1:0
85' Желтая карточка
Раффаэл де Араужо
1:0
90' Вторая желтая карточка
90'

• Жёлтая и сразу красная
    2'
    Адриен Силва доигрался. Мы знали с вами, что судья не сможет обойтись сегодня без удаления.
    2'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Кристоф Янкер классно ударил по воротам с 20 метров, но мяч ударился об перекладину и вылетел в поле, где игрок "Герты" был готов добивать его в ворота, однако лайнсмены зафиксировали спорный офсайд. Нападающие немецкой команды были на 1 линии с защитниками, а после перекладины, мы знаем, никакого офсайда нет и быть не может. Господа, а куда же смотрит помощник судьи из-за ворот? Вот он момент, когда Лига Европы могла получить реальную пользу от очередного работника УЕФА.
  • 2'
    Даниэл Каррису и Кака Клаудиано удостоились разговора с судьей. Повздорили игроки и помирились.
  • 2'
    Тонес не стал выдумывать, как бы ему красиво передать мяч товарищам по команде, а просто выбил мяч за пределы поля.
    2'
    Раффаэль де Араужо за избыток эмоций получил ещё и карточку. Понятна реакция бразильца, недоволен он решением судьи.
  • 2'
    Раффаэль де Араужо хорошо принял мяч у себя в ногах, продвинулся вперёд, вошёл в штрафную, где нарвался на ногу защитников "Спортинга". Знаете, друзья, я склоняюсь к тому, что пенальти здесь всё-таки был.
  • 2'
    Мигель Велозу пробил по воротам сильно, но мяч, наверное, опустился уже за пределами стадиона.
    2'
    "Герте" нужно отыгрываться в обязательном порядке. Поражение не вписывается в планы немецкой команды.
  • 2'
    Все замены сделаны, как говорится. Теперь дело за футболистами показать всё, на что они способны.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЕРТЫ": вместо Вихнярека вышел Домовчийски.
  • 2'
    После подачи с угла поля Кака (не Рикардо Изексон, а Клаудиано) головой пытался перевести мяч в ближний угол, однако пробил затылком по уходящему мячу.
    2'
    Абел Феррейра прервал прострел с левого фланга и заработал соперникам угловой удар. Пейчинович проявил активность с мячом в ногах.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПОРТИНГА": вместо Вукчевича вышел Грими.
  • 2'
    Янник Джало на хорошей скорости создал себе момент для удара, обыграв двух защитников, вошёл в штрафную, начал там мельчить и упустил шанс.
  • 2'
    Бездарно использовали свой шанс немецкие игроки. Кака Клаудиано нужно подправить свой прицел.
    2'
    ОПАСНО! Абел Феррейра промахнулся мимо мяча, летящего в сторону Артура Вихрянека. Польский нападающий не ожидал такой промашки соперника и мог нанести удар в упор, но Феррейра реабилитировался.
  • 2'
    Неманья Пейчинович слишком сильно пробросил мяч себе на ход, но Абел Феррейра навязал борьбу на бровке и выиграл эпизод.
    2'
    Вот и дождались мы 7-й жёлтой карточки. Кристоф Янкер попал по ногам Лиедсону. Немецкий футболист уже минут 20-ть как висел на волоске от карточки.
  • 2'
    Только вдвоём защитники "Герты" остановили прорыв Лиедсона. Португальский нападающий вполне мог опередить всех соперников.
  • 2'
    Руй Патрисиу длинным забросом отправил в прорыв Лиедсона, но нападающий не смог добраться до мяча.
    2'
    Серия из двух угловых ударов "Герты". Явление для сегодняшнего матча - довольно редкое. На самом деле, "Герту" жалко, оказалась в "яме" команда.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПОРТИНГА": вместо Кайседо вышел Янник.
    2'
    Очень опасно сыграл Тонел, практически двинув в лицо оппоненту. Бутсами в лицо не принято играть, конечно.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЕРТЫ": вместо Качара вышел Ницу.
  • 2'
    Плотненький такой ударчик наносил по воротам "Герты" Каррису, но Саша Бурхерт со второй попытки накрыл мяч.
  • 2'
    Готовится замена в составе "Герты". Максимилиан Ницу скоро появится на поле. Уже слушает установку тренера.
    2'
    Кристоф Янкер откровенно остановил в центре поля Лиедсона да Силву. Мы ожидали от судьи карточки, но её не последовало.
  • 2'
    Кака Клаудиано отменно сыграл в "опорной" зоне, остановив прорыв соперника.
  • 2'
    Фелипе Кайседо не добрался до мяча. Вообще, немецкие защитники двигаются в хорошем темпе. Перекрывают открытые зоны.
  • 2'
    Вратарь "Спортинга" выражает своё негодование эпизодом. Патрисиу вообще не желает сегодня вступать в игру, если при любом ударе соперника кричит на защитников.
    1'
    ОПАСНО! Раффаэль де Араужо продвинулся с мячом в центр, приблизился к воротам и хорошо пробил, но прямо по центру, что не создало трудностей Рую Патрисиу.
