2 Ливерпуль
1 Гамбург
2 Фулхэм
1 Фулхэм
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всех благодарю за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч в живом эфире!
  • 2'
    Банальные забросы вперёд оказываются лёгкой добычей многочисленных игроков гостей. Три минуты уже истекли. Сейчас будет финальный свисток.
  • 2'
    Всей командой футболисты "Штурма" на последних секундах столпились у своей штрафной и играют на отбой.
    2'
    Три минуты компенсировано к времени второго тайма. Одна добавленная минута уже истекла.
  • 2'
    Кьюэлл остро простреливал в штрафную площадь с левого фланга, но защитники гостей сумели выбить мяч далеко на чужую половину поля.
    2'
    Замена в составе «Штурма».
    Вышел: Клемен Лаврич
    Ушёл: Даниэль Байхлер
  • 2'
    Из последних сил футболисты "Галатасарая" пытаются организовать финальный штурм на ворота "Штурма", извините за тавтологию. Но австрийцы продолжают уверенно обороняться.
    2'
    Замена в составе «Галатасарая».
    Вышел: Шабани Нонда
    Ушёл: Милан Барош
    2'
    Байхлер снова очень опасно стрелял издали. См он прорвался по центра и пробивал в направлении левой "девятки" с 27-ми метров, но на счастье для хозяев поля, мяч мимо рамки пролетел.
    2'
    Бароша опередил защитник на ближней штанге после очередного прострела с правого фланга, и выбил мяч на угловой, после которого австрийцам также удалось отбиться.
  • 2'
    Кейта остро простреливал с правого фланга на дальнюю штангу, где немного не повезло Турану, который так и не изловчился пробить по воротам. Слишком неудобно мяч для него летел.
    2'
    Барош в борьбе за верховой мяч неподалёку от штрафной площади соперника придержал рукой оппонента, на что моментально среагировал судья.
  • 2'
    Пробивал по воротам игрок "Штурма" в одной из очередной контратаки гостей. Мяч под контролем Франко прокатился мимо ворот.
  • 2'
    Продолжают прямолинейно как то идти на ворота соперника хозяева поля. Много суеты они создают, но полезных действий по прежнему не много у них получается создать.
  • 2'
    Откровенно бездарный пас вперёд выполнил свежевышедший на поле Шарп. Просто подарил он мяч вратарю соперника.
  • 2'
    После долгих приготовлений Харри Кьюэлл мимо "стенки" стрелял низом по воротам в угол вратаря. Кипер успел сложиться и намертво забрал мяч.
    2'
    Бароша прихватил Шильденфельд прямо в полукруге штрафной "Штурма". Хороший шанс для турецкой команды.
    2'
    Вышел: Мустафа Шарп
    Ушёл: Мехмет Топал
    2'
    Вышел: Марк Преттенталер
    Ушёл: Харис Буква
    2'
    Франко спасает свои ворота после очередного прохода и удара по воротам Байхлера. Пробивал Даниэль из пределов штрафной в ближний угол, но страж ворот был начеку.
  • 2'
    Барош благодарит партнёра за проникающую передачу ему на ход, но сам Милан не успел к мячу, возможно потому, что не ожидал такого классного паса.
    2'
    С правого фланга с углового подал Элано, защитники сумели разрядить ситуацию и выбили мяч подальше за боковую линию.
    2'
    Байхлера зацепил за ногу Сабри Сариоглу, когда тот сам рвался в контратаку и арбитр без раздумий показал турку "горчичник". Пена с трибун от болельщиков стамбульцев уже практически брызжет на поле.
  • 2'
    И снова падение с штрафной гостей игрока "Галатасарая". Болельщики стамбульской команды уже буквально готовы разорвать главного арбитра встречи.
    2'
    Кристиан Гратцей просто обязан сегодня будет после матча страстно поцеловать перекладину ворот, которая снова приняла на себя удар, на этот раз от Сариоглу, который едва ворвавшись в штрафную пробивал по воротам.
  • 2'
    Арда Туран упал в штрафной площади соперника после того как его откровенно придерживал за талию Шильденфельд. Как по мне, пенальти нужно было назначать, но у арбитра иная точка зрения.
  • 2'
    Гости активизировались и пошли в атаку. Такое ощущение, что план на игру у них сегодня - исключительно победа.
