Тур: 25. Стадион: .
0'
23' Желтая карточка
Соболев Александр
45' Красная карточка
Айртон Лукас
2:0
55' Желтая карточка
Баринов Дмитрий
58' Желтая карточка
Мухин Максим
74' Желтая карточка
Гилерме Маринато
76' Желтая карточка
Джикия Георгий
Камано Франсуа
84' Желтая карточка
Жемалетдинов Рифат
85' Желтая карточка
Маслов Павел
Живоглядов Дмитрий
90'+5

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! "Локомотив" выиграл столичное дерби у "Спартака" со счётом 2:0. В борьбе за второе место в Премьер-лиге разрыв между этими командами сократился до одного очка.
  • 90'
    Бакаев с левого фланга врывался в штрафную площадку и решил пробить по воротам из-под защитника, но Гилерме всё равно среагировал и намертво мяч в руки забрал.
  • 90'
    Снова Лисакович не реализовал выход 1 на 1 с Максименко, но опять-таки расстраиваться не стоит, так как с запозданием было зафиксировано положение "вне игры".
  • 90'
    С дальней дистанции Крыховяк добротно пробивал по воротам соперника, метя точно в левый нижний угол, но Максименко вовремя среагировал и в броске забрал мяч намертво.
  • 90'
    Последняя замена в составе "Спартака": Зелимхан Бакаев появился на поле, заменив Павла Маслова.
  • 90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Двойная замена в составе "Локомотива": вместо Рифата Жемалетдинова и Франсуа Камано на поле вышли Николай Титков и Антон Миранчук.
  • 88'
    Умяров с правого фланга выполнял навесную подачу на дальнюю штангу, но в эту зону не успевал никто из его партнёров по команде.
  • 88'
    Из глубины поля штрафной удар подали спартаковцы, но Гилерме на выходе выбил мяч в поле кулаком. Хендрикс подхватил мяч, попытавшись также забросить мяч в гущу футболистов в штрафной площадке, но получилось слишком сильно - игровой снаряд улетел за ворота.
  • 87'
    Арбитр поймал кураж, и снова достал из кармана жёлтую карточку. На этот раз наказан Живоглядов, который руками прихватил в борьбе Промеса.
  • 86'
    А теперь уже Маслов в центральной зоне грубо атаковал Сильянова, за что также справедливо увидел перед собой "жёлтый свет".
  • 85'
    Жемалетдинов в центре поля не успел за Жиго, и принял решение повалить соперника руками на газон. Такое действие, конечно, наказывается жёлтой карточкой.
  • 84'
    Регулярно дыры возникают в обороне "Спартака". В этой встрече значительно больше пахнет третьим голом "Локомотива", чем первым голом от "красно-белой" команды.
  • 83'
    Проникающая передача прошла на Лисаковича, который оказался с глазу на глаз с Максименко, но снова не сумел пробить вратаря. "Железнодорожникам" расстраиваться не надо, так как Виталий был в офсайде.
    • 82'
      Свежий Лисакович на контратаке ворвался на правый край штрафной площади соперника и с острого угла пробивал низом по цели, но Максименко удалось парировать этот выстрел.
    • 81'
      Тяжеловато приходится спартаковцам под занавес матча. Сказывается, конечно, работа не только за себя, но и за того парня, совершившего фол последней надежды в концовке первого тайма.
    • 80'
      Третья замена в составе "Спартака": вместо Виктора Мозеса на поле вышел Эсекель Понсе.
    • 79'
      Двойная замена в составе "Локомотива": вместо Максима Мухина и Фёдора Смолова на поле вышли Станислав Магкеев и Виталий Лисакович.
    • 78'
      Джикия и Камано повздорили в центре поля, и капитан гостей немного боднул соперника головой. Арбитр не стал удалять Георгия, приняв во внимание провокацию Франсуа. В итоге, оба забияки получили по "горчичнику".
    • 77'
      Уверенно отбились "железнодорожники" после подачи углового. Совсем подачи сегодня у "красно-белых" не получаются.
