Стадион: . Главный судья: Карасёв Сергей
1:2
0'
1:0
1:0
53' Не забитый пенальти
Тадич Душан
71' Желтая карточка
Ренсх Девайн
78' Желтая карточка
Перес Бруно
86' Желтая карточка
Мартинес Лисандро
1:2
Кристанте Бриан
Калафьори Рикардо
90'+5

Молде Эллингсен Мартин 1 3
  • Хозяева по делу выиграли первый тайм, а во втором их атакующим действиям не хватало смелости. Слишком медленно разыгрывали позиционные наступления, позволяя оппоненту закрывать свободные зоны. "Рома" же выступила идеально. Создала не много моментов, а те, что имела, реализовала. Важнейшая победа для римлян в 2-матчевом противостоянии.
    На этом всё, смотрел и комментировал амстердамскую битву Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Аякс" - "Рома" 1-2.
    90'
    Под занавес поединка ещё и Рикардо Калафьори записывает на свой счёт "горчичник".
  • 90'
    Пау Лопес вступает в игру, забирая мяч после навеса во вратарскую с левого фланга.
  • 90'
    Рикардо Калафьори удачно действует в обороне на левом фланге, добиваясь права на вбрасывание мяча из-за боковой линии.
  • 90'
    Гравенберх забрасывает мяч вперёд верхом, но в той точке, куда приземлялся круглый, партнёров не оказалось.
    90'
    +4 минуты.
    90'
    Жёлтая карточка в руках Сергея Карасёва. Её получает Бриан Кристанте за слишком грубый отбор мяча недалеко от своей штрафной площади.
    89'
    Изменение и в составе "Ромы". Вместо Педро в игру вступает Карлес Перес.
    88'
    Замена у "Аякса". Вместо Антони выходит Идрисси.
    87'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ИБАНЬЕС!!! Пеллегрини подаёт с углового с левого фланга. Первый на мяче игрок "Аякса", но выбивает его прямо на Ибаньеса, который грудью принимает и, не опуская игровой снаряд на газон, стреляет под перекладину.
    86'
    Лисандро Мартинес получает жёлтую карточку за срыв контратаки "Ромы" при помощи остановки мяча рукой.
  • 85'
    Серия навесов в штрафную площадь "Ромы" ни к чему опасному не приводит, пока римляне уверенно действуют на втором этаже.
  • 84'
    Борха Майораль попытался добраться до мяча после заброса партнёра с левого фланга, но вышел Схерпен и отправил игровой снаряд в путешествие на половину поля "Ромы".
  • 82'
    Тадич попытался отвоевать мяч в штрафной площадке соперника, но защитник "Ромы" поставил корпус и не пустил Душана к игровому снаряду.
      81'
      После прямой подачи с угла поля хозяева пробить не смогли, а вот с подбора это получилось сделать, только вот точность не была найдена.
      80'
      Тадич доходит до штрафной площадки и мягко забрасывает на Антони, который бьёт с левой в касание - Лопес достаёт мяч из-под перекладины, переводя его на корнер.
      79'
      Бруно Перес грубо встречает Тальяфико, после чего видит перед собой карточку жёлтого цвета.
      78'
      Перестановки и в составе "Аякса". Вместо Ренсха появляется Клейбер.
      77'
      Двойная замена в составе "Ромы". Вместо Джеко выходит Майораль, а Верету меняет Вильяр.
      76'
      Медицинская бригада появляется на поле, чтобы оказать помощь испытывающему болезненные ощущения Лоренцо Пеллегрини.
    • 75'
      Антони играет в штрафную площадь на Ренсха, тот пропускает, а за спиной только соперники.
    • 73'
      Неудачно разыграли стандарт "волки". Произошёл безадресный заброс в штрафную площадь - Кьелл Схерпен вышел и забрал мяч.
      72'
      Девайн Ренсх срывает контратаку "Ромы", укладывая при помощи рук на газон Эдина Джеко - жёлтая карточка.
