10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
    2'
    Штрафной заработали гости, очень долго готовились, но подача оставила желать лучшего. Последний шанс на очко упущен!
  • 2'
    Сиссоко получил мяч на правом фланге, навесил во владения Пеле, откуда защитник выбил от греха подальше.
  • 2'
    Торопятся гости, но вся спешка в центре поля. Ждать от такого быстрого перепаса ничего хорошего не приходится.
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр!
    2'
    Дидо сделал передачу с углового, мяч улетел за пределы поля... Так халатно нельзя распоряжаться стандартами.
  • 2'
    Чельстрём пробил по воротам после передачи от Пьянича. На этот раз мяч улетел так высоко, что камера не успела показать нам траекторию полёта.
    2'
    У гостей на поле появился Сукуна, который "отнял" возможность поиграть дальше у Машаду.
    2'
    Гомис уступил своё место Гренье.
    2'
    Гомис вышел на рандеву с Пеле! Чудом кипер сумел вытянуть мяч! Вот это игра вратаря!
  • 2'
    Гренье сейчас появится на поле. Сукуна выйдет играть у гостей.
    2'
    Жиньяк вступил в борьбу с Ревейером, но последний нарушил правила. Машаду навесил точно в руки голкиперу, пробить по мячу было просто нереально. На такую высоту даже слоны не прыгают.
  • 2'
    Теперь в роли "киллера" времени выступают хозяева поля. Лучшая оборона - это атака. Макун не смог сделать передачу перед чужой штрафной в одно касание.
  • 2'
    Табану начудил в атаке, упустив мяч в безобидной ситуации. Хозяева поля создали атаку через фланг, в которой Сиссоко заработал право на аут.
  • 2'
    Самое интересное, что скорости сейчас спали окончательно. Казалось, что гости отправятся на штурм ворот Ллориса. Ведь силы и порох у гостей есть - это видно.
  • 2'
    Пентекот появился на поле вместо Берсона. Все силы брошены на то, чтобы спасти хотя бы очко. Сможет ли сделать маленькую сенсацию "Тулуза"?
    2'
    Гову под громкие аплодисменты покинул поле. Капитан отработал по полной программе, дальше капитанить будет Крис. Вышел доигрывать матч Клер.
  • 2'
    Клер готовится выйти сейчас на поле. Надо освежить игру сейчас в стане хозяев, так подумал тренер, как мне кажется.
    2'
    В перекладину попал мяч, но в этот момент раздался свисток арбитра, который обозначил положение "вне игры". "Лион" продолжает давить на чужие ворота.
    2'
    Гомис из-за пределов штрафной пробил в нижний угол! Пеле сумал сложиться и каким-то чудом выручить свою команду!
  • 2'
    Теперь уже большими силами в атаку пошли гости. Передача к штрафной площади не получилась острой, так как Крис разрядил ситуацию.
  • 2'
    Всё к этому и шло, если чудить объективно. После забитого мяча, да и в начале второго тайма, гости стали играть на удержание. Против "Лиона" такая тактика является ошибочной.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ГОМИС!!! Пьянич, после того, как мяч выбили из штрафной, пробил по воротам. До цели не долетело, но долетело до Гомиса, который увеличил свой бомбардирский счёт на один рубль!
    2'
    52%-48% - такой процент владения мячом к данной минуте. Гову прострелил лицевой линии во вратарскую... А после углового ГОЛ!
  • 2'
    Возможно хозяева поля решили скопить сил для концовки поединка. Жиньяк попросил передачу, но после того, как получил его не смог выйти на ударную позицию.
    2'
    Жиньяк продолжает на себе собирать фолы, а нему подключился Лило. Тафе пострадал от карточки арбитра.
    2'
    Жиньяк и Крис сошлись в борьбе за мяч. Нарушил правила игрок гостей, а карточку получил Маркес. Нельзя было "бычить", как говорят подростки. Более мягким словом не описать тот эпизод.
  • 2'
    Уже минут десять у хозяев поля не было осмысленных атак. Гости уверенно убивают время, катая мяч на чужой половине поля.
  • 2'
    Дево отобрал мяч на своей половине поля, сделал длинную передачу на Жиньяка, которого смог обхитрить Тулалан.
  • 2'
    Смогли заменой сбить темп гости. Даже Жиньяк с левого фланга пробил по воротам в дальний угол, толк от такого удара нулевой.
  • 2'
    22:17 - такое время показывает счётчик времени на стадионе. В Москве же сейчас на два часа больше, в чём-то французам повезло, вечер у них только начинается.
  • 2'
    Машаду сделал передачу с углового, Ллорис уверенно покинул свои ворота и забрал мяч.
  • 2'
    Берсона отправила на газон. Нельзя было Тафе толкать в спину соперника, но фол был зафиксирован арбитром.
