Тур: 29. Стадион: . Главный судья: Кут Дэвид
1:2
0'
8' Undefined phrase: football_event_
Эйлинг Люк
31' Желтая карточка
Бэмфорд Патрик
51' Желтая карточка
Лемина Марио
1:2
Лофтус-Чик Рубен
Филлипс Кэлвин
90'+6

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • Дважды выходил вперёд "Лидс". Но если в первый раз хозяева отставание отыграли, то во втором случае установить паритет не смогли. "Фулхэм" проигрывает дома "Лидсу" и остаётся в зоне вылета на 18 строчке. Что касается "Лидса", то он поднимается на 11 место.
    На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, комментировал Дудник Кирилл - всего хорошего и до новых встреч.
    Матч окончен!

"Фулхэм" - "Лидс" 1-2.
  • 90'
    Иван Кавалейру выполняет подачу в штрафную площадку, но первым на мяче оказывается Стюарт Даллас.
    90'
    И ещё один "горчичник" выдан, на этот раз наказан игрок "Лидса" - Кэлвин Филлипс.
    90'
    Изменение в составе "Лидса". Вместо Робертса выходит Кох.
    90'
    Жёлтая карточка в руках арбитра, её обладателем становится Лофтус-Чик за фол на Рафинье.
    90'
    Поднятый флажок бокового арбитра сообщает о том, что в положении "вне игры" оказался Рафинья.
    90'
    Команды переиграют 5 минут.
    90'
    Угловой удар в исполнении гостей ничем опасным не завершается, "Фулхэм" отбивается и пробует перейти в своё наступление. Время ещё есть, нужно забить хотя бы гол.
    89'
    Алиоски пробил по воротам с лёта с левого края штрафной площади, но справляется Ареола, переводя мяч на корнер.
  • 88'
    Показывают нам статистику ударов в створ во втором тайме: 2 у "Лидса" и 0 у "Фулхэма", а ведь хозяева проигрывают, но потревожить Иллана Меслье после перерыва до сих пор не смогли.
  • 87'
    Альфонс Ареола выходит из ворот и забирает мяч после подачи Люка Эйлинга с правого фланга.
  • 86'
    Матеуш Клих получил мяч и выстрелил по воротам с края штрафной площади, но в створ попасть не сумел.
    85'
    Люк Эйлинг откликнулся на подачу с углового и пробил с района ближней штанги, но в створ не попал.
    84'
    Тете при помощи подката останавливает рывок Харрисона по левому флангу. Будет угловой у "Лидса".
      83'
      Хорошая атака гостей после перехвата мяча на чужой половине поля. Рафинья получает игровой снаряд перед штрафной площадкой, катит направо на Далласа, который стреляет в касание - рядом со штангой пролетает круглый.
      82'
      Свой корнер подали и гости. Рафинья отправил мяч на линию штрафной площадки, после чего в касание пробил Алиоски - существенно выше ворот.
      80'
      Адемола Лукмен исполнил два угловых подряд: с первым справились защитники, а со вторым Меслье, забравший мяч.
    • 79'
      Ушедший с поля Патрик Бэмфорд был сегодня активен во всём - гол забил, результативный пас отдал, даже жёлтую карточку получил.
      78'
      Первая замена в составе "Лидса". Клих выходит вместо Бэмфорда.
    • 77'
      Андерсен отправляет мяч верхом в штрафную площадку, но получается слишком высоко и неточно, Эйлинг разбирается, делая головой скидку на Меслье.
    • 76'
      Огромные разрывы в линиях появляются у "Фулхэма", "Лидс" получает прекрасные условия для игры - контратаки, но сейчас одну из таких возможностей воплотить в гол не удалось, даже удар не состоялся.
    • 75'
      Лукмен и Митрович пошли вдвоём на мяч, первым успел Адемола и пробил, однако попал в соперника.
      74'
      Изменение в составе "Фулхэма". Вышел Тете, ушёл Эйна.
    • 73'
      Контратака "Лидса" завершается ударом Рафиньи с левого угла штрафной площадки, но получается слишком слабо и неточно.
      72'
      Иван Кавалейру отправляет мяч в штрафную площадку "Лидса", после чего круглый попадает в одного из игроков гостевой команды, а от него уходит на очередной угловой.
      71'
      Вернулся на поле Рафинья, да как! Прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную площадку, сблизился с вратарём, а вот пробить забыл - затянул с решением.
    • 70'
      Пришёл в себя Рафинья и в ближайшее время вернётся в игру, которая сейчас возобновляется.
    • 69'
      Похоже, что повреждение у Рафиньи серьёзное. Он до сих пор не может подняться, уже и врачи появились на поле.
      68'
      Останавливает Дэвид Кут поединок - на газоне лежит Рафинья и держится за ногу.
    • 67'
      Игроки "Фулхэма" владеют мячом на правом фланге, а продвинуться к воротам противника пока возможности нет, плотно обороняется "Лидс".
    • 65'
      Лукмен после многочисленных кроссов с углового, выполнил сейчас подачу со штрафного, но снова без остроты - вышел Меслье и выбил мяч кулаками.
