14' Желтая карточка
Себаи Сенин
23' Желтая карточка
Данилкин Егор
37' Красная карточка
39' Желтая карточка
Понсе Эсекель
41' Желтая карточка
Боженов Кирилл
Джикия Георгий
1:1
54' Пенальти
Соболев Александр
74' Желтая карточка
Лантратов Илья
Ларссон Джордан
90'+6

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ

Зенит Дзюба Артём 20 (5)
Зенит Азмун Сердар 19 (2)
Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • В тяжелейшем для себя поединке "Спартак" вырвал победу на последних минутах встречи против "Химок". Пропустив первыми, москвичи нашли в себе силы добыть волевую победу, играя чуть больше тайма в большинстве. На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 2:1!
    90'
    Замена в составе москвичей произошла. Вместо Джордана Ларссона доигрывать будет Наиль Умяров.
    90'
    В центре поля получил по ногам Конате от Ларссона. Нужно убрать агрессию в последние минуты поединка.
    90'
    Вынужденная замена в составе москвичей. Вместо Павла Маслова доигрывать будет Руслан Литвинов.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Джордан Ларссон! Дожали все-таки своего соперника москвичи. Отличным пасом Соболев нашел в штрафной соперника Ларссона, который убрал на замахе защитника и вколотил снаряд точно под перекладину.
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты. Именно столько времени добавил судья.
  • 89'
    После навеса с угла поля от Зобнина пробивал на дальней штанге Жиго, но мяч полетел выше перекладины.
  • 88'
    Ушел финтом от двоих защитников Промес, после чего попытался закрутить в дальнюю девятку, но точности ему не хватило.
  • 87'
    С фланга сместился в центр Айртон и с линии штрафной пробил по воротам. На пути мяча оказался Филин.
  • 86'
    Никак не удается москвичам устроить финальный штурм ворот соперника, уж слишком хороши в обороне сегодня "Химки".
  • 85'
    Отдавал Хендрикс разрезной пас в штрафную на Соболева, но прочитал эпизод Филин и перехватил мяч.
  • 84'
    Снова пробивал головой Соболев после подачи с фланга, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 83'
    Поймали соперника на контратаке гости. Убегал один на один с голкипером Конате, но переиграть Максименко ему не удалось.
    82'
    Очередная замена в нашей игре. Вместо Алекса Крала Свое игровое время получил Йоррит Хендрикс.
    • 81'
      Отличным пасом Зобнин выводил в штрафную соперника Промеса, но тот не смог как следует обработать мяч и подарил его защитникам.
    • 80'
      Ушел от опеки по флангу Айртон и подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
    • 79'
      Грамотно подставился на фланге Айртон и вынудил соперника нарушить правила. Штрафной удар исполнят москвичи.
    • 78'
      Тонко отдавал Зобнин в штрафную, где пробивал головой Айртон, но мяч оказался в руках Лантратова.
    • 77'
      С фланга Айртон покатил в центр на Промеса, который убрал финтом защитника и пробил по воротам, но угодил в спину Тихому.
    • 76'
      В центре поля получил по ногам Мирзов от Крала. Драгоценные секунды на штрафной удар удалось заработать для своей команды Резиуану.
      75'
      Слишком долго вводил мяч в игру Лантратов. Судья за задержку времени наказал голкипера желтой карточкой.
    • 74'
      Разрезным пасом Зобнин запустил в штрафную Крала, но тот нарушил правила в борьбе против Филина.
    • 73'
      Выиграл подбор у штрафной соперника Маслов и вторым касанием пробил по воротам, но не попал в створ.
    • 72'
      С правого фланга Мозес навесил в центр штрафной, но здесь первым оказался Данилкин и сбросил мяч в руки Лантратову.
    • 71'
      Догнал мяч у лицевой линии Промес и откатил назад на Крала, но перехватил этот пас в последний момент Дагерстол.
      70'
      Замена в составе гостей произошла. Вместо Сенина Себаи игру продолжать будет Мохамед Конате.
    • 69'
      На фланге получил по ногам Айртон от Могилевеца. Штрафной удар будет в распоряжении игроков "Спартака".
    • 68'
      Зацепился за мяч в чужой штрафной Ларссон и сбросил на Соболева, но тому пробить не позволил Тихий.
    • 67'
      Получил повреждение в столкновении с соперником Жиго. Потребуется ему помощь медицинского штаба.
    • 66'
      Теперь уже Соболев мог пробивать головой после подачи от Ларссона, но проиграл он верховую борьбу Тихому.
    • 65'
      Мягко навесил с фланга Айртон в штрафную на Крала, но тот не дотянулся до мяча в борьбе против Дагерстола.