    • 71'
      Подолгу разыгрывают мяч амстердамцы, такое ощущение, что боятся идти большими силами в атаку. Может ошибка Схерпена повлияла? Нет уверенности в том, что ворота будут в сохранности.
      70'
      Очередной корнер в исполнении "Аякса" к опасности у ворот "Ромы" не привёл, отбились римляне, но подбор за хозяевами. Позиционная атака продолжается.
      69'
      Броббей принимает мяч, находясь спиной к воротам, а затем катит под удар Тальяфико, который стреляет точно, но Лопес справляется, отражая игровой снаряд за лицевую линию.
    • 68'
      Гравенберх исполняет подачу со штрафного - выходит Пау Лопес и выбивает мяч кулаками.
      67'
      Диавара нарушает правила, пробует пробить по мячу, а вместе с этим проверяет на прочность ногу Тадича.
    • 66'
      Лоренцо Пеллегрини неспешно отправился к угловому флажку. Так же неспешно разбежался и навесил - партнёров не нашёл, сняли верх амстердамцы.
      65'
      Перес навешивает с правого фланга, откликается Педро и пробивает головой - мяч рикошетом от соперника уходит за лицевую линию.
      64'
      Замена в составе "Аякса". Вместо Нереса выходит Броббей.
    • 63'
      Хозяева окружают штрафную площадку соперника, но отыскать пространство для обострения не получается, всей командой "волки" за линией мяча.
    • 62'
      Бруно Перес врывается в штрафную площадку правым краем, доходит до лицевой и подаёт во вратарскую, там первый на мяче Схерпен.
      61'
      "Аякс" пробует провести атаку правым флангом, но неудачно, дело завершается нарушением правил.
    • 59'
      Вот это дебют Кьелла Схерпена. Должен был справляться с не самым сложным ударом Лоренцо Пеллегрини и, казалось, что он это сделал, но затем завалился на левый бок, а мяч оказался настойчивым, со второй попытки пересёк линию ворот.
      58'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ПЕЛЛЕГРИНИ!!! Пробивает со штрафного Лоренцо, Схерпен отражает мяч, но не до конца, круглый всё равно устремляется в ворота.
      57'
      Альварес сбивает Педро перед своей штрафной площадью - опаснейший штрафной удар для гостей.
      56'
      Эдин Джеко зависает в воздухе и пробивает головой с угла вратарской после кросса Бруно Переса с правого фланга, но в створ не попадает.
      55'
      ЛОПЕС! Пробивает Душан Тадич по центру, но Пау остаётся там же и отражает мяч вправо.
      54'
      Арбитр назначает пенальти в ворота "Ромы" - Ибаньес в собственной штрафной площадке сбивает Тадича.
    • 53'
      Корнер в исполнении хозяев сначала к удару не привёл, а затем, в результате второй волны, был произведён удар мимо цели.
      52'
      Гравенберх простреливает во вратарскую на Антони, но успевает вмешаться Ибаньес, выбивая игровой снаряд на угловой.
      51'
      Могло быть опасно после того, как на одиннадцатиметровой отметке принял мяч Душан Тадич, но завозился, долго принимал решение, в итоге, позволил соперникам себя обокрасть.
    • 50'
      На чужой половине поля покатали мяч амстердамцы, а затем, не обостряя, отошли к своим воротам. Снова Кьелл Схерпен принимает участие в перепасовке.
    • 49'
      "Рома" пробует высоко встречать соперника, но отобрать мяч не удаётся. "Аякс" выходит из обороны в атаку при помощи длинных верховых передач.
      48'
      Лайнсмен поднятым флажком сообщает об офсайде, в котором оказался Душан Тадич.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, изменение в составе "Ромы" в первом тайме остаётся на текущий момент единственным. Напомню, из-за травмы поле покинул Спинаццола, вместо него появился Калафьори.
      46'
      В Амстердаме продолжается футбол.
      Звучит свисток, сообщающий об окончании первого тайма, пока 1-0, впереди "Аякс".