      64'
      Замена в составе хозяев. Вместо Харрисона Рида выходит Лофтус-Чик.
      63'
      Защита "Лидса" выбивает мяч после того, как соперник выполнил подачу с углового в штрафную площадь.
      62'
      Дэвид Кут фиксирует нарушение правил, не прав оказался Тайлер Робертс.
    • 61'
      И снова "Фулхэм" оказывается в роли догоняющего. Хорошо начал второй тайм, а потом "Лидс" перехватил инициативу и реализовал свою возможность.
    • 60'
      Наиболее расстроенным выглядит Лукмен, который в предшествовавшей голу атаке не реализовал прекрасный шанс - откликнулся в центре штрафной площадки на прострел с правого края, но не попал по мячу.
      59'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! РАФИНЬЯ!!! Патрик Бэмфорд запускает Рафинью в штрафную площадку, который сближается с голкипером и пробивает чётко в правый угол.
      59'
      Четыре корнера за две минуты подали гости, но ни один из них к удару по воротам Альфонса Ареола не привёл.
      58'
      АРЕОЛА! Выручает сейчас свою команду Альфонс, отражая мяч после удара с правого края штрафной площадки от Харрисона.
    • 57'
      Эгзиян Алиоски решился на удар из-за пределов штрафной площадки, однако на пути мяча оказался игрок "Фулхэма".
    • 56'
      Корнер в исполнении "Лидса" опасным не получился, защитники "Фулхэма" не дали соперникам нанести удар по собственным владениям.
      55'
      А вот сейчас "Лидс" мяч забирает, да ещё и угловой удар зарабатывает, с левого фланга предстоит выполнить подачу.
    • 54'
      После перерыва у "Лидса" мяч не держится, такое ощущение, что мы продолжаем смотреть концовку первой половины встречи, в которой хозяева завладели инициативой и создавали атаку за атакой.
      53'
      Первая жёлтая карточка для "Фулхэма". За грубое нарушение правил наказан Марио Лемина.
    • 52'
      Плечом в рекламный счёт влетел Энтони Робинсон, но ничего страшного, уже поднялся и готов вернуться в игру.
      51'
      Энтони Робинсон оказывается на газоне после неудачного падения. За пределами поля находится крайний защитник "Фулхэма", к которому уже подоспели врачи.
      50'
      И ещё один корнер исполнили хозяева, на сей раз надёжно на выходе сыграл Иллан Меслье - вышел из ворот и выбил мяч руками.
    • 49'
      Адемола Лукмен выполнил подачу от углового флажка, но довести мяч до партнёров не сумел, отбились футболисты "Лидса".
      48'
      Начали хозяева первый тайм с заработанного углового, таким же образом действуют и на старте второй половины.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе "Фулхэма". Ушёл Майя, вышел Митрович.
      46'
      Время второго тайма на "Крэйвен Коттедж".
      Свисток арбитра отправляет команды в раздевалки, пока 1-1 у нас.
    • 45'
      "Лидс" сейчас владеет мячом на своей половине поля, что логично. Нужно сбить атакующий порыв оппонента. Гол в раздевалку может стать серьёзным психологическим ударом.
    • 45'
      Андерсен надёжно играет в обороне, прерывая прострел Алиоски с левого фланга.
    • 45'
      Иван Кавалейру стреляет по воротам из-за пределов штрафной площадки с левой, но видит момент удара Меслье и мяч фиксирует.
      45'
      +4 минуты.
    • 44'
      Шестой корнер хозяев к опасности не приводит, не с первого раза, но гости смогли разрядить обстановку у своих ворот при помощи выноса мяча.
      43'
      "Фулхэм" продолжает атаковать, после забитого гола команда стремится выйти вперёд до перерыва. Тяжело приходится "Лидсу", а сейчас ещё раз предстоит отбиваться от углового.
      42'
      Ещё один корнер исполнил Лукмен, на сей раз с левого фланга, но сейчас защитники "Лидса" сыграли надёжно - выиграли воздух и вынесли мяч из штрафной площадки.
      41'
      МЕСЛЬЕ! Выручает сейчас свою команду Иллан после удара с линии штрафной площадки от Замбо-Ангисса.
      39'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! АНДЕРСЕН!!! Лукмен выполняет подачу с углового с правого фланга. Андерсен выигрывает борьбу у Эйлинга и пробивает в правый от себя угол.
    • 39'
      Харрисон Рид выполняет подачу со штрафного с правого фланга, но выше всех выпрыгивает Стюарт Даллас и мяч выносит.
    • 38'
      Затяжную позиционную атаку проводят хозяева. На моей памяти это первый подобный случай.
      37'
      Марио Лемина получает мяч, а затем оказывается на газоне. Нарушил на нём правила Диас Рафинья, сорвавший потенциальную контратаку.
    • 35'
      Люк Эйлинг отправляет мяч в штрафную площадку с правого края, но верх остаётся за защитниками "Фулхэма".
    • 34'
      Лукмен встречается с мячом на дуге штрафной площадки, катит налево подключившемуся Робинсону, но Энтони, пытаясь пробить в касание, не попадает должным образом по круглому.