  • 1'
    Штрафной подали гости. Машаду что-то странное сделал с мячом, отправив его на угол вратарской, где никого из партнёров не было.
  • 1'
    Чельстрём пробил издали по воротам, Пеле забрал мяч в руки. Хорошо и плотно получилось выстрелить у Кима, только точно в кипера.
  • 1'
    Гомис после передачи Чельстрёма перекидывал голкипера, только по задумке перекидывал, а на деле получилось обратное.
  • 1'
    Во время замены гости смогли убить минуту времени, а трибуны свистели так, что заложило уши.
    1'
    Браатен отправился на отдых. Дево будет трудиться до конца встречи. Не завидую я сейчас ему, так как войти в такой матч архисложно.
    1'
    Ревейер сделал передачу от лицевой линии, Пьянич опоздал на мяч, но защитник выбил на угловой. После подачи Крис пробил мимо цели.
    1'
    Хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик. Гомис сделал передачу на Гову, который в касание отпасовал на Тафе! Едва дублем дело не закончилось!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ТАФЕ!!! Сиссоко прошёл по левому флангу, сделал передачу к линии вратарской, откуда Тафе пробил в одно касание! Потрясающий по силе и точности удар!
  • 1'
    Много очень ошибок уже у "Тулузы" во второй половине матча... и ГОЛ!
  • 1'
    Браатен нарушил правила на фланге. Быстрая атака "Лиона" едва не завершилась голом. Пеле побежал на пожар, оставив ворота пустыми. Тафе сделал передачу, которую никто не сумел замкнуть.
  • 1'
    Табану классно накрутил на фланге соперника, а через мгновение Фрэнк начал атаку уже на свои ворота. Вот такие неординарные личности сегодня на поле.
  • 1'
    Гову обыграл Сиссоко ("Тулуза"), прошёл дальше, но встретил проблемы "защищающего характера". Гомис пробил в дальний угол в следующей атаке, мяч разминулся со штангой.
  • 1'
    Навесная передача с правого фланга в штрафную "Тулузы"... мяч был выбит, но скоро вернулся туда обратно. Завершилось ударом Тафе, голкипер не испытал никаких проблем.
    1'
    Тафе вышел на поле вместо Бодмера. Матьё ошибался больше всех сегодня, тренер долго не стал с этим мириться. От добра не надо искать добра. Замена проведена была в перерыве.
    1'
    С центра поля начали футболисты "Лиона"! Тайм начался!
    Финальный свисток! С Вами был Андрей Трунов, который будет через сутки всё на той же Франции, не пропустите игру! Спасибо за внимание!
  • 1'
    Пошла последняя минута основного времени первого тайма! Жиньяк хромает и держится за спину, будем надеяться, что всё в порядке будет с Андре-Пьером.
  • 1'
    Машаду сделал передачу на Жиньяка, который пробил по воротам в одно касание. Мяч прошёл мимо цели.
    1'
    Гости заработали право на штрафной. После розыгрыша Жиньяк навязал борьбу в штрафной и заработал право на угловой.
  • 1'
    Гову решил в воздухе в одно касание пробить по воротам! Красиво очень было задумано, но реализовать не получилось.
  • 1'
    Сиссоко заработал лишь право на аут, грамотно сумел отзащищаться Конгре. Даниэль сегодня оставляет только лучшие впечатления.
  • 1'
    Чельстрём пробил по воротам, мяч не дошёл даже до Пеле. Вторая волна атаки будет ждать нас прямо сейчас, но завершится ли она чем-то интересным? Посмотрим!
  • 1'
    "Лион" даже в сумме не набрал на такие моменты, которые были у "Тулузы". Такое ощущение, что сценарий этого матча давно написал наставник гостей.
    1'
    Мусса после навесной передачи от Жиньяка не смог головой пробить в пустые ворота! Представляете? Все футболисты пролетели мимо мяча, вратарь грубо ошибся, а он простил!
  • 1'
    Пеле получил передачу от защитника и выбил мяч в поле. Только его партнёры в атаке никак не могу провести больше 10-15 секунд.
    1'
    Конгре спас команду, подставившись под удар. Навесная передача с углового, вратарь не пошёл на выход, а выбил его (мяч) кто-то из защитников с линии вратарской.
  • 1'
    Берсон поборолся за мяч на чужой половине поля, соперники вынудили ошибиться Матьё. Посмотрим теперь на атаку "Лиона".
  • 1'
    Подача углового не получилась опасной, гости попытались сообразить что-то быстрое и колющее, но итог прежний. На табло счёт остался без изменений.
    1'
    Растягивать пытаются хозяева поля оборону соперника... А выстрелил метров с сорока Чельстрём, спас кончиками пальцев Пеле. Футбольный снаряд летел низом.
  • 1'
    Пеле будет вводить мяч от своих ворот. "Лион" завершил последнюю атаку ударом за пределы поля.
