14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
  • Трансляцию для Вас подготовил Андрей Трунов. Спасибо большое за внимание, за то, что были в нашей компании. Увидимся уже скоро!
    Луте сейчас покажет то, как он умеет долго выбивать мяч от своих ворот.
    2'
    Хашемян вышел вместо Климовича, который сорвал свист трибун.
    2'
    Три минуты добавил арбитр! Видимо арбитру ещё не приелся немецкий футбол. Шутка, друзья! Будет ли сейчас навал на ворота Луте?
  • 2'
    У "Бохума" готовится ещё одна замена. Тактические хитрости в футболе ещё никто не отменял.
    2'
    Дабровски получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    2'
    Дикмайера увели за пределы поля, там футболисту окажут помощь. Всё в порядке будет с этим парнем, я знаю точно.
  • 2'
    Вновь хозяева поля потеряли мяч в центре поля. Фрайер завершил атаку передачей в штрафную площадь, пробить его партнёру не дали.
  • 2'
    Доигрывает одна команда этот матч, а вторая бьётся в конвульсиях. Так Юдт только что пробил по воротам, мяч полетел мимо цели, а Луте продолжает пихать.
  • 2'
    Климович так хотел замкнуть передачу, что пробил головой по штанге. Страшный звук раздался после это стыка, но Диего Фернандо даже не почувствовал.
    2'
    Юдту не понравилось, что дали другому. Арбитр успокоил игрока персональным "горчичником".
    2'
    Эпалле получил жёлтую карточку за удар по ногам, в роли пострадавшего оказался Юдт.
  • 2'
    Франц от души пробил по воротам из-за пределов штрафной (метр до линии был). Голкипер пошёл пихать своим защитникам, которые оставили Майка одного.
  • 2'
    Дикмайер забрал мяч перед своей штрафной площадью после неточной передачи соперника. Про атаку "Нюрнберга" я лучше рассказывать не буду.
  • 2'
    И вот опять у меня вопрос. "Бохум" не придумывает велосипед, а играет на удержание. Где же футболисты "Нюрнберга"?
  • 2'
    Юдт пробил по воротам с линии штрафной. Показалось, что будет гол, но как обманчиво было это мнение. Продолжаем смотреть футбол дальше.
  • 2'
    Дабровски выбил мяч на угловой, чтобы разрядить ситуацию в штрафной. Навесная передача была интересной, но на выходе грамотно сыграл Луте.
    2'
    Маро вынес мяч из собственной штрафной площади. Оно будет сейчас подавать угловой. Оно - это не оскорбление, друзья, фамилия это.
    2'
    Риссе подал мяч с углового в штрафную площадь, защита разобралась с этой неприятностью.
    2'
    Фрайер попал в положение "вне игры". Дабровски первый раз вступил в игру, нарушив при этом правила в центре поля.
    2'
    Дабровски вышел вместо Имхофа. Франц будет помогать команде вместо Нордтвейта. Обменялись наставники рокировками.
  • 2'
    Риссе сделал уже покер по неточным передачам. Разве можно так играть в простых ситуациях? Посмотрим замену и успокоимся.
    2'
    Франц готовится выйти сейчас на поле, а игрока "Бохума" под руки уводят, будет вынужденная замена.
  • 2'
    Дикмайер пробил по воротам, мяч забрал голкипер. Игрок "Бохума" на газоне, трибуны свистят, ну, Вы меня поняли...
    2'
    Риссе не стал отставать от своих партнёров, сделав неточную передачу в центре поля. Атака гостей завершилась ударом Эпалле... рядом со штангой.
  • 2'
    Чупо-Мотинг решил организовать быструю фланговую атаку, только Яхья не первый раз в футбол играет. Аут в пользу хозяев поля.
  • 2'
    Дикмайер после подачи Илкая с углового не смог пробить по воротам. Защита "Бохума" получила очередные "висты".
  • 2'
    Эпалле, кстати, нанёс удар в каркас ворот. Отметим, что всё началось с того, что голкипер отбил мяч прямо перед собой.
