Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Приглашаю Вас на матч "Оболонь" - "Металлург", который состоится совсем скоро.
    2'
    Замена в составе «Таврии».
    Вышел: Андрей Зборовский
    Ушёл: Васил Гигиадзе
    2'
    Замена в составе «Зари».
    Вышел: Алексей Городов
    Ушёл: Парит Джихани
  • 2'
    Любенович пробивал со штрафного с 25-ти метров, Шуховцев отразил мяч кулаками, первым на добивании оказался игрок "Таврии", но с разворота пробил мимо цели.
  • 2'
    Вторая замена готовится у хозяев, а тренер крымчан решил вовсе обойтись без замен сегодя.
  • 2'
    Ковпак пробивал метров с 20-ти, но угодил в Харрисона Омоко, который уверенно сыграл корпусом, хотя игрокам гостей показалось, что рукой сыграл защитник.
    2'
    Добавленное время матча пошло. Не показали нам операторы четвёртого арбитра с табличкой.
  • 2'
    Лазарович слишком долго возился с мячом возле левого угла штрафной площади соперника и собрав вокруг себя нескольких соперников пытался отдать под удар Игорю Скобы, но этот пас перехватили крымчане.
  • 2'
    Серию аутов на правом фланге атаки выполнили луганчане, сумели даже прострелить в штрафную площадь. Но прострел Лазаровича легко забрал Стойко.
  • 2'
    Ну что ж, на последних минутах матча комментировать практически нечего. Игроки пешком ходят по полю и перебивают друг дружке мячик.
  • 2'
    Лучшие игроки по мнению организаторов матча - Шуховцев в "Заре" и Гигиадзе в "Таврии".
    2'
    Перебивали мяч футболисты с одной стороны поля на другую. Всё закончилось фолом в центральном круге со стороны Лазаровича.
    2'
    Очень опасно простреливал с левого фланга Голайдо, защитник перебросил вратаря, но на линию ворот успело ещё два игрока "Зари", которые наконец сумели выбить мяч подальше.
    2'
    Вышел: Тарас Лазарович
    Ушёл: Алексей Антонов
    Наконец то дождались мы первую замену в матче.
  • 2'
    Слободан Маркович активно вступил в отбор на левом фланге атаки и арбитр дал жёлтую карточку игроку крымской команды.
    • 2'
      Позиционную атаку строили симферопольцы, но передачи на обострение получаются слишком неточными. Легко обороняются хозяева поля.
      2'
      Скоба грубовато в центре поля встретил Гигиадзе, за что получил предупреждение. Не стал Игорь даже спорить с арбитром и признал свою вину.
    • 2'
      Свистят уже и недовольные зрители, которые явно скучают на трибунах, прячась под зонтами от дождя.
      2'
      У Алексея Курилова что-то с ногой случилось и он сейчас вместе с докторами покидает пределы поля, где ему буду оказывать медицинскую помощь.
    • 2'
      Платона толкнули в спину на половине поля хозяев. Грамотно сейчас сыграл форвард "Таврии" умело укрыв мяч корпусом.
    • 2'
      К Антонову срикошетил мяч, когда он находился метрах в 20-ти от ворот. Пробивал вторым касанием Алексей, но мяч на пару метров выше ворот пошёл.
      2'
      Антонов рвался вперёд по левому флангу, но сумел заработать только аут. После которого правила нарушил Леценко. Луганчане подтягиваются вперёд.
    • 2'
      Ошиблись защитники "Таврии" и Джахани по левому краю входил в штрафную на рандеву со Стойко, но далековато отпустил от себя мяч албанец и моментально среагировавший на это вратарь выскочил из ворот и опередил игрока в белой форме.
    • 2'
      Всей командой в последние несколько минут обороняются футболисты "Зари", которых, похоже, полностью устраивает счёт на табло. А гости, вроде бы и хотят победить, но также боятся нарваться на контратаку.
    • 2'
      Неподалёку от левого угла штрафной со штрафного подавал Маркович, но слишком низко и слабо он выполнил передачу и луганские футболисты достаточно легко отбились.
      2'
      Много фолить стали игроки. Практически одинаковое количество фолов заработали обе команды, но ни один из стандартов пока не позволил отличиться кому либо.
    • 2'
      По несколько аутов выполнили футболисты на левом фланге атаки "Таврии". Всё же второй тайм у нас, увы, получается не такой интересный чем первый.
