Тур: 23. Стадион: .
0:4
0'
0:0
8' Не забитый пенальти
Соу Али
22' Желтая карточка
Макаров Сергей
0:1
48' Желтая карточка
Жигулёв Илья
49' Желтая карточка
Глебов Данил
0:3
62' Гол
Соу Али
64' Желтая карточка
Козлов Алексей
86' Желтая карточка
Гогуа Седрик
90'+3

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Звучит финальный свисток. Игроки "Ростова" в стартовом матче 23-го тура чемпионата России на выезде одержали разгромную победу над волгоградским "Ротором" 4:0. Во втором тайме команда Александра Хацкевича совсем расклеилась и по сути совсем ничего не создала у ворот Сергея Песьякова после перерыва. Данный успех позволил "Ростову" набрать 37 очков и подняться на седьмое место в турнирной таблице. "Ротор" с 18-ю очками, остался на 13-й позиции.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:4!!! Саплинов!!! Полоз с углового выполнил подачу к левой штанге, Чондрич ошибся при игре на выходе, а Саплинов в свою очередь удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол ворот.
  • 90'
    В составе "Ростова" произошла последняя замена. Вместо Али Соу на поле вышел Максим Турищев, который дебютирует в Премьер-Лиге.
  • 90'
    Две минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
  • 90'
    Игроки "Ростова" разыграли угловой, затем с правого фланга последовала подача к линии вратарской, Козлов головой сбросил мяч к правой штанге не самым лучшим образом, будет удар от ворот.
  • 90'
    Алмквист с правого фланга ворвался в штрафную площадь, Кожемякин довольно рискованно сыграл в подкате, казалось, что защитник "Ротора" даже нарушил правила, но Кирилл Левников показал, что будет угловой.
  • 89'
    Угловой у ворот "Ротора". Байрамян выполнил подачу к левому углу вратарской, защитники волгоградского клуба сыграли внимательно и отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 88'
    Центральный защитник "Ротора" Седрик Гогуа получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Ростова" против Глебова.
  • 87'
    Муллин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 86'
    Серченков с правой половины поля выполнил заброс в центр штрафной площади на Понсе, форвард "Ротора" забрался в офсайд.
  • 85'
    Байрамян сместился в центр с правого фланга и выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Пояркова, Николай пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 84'
    Ещё один угловой заработал "Ротор". Жигулёв разыграл корнер с партнёром по команде, затем с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Гогуа головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел слабо, Песьяков спокойно переместился и забрал его в руки.
  • 83'
    Жигулёв с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Песьяков сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
  • 82'
    Жигулёв выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Медведь в борьбе с соперниками заработал угловой для своей команды.
  • 81'
    Муллин зацепился за мяч у линии штрафной площади "Ростова", затем Камиль пробил по воротам, мяч попал в Пояркова.
    • 80'
      Алеесами со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Хаджикадунич головой сбросил мяч к линии вратарской, защитники "Ротора" сыграли внимательно и выбили его в аут.
    • 79'
      Гогуа на правом фланге нарушил правила против Байрамяна. "Ростов" заработал неплохой стандарт.
    • 78'
      Серченков сместился в центр с правого фланга, а затем Сергей пробил в левый угол ворот с левого фланга, мяч свалился с ноги у игрока "Ротора" и сильно ушёл в сторону от цели.
    • 77'
      Игроки "Ростова" разыграли угловой, затем Алеесами с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Маевский в борьбе с Козловым выбил мяч головой на правый фланг.
    • 76'
      Байрамян из центра поля выполнил заброс на ход Алмквисту по левому флангу, Понтус догнал мяч у лицевой линии и выполнил прострел в центр штрафной площади, Гогуа выбил мяч на угловой.
    • 75'
      Байрамян с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Гогуа головой выбил мяч не очень далеко, но всё же защитники "Ротора" вместе смогли перехватить мяч.
    • 74'
      В составе "Ротора" произошла третья замена. Вместо Фламариона на поле вышел Владимир Медведь.
    • 73'
      Степанов на этот раз перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Козлова.
    • 72'
      Степанов с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Полоза и улетел в аут.
