14. Кристал Пэлас Заявка 19 6 3 10 21 - 34 21
15. Вулверхэмптон Заявка 19 5 5 9 15 - 27 20
18. Саутгемптон Заявка 19 4 4 11 19 - 43 16
19. Вест Бромвич Заявка 19 2 5 12 20 - 37 11
20. Шеффилд Юнайтед Заявка 19 2 1 16 8 - 36 7
  • — Лига чемпионов (Групповой этап)
  • — Лига Европы (Групповой этап)
  • — Вылет в Чемпионшип
  • Поздравляем футбольных болельщиков с результативным матчем, а поклонников "Сити" - с победой.
    Текстовую трансляцию для вас вёл Александр Костюк. Оставайтесь на LiveResult с матчами Лиги чемпионов.
    90'
    Финальный свисток. "Манчестер Сити" после неоднозначного старта выдал мощный матч и добыл уверенную победу со счётом 5:2.
    90'
    Вестергор заблокировал удар с линии вратарской площади Феррана Торреса. Сумасшедший момент был у "Сити", чтобы сделать счёт ещё более привлекательным для себя.
    90'
    Агуэро после паса Фодена напоминает о своем присутствии на поле. Удар аргентинца получился хлёстким, но вратарь "Саутгемптона" справился - угловой для "Сити".
    90'
    Судья компенсировал к основному времени матча 3 минуты.
  • 89'
    "Горожане" набирают темп и последние минуты матча намереваются проводить в атаке. Впрочем, едва ли счёт в нашем матче уже изменится.
    88'
    Бернарду получил мяч справа от Гюндогана и слету атаковал дальний от вратаря угол, но чуть не попал в створ.
  • 86'
    Фернандиньо мог получить второе предупреждение и освободительную от оставшихся минут матча. Бразилец пытался сорвать атаку "святых", но, к его счастью, гости продолжили атаковать и не стали выпрашивать для защитника наказание.
    85'
    Забивает "Саутгемптон" - Адамс в касание обводящим ударом переиграл Эдерсона. Но в момент с пасом Уорд-Прауса нападающий находился в офсайде.
    84'
    Уорд-Праус получил возможность исполнить опасный штрафной. Удар получился сильный, но прямо в руки Эдерсону.
    83'
    Фернандиньо грубо играет и получает заслуженный "горчичник". Именно бразилец записал на свой счёт первый фол в матче и все-таки нашёл свою жёлтую.
    81'
    Александр Зинченко, который провёл активный матч отправляется на замену. Вместо него вышел Бенжамен Менди.
  • 80'
    Не удалось довести до удара стандарт "Саутгемптону". Игроки "Манчестера" выиграли верховые дуэли, а затем еще и заработали штрафной для себя.
    79'
    Гюндоган добавил "перчинки" в матч. Сделал сильный пас назад Эдерсену, так что тот едва справился с мячом и выпустил "снаряд" за линию поля - угловой.
    78'
    Очередной момент упустил "Манчестер Сити". Ферран мог отметить свой выход на поле голом, но промахнулся из убойной позиции.
    • 76'
      Очередная потеря на половине поля соперника. Редмонд получил мяч от Салису спиной к воротам и в попытке развернуться наткнулся на оппонента.
    • 75'
      Без ударов по воротам атакуют гости. Все комбинации прерываются приблизительно в 20 метрах от ворот, когда нападающие "Саутгемптона" переходят от командных к индивидуальным действиям.
    • 74'
      "Саутгемптон" пытается собрать свои силы и провести хотя бы парочку конструктивных атак, а быть может даже сократить ещё раз отставание.
      73'
      Ответная замена от "Саутгемптона". Армстронг уступил место Калебу Уоттсу.
      72'
      Замена у "Манчестер Сити". Серхио Агуэро появился на поле вместо Де Брёйне.
      71'
      Гюндоган сделал скидку на линию штрафной площади Фодену и тот в касание едва не поразил нижний угол.
    • 70'
      "Сити" отобрал мяч и, складывается впечатление, что пародирует соперника, игра аналогичным образом - контроль ради контроля. Хотя мы говорим о "Сити", который может создать острый момент на ровном месте.
    • 68'
      "Саутгемптон" и сам не знает, что делать с мячом. Гости просто контролируют мяч без какой-либо конечной цели. Похоже, команды уже знают итоговый результат и видят не много смысла в продолжении матча... А играть нужно.
    • 67'
      Пока подопечные Хазенхюттля не удивляют - умудряются разыгрывать атаки от своих ворот, до штрафной хозяев и обратно.
    • 66'
      Завладел мячом "Саутгемптон". Или, скорее, "Сити" позволяет это делать сопернику. Хозяева чуть-чуть глубже обычного сели в оборону и готовы к "сюрпризам" от соперника.
    • 64'
      Кажется, фол Фодена на Уорд-Праусе нужен был обеим командам. Возникла пауза, после которой гости выполнили заброс в штрафную, совершили пару попыток пробить, но надёжно в обороне сыграли "горожане".
      62'
      После обмена голами команды перешли к обмену заменами.
      Стивенс уступил место на поле Ибраиму Диалло.
      61'
      Автор дубля Марез отправляется отдыхать. Вместо него вышел Ферран Торрес.
      60'
      Продолжаются атаки команд. Угловой для "Саутгемптона". Уорд-Праус выполнил подачу, Стивенс выиграл воздух, но пробил неточно.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕ БРЁЙНЕ! 5:2!