    • 64'
      С фланга мягко Мозес забросил в штрафную на Соболева, но того оттеснил от мяча корпусом грамотно Идову.
    • 63'
      Со штрафного закручивал в ближний угол Промес, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей голкипера.
    • 62'
      На своей половине поля Дагерстол заехал по ногам Промесу. Опасный штрафной исполнять будут хозяева.
    • 61'
      Мирзову по лицу досталось в борьбе против Маслова. Просил желтой карточки для соперника игрок "Химок", но судья ограничился устным предупреждением.
    • 60'
      Пробивал Соболев головой из пределов штрафной после навеса от Айртона, но мяч полетел выше перекладины.
    • 59'
      В столкновении с соперником на фланге получил повреждение Могилевец. Потребуется ему время, чтобы прийти в себя.
    • 58'
      Покатил с левого фланга в центр Айртон под удар Кралу, но тот с лету угодил точно в спину защитнику.
    • 57'
      Забросил Маслов на чужую половину поля, куда врывался Соболев, но проиграл он скоростную дуэль Филину.
    • 56'
      Убежал по флангу Соболев и навесил точно на дальнюю штангу, но здесь Промес нарушил правила в борьбе с защитником.
    • 55'
      В центре поля Соболеву заехал по затылку в верховой борьбе Тихий. Штрафной удар исполнять будут москвичи.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Александр Соболев! Уверенно реализовал пенальти Соболев, пробив на силу точно по центру ворот. Лантратов еще до удара упал в сторону и не смог спасти.
      53'
      Поменял свое решение арбитр, пересмотрев повтор. Действительно мяч угодил в руку, которая была в неестественном положении. Это пенальти!
    • Видеоповтор
      52'
      Судья пошел смотреть эпизод с попаданием мяча в руку Данилкину после удара Ларссона на повторе. Ждем вердикт.
      51'
      С фланга прострелил Мозес в штрафную, где с лету пробил Ларссон, но мяч от защитника полетел на угловой.
    • 50'
      Зацепился за мяч Крал перед чужой штрафной и сбросил на Соболева, который упал в борьбе с Филиным, но свисток арбитра промолчал.
    • 49'
      Пауза в матче. В столкновении с соперником получил Себаи повреждение. Без помощи медиков не обойтись.
    • 48'
      С правого фланга навесил в центр штрафной Мозес, но здесь Данилкин вынес снаряд в сторону головой.
      47'
      Двойная замена в составе "Спартака" произошла в перерыве. Вместо Понсе и Кутепова на второй тайм вышли Маслов и Промес.
      46'
      Стартовала вторая половина поединка!
      Своим свистком судья отправил команды на перерыв. Минимальный перевес на стороне гостей!
      45'
      Откровенно подталкивал Джикия в спину Себаи в центре поля. Судья показал желтую карточку за срыв атаки.
    • 45'
      Теперь уже самостоятельно решил Айртон пробить по воротам с линии штрафной, но угодил в спину защитнику.
    • 45'
      Очередной навес Айртона с фланга завершился для москвичей ничем. Мяч головой вынес подальше Данилкин.
      45'
      Судья компенсировал к времени первого тайма три минуты.
    • 44'
      Низом Айртон покатил в штрафную на Понсе, но тот откровенно завозился с мячом и так и не смог пробить по воротам.
      43'
      Ворвался на скорости Мозес в штрафную соперника и пробил низом в дальний угол, но Лантратов ногой смог отбить мяч в сторону.
    • 42'
      Со штрафного навесил Айртон на дальнюю штангу. Вышел из ворот Лантратов и со второй попытки зафиксировал мяч в своих руках.
      41'
      В грубом подкате Боженов заехал по ногам Айртону. За такую грубость судья тут же показал желтую карточку.
    • 40'
      Страсти продолжают кипеть. Теперь уже Идову и Джикия выясняли отношения, но обошлось без "горчичников".
      39'
      Устроили футболисты потасовку на повышенных тонах. В итоге получил желтую карточку Понсе, а также был наказан "горчичником" Черевченко.
    • Красная карточка
      38'
      Вот это да. Глушенков упал на газон в борьбе с соперником и уже лежа заехал ногой точно в пах Айртону. Судья тут же показал прямую красную карточку.
    • 37'
      Пробивал головой Соболев после навеса от Айртона, но мяч полетел слабо и точно в руки Лантратову.
    • 36'
      С правого фланга навесил Крал в центр штрафной, но здесь головой Тихий вынес снаряд за пределы поля.
    • 35'
      Убежал по флангу Мирзов и покатил на дальнюю штангу, но здесь немного не успел подставить ногу Боженов.