    • 2'
      Половина второго тайма уже позади, а тренеры по прежнему не сделали ни одной кадровой перестановки. Игроки играющие сейчас на поле явно устают бегать по мокрому газону.
    • 2'
      Потеряли мяч гости в центре поля. Последовал заброс на ход Джинахи, который приняв мяч на грудь сразу же пробивал из неудобной позиции. Мяч значительно выше ворот улетел.
    • 2'
      Маркович с левого фланга подавал на линию штрафной, где легко ситуацию разрядили защитники легко выбив мяч в центральную зону.
    • 2'
      Ещё один фол. На этот раз Шевчука задержали за руку на левом фланге на самой линии штрафной площади. Но подача от Шевчука оказалась слишком неудачной и мяч вылетел за пределы поля.
    • 2'
      Сам пострадавший пробивал со стандарта, но угодил в "стенку".
      2'
      Монахов ударил по ногам Джихани метрах в 28-ми от собственных ворот. Это может быть опасно.
    • 2'
      После подачи с углового с правого фланга легко отбились гости, начав свою контратаку. Любенович пробивал издали, но попал только в защитника.
    • 2'
      Джуричич неожиданно ошибся и вывел Джихани практически 1 на 1 со Стойко, но Монахов и здесь успел в классном подкате опередати форварда соперника и заблокировать его удар.
    • 2'
      На правом фланге возле линии штрафной площади фол заработали хозяева. Шевчук мягко подавал на линию вратарской площади, где очень высоко выпрыгнул Монахов и вынес мяч из своих владений.
    • 1'
      Платон пробивал метров с 25-ти с разворота, но только удалось ему проверить на прочность защитника, который свалился на газон после встречи с мячом, но достаточно быстро поднялся и продолжает игру.
    • 1'
      Гигиадзе не совсем чисто сыграл в подкате против Гаврюшова, но арбитр сегодня не свистит небольшие нарушения правил, давая возможность игре развиваться более динамичнее.
    • 1'
      Ещё один стандарт заработали луганчане. На этот раз в 27-ми метрах от ворот правее центр. Дурай пробивал мощно после длинного разбега, но угодил точно в "стенку" из футболистов крымской команды.
    • 1'
      Заработали штрафной удар на левом фланге хозяева поля. Последовала подачу в гущу игроков в штрафной площади, где проворнее оказались защитники "Таврии".
      1'
      После диагонали с фланга в центр штрафной от Любеновича арбитры зафиксировали положение "вне игры" у Руслана Платона.
    • 1'
      Платон находясь в 30-ти метрах спиной к воротам коротко сыграл на набегающего Гигиадзе, Васил красиво пытался пробросить мяч промеж ног защитнику, но тот всё-таки сумел выиграть мяч для своей команды.
    • 1'
      Голайдо с левого фланга в касание забрасывал мяч в направлении линии штрафной на Ковпака, но форварда успел опередить один из защитников, выбив мяч в падении головой.
    • 1'
      Ковпак активно запрессинговал Омоко возле штрафной площади "Зари" и темнокожему защитнику не оставалось ничего лучшего чем просто выбить мяч в аут.
    • 1'
      Шевчук на левом фланге обыгрался в "стеночку" со Скобой и прицельно низом отдавал под удар Антонову, но блестяще эпизод прочитал Монахов и успел перехватить футбольный снаряд.
    • 1'
      Небольшое территориальное преимущество просматривается у крымчан, но контратаки луганской команды не менее опасны наступательных действия "Таврии".
    • 1'
      Джуричич с правого фланга подавал в штрафную площадь где пробить пытались сразу два футболиста "Таврии", но мяч от головы Ковпака "свечой" прилетел точно в руки Игорю Шуховцеву.
    • 1'
      Антонов запустил левой бровкой Шевчука, но Сергей не смог как следует в касание подать в штрафную. Помешал ему это сделать мокрый и тяжёлый газон в Луганске.
    • 1'
      Корнев пробивал по воротам с очень дальней дистанции, мяч не лёг ему хорошо на ногу и полетел очень далеко от ворот.
    • 1'
      Джихани красиво переводил мяч в касание на ход Шевчуку, Сергей подал в штрафную безуспешно. Атака хозяев продолжилась и уже после прострела с правого фланга мяч от защитника отскочил к Стойко.
      1'
      Матч окончен! И всё-таки нулевой ничьей разошлись команды в Луганске.