Вот это матч! Кевин подхватил мяч у Фодена, ворвался в штрафную и безукоризненно пробил мимо вратаря. Дубль.
    • 57'
      Лапорт пытался заработать пенальти после навесной передачи Фернандиньо, но арбитр предложил командам продолжать играть.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АДАМС! 4:2!

После серии рикошетов и ошибок защитников "Сити" мяч оказался перед воротами у Че Адамса, который сократил отставание до двух голов.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАРЕЗ! 4:1!

Салису ошибся на своей половине поля, Фернандиньо сыграл вправо на Фодена, а тот в касание доставил мяч в район 11-метровой Марезу. Нападающий "Сити" чуть выдержал паузу и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку.
    • 53'
      Гости перехватили мяч и бросили в забег Адамса, который пытался в одиночку добраться до ворот, но не сумел обыграть украинского защитника Зинченко.
    • 52'
      91% владения мячом у "Манчестер Сити". Похоже, горожане пытаются нивелировать упущение стартовых минут первого тайма.
      51'
      Ещё один угловой у ворот "Саутгемптона" завершился неточной подачей во вратарскую. Впрочем, мяч остался у хозяев. Гости во втором тайме в атаку ещё не ходили.
      50'
      После прострельной передачи слева Силвы Фоден чуть запоздал с рывком и не сумел дотянуться до мяча, хотя пребывал в убойной позиции.
      49'
      Фоден совершил какой-то безумный по силе выстрел из-за пределов поля, но вратарь "Саутгемптона" справился и отразил мяч.
    • 48'
      Владеет заметным преимуществом команда Гвардиолы. Фоден пытался прорваться во вратарскую, но защитники выбили мяч на угловой.
    • 47'
      Спокойно начинает второй тайм "Манчестер". Они с комфортным преимуществом завершили первую 45-минутку, так что теперь могут позволить себе неспешный футбол.
      46'
      Замена у гостей. Всё-таки не смог продолжить матч Дженепо. Вместо него на поле вышел Нейтан Телла.
      46'
      Возвращаемся из кухни в Англию на второй тайм матча "Манчестер Сити" - "Саутгемптон". После первого тайма счёт 3:1.
      С мячом в центре поля команда Хосепа Гвардиолы.
      "Саутгемптон" разыграл мяч в центре поля и судья отправил команды отдыхать. Провальная концовка тайма получилась для "святых" и результативная - для нас с вами. Пьём чай и возвращаемся к мониторам.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЮНДОГАН! 3:1!

