8' Желтая карточка
Кайо Панталеао
12' Желтая карточка
Грулёв Вячеслав
18' Вторая желтая карточка
27' Желтая карточка
Варела Гильермо
33' Желтая карточка
Классон Виктор
51' Желтая карточка
Фомин Даниил
2:1
75' Желтая карточка
Сорокин Егор
Вандерсон
90'+6

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Всё! Завершился матч в Краснодаре. "Динамо" одержало волевую победу над командой Мусаева. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. До новых встреч, друзья!
    90'
    Опасно! Захарян ворвался в штрафную Бабурина, сделал несколько движений вперёд и с острого угла пробил.
    90'
    Вандерсон получил жёлтую карточку за фолы против Тюкавина и Комличенко. В ходе одного эпизода двоих игроков "Динамо" он уронил.
  • 90'
    "Краснодар" идёт на штурм - Смольников навесил в сторону штрафной площади, однако "Динамо" отбилось.
    90'
    На газон приземлился Захарян. Фол небольшой зафиксирован со стороны Смольникова. "Динамо" разыграло штрафной удар.
    90'
    5 минут добавил главный арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Представитель медицинского штаба "Краснодара" заморозку пустил в ход - Чернов вернулся на поле и тут же включился в эпизод.
  • 89'
    Чернов хромает - не исключена замена. Хотя, может Евгений разбегается - осталось совсем немного времени.
  • 88'
    Ошибся Олссон в передаче, и Захарян тут же завладел мячом. Не пускает Ионов молодого игрока "Динамо" в прорыв на фланге.
  • 87'
    Головой Ордец вынес, оказавшись на дальней штанге. Угловой "чёрно-зелёных" выдался не слишком опасным.
  • 86'
    Сулейманов параллельно штрафной пролетел, покатил на партнёра, но "Краснодар" слишком мельтешит в последние минуты.
    85'
    Олссон снабдил Вандерсона мячом, который с линии штрафной пробил - Моро отработал в обороне.
  • 84'
    С ног на голову всё в матче перевернулось. Теперь уже "Динамо" является претендентом на победу. По ударам в створ - 2:8 в пользу команды Шварца.
    83'
    Опасно! "Динамо" четвёртый гол могло забивать! Жарко было в штрафной Бабурина - сутолока привела к удару Комличенко с близкого расстояния.
    • 82'
      Засчитан всё же гол. "Динамо" заработало угловой - Н`Жи покатил на Тюкавина, тот пробил, и мяч полетел за пределы поля.
      81'
      Не стоит поклонникам "Динамо" радоваться раньше времени - судья отправился на просмотр эпизода. Показалось ему, что Тюкавин нарушил правила в атаке.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-3! ТЮКАВИН! Идеальной передачей с дальней дистанции Фомин вывел Тюкавина на рандеву с Бабуриным - вялый прессинг защитника "Краснодара" ни к чему не привёл, и Константин вколотил мяч в сетку.
    • 79'
      Пока не слишком заметен Сулейманов. Не всегда даже доходит мяч до форварда, которым в 2019-м интересовались "Севилья" и "Боруссия".
    • 78'
      Евгеньев оказался в зоне флангового хавбека и навязал борьбу Олссону - швед упустил мяч за пределы поля.
    • 77'
      Бабурин вводит мяч в игру дальним ударом - в центре поля поборолись игроки, и мяч остался у "Краснодара".
    • 76'
      Так, Литвинов с разбитым носом продолжает игру - медики "Краснодара" вставили ему в нос тампоны.
      75'
      Что-то серьёзное произошло с Тюкавиным и Литвиновым. Игрок "Динамо" после столкновения с коллегой из "Краснодара" лежит на газоне. Литвинов - рядом.
      74'
      "Динамо" устремилось вперёд, но был зафиксирован фол. Сорокин нарвался на жёлтую карточку - за футболку он держал Тюкавина, бежавшего в прорыв.