    • 34'
      Сместился Идову с фланга к линии штрафной и пробил в дальний угол, но Максименко в прыжке спас свою команду.
    • 33'
      Долго катают мяч в центре поля игроки "Спартака". Пытаются они выманить соперника. который отошел в оборону всей командой.
    • 32'
      Кутепов исполнял дальний заброс в чужую штрафную, но здесь Данилкин оказался первым на мяче и вынес его в аут.
    • 31'
      Теперь уже Айртон оказался в атаке с мячом и подал в центр штрафной, но здесь Филин вынес сферу в центр поля.
    • 30'
      По флангу забросил Боженов на ход Глушенкову, но у того спокойно мяч отобрал в подкате Айртон.
    • 29'
      Отобрал мяч на чужой половине поля Крал и тут же пробил метров с двадцати, но точности немного не хватило.
      27'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Максим Глушенков! Догнал мяч у лицевой линии Идову и тут же покатил в центр, где был совсем один Глушенков, который с ходу пробил по воротам. Мяч рикошетом от ноги защитника полетел точно в дальний верхний угол.
    • 26'
      По флангу забрасывал Могилевец на ход Боженову. но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
    • 25'
      Тонким пасом Глушенков нашел в штрафной соперника Себаи, который пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.
    • 24'
      Пауза в матче. В столкновение с соперником получил повреждение Жиго. Потребуется ему помощь медиков.
      23'
      Убегал в контратаку Мозес, но получил по ногам в центре поля от Данилкина. Заслуженная желтая карточка.
    • 22'
      Сместился с фланга в штрафную Айртон, обыграл защитника, но вот пробить ему не позволил в подкате Филин.
    • 20'
      Мягко забросил Зобнин в штрафную на ход Соболеву, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с двумя защитниками.
    • 19'
      Ушел от опеки соперника по флангу Айртон и покатил в центр на Понсе, но тому пробить в силовой борьбе не позволил Тихий.
    • 18'
      По флангу отдавал Идову на ход Себаи, но того опередил в подкате Джикия и вынес мяч за боковую линию.
    • 17'
      Выиграл подбор на линии штрафной соперника Айртон и пробил с разворота, но на пути мяча оказался Тихий.
      16'
      Протащил мяч по флангу Мозес и прострелил во вратарскую, но здесь на угловой вынес сферу Филин.
      15'
      В центре поля Крал получил локтем по лицу от Себаи. Судья расценил этот фол на желтую карточку.
    • 14'
      Ворвался в штрафную соперника Мирзов и навесил на дальнюю штангу, но здесь пробить головой Себаи не позволил на выходе Максименко.
    • 13'
      В верховой борьбе против Крала в центре поля заехал по затылку сопернику Могилевец. Штрафной удар исполнят москвичи.
    • 12'
      С левого фланга Айртон покатил в центр на Зобнина, который пробил в дальний угол, но точности ему немного не хватило.
    • 11'
      По флангу забросил Идову на ход Мирзову, но того опередил Джикия и вынес мяч за боковую линию.
    • 10'
      Выиграл верх Себаи на чужой половине поля и сбросил головой на Мирзова, но этот пас перехватил Кутепов.
    • 9'
      Убегал Себаи в штрафную соперника после заброса от Глушенкова, но вовремя Джикия вернулся в оборону и отобрал мяч.
    • 8'
      Активно начали команды поединок, наблюдаем мы хорошие скорости, но пока без моментов у ворот.
      7'
      Теперь уже сам Айртон пострадал от подката Глушенкова на фланге. Судья показал желтую карточку игроку "Химок".
    • 6'
      Грамотно в центре поля подставился Глушенков и вынудил Айртона нарушить правила. Штрафной удар исполнят гости.
    • 6'
    • 5'
      С угла поля навесил Мирзов на ближнюю штангу, но здесь мяч в центр поля смог выбить Зобнин без особых проблем.
    • 4'
      Со штрафного пробивал по воротам Глушенков, но в красивом прыжке Максименко отбил снаряд в сторону.
      3'
      На фланге получил по ногам Мирзов от Кутепова. Опасный стандарт будут исполнять игроки "Химок", а защитник получил желтую карточку.
    • 2'
      Хозяева будут играть в традиционных красно-белых цветах, гости выбрали себе черно-желтый комплект формы.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, поехали!
    • Добрый вечер, уважаемые болельщики! В заключительном поединке двадцать девятого тура РПЛ нас ждет противостояние между "Спартаком" и "Химками". Хозяева продолжают борьбу за Лигу чемпионов, потому будут играть сегодня только на победу, но будет непросто. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:1 Химки онлайн