9. Бирмингем Заявка 38 13 11 14 38 - 47 50
10. Блэкберн Заявка 38 13 11 14 41 - 55 50
11. Сток Сити Заявка 38 11 14 13 34 - 48 47
12. Фулхэм Заявка 38 12 10 16 39 - 46 46
13. Сандерленд Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
18. Бёрнли Заявка 38 8 6 24 42 - 82 30
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "Эвертон" одержал непростую победу над "Портсмутом" со счётом 1:0!

• 2'
    Боатенг с 21-го метра из-под защитника стрелял под опорную ногу кипера, который выручил!
  • 2'
    Жо мог бы удачнее сыграть в контратаке 2 в 2, но мяч потерял в штрафной, а Билялетдинов не смог выжать ничего.
  • 2'
    Ховард после дальнего паса в штрафную опередил Боатенга, который тут же завалился на газон, пенальти нет.
  • 2'
    Хозяева пошли на последний штурм, на этот раз атака не столь опасная, мяч от О`Хары укатился в аут.
    2'
    Пошли добавленные 5 минут.
    2'
    Грубая игра против Ванден Борре стоила карточки для Феллайни.
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Уэббер вместо Смита.
    Замена в составе "Эвертона": Жо вместо Саа.
    2'
    Несколько навесов О`Хары, с 7-ми метров плотный удар головой отбит у левой штанги защитником!
    2'
    Ещё одна карточка за срыв атаки, наказан Йобо.
  • 2'
    Мягкий навес с левого фланга у "Эвертона", Джеймс своевременно вышел на перехват и не оставил шансов соперникам.
  • 2'
    Очень опасно после серии подач в штрафную "Эвертона", в итоге после метания мяча по штрафной он нашёл приют в руках Ховарда!
  • 2'
    2'
    Отличная атака хозяев, Боатенг после дальнего паса прорвался по левому краю и прострелил в Йобо, корнер.
  • 2'
    Продолжается матч после затянувшейся паузы, болельщики хозяев снова возмущены как паузой, так и скорым возвращением травмированного.
    2'
    Диндан по левому флангу рвался к воротам, врезал по лицу Хейтинги рукой. Голландцу надо оказать медицинскую помощь.
    2'
    Родвелл наказан предупреждением за срыв контратаки, котоаря могла быть опасной, ведь защитники пошли на угловой.
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Кану вместо Брауна.
  • 2'
    Бен-Хаим с Кэхиллом сыграли по-борцовски во время выбора позиции перед подачей углового, снова лекция от судьи.
  • 2'
    Диндан сыграл в стенку с Боатенгом, ответный пас на линию штрафной, где в столпотворении мяч оказался у защитников.
  • 2'
    О`Хара едва не успел на отскок мяча на линию штрафной и мог оказаться на ударной позиции при определённой доле везения.
  • 2'
    Серьёзный натиск хозяев поля приходится сдерживать команде Дэвида Мойеса, которая также провально начала первенство, но набирает ход.
  • 2'
    Смит дважды пробивал с 20-ти метров, первый выстрел принял на себя Дистен, а вторая попытка минимально неточная, мяч просвистел над правой девяткой!
    2'
    Замена в составе "Эвертона": Хибберт вместо Османа.
    2'
    Билялетдинов выходил один на один с голкипером после скидки головой Саа, но арбитры помешали россиянину удвоить счёт, вне игры!
  • 2'
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Йебда вместо Мокоены.
    2'
    Перекладина помогла Ховарду после настоящего штурма и удара головой Мокоены с 3-х метров!
  • 2'
    Судья упустил нити игры из своих рук и принял второе спорное решение, но уже в пользу "Портсмута". Штрафной в 33-х метрах от ворот.
  • 2'
    Смит и Боатенг упали на левом углу чужой штрафной после навеса, но судья показывает, что Хейтинга толкал оппонента в спину по правилам.
  • 2'
    Первая за долгое время атака "Портсмута" с неплохой подачей с правого фланга, вот только в нужной зоне были лишь гости.
    2'
    Саа пробивал с 25-ти метров после паса россиянина - выше, а мгновением ранее после углового Кэхилл с 10-ти метров головой послал мяч под дальнюю штангу, защитник вынес мяч с ленточки!
  • 2'
    Уилсон вынужден был с фолом останавливать разыгравшегося Саа, мяч установлен в метре от правого угла штрафной.
  • 2'
    Саа в борьбе с тремя соперниками у линии штрафной выиграл мяч, очень долго комбинируют гости без помех со стороны противника.