    • 73'
      Ордец заблокировал мяч после удара Ионова - отлетел снаряд от ворот "Динамо".
      72'
      "Краснодар" два удара нанёс, но оборона "Динамо" справилась - в обоих случаях бросились самоотверженно защитники гостей под мяч.
      71'
      Двойная замена от тренерского штаба "Краснодара". Уткин и Сулейманов появились на поле вместо Газинского и Классона.
    • 70'
      Бабурин едва не упустил мяч за пределы поля. Если бы ошибся Егор, то "Динамо" заработало бы право на угловой удар.
    • 69'
      Фантастический матч мы смотрим. Напомню, что с 18-й минуты "Краснодар" играет в меньшинстве - по совокупности двух "горчичников" был удалён Кайо.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! ТЮКАВИН! Захарян влетел в штрафную площадь и вырезал идеальную передачу на Тюкавина - Константин на неудобной высоте головой вонзил мяч за линию.
    • 67'
      Олссон классно скинул на Вандерсона, но форвард "Краснодара" не успел пробить. Швед всё правильно сделал.
      66'
      Грулёв отправляется на скамейку запасных - Комличенко тут же включается в игру. Вместо Варелы на газон вышел Н`Жи.
    • 65'
      Ионов классно разобрался на фланге, сместился ближе к центру, но мяч у экс-игрока ЦСКА выбили без фола.
    • 64'
      Шварц готовится выпустить на поле Комличенко - Николай сыграет против бывшего клуба.
      63'
      Замена в составе "Краснодара" - вместо Вильены появляется швед Кристофер Олссон. Напрашивался уход голландца - во втором тайме он не успевал за скоростями.
      62'
      И ещё момент! Лесовой вылетел на ударную позицию после роскошной диагонали - Грулёв головой не успел выполнить скидку, а Лесовой пробил слишком сильно.
    • 61'
      Подопечные Мусаева отправились в атаку - Классон нарвался на Евгеньева, который здорово оттёр шведа от мяча.
      60'
      Что творит Захарян! Из убойной дистанции Арсен мог вколачивать мяч за линию, но слегка не подстроился хавбек "Динамо".
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ФОМИН! По шикарной дуге мяч полетел после удара хавбека "Динамо". С линии штрафной 74-й номер "бело-голубых" классно расстрелял Бабурина - в угол полетел "круглый".
    • 58'
      По владению мячом цифры следующие - "Краснодар" 58% игрового времени держит мяч, оставшиеся 42% - "Динамо".
      57'
      Опасно! Захарян с фланга выполнил прострел, но Сорокин грамотно выбил мяч на безопасное расстояние.
      56'
      Замена в составе "Динамо" - Скопинцев отправился на скамейку, а его место занял Тюкавин.
      55'
      Смольников подтолкнул Лесового - не слишком жёстко, элементарная игра плечом в плечо.
      54'
      Опасно! Вандерсон проверил реакцию Шунина - рикошет случился после попадания в ногу Ордеца, и за лицевую линию ушёл снаряд.
    • 53'
      "Краснодар" контролирует мяч - небольшие обрезы тут же нивелируются, поэтому Грулёв в атаке выглядит очень безобидным.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! ГАЗИНСКИЙ! Вот это пушка! Газинский дежурил на линии штрафной возле 11-метровой отметки, получил мяч и вколотил снаряд в угол!
    • 51'
      Смольников вылетал на мяч, летевший в свободную зону, но Ордец великолепно головой сыграл.
    • 50'
      Вандерсон лихо набрал скорость, с фланга выдал под прессингом передачу в штрафную площадь, но "Краснодар" не извлёк ничего из атаки.
      49'
      Ещё одно нарушение правил. Теперь уже Смольников стал жертвой - Лесовой подтолкнул защитника "Краснодара".
      48'
      Фомин в спину толкнул Газинского, но судья не отреагировал никак. Юрий явно испытывал болевые ощущения.
