мы сейчас видели, вратарь сборной Азербайджана вытащил мяч из-под перекладины.
  • 1'
    Тотальное контролирование мяча игроками в белой форме, немного смешно, когда наставник гостей обещал победить немцев в гостях.
    1'
    А вот уже и Озил имел шикарный шанс! Турецко-немецкий игрок "Вердера" оказался точно пред воротам, но ударить толком не сумел.
  • 1'
    Подольски очень хитро бил по воротам, мяч разминулся в считанных сантиметрах от ворот.
  • 1'
    Очень активно начали эту встречу немцы, вот уже они заработали штрафной удар слева от штрафной площади Агаева.
  • 1'
    Озил с левого фланга вырезал мяч на Гомеса, но защитники в синей форме сумели встать на пути летящего мяча.
    1'
    Подопечные Лёва сразу же начали с опасной атаки по левому флангу, которая завершилась угловым. Навес у Баллака получился точно в руки вратарю.
    1'
    C центра поля мяч разыграли немецкие футболисты!
  • Видео-трансляция матча возможно доступна здесь.
    Звучит свисток на перерыв. Отдохнём немного, друзья!
  • Команды уже появились на поле, звучат национальные гимны двух стран.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На матче принципиального соперника сборной России по четвёртой отборочной группе - сборной Германии, которая встречается сегодня с командой Азербайджана. Работать для Вас будет Малюков Максим.