Снова Марез обыграл трёх игроков на квадратном метре штрафной площади и выполнил удар. Мяч угодил в штангу и отлетел в поле, где его караулил Илкай Гюндоган.
    • 45'
      Хозяева доигрывают первую 45-минутку, играя в короткий пас всей командой на половине поля соперника.
      45'
      Три минуты к основному времени первого тайма компенсировал арбитр.
    • 44'
      Зинченко классной передачей нашёл в штрафной площади Фодена, но у того возникли сложности с приёмом, так что момент для удара упущен.
      43'
      Армстронг в борьбе с тремя защитниками "Сити" сделал хитрый пас вперёд Адамсу, но тот оказался в офсайде. А мог быть выход один на один с Эдерсоном.
    • 42'
      "Саутгемптон" пытается прийти в себя, контролируя мяч на своей половине поля. Хороший мог быть тайм для гостей, но второй пропущенный гол всё испортил.
    • 41'
      Тем временем Дженепо вернулся на поле и пока продолжает играть.
      39'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАРЕЗ! 2:1!

Горожане воспользовались ошибкой гостей. Адамс выполнил ужасающе неточную поперечную передачу, которую перехватил Марез и, убрав на замахе двух оппонентов, пробил низом впритирку со штангой.
      38'
      Похоже, в моменте с ударом Дженепо получил повреждение. Сидит полузащитник "Саутгемптона" на газоне и просит помощи врачей. Нередко случаются травмы у этого парня, так что замена не исключена.
      37'
      Зинченко ошибся при передачи вблизи ворот и на ударной позиции оказался Дженепо, который в касание пробил в метре от штанги.
    • 36'
      Александр Зинченко вместо привычной для себя горизонтальной позиции под "стенкой" занял вертикальную, а нападающий "святых" пробил крайне неточно.
    • 35'
      Не удалось отбиться "Манчестеру" - очередной стандарт для "Саутгемптона" вблизи ворот "горожан".
      34'
      Редмонд разогнал атаку по правому флангу, в результате которой Уорд-Праус пробил с метров 30 под перекладину - Эдерсон перебросил мяч через перекладину.
      32'
      Прощает арбитр вратаря "Саутгемптона". "Сити" в шикарной ситуации пришлось довольствоваться лишь угловым, который они разыграли без остроты.
      31'
      Макарти на ровном месте едва не привёз гол в свои ворота. Он потерял мяч и в подкате выбивал мяч из-под ног Фодена. Возможно, будет пенальти?
    • 30'
      Игроки "Саутгемптона" через короткий пас выходят в атаку, но натыкаются на Фернандиньо и вынуждены возвращаться в защиту.
    • 29'
      Александр Зинченко решил попытать удачу ударом из-за пределов штрафной, но его удар заблокировали защитники. На добивание выскочил Фернандиньо и отправил мяч высоко на трибуну.
    • 27'
      Обе команды обменялись голами, создав по одному острому моменту. Так что, можно предположить, что счёт вполне закономерный.
      25'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! УОРД-ПРАУС! 1:1!