    • 47'
      Газинский отправил диагональ на Классона, но шведского хавбека вдвоём держали игроки "Динамо".
    • 46'
      Нет замен ни у "Краснодара", ни у "Динамо". Бабурин, тем временем, дальним ударом начинает атаку.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Первый тайм завершился. "Краснодар" ведёт в счёте, но "быки" играют в меньшинстве. Отдохнём 15 минут.
    • 45'
      Шиманьски сделал несколько движений вдоль линии штрафной, но его удар получился неточным - мяч пролетел над перекладиной.
      45'
      Вот это момент! Шиманьски мягко покатил в сторону Грулёва, однако вышедший на замену Литвинов в уверенном подкате перевёл на угловой.
      45'
      3 минуты добавил главный арбитр к первому тайму.
      44'
      "Динамо" в атаке - Лесовой выдал навес в сторону Грулёва, но Вячеслав не смог прицельно пробить головой. На секунду показалось, что Сорокин держал игрока "бело-голубых".
    • 43'
      Чернов начал атаку через вбрасывание из-за боковой - Вильена навязывал борьбу Захаряну на бровке, но тот смело поставил корпус.
      42'
      Опасно! В ближний угол пробил Грулёв с угла штрафной площади, но Бабурин ловко зафиксировал снаряд в руках.
    • 41'
      Варела не смог принять мяч после передачи Захаряна. Забежал уругваец в зону инсайда, но пас от Арсена был слишком сильным.
    • 40'
      "Динамо" строит атаку через фланг. Слишком большие разрывы в центре обороны сегодня у "бело-голубых" - Евгеньев и Ордец располагаются очень далеко друг от друга.
      39'
      Очень опасно пробил Смольников! Мяч покатился вдоль ворот. Шунин был уже дезориентирован.
    • 38'
      Скопинцев в ближний угол пробил - Бабурин вытащил, но удар выдался не слишком сложным для Егора. Смольников буквально на секунду опоздал.
    • 37'
      Захарян! Игрок "Динамо" смело пошёл на трёх защитников "быков" и пробил с линии штрафной - мяч полетел над перекладиной.
    • 36'
      Страсти накаляются! Пообщались на повышенных тонах легионеры Шиманьски и Вильена. Судья был на бровке и провёл с ними беседу.
      35'
      "Динамо" перешло в отчаянный прессинг - Лесовой пробил с подкруткой, и Бабурин в прыжке перевёл на угловой. Литвинов не успел выбить мяч из-под ног Лесового.
      34'
      Классон подсел на жёлтую карточку - на спину Моро он запрыгнул и попал хорвату по голове.
      33'
      Захарян! Прицельно пробил с близкого расстояния Арсен, но Бабурин, как показалось, кончиками пальцев дотронулся до мяча.
      32'
      КАК ЖЕ ТАК? Варела остался в свободной зоне в одиночестве - не успел накрыть его Классон, отошедший к району пенальти, и бывший защитник "Манчестер Юнайтед" запустил в небеса!
      31'
      Вильена хромает - не исключено, что уйдёт голландец. Газинский против Моро сыграл жестковато, но хорват сразу поднялся.
    • 30'
      Сулейманов разминается в специально отведённой зоне. Окажет ли Магомед-Шапи влияние на атаку "Краснодара"?
      29'
      Ещё одно предупреждение. Вандерсон оказался на поле после подката Варелы - татуированный уругваец явно больно сделал бразильцу.
    • 28'
      Совещались футболисты "Краснодара" перед подачей штрафного, но мяч полетел слишком сильно.
      27'
      "Краснодар" пошёл вперёд - Смольников подключил Вандерсона, однако Скопинцев поставил корпус и нарвался на фол.
    • 26'
      Мне кажется, что Шварц может заменить Моро после перерыва. Пока хорват играет чуть слабее, чем все остальные в "Динамо".