    • 76'
      Гилерме за проявление эмоций получил жёлтую карточку. Сложно понять, что его так завело. Видимо, вратарь полагал, что Ларссон был в офсайде.
    • 75'
      ОПАСНО!!! Максименко удачно выбил мяч далеко вперёд, что получился выход 1 на 1 у Ларссона, но нападающий проиграл минидуэль Гилерме - вратарь парировал мяч на угловой.
    • 74'
      Вторая замена в составе "Спартака": вместо Алекса Крала на поле вышел Йоррит Хендрикс.
    • 73'
      Нет, Промес пробил далеко не лучшим образом, попав практически в самый центр "стенки".
    • 72'
      Промес заработал опаснейший штрафной удар для "Спартака" в 20-ти метрах от ворот, левее центральной оси. Великолепный шанс у "красно-белых" сократить отставание в счёте.
    • 71'
      У Камано уже судорога сводит ногу от усталости. Нужно готовить замену главному тренеру "Локомотива", так как автор первого забитого гола уже неспособен демонстрировать свой лучший футбол.
    • 70'
      Ларссон пытался выйти на ударную позицию на подступах к чужим владениям, но не вышло - внимательно против него отыграли подопечные Марко Николича.
    • 69'
      Мозес на правом фланге атаки забрался в положение "вне игры" после диагональной подачи Зобнина. Хозяева не будут торопиться возвращать мяч в игру.
    • 68'
      "Железнодорожники" всячески пытаются сбивать игровой ритм. Имея преимущество в два мяча, совсем необязательно ввязываться в открытый футбол с соперником.
    • 67'
      "Спартак" начал работать в высоком командном прессинге, встречая своих соперников уже у чужой штрафной площади. Рискованно это, конечно, но ничего другого команде Доменико Тедеско не остаётся, если хочется побороться за спасение от поражения.
    • 66'
      Смолов ворвался с левого фланга в штрафную площадку и мощно пробивал по воротам низом, но Максименко удар парировал. Фёдору сильно расстраиваться не стоит, так как он, по-моему, в этой атаке был в офсайде.
    • 65'
      Камано с правого фланга вырывался к воротам Максименко, но прорыв был остановлен свистком, так как Франсуа перед этим выиграл борьбу у Джикии с нарушением правил.
    • 64'
      Жемалетдинов попытался пробить по воротам гостей с дальней дистанции, но этот замысел читался защитниками "Спартака", так что выстрел был блокирован.
    • 63'
      Первая замена в составе "Локомотива": вместо Дмитрия Баринова на поле вышел Даниил Куликов.
    • 62'
      Угловой на левом фланге накоротке разыграли "красно-белые", после чего Промес пробивал по воротам со входа в штрафную площадку, но выстрел на себя принял один из "железнодорожников".
    • 61'
      Но стандартные положения у "Спартака" сегодня совершенно не получаются опасными. Всё воздушное пространство у ворот "Локомотива" под контролем местных защитников.
    • 60'
      Джикия в глубине поля умело подставился, заработав фол в пользу своей команды. Мухин решил обжаловать решение арбитра, но договорился лишь до жёлтой карточки в свой пассив.
    • 59'
      Смолов на правом краю атаки забрался в положение "вне игры". Очень чётко сработала защитная линия "Спартака".
    • 58'
      Радует, конечно, что "Спартак" не опускает руки в тяжелейшей ситуации, ища возможности для того, чтобы возродить интригу, и получить шанс на спасение ничейного результата.
    • 57'
      Промес решил пробить со штрафного удара с очень дальней дистанции. Далеко не лучшее решение - мяч улете выше цели, под полным контролем Гилерме.
    • 56'
      Баринов получил жёлтую карточку, за опасный подкат прямой ногой против Ларссона. Если бы Дмитрий попал в ногу оппоненту, то составы бы на поле уравнялись.
    • 55'
      Было подозрение в предыдущем эпизоде, что защитник "Локомотива" сыграл рукой, бросаясь под удар в отчаянном подкате, но видеоассистентами главного арбитра не было найдено повода для назначения пенальти в ворота хозяев поля.