    2'
    Штанга приняла на себя выстрел кого-то из футболистов "Бохума"! Шефер никак не мог помочь команде, но повезло.
    2'
    "Нюрнберг" теперь ошибся с передачей в центре поля. После быстрой атаки и рикошета мяч летел в "девятку"! Шефер вытащил!!!
  • 2'
    Риссе получил мяч на правом фланге, продвинулся вперёд к вратарской, но такая вылазка не принесла никакого эффекта.
  • 2'
    Футбол был вчера и завтра, сегодня, похоже, футбола мы с Вами не увидим.
    2'
    Риссе вышел на поле вместо Клуге. Давно мы ждали рокировок в составе хозяев поля, но по факту увидели только сейчас.
  • 2'
    Дикмайер немного хромает, но на поле он вернулся. Илкай пробил по воротам, только мяч до них не долетел. И такое бывает, и не только в нашем футболе.
    1'
    Гроте отправился на отдых, Оно будет теперь трудиться на зелёном газоне.
  • 1'
    Замена готовится у "Бохума", а игра не идёт у отыгрывающейся команды. Футбол - это игра парадоксов и ошибок. Дикмайер получил повреждение, ему требуется помощь.
    1'
    Клуге сделал передачу на Буньяку, который ухитрился забраться в офсайд. Прострел уже последовал после свистка, так что подробно его описывать не будем.
  • 1'
    Вольф очень внимательно следит за игрой со скамейки запасных, всей своей душой капитан на поле. Игра сейчас у его команды, скажем прямо, не получается.
  • 1'
    Дикмайер в чистом подкате выбил мяч у Гроте, который был срезан. Арбитр разобрался в ситуации и дал аут в пользу "Бохума".
    1'
    Гроте это был, но Деннис уже вернулся обратно на поле. Буньяку после подачи углового пробил по воротам, в цель при этом попасть футболист не смог.
  • 1'
    Кто-то из футболистов гостевой команды оказался на газоне. Вновь врачи побежали на газон, зрители зашлись в громком свисте.
    1'
    Нордтвейт решил залезть на левом фланге на Пферцеля, которому такое положение дел не понравилось. Арбитр успокоил футболистов.
  • 1'
    Со стандарта пробил Азауа по воротам, но над перекладиной пролетело в этот раз. Приятно, что над, а не под, так подумали зрители и похлопали.
  • 1'
    Как же много чудят хозяева поля с пасом. То на соперника мяч отправят, то в аут, то за пределы поля. Надо это дело немедленно подтянуть, а то смех сквозь слёзы.
  • 1'
    Фрайер после навесной передачи пробил по воротам в одно касание головой. Мяч прошёл мимо цели.
    1'
    Азауа в центре поля вынудил соперника нарушить правила, а потом уже Пферцель заработал для партнёров право на угловой.
    1'
    Пинола и Эпалле поругались на правом фланге, арбитр успокоил ребят двумя-тремя словами. Карточек пока нет.
  • 1'
    Не было замен в перерыве, так что продолжаем спокойно следить за теми, кого видели в первой половине. Отмечу только, что из-за травмы не смог продолжить игру Вольф, вместо него Маро.
    1'
    Началась вторая половина матча!
    Финальный свисток! Вот Вам и смена тренера...
  • 1'
    На своей половине поля хозяева стали убивать время. Похоже, что перед уходом на перерыв лучше иметь один, чем два пропущенных.
    1'
    Две минуты добавил главный арбитр. Что-то много получилось, я рассчитывал на традиционный две секунды. Это же Германия!
    1'
    Чупо-Мотинг находился рядом с капитаном "Бохума", после чего игрок гостей схватился за лицо и упал на газон. Видимо тому виной болевая точки игрока на плече.
    1'
    Немного удивляет арбитр, который до сих пор не показал жёлтой. Стоило бы уже расчехлить свой "горчичник".
    1'
    Клуге пошёл в грубый подкат против Имхофа, который получил шипами по ноге. Хорошо, что в этом эпизоде всё обошлось без травмы.
