1:0
79' Желтая карточка
Рафинья Марсио
1:0
85' Вторая желтая карточка
1:0
86' Желтая карточка
Крис Майкон
1:0
87' Желтая карточка
Асамоа Джеральд
1:0
88' Желтая карточка
Тебер Селим
2:0
90' Пенальти
2:0
Циммерманн Ян
90'

Шальке 04: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Айнтрахт Фр: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Шальке 04 1:2 Айнтрахт Фр Бундеслига Айнтрахт Фр 3:0 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 1:0 Айнтрахт Фр Бундеслига Шальке 04 0:1 Айнтрахт Фр Кубок
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
    Матч закончен! "Шальке" выиграл у "Айнтрахта" со счётом 2:0!

Удаления01

• 2'
    Пляцикас не смог забить в контратаке, с линии штрафной низом послал мяч в дальний угол, вратарь на месте.
    2'
    2:0! Фарфан!
    Фарфан очень сильно пробил под правую штангу, вратарь хоть и угадал направление полёта мяча, но отбить мяч не имел шансов!
    2'
    Циммерманну ещё и жёлтая карточка.
    2'
    Оборона гостей провалилась, пас пяткой Ракитича привёл к входу Фарфана один на один с кипером и пенальти!
    2'
    3 минуты добавлено.
  • 2'
    Первая минута за долгое время, котоаря прошла абсолютно без событий.
    2'
    Раздача "призов" продолжается. Не выдержал нервного напряжения Тебер и заработал предупреждение.
    2'
    К арбитру никаких претензий сегодня, усмотрел игру рукой Асамоа, который повторил знаменитый "подвиг" Марадоны, забив мяч в сетку с нарушением правил - карточка автору единственного мяча.
  • 2'
    Никак гости не успокаиваются, Шпихеру пришлось выслушать гневную тираду от арбитра.
    2'
    Крис наказан жёлтой карточкой за длинный язык.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Швеглер досрочно уходит с поля за вторую жёлтую карточку.
  • 2'
    Асамоа притормозил развитие контратаки, а затем не успел на передачу по правому флангу, уткнувшись в корпус защитника.
  • 2'
    Нойер банальный вынос мяча в поле едва не превратил в опасный момент для гостей. Обошлось на этот раз.
    2'
    Замена в составе "Шальке": Ракитич вместо Кураньи.
  • 2'
    Кайо неплохо катнул мяч к лицевой, а вот Тебер мог сыграть намного лучше, получилось, что упустил мяч.
  • 2'
    Охс пробивал с 32-х метров, небольшой рикошет вынудил Нойера вступить в игру по серьёзному, мяч спасён от углового.
    2'
    Рафинья заработал карточку за грубый подкат против Шпихера на бровке.
    2'
    Замена в составе "Шальке": Пляцикас вместо Моритца. Для присутствующего на трибунах Рехагеля тренеры щедро выпускают греков.
  • 2'
    Колер продолжает наносить удары, и снова мяч летит очень и очень неточно. Ожидания оправдываются, игра интереснее.
    2'
    Фарфану надо чаще посещать курсы актёрского мастерства, за явную симуляцию арбитр выписал предупреждение.
  • 2'
    Бордон порадовал болельщиков отменным подкатом. Ещё один выпад с подачей на свободного Колера на левом углу вратарской, удар вдоль ворот в итоге!
    2'
    Замена в составе "Айнтрахта": Кайо вместо Штайнхофера.
  • 2'
    После гола сценарий игры поменялся на 180 градусов. Сейчас уже "Шальке" всей командой окопался за центральной линией.
  • 2'
    Асамоа неожиданно для обороны противника вылетел из-за спин защитников после дальнего паса в штрафную и первым коснулся мяча, тут же рухнул, нет пенальти!
  • 2'
    Кураньи продолжает коллекционировать нарушения правил, хоть в чём-то он сегодня самый заметный.
  • 2'
    Нойер не в первый раз блестяще играет на перехвате в непростых ситуациях. Гостям не хватило индивидуального мастерства, чтобы сравнять счёт.
  • 2'
    Может сейчас команды заиграют в футбол и прекратят отбывать номер?
    2'
    1:0! Асамоа!
    Шмиц со штрафного с 35-ти метров точно подал на голову Асамоа, который с линии вратарской послал мяч под ближнюю штангу!