    • 54'
      ОПАСНО! В ответной атаке спартаковцы переадресовали мяч слева направо, и Ларссон нашёл на правом краю штрафной площади свободного Мозеса, который на силу пробил по воротам - Гилерме ногами парировал выстрел.
    • 53'
      По центру контратаку разгоняли "железнодорожники", но Смолов отдал грубоватую передачу на ход Камано, и первым к мячу успел Максименко.
    • 52'
      Сильянов в простой ситуации на своём левом фланге не сумел обработать мяч, выпустив снаряд за боковую линию. Подобные ошибки, конечно, не должны совершаться на таком уровне.
    • 51'
      В контратаке хозяев Крыховяк врывался на правый край штрафной площади, но проиграл там силовую борьбу Джикии, после чего сфолил в подкате против Умярова.
    • 50'
      Спартаковцам удалось заработать для себя угловой на правом фланге. Разыгран был мяч накоротке, после чего следовала подача в центр штрафной площади, но смело и чётко на выходе здесь отработал Гилерме.
    • 49'
      Левым флангом атаку строили хозяева поля, но Камано здесь поторопился с рывком за спины защитникам "Спартака", и у нападающего было зафиксировано положение "вне игры".
    • 48'
      "Локомотив" неспешно катает мяч поперёк поля. "Спартак" обосновался на своей половине, не пытаясь работать в высоком командном прессинге.
    • 47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе "Спартака": вместо Александра Соболева встречу продолжает Наиль Умяров.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! 2:0 в пользу "Локомотива". Огромные проблемы у "Спартака", которому нужно будет отыгрываться вдесятером. Отдыхаем...
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Фёдор Смолов!!!
      Смолов со штрафного удара на силу пробил во "вратарский" угол, и Максименко не сумел выручить свою команду.
    • 45'
      УДАЛЕНИЕ АЙРТОНА! В очередной контратаке "Локомотива" на рандеву с Максименко вырывался Жемалетдинов, но его настиг Айртон и сбил в полукружии штрафной площади.
    • 45'
      Мозес и половина "Спартака" требуют пенальти, но не фолили против Виктора, что подтверждают видеоассистенты главного арбитра, поэтому только угловой для гостей назначен.
    • 44'
      ОПАСНО! После подачи углового Гилерме недалеко отбил мяч, после чего Джикия пробивал с 15-ти метров, но вратарь "Локо" остался на ногах и в броске сумел парировать выстрел капитана "Спартака".
    • 44'
      ОПАСНО! Ларссон достаточно мощно пробивал со штрафного удара под перекладину, но Гилерме среагировал и кончиками пальцев потащил мяч на угловой.
    • 43'
      Мозес заработал перспективный штрафной удар для "Спартака" практически на линии штрафной площади, ближе к правому угла. Отсюда вполне можно забить прямым ударом.
    • 42'
      Айртон, тем временем, очередной рейд левым флангом произвёл, прострелил в штрафную площадку на Ларссона, но тот в падении головой попал точно в Соболева.
    • 41'
      "Спартак" с азартом играет в атакующий футбол, но при этом "красно-белые" всякий раз рискуют получить второй мяч в свои ворота - очень опасен "Локомотив" на контратаках.
    • 40'
      Снова левым флангом контрвыпад организовывали хозяева поля, но на этот раз дело закончилось блокировкой удара от Камано с левого края штрафной площади.
    • 39'
      Острую контратаку левым краем разгоняли "железнодорожники", но она закончилась офсайдом. То ли у Камано было положение "вне игры", то ли позже у Жемалетдинова. Но атака в любом случае была справедливо прервана свистком.
    • 38'
      Айртон по левому флангу снова подключился в атаку и подавал в район дальнего угла вратарской в направлении Соболева, но тому не удалось выиграть борьбу за мяч у Кастро.