  • 1'
    Юдт получил передачу от Чупо-Мотинга, сделал передачу в штрафную площадь, но мяч после рикошета прилетел к сопернику.
  • 1'
    А теперь игра в центре поля, где нечего делить и не надо никуда спешить. Кто же из футболистов порвёт с этим тёмным делом?
  • 1'
    Болельщики не молчат сегодня, что позволяет не засыпать и нам. "Бохум" давно не бил по воротам, а Климович вообще пропал с горизонта.
  • 1'
    Уже который угловой по счёту завершился ничем. Можно было придумать что-то поинтереснее, чем так транжирить стандарты.
    1'
    Гости ответили подачей со стандарта на линию штрафной, мяч оттуда был выбит. В контратаке хозяева заработали право на угловой, Имхоф спас свои ворота, выбив мяч.
  • 1'
    Клуге разыграл с партнёром, а потом навесил на дальнюю штангу, где Дикмайер и Чупо-Мотинг оказались лишь статистами.
    1'
    Давно не было таких насыщенных матчей по пятницам, будем верить в то, что они не иссякнут и дальше. Продолжают атаковать хозяева поля, которые сейчас заработали право на угловой.
    1'
    Чупо-Мотинг просто обязан был забивать, но Луте вытащил мяч из-под перекладины! Потрясающе сыграли оба футболиста, а бил Эрик в одно касание с подкруточкой из пределов штрафной.
  • 1'
    "Нюрнберг" провёл атаку через правый фланг, на этот раз всё закончилось традиционным пасом за пределы поля.
    1'
    Имхоф и Пинола сошлись в борьбе за мяч. Хавьер хотел оседлать своего соперника, только не получилось в этот раз ничего путного.
  • 1'
    Гроте пробил по воротам со средней дистанции. Шефер показал, что полностью контролировал ситуацию. Что тут скажешь, победителей не судят.
    1'
    Фрайер получил мяч около угла вратарской, убрал на замахе соперника и навесил во вратарскую. Эпалле не сумел перевести мяч в ворота! Какие опасные моменты пошли сейчас, а?
  • 1'
    Пферцель сделал передачу с правого фланга, мяч был выбит из владений Шефера.
    1'
    Пинола выбил мяч с ноги соперника. Это Эпалле готовился расстрелять с близкой дистанции ворота соперника после грубой ошибки Маро, махнувшего мимо футбольного снаряда.
    1'
    Эпалле получил локтем от Юдта, после чего отправился на газон. Пферцель также оказался на газоне, но по другой причине. Что-то футбола стало мало.
  • 1'
    Хороший футбол шёл до этой минуты, но вот эти два эпизода испортили немного настроение. Мимун, как показал врач, сможет продолжить встречу дальше.
    1'
    Буньяку не сумел обыграть троих соперников. Азауа лежит на поле, похоже футболисту потребуется сейчас помощь медиков.
    1'
    Маро вышел на поле вместо капитана. Это большая потеря для "Нюрнберга", только с таким положением дел придётся смириться.
    1'
    Вольф получил повреждение в подкате. Готовится замена, так как Андреас похоже играть дальше не сможет.
  • 1'
    Чупо-Мотинг сбросил мяч партнёрам в штрафную площадь, никто пробить, да и дотянуться даже до футбольного снаряда не смог.
  • 1'
    Эпалле пробил по воротам, Шефер забрал мяч в руки. Быструю атаку провели хозяева поля, только ничем она не завершилась.
  • 1'
    Вольф в подкате выбил мяч у Фрайера, который на полной скорости врывался в штрафную площадь. Очень рискованно, но в тот же момент очень надёжно сыграл капитан.
  • 1'
    Илкай ошибся с передачей пяткой на ход партнёру, вот так и получился офсайд в предыдущем эпизоде. Виноват тот, кто давал.
    1'
    Чупо-Мотинг был вынужден расстаться с мячом в чужой штрафной. Эпалле нарушил правила в атаке. Быстрая контратака хозяев поля завершилась офсайдом.