  • 2'
    "Эвертон" контролирует ход игры, катая мяч на левом фланге, Динияр органично вписался в построения Мойеса.
  • 2'
    Кабуль летел прямой ногой на опасной высоте и едва не оторвал голову российскому хавбеку, Динияр не пострадал!
    2'
    Замена в составе "Эвертона": Билялетдинов вместо травмированного Пиенаара.
  • 1'
    Судья успокаивает горячих игроков "Портсмута", которые высказывают претензии пострадавшему. Билялетдинов готовится!
  • 1'
    Игра продолжается наконец-то. Но Пиенаар как-только вернулся, сразу упал на газон. Очередная пауза. Нужны носилки.
  • 1'
    Очень долго длится пауза, помощь Пиенаару оказывается на поле, носилок нет в помине. Болельщики протестуют.
    1'
    Жуткое столкновение в борьбе за мяч. Мокоена не успевал и пытался сыграть головой, на которую опустил ногу Пиенаар, эвертонец травмирован.
  • 1'
    Боатенг пробивал с 30-ти метров по воротам, мяч срикошетил и по дуге медленно опустился в руки Ховарда.
  • 1'
    Слишком сильно Смит бросил мяч в штрафную, где Кабуль немного проиграл забегание в скорости кожаному снаряду, удар от ворот.
  • 1'
    Повторная подача не была такой же острой. В ответ "Эвертон" пытается отодвинуть игру в центр поля, пока не получается.
    1'
    Отличная подача в центр штрафной, где свободный Бен-Хаим головой расстреливал кипера, который плечом отразил удар! Корнер.
  • 1'
    Пиенаар оттолкнул Смита от мяча на левом фланге обороны, неплохой стандарт для команды (пока ещё?) Харта.
  • 1'
    После перерыва очень много остановок, команды по-сути не имели времени, чтобы показать себя с лучшей стороны.
  • 1'
    Смит подавал с правого фланга в массированной атаке хозяев поля, но завершения не последовало, отбились соперники.
  • 1'
    Феллайни под свист болельщиков отлеживается в центральном круге, а Браун тем временем слушает лекцию от арбитра.
  • 1'
    О`Хара запрессинговал Дистена в чужой штрафной, но от ноги ирландца мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот.
    1'
    2'
    Билялетдинов идеально навесил на дальний угол вратарской, откуда Феллайни пробивал в ближнюю девятку - кипер выручил!
    1'
    Добавлена минута.
    1'
    Кэхилл пробивал головой после подачи с левого угла поля. Джеймс остался на ленточке и спокойно забрал мяч.
  • 1'
    "Эвертон" продолжает давить исключительно левым флангом. И всё равно противник ничего не может противопоставить.
  • 1'
  • 1'
    Недаром режиссёр показывает Пола Харта, который рискует больше не появиться на тренерском мостике клуба. 0 очков в таблице и никакого улучшения игры.
  • 1'
    1'
    0:1! Саа!
    Подача от центральной линии, Кабуль промахнулся головой мимо мяча, позволив Саа выйти на свидание с Джеймсом, ударом с 7-ми метров Луи забил уже седьмой мяч в сезоне!
    1'
    Очередной корнер для гостей, после подачи Феллайни мешал Джеймсу добраться до мяча, но опытный кипер надёжен.
    1'
  • 1'
    Боатенг укрыл мяч корпусом и с 15-ти метров смог нанести удар по воротам, но мяч полетел немного выше цели!
  • 1'
    Постоянно навесами мяч доставляется к воротам «Портсмута», Саа принял его на грудь и с разворота в падении пробивал – не получилось.
  • 1'
    1'
    Неудачный стандарт, но подача Бейнса была интереснее, Феллайни головой с 6-ти метров пробивал наверняка, но Джеймс чудом успел выбросить ногу и выручить команду!
    1'
    Кабуль опередил Саа в своей штрафной после передачи с левого фланга, редкий в сегодняшней встрече угловой.
  • 1'
    Хейтинга почему-то позволил Диндану принять мяч в штрафной после высокой свечи, но от ноги форварда мяч укатился за лицевую.
    1'
    Диндан получил отличный пас в штрафную по центру, выход один на один нереализован, Ховард ногой отбил мяч!
    1'
  • 1'
    Джеймс своевременно сыграл на выходе кулаком после отличного дальнего навеса, который вполне мог завершиться голевым ударом.
  • 1'
    В последние минуты команда Харта никак не может грамотно выйти из обороны, постоянно отдавая мяч "Ирискам".