Уорд-Праус обхитрил Эдерсона и пока вратарь ловил мяч в правом от себя углу, пробил по центру ворот.
      24'
      Лапорт нарушил правила в борьбе с Вестергором и арбитр назначил 11-метровый удар.
      23'
      Неплохой ответ организовал в одиночку Редмонд. Он получил мяч в середине поля, развернулся, добрался до штрафной и в окружении четверых защитников обводящим ударом пробил в дальний угол. Эдерсон кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 21'
      После забитого гола на поле "осталась" одна команда. "Сити" атакует флангами, а "Саутгемптон" пытается оборонятся. Преимущество во владении мячом гостей в стартовые четверть часа больше не ощущается.
    • 20'
      Фернандиньо сольным забегом по центру разогнал очередную атаку хозяев, но защитники гостей успели вернуться в оборону, так что "горожане" перешли в позиционный штурм.
    • 19'
      Де Брёйне вывел на ударную позицию Силву, но того держали сразу двое защитников, заблокировав попытку "горожанина" удвоить перевес своей команды.
    • 18'
      "Манчестер Сити" продолжает по инерции бежать в атаку. Марез ушел от Салису и пытался сделать передачу во вратарскую, но чуть выпустил мяч за линию поля.
      15'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕ БРЁЙНЕ! 1:0!

Первый же удар по воротам оказался голевым. Атаку начал Зинченко, а завершил Де Брёйне, который оказался первым на добивании после удара Фодена и в пустые ворота отправил мяч рикошетом от перекладины.
    • 14'
      "Манчестер" наконец-то забрал себе мяч и уже успел задействовать в позиционной атаке оба фланга. Зинченко протянул мяч по флангу и заработал аут вблизи штрафной для своей команды.
      13'
      Фернандиньо рисковал получить первую жёлтую карточку в матче. Защитник "МС" пошёл в подкат и сыграл в ноги оппоненту.
    • 12'
      Без ударов и острых моментов пока проходит наша игра. Еще и с преимуществом гостей. Неожиданный старт.
    • 11'
      Эдерсон едва не "наварил" у своих ворот. Выбивая мяч, вратарь "горожан" едва не попал в нападающего "Саутгемптона".
    • 10'
      Не держится мяч у футболистов "Сити". Хозяева чуть покатали в короткий пас на своей половине поля, а затем попытались перейти к атаке, но снова совершили потерю в районе центрального круга.
    • 9'
      Продолжают гости владеть инициативой и на этот раз Мохаммед Салису пытался разогнать атаку по левому флангу, но ошибся при передаче Муссе.
    • 7'
      Дженепо Мусса дважды оказывался с мячом на линии штрафной площади "Манчестера", но оба раза спиной к воротам, так что до удара дело так и не дошло.
    • 6'
      Очередная попытка "горожан" перейти в быструю атаку за счет длинной передачи завершилась потерей на правом фланге атаки. Команды обменялись обоюдными потерями ближе к центральной линии и мячом снова завладели гости.
      5'
      Первый угловой заработал "Саутгемптон". Уорд-Праус выполнил подачу, но первым на мяче оказался Фернандиньо и головой отвел угрозу от своих ворот.
    • 4'
      "Манчестер Сити" пока играет без мяча. Стоит сделать скидку на дебют матча и тем не менее маленькую, быть может даже, крошечную локальную победу во владении гости могут себе засчитать.
    • 3'
      Армстронг на первых минут наиболее активный в составе "святых". Гости пытаются именно через него строить свои атаки. Правда, против "Манчестер" на выезде делать это не так уж и просто.
    • 2'
      Мяч быстро перехватили хозяева поля и также быстро потеряли при переходе центральной линии. Все-таки первым в атаку пойдут гости - правым флангом.
      1'
      Звучит стартовый свисток. С центра поля начали игроки "Саутгемптона". Я желаю удачи болельщикам обеих команд. А болеть буду за результативный и зрелищный футбол. Поехали.
    • Представляем судейскую бригаду, которая будет обслуживать матч.

Арбитр: Джонатан Мосс
      1-й ассистент: Марк Перри
      2-й ассистент:  Дэниэл Робатэн
      4-й арбитр:  Мартин Аткинсон
    • Приветствуем всех поклонников английского футбола на портале LiveResult!
      Сегодня в рамках 33-го тура АПЛ "Манчестер Сити" примет "Саутгемптон".

Текстовую трансляцию для вас проведет Александр Костюк.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 5:2 Саутгемптон онлайн