    • 37'
      Крал на правом фланге атаки резко вступил в борьбу с двумя соперниками и практически выиграл для себя мяч, но всё же при этом он нарушал правила.
    • 36'
      За кромкой поля к разминке уже приступила группа запасных футболистов "Спартака". Интересно, решится ли Доменико Тедеско на кадровые перестановки уже в перерыве?
    • 35'
      Смолов на правом фланге красиво выиграл борьбу за мяч, сработав корпусом, протащил снаряд в зону атаки, но подачу в центр выполнил не лучшим образом - получился подарок для Максименко.
    • 34'
      Правым флангом атаковали спартаковцы, и были близки к тому, чтобы заработать очередной угловой для себя, но это предотвратил Сильянов, который успел в подкате отбить мяч с лицевой линии в аут.
    • 33'
      Маслов едва не обрезал свою команду в центральной зоне. Повезло защитнику, что мяч от его ноги вышел за боковую линию, прежде чем его подобрал Камано.
    • 32'
      Разящую контратаку провели "железнодорожники", в ходе которой Баринов без помех ворвался на правый край штрафной площади, но пробил коряво, поразив только сетку ворот с внешней стороны.
    • 31'
      Очередной прорыв для Айртона по левому флангу закончился неудачей - бразилец выпустил мяч за лицевую линию, да ещё и получил повреждение, нарвавшись на мощный корпус Чорлуки.
    • 30'
      Левым флангом атаку провели "красно-белые", но с высокой подачей в центр штрафной площади уверенно на выходе справился Гилерме, забрав игровой снаряд в свои перчатки.
    • 29'
      Явно занервничали спартаковцы после пропущенного гола - процент брака в комбинационных действиях гостей на порядок увеличился. "Локомотив", по-прежнему, в атаку бегает не очень охотно.
    • 28'
      Джикия и Камано немного повздорили между собой после рядового фола в центральном круге. Арбитр решил на первый раз успокоить разгорячившихся ребят устными замечаниями. В следующий раз в дело, наверняка, пойдут "горчичники".
    • 27'
      Марко Николич немного успокоился после первого гола в этом матче, присев в своё кресло. Доменико Тедеско же мечется по своей технической зоне, постоянно подбадривая своих подопечных.
    • 26'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработал Зобнин для "Спартака", но после подачи в район линии вратарской площади снова на высоте борьбу выиграли защитники "Локомотива".
    • 25'
      После заброса через полполя ошиблась оборона "Спартака", подарив мяч Жемалетдинову, но последний сам неудачно обработал мяч, упустив возможность вырваться на рандеву с Максименко.
    • 24'
      Соболев грубовато нарушил правила на чужой половине поля, благодаря чему стал лауреатом первой жёлтой карточки в этом поединке.
    • 23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Франсуа Камано!!!
      Быструю контратаку правым флангом разогнали хозяева. Баринов выполнил подачу на дальний край штрафной площади к лицевой линии на неприкрытого Смолова, который с лёту прострелил вдоль ворот, а Камано буквально внёс мяч в ворота с метра.
    • 23'
      После прострела с правого фланга в штрафную площадку защитники "Локомотива" не позволили мячу дойти до Соболева, после чего блокировали удар с линии штрафной площади от Промеса. Атака гостей всё же закончилась дальним выстрелом Крала, но с ним уверенно справился Гилерме, так как мяч летел практически по центру ворот.
    • 22'
      На правом фланге очередной угловой для себя заработали подопечные Доменико Тедеско. Подача следовала в направлении Жиго в центр штрафной площади, но там опять выше выпрыгнул один из защитников "Локо". После этого защитники "зелёно-красных" заблокировали попытку удара по воротам с подбора.
    • 21'
      Жемалетдинов неудачный пас отдал в ходе контратаки "Локомотива", в результате чего мяч был перехвачен, и "Спартак" теперь уже будет пытаться разыгрывать своё новое позиционное наступление.
    • 20'
      Подача углового в очередной раз получилась неопасной у "Спартака", и сейчас снова пошла борьба за контроль мяча в центральной зоне.