  • 1'
    Феллайни точно сыграл в штрафную на Пиенаара, с острого угла слева южно африканец пробивал по воротам, но мяч покатился далековато от цели.
  • 1'
  • 1'
    Сразу два футболиста "Портсмута" взяли в "клещи" Хейтингу у левого углового флага, но голландец в подкате вернул мяч, не позволив соперникам обострить игру.
  • 1'
    Быстрый ответ "Эвертона" с проходом левым флангом Османа и навесом в штрафную на Кэхилла, с 15-ти метров мяч полетел выше.
  • 1'
    Отличная комбинация хозяев с навесом Ванден Борре справа, Ховард выбежал на перехват и сыграл ужасно, упустив мяч. Но тут же в падении ногой смог его выбить подальше!
  • 1'
    Кабуль с 27-ми метров пробил по воротам, мяч от стенки срикошетил к левому угловому флангу. Ховард выбежал далеко на подбор и сыграл в аут.
  • 1'
    О`Хара подобрал мяч у чужой штрафной после неважного навеса Смита и финтами вынудил Феллайни нарушить правила.
  • 1'
    Хейтинга наносил удар со стандарта, мяч прямолинейно был послан мимо стенки в гущу игроков и застрял там.
  • 1'
    Саа смещается с левого фланга у штрафной, эффективно сыграно форвардом. Мокоена и Браун затолкали его в 24-х метрах от рамки Джеймса.
  • 1'
    Боатенг после перехвата мяча в центре поля вырывался на оперативный простор и по своей инициативе влетел в корпус Феллайни.
  • 1'
    Саа обработал неудобный мяч и с разворота пробил по воротам с 27-ми метров, мяч просвистел недалеко от правой девятки.
  • 1'
    Феллайни сыграл в стенку с Саа, но просочиться между защитников в штрафную уже не смог.
  • 1'
    Стартовый отрезок в целом прошёл при перевесе хозяев поля, но опасных моментов в матче совершенно не было.
  • 1'
    Диндан едва не пробросил мяч себе на ход по правой бровке из-под Дистена, но далеко отпустил от себя игровой снаряд.
  • 1'
    Браун пошёл в подкат в центре поля, сорвав при этом овации болельщиков. Затягиваются паузы после каждого выхода мяча в аут.
  • 1'
    Саа с левого фланга смещался к штрафной, а вот Пиенаар банально пропустил мяч под ногой, неплохая атака завершилась ничем.
  • 1'
    "Портсмут" всё чаще агрессивно атакует, но мячи летят совсем не туда после передач с флангов.
  • 1'
    О`Хара выпустил мяч за лицевую, считая, что будет назначен угловой, но на самом деле мяч ушёл от партнёра.
  • 1'
    Успокоилась игра в последние минуты, на поле примерное равенство.
  • 1'
    Отличная вылазка "Портсмута", Диндан слева ворвался в штрафную и с острого угла не смог поразить ворота, целясь под дальнюю штангу!
  • 1'
    Джеймс отпустил от себя мяч после дальнего удара Кэхилла, но тут же в повторном броске помешал Пиенаару успеть на добивание!
  • 1'
    Феллайни пришёл на помощь своей обороне, жёстко поставил ногу перед О`Харой, помешав противнику войти в штрафную. Удар от ворот.
  • 1'
    Мяч справа подан на ближнюю штангу, где Уилсон без труда сыграл на опережение, мяч вынесен в поле.
    1'
    Команда Билялетдинова, который из-за травмы не набрал должных кондиций и остался в запасе, пока выглядит лучше. Первый угловой в пользу гостей.
  • 1'
    Бейнс активно идёт вперёд, на этот раз переусердствовал и у левого углового флага обидел Боатенга, который отобрал мяч у оппонента.
  • 1'
    Кэхилл нанёс первый выстрел в створ, после отличного паса Пиенаара от левой бровки лидер полузащиты "Ирисок" пробил с 25-ти метров по центру и не сильно.
  • 1'
    Не менее острый ответ "Портсмута" с небольшой паникой в штрафной гостей, но удар с 10-ти метров Кабуля заблокирован!
  • 1'
    Пиенаар в стартовой атаке с левого фланга набрасывал мяч к воротам, где не столь мощного Саа без труда оттеснили защитники.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".

Алан Уайли судит эту встречу.
  • Под одинаково громкие заводные призывы лидеров "Камон, гайз!" соперники появляются на поле.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "Эвертон". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.