    • 1'
      Антонов пробивал со штрафного метров с 26-ти, но откровенно неудачным получился у него удар и мяч прошел довольно далеко от рамки ворот.
      1'
      Как же опасно сыграл Голайдо в подкате против Каменюки. Мне припомнился эпизод как Атаеву сломал ногу Федорив. Но сейчас на счастье успел подобрать ногу Каменюка и избежал больший неприятностей для себя. Голайдо показана жёлтая карточка.
      1'
      Дважды с угла поля подали крымчане, но после второй подачи мяч кулаком выбил вратарь, начав тем самым контратаку "Зари".
    • 1'
      Голайдо пробивал по воротам соперника издали, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой удар.
    • 1'
      Любенович хорошо приложился к мячу метров с 27-ми немного левее от центра. Мяч прошел рядом с правым нижним углом ворот "Зари", да и Шуховцев держал ситуацию под контролем.
      1'
      Каменюка с правого фланга подавал точно на голову Джихани, но защитник выпрыгнувший перед Парит сбил его с толку и пробил албанец совсем рядом со штангой, хотя должен был бы открывать счёт в матче.
    • Дождь
      1'
      Мелкий дождик моросит в Луганске. Но, похоже, он не особо мешает командам показывать хороший футбол, а вот болельщиков на трибунах собралось немного.
    • 1'
      Каменюка взял игру на себя и сам потащил мяч по правому флангу, но подкат Марковича оказался до миллиметра выверенным и мяч для симферопольской команды он вернул.
      1'
      Антонов, находясь в 24-х метрах от ворот грамотно отдал налево в штрафную на набегающего Шевчука, тому оставалось точно пробить в дальний угол, но свалился мяч у Сергея с ноги и полетел немного дальше правой стойки ворот гостей.
    • 1'
      Платона придержал Омоко в центре поля, но арбитр показал, что фола там не было и луганчанам можно начинать свою атаку.
      1'
      После подачи углового с левого фланга на ближнюю штангу Ковпак мощно пробивал головой в дальний угол, но Шуховцев блестяще среагировал и в прыжке отразил мяч в сторону.
    • 1'
      Платон пробивал с разворота с линии штрафной под прессингом защитника. Мяч легонько прикатился к вратарю луганчан.
    • 1'
      Взяли паузу команды и сбавили немного скорости. Весь матч в быстром темпе, конечно, никто из футболистов на поле сыграть не сможет.
    • 1'
      Хороший матч у нас получается с множеством опасных моментов. Такие матчи далеко не часто случаются в матчах середняков украинского первенства.
      1'
      Защитники недалеко мяч отбили после "корнера" слева, мяч вернули в штрафную и с правого края площади в дальний угол пробивал Платон без шансев для Шуховцева, но хозяев снова спас оказавшийся на пути полёта мяча защитник.
      1'
      Ковпак пробивал в касание из пределов штрафной после проникающего паса от Гигиадзе, но здорово на своей позиции сыграл Омоко, в шпагате заблокировал мяч, отбив его на угловой.
      1'
      Забили мяч в сетку соперника хозяева поля, но за секунду до завершающего удара мяч встретился с рукой Омоко, именно поэтому арбитр и отменил взятие ворот.
      1'
      Сразу же ответ от луганчан. Шевчук совершил рейд к воротам соперника немного левее центра и мощнейшим ударом пробивал под перекладину. Стойко стоило огромных усилий перевести мяч на угловой.
      1'
      Платон пробивал по воротам с лёту в падении после подачи с левого фланга, удар не вышел и вместо него получился точный пас на левый край штрафной на Гигиадзе, Васил мячгко набрасывал мяч в центр на голову Голайдо, который также пробивал в падении, но немного удачи не хватило Денису чтобы открыть счёт в матче.
    • 1'
      Стойко легко забрал мяч в руки после удара одного из защитников луганчан в чужую штрафную. Джихани пытался помешать вратаря, но ничего у него не вышло.
    • 1'
      Треугольник на правом фланге разыграли футболисты хозяев поля после чего в штрафную площадь подавал Антонов, но слишком сильно он запустил мяч, который покинул пределы поля на противоположной бровке.
      1'
      Корнев получил болезненный удар в челюсть локтем от оппонента в пылу борьбы за верховой мяч в районе центрального круга. Бригада медиков оказала помощь пострадавшему.