    • 71'
      В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Дмитрия Шомко на поле вышел Данил Степанов.
    • 70'
      Чондрич вышел за пределы штрафной площади и перед Соу сыграл довольно рискованно, но всё же Йосип успел перевести мяч на левый фланг.
    • 69'
      Стандарт игроки "Ротора" разыграли на этот раз неудачно. Уже понятно, что этот матч вытянуть игроки волгоградского клуба не смогут, но хотя бы за свой престиж команда Александра Хацкевича обязана.
    • 68'
      Фланговый защитник "Ростова" Алексей Козлов получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге.
    • 67'
      Алмквист в борьбе с Кожемякиным на левом фланге у штрафной площади "Ротора" оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 66'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Соу!!! Саплинов из центра поля выполнил заброс на ход Соу к линии штрафной площади, Али оторвался от Гогуа, убежал в штрафную и затем точно пробил в левый угол ворот мимо Чондрича.
    • 65'
      Довольно тяжело теперь уже будет "Ротору" вытянуть эту игру, пока во втором тайме у ворот Песьякова лишь со стандарта был создан опасный момент, а вот с игры у волгоградского клуба моментов нет.
    • 64'
      Макаров при проходе вперёд по правому флангу попытался отыграться с Маевским, но ответный пас от Ивана вышел слишком сильным, мяч в итоге ушёл в аут.
    • 63'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Алмквист!! Полоз на этот раз выполнил подачу к правом углу вратарской с углового, Алмквист удачно выпрыгнул и головой отправил мяч точно в левый угол ворот.
    • 62'
      Угловой у ворот "Ротора". Глебов выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки волгоградского клуба выбили мяч на повторный корнер.
    • 61'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Армина Жиговича на поле вышел Понтус Алмквист.
    • 60'
      Шомко с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в ногу Жиговичу. "Ростов" ожидаемо грамотно действует от обороны во втором тайме.
    • 59'
      Фламарион попытался выполнить подачу к линии вратарской с правого фланга, мяч попал в Пояркова.
    • 58'
      Жигулёв из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на ход Понсе, Песьяков вышел за пределы штрафной площади и разрядил обстановку у своих ворот.
    • 57'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, мяч полетел слишком высоко и в итоге ушёл в аут.
    • 56'
      Жигулёв со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Кожемякин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 55'
      Хаджикадунич на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Шомко. "Ротор" заработал довольно опасный стандарт.
    • 54'
      Полузащитник "Ротора" Илья Жигулёв чуть ранее также получил жёлтую карточку за грубую игру.
    • 53'
      Глебов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" выбили мяч подальше от своих ворот, первым на подборе оказался Байрамян, но удар в касание у Хорена получился не очень сильным, мяч полетел точно в руки Чондричу.
    • 52'
      Полоз сместился в центр с правой половины поля и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, удар Байрамяна был блокирован, а затем уже Шомко в борьбе с Соу выбил мяч на угловой.
    • 51'
      Полузащитник "Ростова" Данил Глебов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фламариона.
    • 50'
      Жигович с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге площади, мяч свалился с ноги у Армина и ушёл за лицевую линию поля.
    • 49'
      И третья замена после перерыва произошла в составе "Ростова". Вместо Романа Тугарева на поле вышел Дмитрий Полоз.
    • 48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Валерий Карпин. Вместо Георгия Махатадзе на поле вышел Николай Поярков.
    • 47'
      В составе "Ростова" после перерыва произошла замена. Вместо Максима Осипенко на поле вышел Александр Саплинов.
    • 46'
      Начинается второй тайм. Будем надеяться, что во второй половине встречи "Ротор" и "Ростов" не будут сбавлять оборотов и постараются и дальше показывать активный футбол на поле, который будет сопровождаться ещё парой забитых мячей.
    • Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма, который был очень богат на различные события, "Ростов" в Волгограде переигрывает "Ротор" с минимальным счётом. Сегодня в игру регулярно вмешивается VAR, пока получается так, что он работает против хозяев поля, но кроме момента с голом "Ростова", особых вопросов по решению Кирилла Левникова нет, учитывая, что и гол "Ростова" наверняка был засчитан верно. Во втором тайме "Ротор" наверняка будет более активно вести себя в атаке, но и команда Валерия Карпина способна сыграть на контратаках, а поэтому отыграться волгоградскому клубу будет довольно проблематично.