  • 2'
    Асамоа сыграл направо на Рафинью в стремительной атаке, бразилец с угла штрафной пробил крайне неудачно.
    2'
    Бордон дальним пасом точно сыграл на Кураньи в штрафную, Кевин не устоял на ногах, пенальти не будет - офсайд.
  • 2'
    Фарфан отдал очень много сил в сегодняшней игре, будучи самым активным. Уже едва переставляет ноги.
  • 2'
    Шпихер получил эффектный пас на оперативный простор, сразу трижды простреливал, Майер в итоге слабенько пробил с 7-ми метров.
  • 2'
    Час игры прошёл, ну и ладно. Вспомнить особо нечего. Тают последние надежды на красивый футбол.
  • 1'
    Широкая атака "Шальке" завершилась потерей мяча в борьбе Вестерманном, быстро отошли назад хозяева.
    1'
    Замена в составе "Айнтрахта": Либеропулос вместо Аманатидиса.
  • 1'
    Штайнхофер получил отличный пас на оперативный простор, но в скорости проиграл Вестерманну, в аут вынес мяч защитник.
    1'
    Замена в составе "Шальке": Асамоа вместо Кения.
  • 1'
    Аманатидис разрядил свою пушку с 30-ти метров, мяч вонзился в щиты недалеко от левой стойки.
  • 1'
    Гости же продолжают гнуть свою линию, упорно используют дальние забросы мяча в линию атаки. Эффекта нет.
  • 1'
    После перерыва ощутимый перевес на стороне "Шальке", но креатив в игре команды Магата отсутствует напрочь.
    1'
    Навес со штрафного получился намного лучше, чем подобный ход с углового. Шмиц просто перебросил всё поле.
  • 1'
    И снова нарушения, нарушения. Кения нарушил правила против Колера, но мгновением ранее обидели Фарфана, всё это далеко от от штрафной Франкфурта.
    1'
    Игроки "Шальке" ответили любезностью, ничего не выжав из момента, зато повторная атака могла стать голевой! Фарфан получил проникающий пас и с правого угла штрафной пробивал под кипером, защитник выбил мяч из пустых ворот!
    1'
    Шпихер очень грубо ошибся, подарив угловой для "Шальке" в самой безобидной ситуации, которую можно представить.
  • 1'
    Второй тайм проходит под девизом "ни минуты без свистка". Гости отважились на дальний удар - в никуда.
    1'
    А вот Замбрано за удар сзади по ногам Аманатидиса не сумел избежать предупреждения.
  • 1'
    Крис грамотно сорвал быструю атаку соперников, толкнув в спину Кураньи, карточку в ответ не получил от арбитра.
    1'
    Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Айнтрахта": Циммерманн вместо Николова.
    1'
    Колер был сбит у линии штрафной "Шальке", но мгновением ранее был поднят флажок арбитра - вне игры, сомнительное решение.
    1'
    Хюведес заблокировал прострел Колера, мяч укатился на угловой. Подача на ближнюю штангу завершилась как обычно - ничем.
  • 1'
    Фарфан со Шпихером потолкались от души на половине поля гостей, нарушал игрок в синей форме. Тем не менее, его команда активизировалась под занавес тайма.
  • 1'
    Рафинья выдал очередной хороший навес, Кураньи напрасно головой сбросил мяч вместо прямого удара, Кении не дали пробить!
  • 1'
    Кураньи снова провинился, в очередной раз играя отборе мяча. Не получается ничего у Кевина сегодня.
  • 1'
    Недаром режиссёр показывает Николова, абсолютно безработный голкипер гостей. "Газпромовцы" безуспешно загружают мяч в штрафную подачами.
  • 1'
    Самый опасный момент встречи хозяева создали сами для соперников, непонятный пас от правой боковой линии голкиперу вполне мог быть перехвачен.
  • 1'
    Участились остановки в матче из-за нарушений правил, многие из которых совершенно необязательные.
  • 1'
    Вестерманн едва не убежал в отрыв по левой бровке, но на какие-то сантиметры упустил мяч за пределы поля.
  • 1'
    Рафинья получил удар в живот от ноги Швеглера, который пытался сыграть в мяч, умышленной грубости не было.
  • 1'
    Колер неотступно следит за Рафиньей, немного зацепил бразильца и покрутил пальцем у виска после падения визави.