    2'
    А вот и первая жёлтая карточка в матче. Это Эмре Ашик не успевал за быстрым соперником и просто срубил его сзади по ногам.
  • 2'
    Кьюэлл пожадничал, смещаясь с левого фланга в центр. Пытался он заработать фол на себе, но арбитр проигнорировал его падение.
  • 2'
    Загремела музыка после гола на стадионе и естественно завелись трибуны. Все сейчас требуют ещё одного гола в ворота австрийцев.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Барош!!!
    Обрезались в центральном круге гости и этим моментально воспользовались турки. Мгновенный пас на Бароша. Милан выскочил 1 на 1 с вратарём, хладнокровно уложил его на газон и с левой ноги послал мяч под перекладину уже пустых ворот "Штурма".
    2'
    Байхлер словно на велосипеде обьехал пол состава турецкой команды, смещаясь слева в центр и пробивал уже метров с 19-ти, мяч в считанных сантиметрах прокатился мимо правого нижнего угла.
    2'
    Вышел: Харри Кьюэлл
    Ушёл: Айхан Акман
    2'
    Янтшер заработал угловой удар, но с подачей в центре штрафной площади сумели справиться стамбульцы.
    1'
    Барош опасно пробивал из пределов вратарской в падении после прострела Кейта справа, но за гостей вступилась перекладина в этом моменте, от которой мяч отскочил в землю и Туран на отскок не среагировал.
  • 1'
    Всё менее увереннее стают и болельщики "Галатасарая", которые сейчас находятся на трибунах. Гораздо тише сейчас чем это было в первом тайме.
  • 1'
    Барош красиво избавился от опеки защитника на левой бровке, посмотрел в штрафную и... запусти мяч невесть куда. Его партнёры ожидали мяч увидеть совсем в другом месте.
  • 1'
    Кристиан Гратцей уверенно сыграл кулаками на выходе после подачи с правого фланга от Кадера Кейта.
  • 1'
    Муратович с трудом дотянулся к мячу на левом углу штрафной "Галатасарая", но удалось ему только сбросить мяч на Лео Франко, который тут же отправил мяч на Эмре Ашика.
  • 1'
    Снова на фланге фол заработали стамбульцы, на этот раз на правом. Подача шла в район 11-метровой отметки, но на "втором этаже" в штрафной гостей сегодня гораздо увереннее играют подопечные Франко Фода.
  • 1'
    Арда Туран пробивал по мячу с лёта с правого края штрафной площади соперника. Мяч прошёл в полутора метрах от дальней штанги. Да и вратарь, похоже, держал ситуацию под контролем.
    1'
    Чаще стали фолить футболисты "Штурма", но правила они нарушают очень далеко от своих ворот и никакой опасности от них для их ворот не исходит.
  • 1'
    Австрийцы надёжно перекрыли все зоны подступов к своим воротам. Их действия сейчас очень напоминают их ответный матч с харьковским "Металлистом". А турки как раз похожи на тот "Металлист", что отвратительно отыграл в матче в Харькове.
  • 1'
    Мехмет Топал как то очень тяжело бежал, пытаясь обыграть соперника на своём пути и мяч потерял. По прежнему комбинационная игра у турецкой команды попросту отсутствует.
  • 1'
    На левом фланге штрафной удар заработали хозяева, последовала резанная передача с закруткой во вратарскую площадь, но надёжно в оборонительных действиях сейчас отыграл Гордон Шильденфельд.
  • 1'
    Барош едва не выскочил на рандеву с вратарём соперника, но немного не успел остановить мяч и тот просто прикатился к ногам стража ворот австрийской команды.
  • 1'
    Длинный пас вперёд прилетел точно к ногам Лео Франко, который через ближайшего партнёра по команде начал атаку "Галатасарая".
    1'
    Матч окончен! Команда Франка Райкарда не сумела на своём поле сломить сопротивление крепкого "Штурма". Матч завершился боевой ничьей 1:1.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Байхлер!!!
    А вот и неожиданность! Австрийцы убежали в контратаку после углового, Янтшер с левого фланга катнул мяч в центр, куда набегал Байхлер. Даниэль первым касанием пробросил мяч себе немного на ход, а вторым послал мяч легонько точно в дальний нижний угол мимо оторопевшего Лео Франко.