      45'
      Позиционная атака "Ромы" через центральную зону завершается положением "вне игры", в котором оказался Эдин Джеко.
    • 45'
      Под конец тайма хозяева владеют мячом на своей части поля. Подключают к игре в пас и дебютанта Кьелла Схерпена, а почему и нет, мало работы у него, пусть хоть как-то примет участие в матче.
      45'
      Две минуты переиграют команды в первой 45-минутке.
      45'
      Противостояние Кристанте и Антони завершается в пользу последнего. Отмашка со стороны Бриана была зафиксирована, ударил оппонента по уху.
    • 44'
      Нет, не удастся. Слишком высоко был послан мяч в штрафную площадь от углового флажка, в результате чего никто до него не добрался.
      43'
      Право на угловой с левого фланга получают "волки". Смотрим, может при помощи стандарта удастся как-то потревожить Кьелла Схерпена.
    • 42'
      Переходят римляне на чужую половину поля, но обострения нет. Наблюдем затяжную перепасовку на входе в штрафную площадь.
    • 41'
      Теперь должно стать гораздо интереснее, "Роме" необходимо начинать атаковать. Пока очень скромно она ведёт себя у чужих владений.
      39'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! КЛАССЕН!!! 1-0!!! Красота. Опорная зона "Ромы" спит. Да ещё и Диавара дарит мяч Классену. Он входит в штрафную площадь и катит направо на Тадича, тот не бьёт сам, а возвращает на Дэви, который ударом в касание поражает ворота, оставшиеся без своего защитника.
      38'
      Кристанте обнял Тадича, как лучшего друга, которого давно не видел, после чего арбитр дал свисток. Более того, ещё и на повышенных тонах успели пообщаться Бриан и Душан, но вовремя вмешался Сергей Карасёв и быстро успокоил игроков.
    • 37'
      Юррьен Тимбер придумал хорошую передачу низом на Давида Нереса на левый фланг, но слишком сильно был послан мяч.
      36'
      Розыгрыш штрафного гостями завершается ударом Кристанте выше перекладины, а перед этим оказался в офсайде Диавара, который и делал скидку на Бриана.
      35'
      Появление "Ромы" у чужой штрафной площадки завершается заработанным штрафным ударом. Альварес сбил Пеллегрини.
      34'
      "Аякс" заработал четвёртый корнер. На сей раз Тадич отдал в район линии штрафной площади на Гравенберха, который пробить не смог, а выполнил подачу, но партнёров не нашёл.
    • 33'
      Антони на Тадича, Душан входит в штрафную, раскачивает защитника и бьёт с левой - слишком неточно, Лопес лишь провёл мяч взглядом.
    • 32'
      Калафьори берёт игру на себя, прорывается по левому флангу, входит в штрафную площадь и подаёт - Кьелл Схерпен забирает мяч.
    • 30'
      Пау Лопес с мячом, затем Манчини, потом снова Лопес, а теперь Ибаньес - пока так действуют "волки".
    • 29'
      Пожелаем здоровья Леонардо. И удачи вышедшему Калафьори, войти в такой матч будет непросто, пока его команда вынуждена больше действовать без мяча.
      28'
      Замена в составе "Ромы". Вместо Спинаццолы выходит Калафьори.
    • 27'
      Возвращается Леонардо Спинаццола на поле, но, мне кажется, что это ненадолго. Тем временем "Аякс" при помощи высокого прессинга пытается отобрать мяч у штрафной площади соперника.
    • 25'
      Продолжается поединок, а Спинаццола находится за пределами поля и получает медицинскую помощь. Как показывает практика, задняя поверхность бедра несовместима с продолжением поединка, даже если врачи пробуют заморозить повреждение.
      24'
      Ой-ой-ой, Спинаццола держится за заднюю поверхность бедра и оказывается на газоне. Замена потребуется, однозначно.