    • 25'
      Вандерсон навязывал борьбу Ордецу, однако украинец покатил на Шунина, и Антон дальним ударом вынес снаряд.
    • 24'
      Бабурин вводит мяч в игру рукой - покатил голкипер на Сорокина. Пока "Краснодар" перекрывает все зоны.
    • 23'
      Мусаев на бровке общается с одним из игроков - в спокойном темпе вёл беседу Мурад Олегович, хотя внутри, скорее всего, он весь кипит.
    • 22'
      Грулёв вылетал на рандеву с Бабуриным, но опередил его Сорокин. Красиво летел Вячеслав, но в окружении двух оппонентов было сложно.
    • 21'
      "Краснодар" старается атаковать в меньшинстве - Классон и Газинский на подхвате действуют очень ловко.
      20'
      Нестандартная довольно замена у "Краснодара" - Литвинов выходит вместо Кабелла. Почему Мусаев отправил на скамейку игрока, от которого всегда исходит креатив?
    • 19'
      Штрафной удар безобразно исполнило "Динамо" - мяч прилетел прямо в лицо Газинского. Несколько секунд в ауте был участник ЧМ-2018.
      18'
      Ого! Кайо удалён! Зацепил бразильский защитник Грулёва, который вырывался на оперативный простор. В простейшей ситуации допустил просчёт игрок "Краснодара".
    • 17'
      "Краснодар" играет через Бабурина часто, и это логично - голкипер перебрался в клуб только зимой, и через матчи он должен налаживать взаимопонимание.
    • 16'
      Хорошие скорости в игре - динамичный матч в Краснодаре. Пока "Краснодар" в большей степени заслуживает 3 очка, но впереди ещё 74 минуты.
    • 15'
      "Краснодар" конструировал атаку через фланг - Евгеньев сделал несколько шагов вперёд, чтобы головой вынести мяч.
    • 14'
      Через Скопинцева "Динамо" разгоняло атаку, однако передача Дмитрия дошла только до Чернова.
      13'
      Угловой подал "Краснодар" - Вильена навесил во вратарскую, но Варела великолепно в воздушном пространстве разрядил обстановку.
      12'
      Жёлтая карточка показана - Грулёва судья "наградил" "горчичником". Против правил Вячеслав сыграл в эпизоде со Смольниковым.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ВИЛЬЕНА! Ошибся Шунин, и голландец с близкого расстояния расстрелял ворота Антона. Интересно, что мяч вышел за пределы поля в момент передачи Вандерсона.
      10'
      Медицинский штаб "Динамо" появился на газоне, чтобы оказать первую помощь поляку. Себастьян провёл минуту на поле, но сейчас готовится исполнить штрафной.
      9'
      Ещё один фол. Кайо получил жёлтую карточку за грязный приём против Шиманьски. Не стал спорить бразилец.
      8'
      Смольникову досталось от Грулёва. Попал россиянин по лицу ветерану отечественного футбола. Игрок "Динамо" принёс извинения.
      7'
      Опасно! Дальний удар неплохой получился у Вильены, но Шунин, своевременно приземлившись на газон, забрал мяч.
      6'
      "Чёрно-зелёные" строят атаку через Кабеллу - француз пытался прокинуть в район вратарской в свободную зону, однако Евгеньев вынес мяч.
    • 5'
      "Динамо" большими силами перешло на половину поля "Краснодара", но Классон пяткой зацепил мяч и прервал атаку "бело-голубых".
      4'
      "Краснодар" разыграл угловой, однако Захарян подстраховал. Молодой воспитанник "Динамо" действует не по годам зрело.
    • 3'
      "Динамо" пока чаще контролирует мяч - Ордец потерял снаряд, но обрез не стал критичным - "Краснодар" не смог подойти к воротам.
    • 2'
      С небольшим опозданием начался матч в Краснодаре, но сейчас команды уже вышли на идеальный газон местного стадиона.