  • 1'
    Бодмер сделал что-то позитивное в сегодняшнем матче, не дав сопернику пройти в штрафную площадь. На этот раз подкат Матьё был к месту.
  • 1'
    Быстро очень идёт время в сегодняшнем матче. Очередной момент имел "Лион". Макун попытался вывести на ударную позицию Пьянича... не получилось. Бить надо было - вот правильное решение.
  • 1'
    Ревейер сделал навесную передачу с левого фланга в штрафную площадь, только из его партнёров не кто не захотел выступить в роли адресата.
  • 1'
    Гомис выиграл борьбу на линии штрафной, откинул мяч под удар Макуну, который пробил рядом со штангой! Вот и пошёл тот футбол, который нам хотелось увидеть.
  • 1'
    Ллорис неуверенно сыграл на выходе после подачи с левого угла поля. Жиньяк оказался первым на подборе и пробил вдоль ворот.
    1'
    Браатен получил первую жёлтую карточку. Не повезло в этом эпизоде Тулалану, которуму наступили на ногу.
  • 1'
    Пеле забрал мяч после очередного слабого удара в сторону своих ворот.
  • 1'
    Пьянич пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в нижний угол, откуда его вытащил Пеле. Арбитр усмотрел положение "вне игры", так что можно было и не прыгать.
  • 1'
    Макун пробил по воротам после передачи Гову, мяч решил улететь в космос, где сейчас поинтереснее, чем на футбольном поле.
  • 1'
    Трибуны постепенно раскочегарились, теперь поддержку болельщиков не только хорошо видно, но и слышно. "Лион" также наращивает обороты.
  • 1'
    Пеле забрал мяч после удара с линии вратарской Гомиса.
    1'
    Берсон пошёл в грубый подкат в центре поля. Гомису попало по ногам в этом эпизоде, штрафной в пользя хозяев поля.
  • 1'
    Чельстрём сделал передачу с правого фланга, Пеле уверенно выбил мяч рукой. Опять посетую, что работы у Йоанна пока нет.
    1'
    Бодмер едва не сделал дубль, проиграв единоборство Жиньяку, который поставил оппоненту спину, подработал мяч и пробил рядом со штангой... Как Вам такой игрок в составе "Лиона"?
    1'
    Браатен нарушил правила против Макуна. Со стандарта последовала передача на Гомиса, который не смог физически добраться до мяча.
  • 1'
    В центр поля переместилась возня. Обе команды по очереди перехватывают мяч, только довести дело до ударов не могут.
  • 1'
    После забитого мяча гости перестали атаковать, но и у "Лиона" ничего не получается в атаке.
  • 1'
    Пеле вступил в игру после того, как кто-то направил свечу в его вратарскую площадь. Хоть минимальная разминка, но она и есть.
  • 1'
    Ллорис уже не выбивает далеко в поле, делая передачи своим непосредственным партнёрам по команде - защитникам.
  • 1'
    Бодмер привёз мяч в свои ворота, такого не ждал от него сегодня никто. Самое интересное - это осознание того, чего хотел добиться Матьё, делая передачу к своей штрафной, когда сзади его прессинговали.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МУССА!!! Бодмер с фланга сделал классную передачу на соперника, который ворвался в штрафную, потом обыграл Криса на углу вратарской и забил гол! Вот так отличился Мусса Сиссоко!
  • 1'
    Гомис не смог сделать передачу, не смог и пробить по воротам.
  • 1'
    Ревейер получил мяч на свой половине поля и пошёл по правой бровке в атаку, только сохранить футбольный снаряд в пределах игровой площади не удалось. Аут.
  • 1'
    Ллорис вышел из ворот после передачи Машаду со стандарта, пока никаких нареканий Уго быть не может. А работы у него сейчас побольше!
  • 1'
    Сиссоко отправили на газон, арбитр показал, что всё было в рамках правил. Не забываем, что Сиссоко - это "Лион", Мусса - "Тулуза".
  • 1'
    Машаду сделал навесную передачу с правого фланга в чужую штрафную, только партнёры оставили этот навесик без своего внимания.
  • 1'
    Гомис предложил себя в центре, Гову на правом фланге ради такого события попытался выцарапать мяч, но не сумел.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Матч начался!
    Свисток на перерыв!
  • У нас в матче два футболиста с фамилией Сиссоко. Чтобы не путаться, 22-го номера "Тулузы" будем называть Мусса.
  • Команды вышли на поле! Брюно Куэ пожелаем удачи, чтобы футболисты "не сделали" ему много работы.
  • Это чемпионат Франции, друзья, где я рад всех Вас видеть! В ближайшие часы вместе с Вами мы будем смотреть за самым интересным матчем 7-го тура. Пусть он таким будет, с нашей помощью, конечно.