  • 1'
    Климович попытался в одно касание переправить мяч на партнёра по команде, только техника в этом эпизоде его подвела.
  • 1'
    Радовали нас футболисты активными действиями, но в последние минуты решили покатать мяч в центре поля. Надеюсь, что это просто исключение из правил.
  • 1'
    Чупо-Мотинг сделал передачу на Буньяку, который не сумел замкнуть прострельную передачу с левого фланга. Вновь хорошая задумка была!
  • 1'
    Шефер забрал мяч после довольно острой ситуации, хотя Климович помог себе в атаке руками.
  • 1'
    Чупо-Мотинг посмотрел на чужие ворота, посмотрел на голкипера. Покачал головой и потрусил на свою половину поля.
  • 1'
    Дикмайер на Клуге, последний дал передачу в штрафную на Минтала, который пробить по воротам не смог исхитриться. Тоже неплохо получилось, по идее, конечно.
  • 1'
    Юдт не дал игроку "Бохума" добраться до мяча на правом фланге. Пожурили мы гостей, а они решили в атаку побежать. Это же здорово просто!
  • 1'
    Подача с углового не получилась опасной. Между прочим, "Нюрнберг" больше не переходит на свою половину поля. Да и делать там нечего, так как гости сбавили темп.
    1'
    А кто-то говорил, что матч будет очень скучным. Команды заряжены на борьбу! Гюндоган пробил по воротам с линии штрафной, заработав при этом право на угловой.
    1'
    Вольф перехватил мяч на своей половине поля, протащил его до чужой штрафной, где Буньяку оказался во "вне игры".
  • 1'
    Ожидалось такое начало в матче, ведь новый тренер всегда приносит больше позитива. Другой вопрос - это тот, что гости довольно много теряли очки, после того, как забивали первыми.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! КЛИМОВИЧ!!! Фрайер получил мяч на правом фланге и прошёл до лицевой линии. После прострельной передачи Эпалле пропустил футбольный снаряд на дальнюю штангу, откуда счёт открыл Климович.
  • 1'
    Капитан "Нюрнберга" решил разрядить ситуацию и выбил мяч в аут. Пферцель стал вбрасывать аут, но не удержал мяч в руках...
    1'
    Гроте получил передачу из глубины поля, арбитр на линии зафиксировал офсайд. Такое ощущение, что он ошибся. Только момент уже давно заигран.
  • 1'
    Буньяку вновь навязал борьбу сопернику на левом фланге, только на этот раз защитники смогли нейтрализовать опасность навесной передачи.
  • 1'
    Яхья отобрал мяч у Буньяку, который всё-таки сумел вернуть должок и заработать для своей команды право на аут.
  • 1'
    Дикмайер классно отработал в нападении, подключившись из глубины поля. Другой вопрос был - это завершающая стадия атаки, то есть удар.
    1'
    Юдт сделал передачу на партнёра, но Нордтвейт оказался на газоне после зацепа. Арбитр назначил первый штрафной в центре поля.
  • 1'
    Фрайер попросил передачу на правом фланге, но партнёры решили пойти через левый. Так или иначе, всё завершилось пасом на соперника.
    1'
    Начался первый тайм! Поехали!
    Свисток на перерыв! Свист трибун и отдых! Увидимся совсем скоро!
  • Франк Хайнеманн будет отвечать сегодня за положение дел в "Бохуме". Как Вы уже знаете из новостей, наставник гостевой команды был отправлен в отставку.
  • Команды вышли из раздевалок. После традиционных приготовлений мы увидим сам матч.
  • Добрый вечер, уважаемые любители немецкого футбола! Пусть вывеска у матча не самая громкая, пусть эти команды не ведут борьбу за первое место, но я уверен, что встреча этих команд поразит нас своей зрелищностью! Вместе с Вами будет верить в лучшее в ближайшие два часа Трунов Андрей. Приятного просмотра, с наступающими выходными!