    • 45'
      Серченков со стандарта покатил мяч на Жигулёва, Илья сразу же пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 45'
      Козлов на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Шомко. "Ротор" заработал очень неплохой стандарт.
    • 45'
      После паузы Осипенко показал, что он попытается продолжить игру, но возможно, что после перерыва будет замена.
    • 45'
      Осипенко по итогам прошлого эпизода неудачно столкнулся с Песьяковым, получил повреждение центральный защитник "Ростова".
    • 45'
      Игроки "Ротора" разыграли угловой, затем уже с правого фланга последовала передача к линии вратарской, Песьяков вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 45'
      Теперь уже со стандарта из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Ростова", Фламарион убежал на правый угол штрафной, затем бразилец развернулся и выполнил пас немного назад к линии штрафной площади, Муллин пробил под перекладину, Песьяков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 45'
      Игроки "Ротора" заработали неплохой стандарт. Последовала подача к левому углу вратарской, Кожемякин головой пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 45'
      Пять минут добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Кирилл Левников смотрел, не играл ли рукой Осипенко в борьбе с Чонрдичем за верховой мяч. В итоге главный арбитр матча принял решение засчитать гол.
    • 45'
      Кирилл Левников послушал подсказки от судей из комнаты VAR и отправился пересматривать повтор момента перед взятием ворот.
    • 43'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Жигович!!! Жигович разогнал атаку по центру и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Соу в касание пробил в ближний угол ворот под прессингом Кожемякина, мяч попал в штангу, затем отскочил в руку Чондричу и ушёл на угловой. Угловой игроки "Ростова" разыграли, затем Алеесами с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Чондрич при игре на выходе не смог до него добраться, Хаджикадунич после этого дважды пробил по воротам, первый удар потащил сам Чондрич, затем уже мяч попал в Кожемякина, после этого на добивании сыграл Жигович, который уже отправил мяч в левый угол ворот.
    • 42'
      Шомко прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, мог быть голевой момент, но Понсе пробил точно в Хаджикадунича.
    • 41'
      Козлов в центре поля нарушил правила против Серченкова. Игроки "Ротора" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 40'
      Махатадзе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Маевского.
    • 39'
      Болельщиков "Ростова" в Волгоград приехало также довольно много, они стараются гнать свою команду вперёд, но всё же их перекрикивают.
    • 38'
      Жигулёв пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Ильи и ушёл в сторону от цели.
    • 37'
      "Ростов" совсем при этом не может зацепиться за мяч, пока всё идёт к тому, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло.
    • 36'
      "Ротор" в конце первого тайма выглядит чуть активнее, однако до штрафной площади "Ростова" хозяева поля пока по-прежнему никак не могут добраться.
    • 35'
      Теперь уже из глубины поля последовал заброс на ход Понсе по левой половине поля, Осипенко вновь оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 34'
      Жигулёв из центра поля выполнил передачу на ход Серченкову по левому флангу, Осипенко оказался ближе к мячу за счёт позиции и спокойно его перехватил.
      33'
      Шомко перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Тугарева.
      32'
      Серченков выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Муллину, Каиль в борьбе с Хаджикадуничем оказался на газоне, но Кирилл Левников показал, что будет только аут в пользу "Ротора".
    • 31'
      Как-то к середине тайма у нас совсем успокоилась игра, сейчас уже "Ротор" и "Ростов" ничего интересного в атаке придумать не могут.
      30'
      Зурико Давиташвили получил небольшое мышечное повреждение, из-за этого он и был заменён, сразу же Зурико отправился в раздевалку.
      29'
      В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Зурико Давиташвили на поле вышел Сергей Серченков.
    • 28'
      Последовал сейчас довольно неплохой заброс на левый угол штрафной площади "Ротора", Чондрич при выходе из ворот опередил Тугарева и в итоге перехватил мяч.