  • 1'
    Кения подал на защитников, после выноса на подборе Нойер, прибежавший в центральный круг. Ничего опасного не случилось всё равно.
    1'
    Кураньи зацепился за мяч, после серии передач Фарфан выполнил проникающий пас - неудачно. Вторая волна, и Майер выбил мяч за лицевую.
  • 1'
    Против Бордона нарушены правила в штрафной "Шальке", так бесславно завершился очередной угловой в нашем матче.
    1'
    Штайнхофер со штрафного подал на дальнюю штангу, Нойер решил не рисковать и перевёл мяч на угловой, видя соперника рядом.
  • 1'
    Почти треть матча уже сыграно. Что можно отметить за это время? Похвалы заслужили только болельщики, которые ни на минуту не умолкают.
    1'
    Штайнхофер из-за боковой бросил мяч очень далеко и заработал угловой. Подача получилась абсолютно безобидной.
  • 1'
    Кураньи пока просто числится в составе хозяев поля, в тех редких моментах, когда мяч попадал к форварду, тот неизменно нарушал правила.
  • 1'
    Рафинья неаккуратным пасом на Фарфана испортил красивую контратаку 4 в 4, тут же Джефферсон ошибся.
  • 1'
    С правой боковой линии мяч направлен традиционно - на голову капитана Бордона, который снова выиграл второй этаж, удар не получился.
  • 1'
    Неаккуратной игрой отметились и гости, сначала необязательный аут, а затем удар сзади по ногам Фарфана.
  • 1'
    Шмиц не прав у чужой штрафной площади, не позволил своим партнёрам продолжить массированное наступление.
    1'
    Две подачи с разных углов поля, Бордон с 7-ми метров головой подрезал мяч в дальний угол, но защитник на штанге выручил!
    1'
    Вестерманн приложился к мячу с дальней дистанции, голкиперу пришлось парировать его у ближней штанги, корнер.
  • 1'
    Николов вышел далеко из ворот и удачно сыграл на опережение, причём головой не побоялся сделать рискованную передачу защитнику.
  • 1'
    Незаметно прошёл стартовый отрезок поединка. Пока соперники совсем не радуют опасными моментами или красивыми приёмами.
    1'
    Швеглеру пришлось в грубом подкате сносить Рафинью и срывать быстрый выпад - карточка.
  • 1'
    Штайнхофер со штрафного издали подал на соперников, ещё один подобный ход завершился потерей и контратакой.
  • 1'
    Постоянно хозяева поля падают после небольшого дождя, неверно подобранная обувь? Не исключено.
  • 1'
    Кения с боем прорывался к чужой штрафной и по мнению арбитра перестарался, повтор показал, что действительно был фол на Швеглере.
  • 1'
    Первый момент у гостей, Аманатидис из-под Бордона в падении головой завершил прострел слева, неточно.
  • 1'
    Кураньи торопился к мячу к левому угловому флагу, немного зацепил ногой Франца и был остановлен свистком.
  • 1'
    Без лишней спешки команды перекатывают мяч в основном около центральной линии поля. Хотелось бы видеть более агрессивный футбол.
  • 1'
    Самый опасный навес пока удался у Рафиньи, но удар последовал лишь через десяток секунд, с 27-ми метров по воробьям стрельнул Хюведес.
    1'
    Вестерманн с Кураньи пытались в короткий пас пройти оборону соперника по левому краю поля, не удалось, в ответ контрвыпад и офсайд у гостей.
  • 1'
    На дальние передачи делают ставку игроки из Франкфурта, пока неплохие задумки не удаётся воплотить в жизнь.
    1'
    Гости также разыграли корнер, особого успеха не снискали, а затяжная повторная попытка не привела к опасности.
  • 1'
    Рафинья наступил на упавшего Колера. Несмотря на боль, пострадавший быстро поднялся и продолжил игру.
  • 1'
    Болельщики разбавляют красивое слаженное пение редким свистом, призывают любимцев активнее играть.
    1'
    "Кобальтовые" заработали угловой с левого фланга, долго Фарфан готовил подачу, в итоге мяч долетел лишь до первого соперника.
  • 1'
    "Айнтрахт" пока выглядит поострее, хозяева же предпочитают контролировать мяч без продвижения вперёд.
    1'
    Неторопливо и с ошибками действуют соперники в стартовые секунды нашего противостояния. Первый офсайд у гостей.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".