  • 1'
    Перейринья красиво перекинул мяч с ноги на ногу, но поймать защитника на противоходе у него не удалось.
  • 1'
    Да, кстати, остаётся на поверхности вопрос с судейством. Когда наш рефери покажет первую карточку во втором тайме?
  • 1'
    Кледерсон Сезар срезал подачу в сторону Руя Патрисиу. Должен был Сезар простреливать в центр на Вихнярека, но удача пока не улыбается гостям.
  • 1'
    Абел Феррейра в красивом подкате остановил прорыв Раффаэля де Араужо.
  • 1'
    Посвистывают болельщики. Намереваются фанаты "Спортинга" отпраздновать сегодня крупный успех. Однако, "Герта" после перерыва немного пришла в себя.
  • 1'
    Гойко Качар приблизился к воротам, увидев, что никто ему не мешает и пробил в дальний угол, но попал, в лучшем случае, в угловой флажок.
  • 1'
    Тонел потерял мяч на правом фланге прямо на глазах у главного тренера Паулу Бенту. Ох и влетит Тонелу после матча.
  • 1'
    Португальцы начали активную фазу своего прессинга на чужой половине поля, но немцы плотно действуют.
  • 1'
    Симон Вукчевич оказался с мячом на правом углу вратарской площадки, но бывший раменчанин не нашёл ничего лучшего, кроме как прострелить в центр, а там никого не было.
  • 1'
    Фон Берген Стив нарушил правила против Кайседо, по мнению последнего. Недоволен Фелипе тем, что судья молчит.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ГЕРТЫ": вместо Рамоса вышел Пищек.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПОРТИНГА": вместо Фернандеса вышел Перейринья.
  • 1'
    Произошли замены в составах двух команд, как только мы разберёмся с ними, сразу укажем на перестановки.
    1'
    ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Задержались мы с началом второго тайма. Португальцы долго говорили в раздевалке.
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    МАТЧ ОКОНЧЕН. "Спортинг" - "Герта" 1:0.
    1'
    Кака Клаудиано успел заработать жёлтую карточку перед перерывом. Мати Фернандес вовремя укрыл от бразильца мяч и нарвался на фол.
    1'
    ДВЕ МИНУТЫ ДОБАВЛЕНЫ к первому тайму.
  • Анонс
    1'
    Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
  • 1'
    Желают футболисты "Спортинга" спокойно завершить первый тайм. Перепасовывают мяч в центральном круге, обмениваются короткими передачами. Всё без продвижения вперёд.
  • 1'
    Жоау Моутинью навесил с правого угла поля в штрафную, но Фелипе Кайседо явно не дотягивался до мяча.
  • 1'
    Пяткой сыграл полузащитник "Спортинга", возвращая мяч своим партнёрам и трибуны встретили такой ход овацией. После матчей Лиги Чемпионов, игра пяткой стала уже визитной карточкой.
  • 1'
    Мигель Велозу был оплотом Руя Патрисиу в моменте прорыва к чужим владениям Раффаэля.
  • 1'
    Кайседо Фелипе непонимающим взглядом смотрит на мяч, который он сам же упустил в центре поля в простейшей ситуации. "Спортинг" контролирует развитие событий.
  • 1'
    Активизировались в связи с успехом своих любимцев домашние фанаты "Спортинга". Пошли уже и кричалки, и звуки барабанов.
  • 1'
    Рамос Адриан пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, но помощник судьи за воротами притянул к себе "снаряд".
    1'
    Гойко Качар отправился на левый фланг атаки, пытаясь избежать офсайда, но защитники "Спортинга" по мановению палочки вышли вперёд на два метра.
  • 1'
    Кака Клаудиано пробил по воротам Руя Патрисиу с 30 метров. Сами понимаете, шансов забить мяч у Кака было мало, а никого из защитников "Спортинга" рядом не оказалось, чтобы от их спин мяч влетел в сетку.
    1'
    Жоау Моутинью грубо прыгнул в ноги Фона Бергена Стива. Очередная карточка не заставила себя долго ждать.
    1'
    Пора уже Сержу Гюмьенни взять себя в руки, что-то он разыгрался. Автор первого мяча Адриен Силва придержал прямо в центральном круге за футболку Гойко Качара, за что удостоился "горчичника".
    1'
    Лиедсон да Силва действует на передней линии атаки, поэтому частенько забирается в офсайд.
    1'
    Артур Вихнярек довозмущался. Судья сегодня не терпит разговоров с собой, поэтому третья жёлтая карточка стала явью уже на исходе получаса игрового времени матча.
  • 1'
    Руй Патрисиу активно "пихает" своим защитникам. Не желает вратарь "Спортинга" пропускать мяч тогда, когда все события встречи складываются в пользу хозяев.
    1'
    ОПАСНО! Раффаэль де Араужо на вираже прошёл 3-х соперников, накрутил их на углу штрафной площади, но не захотел отпасовать налево, где был свободный Вихнярек. Самостоятельно Раффаэль пробил, но мяч прошёл намного выше перекладины, хотя эпизод был опасным.