      33'
      На эмоциях действует Патрик Бэмфорд, но сейчас это идёт ему во вред - за фол в центральном круге получает жёлтую карточку.
    • 32'
      Этот гол уже точно не будет отменён, а "Фулхэму" теперь в любом случае пора просыпаться. Что самое обидное для хозяев, так это нереализованный убойный момент перед пропущенным голом.
      31'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! БЭМФОРД!!! Харрисон простреливает в центр штрафной площадки слева от лицевой линии, после чего в касание пробивает Патрик.
      30'
      Иван Кавалейру оказался на газоне после единоборства со Стюартом Далласом, но арбитр показал, что криминала не было.
    • 29'
      Вот и "Фулхэм", молчал полчаса, а затем создал такой момент, который "Лидсу" и не снился. Близки были хозяева к тому, чтобы повести в счёте.
      28'
      Джош Майя пробивает по воротам из пределов штрафной площадки - Меслье отражает мяч, а затем с "ленточки" игровой снаряд выносит один из защитников.
      27'
      Стандартное положение в виде штрафного удара превращается в угловой удар, с правого фланга выполнят подачу хозяева.
    • 26'
      Ола Эйна оказался под прессингом со стороны двух соперников, но технично ушёл от обоих, переложив мяч с правой ноги под левую, а затем сыграл назад на Харрисона Рида.
      25'
      Видимо, очень хорошо себя чувствует Рид, если уже сам нарушает правила. Пострадал Тайлер Робертс, который ранее фолил как раз на Харрисоне - ответил взаимностью игрок "Фулхэма"?
      24'
      Харрисон Рид получил повреждение в одном из единоборств. Покинул пределы поля, получил медицинскую помощь, а сейчас возвращается в игру.
    • 23'
      Два гола уже забили гости, но оба были отменены из-за наличия положения "вне игры". "Фулхэм" продолжает действовать пассивно в атаке, ещё ни одного удара не нанёс.
      22'
      Диас Рафинья оказывается перед вратарём соперника и забивает гол, но не радуется, так как понимает, что в момент паса находился за спинами соперников - офсайд.
    • 21'
      Диего Льоренте не лучшим образом сыграл в своей штрафной площади, не смог выполнить точный пас головой вратарю, лишь коснулся мяча, после чего Иван Кавалейру пытался пробить, но тоже безуспешно. Повезло гостям.
    • 20'
      Эгзиян Алиоски подключился к атаке левым флангом, получил мяч, а вот пройти один в один Ола Эйну не сумел.
    • 19'
      Кэлвин Филлипс исполняет штрафной удар, но мяч до ворот не доходит, так как попадает в стенку.
      18'
       Харрисон Рид нарушает правила недалеко от собственной штрафной площадки - арбитр фол фиксирует.
    • 17'
      Мало что получается в атаке у хозяев. Заработанный угловой в начале встречи остаётся единственным, что удалось "Фулхэму" создать у чужих ворот.
    • 15'
      Замбо-Ангисса выиграл борьбу за мяч на фланге около боковой линии, но развить атаку не получилось, пришлось выполнить пас назад.
    • 14'
      Всё в порядке с футболистом "Фулхэма", он продолжает поединок, а тем временем гости попытались провести атаку, но передача Алиоски с левого фланга в центр получилась неточной.
      13'
      Остановлен поединок, на газоне оказался Иван Кавалейру после контакта с Алиоски.
      11'
      Отменён гол. В офсайде находился Тайлер Робертс, когда получил мяч, а затем выполнил голевой пас. Счёт остаётся 0-0.
    • Видеоповтор
      10'
      Может рано радоваться? Арбитр отправляется смотреть повтор, чтобы выяснить, не было ли офсайда у выполнявшего подачу Робертса.
    • 9'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ЭЙЛИНГ!!! Классная подача в штрафную площадку на правый край, откуда ударом головой ворота соперника поражает Эйлинг.
    • 8'
      Быструю атаку хозяева попытались провести через центральную зону, но последний пас Замбо-Ангисса верхом оказался неточным.
    • 7'
      Пока на половине поля "Фулхэма" проходит игра, но обострить ситуацию гостям не удаётся, зато аутов они уже заработали достаточно.
      6'
      Андре-Франк Замбо нарушает правила, арбитр находится рядом и фиксирует фол.
    • 5'
      Патрик Бэмфорд рвался в штрафную площадку и пытался пробить, но не попал по мячу, да и Йоаким Андерсен мешал.
    • 4'
      Адемола Лукмен выполняет подачу от углового флажка, отправляет мяч на ближнюю штангу, но там дежурят защитники "Лидса".
      3'
      Резво начинают хозяева, сразу же проводят первую атаку, которая приводит к заработанному угловому удару с правого фланга.
    • 2'
      В первом круге команды устроили голевое шоу - "Лидс" победил со счётом 4:3. Будем надеяться, что сегодня мы увидим что-то подобное.
      1'
      Главный арбитр встречи Дэвид Кут даёт свисток - поехали!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча "Фулхэм" - "Лидс", которую проведу я - Кирилл Дудник.