    1'
    Одну минуту компенсировано к времени первой половины матча.
  • 1'
    После прострела Кейта справа Барош в падении головой пробивал в центр ворот, вратарь только в последний момент успел среагировать и перевёл мяч через перекладину.
  • 1'
    Янтшер не спеша входил в штрафную с левого фланга и с линии этой зоны стрелял в ближний угол. Промах!
  • 1'
    Милан Барош принял мяч после передаче с левого фланга от Арды Турана и вторым касанием пробивал по воротам с разворота, но тяжело было пробить точно, ведь ещё и защитник ему активно мешал. Мяч правее цели пролетел.
  • 1'
    Буква недоумевает, глядя на лайнсмена, который только что показал на удар от ворот. Да и мне с общего плана показалось, что угловой должен быть, но арбитру виднее.
    1'
    Кейта классно обыграл Канделаки на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Туран пробил головой точно в "девятку", но перед этим подтолкнул в спину Эренрайха и судья гол отменил, став для болельщиков врагом народа.
    1'
    Муратович оттянулся на свою половину поля и очень здорово сыграл в отборе после чего получил удар по ногам от футболиста стамбульской команды.
  • 1'
    Снова Янтшер активничал на левом фланге. На этот раз он просто подавал мяч в центр в направлении Байлера, но до того мяч не дошёл. Сервет Четин не дал мячу себя перелететь.
    1'
    бсолютно никакой мысли в атаках турецкой команды по прежнему не просматривается. Гораздо опаснее контратакуют грацерцы. Янтшер только что пробивал по воротам сместившись к левому углу штрафной с фланга, Франко мяч перед собой отбил и на добивание совсм немножко не успел Буква. Защитник на долю секунды его опередил.
    1'
    От правого углового флага была выполнена передача низом на линию штрафной площади куда набегал Буква. Здорово в дальний угол с ходу пробивал футболист без шансов для вратаря, но мяч немного мимо цели прошел. Совсем немного.
  • 1'
    Эмре Ашик бросился под удар после дальнего удара кого-то из австрийцев. Мяч вышел на угловой удар.
    1'
    Милан Барош надеялся на рывке уйти оп всех защитников "Штурма", но те сыграли хитрее, вовремя выскочив вперёд и поймав форварда в офсайдную ловушку.
  • 1'
    На Кристиана Гратцей сбросили мяч головой защитники, вратарь мяч принял, немного постоял, поправил свою аммуницию и только потом взял мяч в руки и вбросил уже рукой. Зрители снова засвистели.
  • 1'
    Кейта мог разогнать перспективную атаку по правому флангу, но на пару сантиметров всё же выпустил мяч за боковую линию. Спорит Абдулкадер, поддерживают его болельщики с трибун, но всё тщетно.
  • 1'
    Янтшер с левого фланга пытался самостоятельно сместиться с мячом в центр, и упал после подката соперника, который в итоге оказался чистым, а Якоб ожидал назначения штрафного удара.
    1'
    Буква далековато отпустил от себя мяч на правом фланге и наткнувшись затем на корпус опережающего его Акмана, врезал ему по ногам.
  • 1'
    Милан Барош, вразумев, что мяча на позиции нападающего ему не дождаться сместился на левый фланг. Попытался обыграть финтами соперника, но ничего хорошего из этого чех для своей команды не извлёк.
    1'
    Арда Туран подавал с углового с правого фланга у турецкой команды, но высокорослые защитники "Штурма" сыграли внимательно и уверенно, выиграв борьбу в воздухе.
    1'
    Илья Канделаки держится за челюсть неподалёку от своей штрафной лёжа на газоне. Досталось ему в одном из единоборств от Кейта.
    1'
    Якоб Янтшер в борьбе за мяч на чужой половине поля проиграл борьбу Сервету, который едва ли не самой видной персоной в матче выступает, и нарушил правила против центрбека "Галатасарая".
  • 1'
    И снова Сервет активничает. Видя, что не шевелятся игроки его команды в атаке он сам двинулся с мячом вперёд и стрелял мощным ударом с 35-ти метров. Мяч на метра полтора прошел мимо.
  • 1'
    Дальняя передача на Кейта на правый фланг от Сервета была совсем неточной и из аута мяч ввели в игру футболисты из Граца.