    1'
    Пал Дардаи нарушил правила в борьбе с Мати Фернандесом. Очень умело пока португальцы подставляются под соперников, словно, ожидают таких действий.
  • 1'
    Кака Клаудиано с высоко задранными ногами перехватил мяч у Фелипе Кайседо. Недоволен такой игрой тренер "Спортинга", но судья показывает продолжать матч.
  • 1'
    Кайседо Фелипе совсем немного не успел к пасу Симона Вукчевича. Бывший футболист раменского "Сатурна" качает головой, но всё равно улыбается.
  • 1'
    Над немецким клубом висит, конечно, груз ответственности. "Герта" полностью проваливает новый сезон в Бундеслиге, уже решилась на смену тренера, вот и в Португалии досталось им в виде пропущенного мяча.
  • 1'
    Абел Феррейра отлично перевёл мяч на левое "крыло" поля длинным забросом. Думаю, не каждый профессиональный футболист способен на такое.
    1'
    Раффаэль де Араужо чуточку злоупотребил в игре корпусом и уложил на газон Лиедсона да Силву.
    1'
    Фернандес Мати за откидку мяча наказан жёлтой карточкой. Вот такой серьёзный настрой у арбитра сегодня, к 21 минуте уже показано 2 "горчичника".
  • 1'
    Артур Вихнярек наносил один из первых ударов по воротам "Спортинга", но не удалось немцам отыграться сразу после пропущенного гола.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АДРИЕН СИЛВА. Повезло с мячом "Спортингу". Силва пробил без особой надежды с 25 метров, но мяч, зацепив спину Дардаи, опустился под перекладину ворот "Герты".
  • 1'
    Фелипе Кайседо наносил очень неудобный для вратаря удар головой. После навеса со штрафного удара Кайседо с отскоком от земли бил по воротам.
    1'
    Перестал быть арбитр добрым. Неманья Пейчинович в центре поля нагло схватил за майку Лиедсона да Силву, судья не стал больше тянуть с санкциями.
  • 1'
    Мигель Велозу должен был выбивать мяч поспешно за пределы поля после прессинга Раффаэля де Араужо.
    1'
    Столкнулись на "втором этаже" Кайседо Фелипе и Гойко Качар. Кайседо возмущен тем, что судья решил будто бы это он нарушал правила. Досталось сильнее Качару, видимо, от этого "плясал" рефери.
    1'
    Лиедсон да Силва забрался в положение вне игры. Не спорит с судьями нападающий "Спортинга", тем более их уже целых 5 человек!
    1'
    Пал Дардаи нарушил правила в атаке. Придержал он за футболку Абела Феррейру.
  • 1'
    Как-то очень тихо на трибунах. Когда здесь играет сборная Португалии, то шум стоит совершенно невозможный. Копят силы фанаты, возможно.
    1'
    Фелипе Кайседо принял мяч на линии штрафной площади, ворвался во владения "Герты" и пробил в ближний угол, но Саша Бурхерт выручил партнёров.
  • 1'
    Раффаэль де Араужо с правого фланга искал партнёров в центре поля, но никто из его одноклубников не помог. Очень глупая потеря.
    1'
    Симон Вукчевич некрасиво выставил ногу перед соперником. Такие моменты во втором тайме будут караться карточкой, но пока ещё время нарушить правила, пока ещё арбитр не слишком строг.
  • 1'
    Мигель Велозу красиво подкинул мяч над оппонентом, но ошибся с переводом в центр. Возникла атака "Герты", которая утонула в средней линии.
  • 1'
    Раффаэль де Араужо отчаянно тянулся за мячом, но скорость полёта была настолько сильной, что даже Раффаэль приостановился в центре и подарил мяч Патрисиу.
    1'
    И всё-таки не до конца поняли нападающие "Спортинга" все тонкости эпизода при подачах с угла поля. Сфолили они на сопернике и атака была остановлена.
    1'
    Ответная атака "Спортинга" завершилась ещё одним корнером. С правого угла поля подавали хозяева, судья не разрешил вводить мяч с первой попытки, сначала разъяснив футболистам правила.
    1'
    Позиция "второго номера" не мешает "Герте" заработать первый в матче угловой удар. Сезар Кледерсон наносил удар в дальний угол, но Руй Патрисиу достал кончиками пальцев "снаряд".
  • 1'
    Карстен Гейн впервые вывел "Герту" на официальную игру. Напомним, что предыдущий тренер Люсьен Фавр был уволен после поражения от "Хоффенхайма". В Португалии немцы начинают с позиции "второго номера", отдав в некоторой степени инициативу хозяевам.
  • 1'
    Читателям не стоит удивляться тому, что мы не поставили в резерв "Герты" одного футболиста. Всё на самом деле гораздо прозаичнее: берлинцы просто не заявили на игру одного резервиста.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ. Постепенно привыкаем мы к официальному гимну Лиги Европы, который прозвучал до начала игры.
    ПЕРЕРЫВ. "Спортинг" - "Герта" 1:0 и сразу 6-ть жёлтых карточек. Вот так-то, отдыхаем.