      23'
      Контратака гостей 3 в 2. Джеко получает мяч на дуге штрафной площадки и пробивает с разворота - прямо в руки Схерпену.
      22'
      Душан Тадич выполняет подачу от углового флажка с левого фланга - вернее, так должно было быть, а потом подошёл Гравенберх, который откатил на Тадича и тот навесил - на соперника.
    • 21'
      Да, недолго музыка играла, а "Рома" недолго играла первым номером. "Аякс" возвращает себе мяч и продолжает проводить серию позиционных атак.
      20'
      Бруно Перес перехватил мяч у Николаса Тальяфико на правом фланге атаки, перед штрафной площадкой, но сделал это при помощи руки - Сергей Карасёв увидел и свисток дал.
    • 19'
      После стартовой активности "Аякса" теперь и "Рома" показывает, что приехала не только держать эшелонированную оборону, первым номером начинает действовать.
      18'
      Угловой удар в исполнении "Ромы" с правого фланга опасным не получился, борьба на втором этаже осталась за защитниками амстердамского клуба.
      17'
      Кристанте - молодец! Схерпен, браво! Бриан выстрелил из-за пределов штрафной площадки, отправил мяч точно в угол, но Кьелл не сплоховал, переведя игровой снаряд на корнер.
    • 16'
      Вроде и мяч ходит хорошо, и футболисты двигаются, но опасных моментов пока нет. Забил бы кто-то гол, ох какой футболище бы начался.
    • 15'
      Душан Тадич открылся под передачу с глубины поля, совершил рывок, но мяч был запущен слишком сильно, Пау Лопесу он достался.
      14'
      Классно сыграл сейчас на левом фланге Спинаццола. Прошёл двух соперников, добрался до лицевой линии и выполнил навес на дальний угол вратарской, но Джеко до мяча не пустил соперник, да ещё и фол со стороны Эдина был зафиксирован.
      12'
      Давид Нерес упал в штрафной площадке "Ромы" после борьбы с двумя соперниками, но Сергей Карасёв сразу дал понять, что фола не было, да и сам Давид ничего не требовал.
    • 11'
      А вот и "Рома" в атаке, Джеко обыгрывается с партнёром, входит в штрафную площадку и пробивает из-под защитника с правого края - мимо.
    • 10'
      Пока больше работают с мячом футболисты "Аякса", римляне сосредоточены на обороне. Что касается контратак, то была одна, но к мячу после прострела Джеко с левого фланга не успел Пеллегрини.
    • 9'
      Вовремя перехватывает мяч Бруно Перес, не позволяя пробить из пределов штрафной площадки Давиду Нересу после кросса Антони с правого края.
      8'
      Хозяева исполнили два подряд корнера с левого фланга. Оба были разыграны, но ни один из них к удару по воротам не привёл.
      7'
      Поднята рука Сергея Карасёва - в положении "вне игры" оказался Дэви Классен.
    • 6'
      Пау Лопес с мячом, давления нет, но он допускает ошибку в передаче, отправляя игровой снаряд за боковую линию. А хотел сыграть верхом на Бруно Переса.
    • 5'
      Рейд Антони по правому флангу завершается смещением в центр и передачей под удар Гравенберху, который выстрелил в касание - в створ попал, но отправил мяч прямо в руки Пау Лопесу.
      4'
      Контратака "Ромы". Джеко догоняет мяч на левом фланге, доходит до штрафной площадки и простреливает в район вратарской - Пеллегрини до игрового снаряда не дотягивается.
    • 3'
      Гости попытались создать первую угрозу воротам соперника при помощи заброса, но он получился безадресным, вышел Кьелл Схерпен и забрал мяч. Есть первое удачное действие у дебютанта - не ошибся на выходе.
      2'
      Кьелл Схерпен дебютирует в Лиге Европы, посмотрим, как сложится дебютный поединок для 204-сантиметрового стража ворот "Аякса".
      1'
      Главный арбитр встречи Сергей Карасёв даёт свисток - мы начинаем!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 1:2 Рома онлайн