    • 19'
      ОПАСНО! С дальней дистанции сочно по воротам хозяев пробивал Промес, метя точно под левую штангу, но Гилерме в эффектном броске потащил мяч на угловой.
    • 18'
      Во время ответной атаки хозяев правым флангом последовала диагональная подача в центр штрафной площади на Смолова, но Фёдору не хватило роста, чтобы добраться до высоко летящего мяча.
    • 17'
      Неугомонный Айртон снова пробивал по воротам от левого угла штрафной площади, но выстрел был заблокирован. Мяч срикошетил на того же Айртона, который уже подавал в направлении Соболева, но мячу до адресата не суждено было дойти, благодаря бдительности защитников "Локомотива".
    • 16'
      Снова ничего опасного у чужих ворот не удалось создать "красно-белым" после подачи стандартного положения, и Гилерме уже спокойно готовится вводить мяч в игру ударом от ворот.
    • 15'
      Отбились после подачи углового слева хозяева поля, но атака "Спартака" продолжилась, и был заработан корнер уже на правом фланге.
    • 14'
      В полном порядке уже Айртон! Получил он пас пяткой от Соболева, ворвался на левый край штрафной площади и мощно пробивал по воротам с острого угла, но Гилерме не дрогнул, парировав мяч на угловой.
    • 13'
      В одном из жёстких единоборств пострадал Айртон, который теперь находится в небольшом нокдауне. Потребуется некоторое время у бразильца, чтобы прийти в себя.
    • 12'
      А вот это было уже опасно! Смолов вошёл в чужие владения по левому краю, сместился в центр, обманул двух соперником на замахе, после чего пробивал с 15-ти метров по воротам, но Максименко удалось выручить свою команду.
    • 11'
      Попытались сейчас создать небольшую активность на чужой половине поля "железнодорожники", но не более того - на ударную позицию никому из них выйти не удалось.
    • 10'
      Снова выиграли в своей штрафной площади борьбу на "втором этаже" защитники "Локомотива", но организовать быструю контратаку у хозяев, по-прежнему, не получается.
    • 9'
      Продолжают подопечные Доменико Тедеско терзать правый фланг обороны "Локо". Угловой теперь заработан "красно-белыми", стараниями того же Айртона.
    • 8'
      Отбилась команда Марко Николича после подачи стандарта. Атака "Спартака" вторым темпом завершилась дальним ударом Мозеса с левой ноги, но мяч улетел высоко на трибуны.
    • 7'
      На левом фланге атаки гостей штрафной удар заработал Айртон. Это Мухин не успел за рывком бразильца, которого пришлось сбивать.
    • 6'
      "Локомотив" пока что вперёд как-то совсем не стремится, продолжая приглядываться к сопернику. Спартаковцы снова провели атаку левым флангом с прострельной передачей в центр штрафной площади, но там на месте были центральные защитники "железнодорожников".
    • 5'
      Отличная атмосфера на "РЖД Арене". Благо, постепенно в России коронавирус удаётся побеждать, поэтому всё больший процент заполненности трибун разрешается организаторами матчей.
    • 4'
      Первый острый момент создали спартаковцы - Айртон ворвался на левый край штрафной площади и от лицевой линии мощно простреливал вдоль ворот, но Соболев немного не успел сыграть на замыкании.
    • 3'
      Букмекеры перед матчем видели небольшим фаворитом встречи "Спартак", предлагая на победа гостей коэффициент в районе 2.15. Что касается пользователей LiveResult.Ru, то здесь прогнозы разделились практически поровну на каждый из трёх возможных исходов встречи.
    • 2'
      Некоторая нервозность чувствуется в действиях футболистов на первых секундах встречи. Нет сомнений, что соперники побаиваются друг друга, поэтому встреча, скорее всего, начнётся с аккуратной разведки.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли "красно-белые". Поехали!
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 25-го тура российской Премьер-лиги, в котором сыграют московские "Локомотив" и "Спартак".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Локомотив Москва 2:0 Спартак Москва онлайн