      27'
      Тугарев при проходе вперёд по левому флангу в борьбе с Макаровым оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 26'
      Фламарион перехватил мяч у Жиговича в центре поля, а затем началась контратака "Ротора". Понсе выполнил передачу на ход Давиташвили по левому флангу, Зурико обыграл Козлова, вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, мяч неудачно попал в грудь Понсе и ушёл в сторону от левой штанги.
      25'
      Осипенко с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Соу головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, казалось, что Чондрич в прыжке зацепил мяч кончиками пальцев, но Кирилл Левников назначил удар от ворот.
      24'
      Фламарион в центре поля нарушил правила против Глебова. Игроки "Ростова" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 23'
      Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади "Ротора", Гогуа удачно сыграл головой и выбил мяч подальше от своих ворот.
      22'
      Фланговый защитник "Ротора" Сергей Макаров в итоге получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Жиговича.
      21'
      Макаров неудачно сыграл в подкате на своей половине поля и зацепил Жиговича. "Ростов" тщательно готовится к стандарту.
    • 20'
      Болельщики "Ротора" активно гонят свою команду вперёд, они сегодня в этом принципиальном противостоянии с "Ростовом" ждут победы.
    • 19'
      По большей части "Ротор" старается пока атаковать через левый фланг, но Давиташвили и Фламарион далеко не всегда имеют нужное пространство, чтобы можно было создать что-то опасное.
    • 18'
      После активного начала матча у нас немного упал темп встречи, но в целом команды продолжают вести активную борьбу на поле.
    • 17'
      Игроки "Ротора" пока перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля волгоградскому клубу пройти довольно трудно.
    • 16'
      Хаджикадунич из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Чондрич вышел за пределы штрафной и выбил мяч к центру поля.
    • 15'
      Понсе прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 14'
      С левого фланга последовала слишком сильная подача в штрафную площадь "Ротора" на Тугарева, мяч улетел за лицевую линию поля.
    • 13'
      Фламарион сместился немного к левому углу штрафной площади по линии, а затем пробил в правый угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
    • 12'
      Давиташвили на левом фланге у штрафной площади "Ротора" решил отыграться с Фламарионом, но ответный пас от бразильца вышел неточным, мяч был перехвачен гостями.
    • 11'
      Шомко выполнил слишком сильный заброс на ход Давиташвили по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
      10'
      Хаджикадунич перестарался в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Ротора", правила были нарушены против Жигулёва.
    • 9'
      Тащит пенальти Чондрич! Соу с "точки" пробил в правый угол ворот, мяч полетел на удобной высоте для голкипера, что позволило Чондричу спасти свою команду, который угадал направление удара.
      8'
      Кирилл Левников довольно быстро пересмотрел повтор и указал на "точку". Всё же Гогуа зацепил Соу, это пенальти.
      7'
      Получил вновь подсказки от судей из комнаты VAR Кирилл Левников, отправился главный арбитр матча пересматривать момент с падением Соу.
      6'
      Соу с левого фланга вошёл в штрафную площадь, в борьбе с Гогуа форвард "Ростова" оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
      5'
      Кирилл Левников послушал судей из комнаты VAR и убедился, что офсайд у Гогуа действительно был. Гол "Ротора" отменён.
      4'
      Жигулёв разыграл угловой с Давиташвили, затем Зурико с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Понсе головой сбросил мяч к правой штанге на Гогуа, Седрик выскочил из-за спины соперника и отправил мяч в ворота. Кирилл Левников быстро с помощью помощника зафиксировал офсайд.
    • 3'
      Муллин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Хаджикадунич накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
    • 2'
      Встреча началась с минуты молчания в память о Юрии Шикунове, который скончался на 81-м году жизни.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Ротору" на своём поле нужно постараться зацепиться за очки, чтобы уже серьёзно оторваться от зоны вылета. "Ростову" в свою очередь также нужны очки, но команде Валерия Карпина желательно побеждать, если она всё ещё планирует побороться за место в Лиге Европы.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Помогать ему на броках будут москвичи Дмитрий Чельцов и Илья Елеференко. Резервным арбитром на этот матч назначен Сергей Куликов из Саранска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 23-го тура чемпионата России между волгоградским "Ротором" и "Ростовом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Ротор 0:4 Ростов онлайн