  • 1'
    Френк Райкард довольно спокойно пока что наблюдает за событиями в матче из своей зоны. Его визави выглядит гораздо более встревоженным на лавке "Штурма".
  • 1'
    Кейта с Сариоглу долго разыгрывали мяч на правом фланге, наконец Сабри решился на подачу, но в этот момент его уже успевал накрыть защитник.
  • 1'
    Пробивал по воротам игрок "Штурма" после откидки партнёра, но мяч пролетел значительно мимо цели. Метра на четыре левее левой стойки ворот.
    1'
    Глинка перехватил мяч в центре поля. Принялся на месте обманными движениями играться с соперниками и в результате получил по ногам. Штрафной удар в 32-х метрах от ворот.
  • 1'
    Сервет Четин легко поставил корпус Байлера и не дал тому ни шанса на то чтобы добраться к мячу.
  • 1'
    На левом фланге заработали фол хозяева поля. Пошла мягкая передача в штрафную со стандарта, но игроки стамбульской команды ожидали подачи ближе к вратарской площади.
  • 1'
    Янтшер прорвался по правому флангу, откатил мяч в центр на Муратовича, который пытался пробить с 30-ти метров, но его мужественно блокировал защитник.
    1'
    Элано с 30-ти метров пытался отдать на ход в штрафную на Бароша, но мяч от защитника снова отскочил к Элано, который вошедши в штрафную площадь зачем то начал пытаться перебрасывать вратаря. Можно было пробить гораздо проще. А так мяч только выше перекладины полетел.
  • 1'
    Так как на поле ничего интересного не происходит, я снова отмечу отменную поддержку турецкой публики. Очень приятно слушать.
  • 1'
    Арда Туран на правом фланге очень эффектно обыграл двух оппонентов. А что толку?! На следующем же сопернике он споткнулся и мяч от его ноги вылетел за лицевую.
    1'
    Снова фолят хозяева, и снова это делает Эмре. Грацерцы пока что гораздо чище играет, хотя и откровенной надобности у них фолить нет. Турки даже игру не пытаются обострить.
  • 1'
    Ну что ж первая десятиминутка истекла, а у нас лишь один удар в матче. Да и тот получился не очень опасным.
    1'
    Эмре Ашик нарушил правил в центральной зоне, ударив сзади по ногам соперника. Ударил не сильно, поэтому арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
  • 1'
    Пока всё довольно спокойно на поле. Гости стараются успокоится, а футболисты "Галатасарая" не торопятся нагнетать ситуацию на поле, откладывая всё на потом.
  • 1'
    На Байхлера длинной передачей вперёд забрасывали мяч его партнёры, но форвард не побежал за мячом, так как был уверен, что не настигнет его.
  • 1'
    Кейта долго пытался обработать мяч на правом фланге, защитник не рискуя выбил мяч из-под его ног в аут. Разгоняться этому игроку нельзя давать, иначе будут неприятности.
  • 1'
    На несколько секунд мяч перехватили австрийцы, но тут же засуетились от свиста с трибун и мяч потеряли.
  • 1'
    Первый удар по воротам в матче нанёс экс-игрок "Манчестер Сити" Элано. Пробивал бразилец головой после подачи от Арды Турана, мяч после отскока от земли оказался в руках вратаря "Штурма".
  • 1'
    Барош прорывался по правому флангу и не видя поддержки со стороны партнёров пытался просто заработать угловой, но защитник грамотно в аут мяч выбил.
  • 1'
    Топал пытался по центру прорваться через двух защитников австрийской команды. Прорваться то он прорвался, только мяч у него украли.
  • 1'
    Неистово сразу начали поддерживать своих любимцев фаны на "Али Сами Йен". Тяжело сегодня придётся гостям.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Галатасарая".
    Первый тайм окончен! "Галатасарай" - "Штурм" - 0:1. Идём на перерыв!
  • До начала матча ещё целый час, а пока Вы можете познакомиться с составами команд и прикинуть шансы на победу у обеих команд. Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Доброго футбольного вечера всем любителям футбола! Сегодня второй тур группового этапа Лиги Европы. И на данной странице Вы сможете следить за событиями в матче между стамбульским "Галатасараем" и "Штурмом" из Граца.
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.