      1'
      Очередной угловой на левом фланге разыграли гости. Маркович подавал в штрафную, но луганчане общими усилиями смогли выбить мяч подальше.
    • 1'
      Гигиадзе обманул финтом соперника на левом фланге и подавал на 11-метровую отметку на набегающего Луценко, но Евгений в борьбе с защитником так и не сумел изловчиться чтобы пробить по воротам.
    • 1'
      Луцекно ловко обманул на замахе в центре поля Луценко, и Эгише не оставалось ничего как аккуратно зацепить соперника за ногу.
    • 1'
      Маркович подавал с углового с левого фланга, защитники отбили мяч на него же. Повторная передача Слободана была послана точно в руки опытнейшему Шуховцеву.
    • 1'
      Меликян запускал мяч со своей половины поля в направлении Джихани, Монахов сумел укрыть мяч корпусом от албанца и позволил своему вратарю выбить мяч.
    • 1'
      Шевчук забегал по левому флангу атаки, подавал в штрафную площадь, но мяч летел довольно таки близко к вортам, что позволило Стойко без проблем забрать мяч.
      1'
      Опасно пробивал кто-то из футболистов "Таврии" после подачи углового с левого фланга, Шуховцев уже был бессилен, но луганчан спас Каменюка, стоящий "на штанге". Он то и выбил мяч с ленточки.
      1'
      Любенович опасно подавал с правого фланга на линию вратарской, Платон аккуратно срезал мяч в нижний угол ворот, но Шуховцев спас команду, после чего защитник выбил мяч за лицевую.
    • 1'
      Ковпак сумел всё-таки выиграть угловой для своей команды в борьбе с Дураем, который всеми силами прикрывал мяч корпусом, но форвард гостей оказался проворнее.
      1'
      Врачи появились на поле, как только мяч вышел за пределы поля. Марковичу, похоже, всё-таки досталось в предыдущем эпизоде и арбитр, наверное, ошибся не назначив штрафной удар.
    • 1'
      Маркович громко закричал на левом фланге атаки рухнув на газон, но арбитр даже не остановил встречу, "Заря" начала свою атаку.
    • 1'
      На Платона забрасывали мяч партнёры из глубины поля на левый фланг, пас был выполнен очень сильно и мяч вылетел за лицевую линию поля.
      1'
      Корнев в центре поля не успевал за соперников и зацепил его за ногу. Арбитр немного подумал и всё-таки решил пока что не карать игрока карточкой, сурово предупредив устно.
      1'
      Снова во "вне игры" забрался Шевчук. Длинную передачу на него пытался сделать Тарас Дурай.
    • 1'
      Каменюка получил пас в зоне правого инсайда, имел массу времени для принятия решения, но откровенно бездарно сделал пас в штрафную низом прямо на игрока соперников.
    • 1'
      Гораздо активнее встречу начали хозяева поля. Прессингуют они соперника ещё на чужой половине поля и выйти из этого прессинга у футболистов "Таврии" не получается.
      1'
      Курилов грубо срубил Голайдо в центральном круге. Денис как то страшно корчился от боли но оказалось, что он просто демонстрировал свои актёрские способности. Арбитр карточку футболисту "Зари" не показал.
      1'
      Курилов пробивал после высокой передачи на дальнюю штангу, мяч после отскока от газона перелетел перекладину ворот симферопольской команды.
    • 1'
      Шевчук по левому краю вошёл в штрафную площадь и пытался прострелить вдоль ворот. Защитник этого следать не позволил и выбил мяч на угловой.
      1'
      Сергей Шевчук забрался в очевидный офсайд и помощник арбитра справедливо "зажёг флажок".
      1'
      Угловой удар заработали крымчане после удара Дюбеновича из-за пределов штрафной. Вратарь не рискуя перевёл мяч через перекладину. Защитники после подачи "корнера" отбили мяч подальше.
      1'
      Провалился Маркович на своей половине поля и Джихани после рикошета от Каменюки стрелял с правого угла штрафной в дальний угол, но немного промахнулся.
      1'
    • Дождь
      Дождь немного усилился. Тяжелее будет командам действовать во втором тайме.
      Первый тайм окончен! Надеемся, что после перерыва мы увидим не меньше опасных моментов и, конечно, ждём забитых голов.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • День добрый всем любителям футбола! Сегодня матчем "Заря" Луганск - "Таврия" Симферополь стартует 9-й тур Чемпионата Украины, на который мы Вас собственно и приглашаем.