Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    2'
    Угловой на последней минуте заработал "Тоттенхэм". Опять игроки "шпор" поднимают руки, фиксируя факт пенальти, но судья молчит.
    2'
    Класснич появился на экране. И вновь ошиблись лайнсмены. Сегодня хватало ошибок у судей. Дважды перестраховывались, прерывая атаки по причине положения вне игры. Сейчас Класснич был на 1 линии с защитником.
  • 2'
    Карло Кудичини забрал мяч себе в руки после навеса со штрафного удара. "Болтон", отсидевшись в обороне последние десять минут, намеревается всё компенсированное время отыграть в атаке.
    2'
    Ведран Чорлука за недисциплинированное поведение получает карточку. Глупое наказание получил футболист, отыграв практически весь матч чисто.
    2'
    Паласиос опасно сыграл в контактной борьбе против Коэна. Арбитр требует личных извинений игрока "шпор".
  • 2'
    Кевин Дэвис уже почти обыграл Ассу-Экото, но защитник "Тоттенхэма" не позволил сделать из себя посмешище.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Чунга-Йонга вышел Класснич.
  • 2'
    Дефо получил передачу от Дженаса и из неудобной позиции пробивал по воротам - мимо.
  • 2'
    Хаддлстоун по неверной траектории навешивал в штрафную, а оборона "Болтона" может хотя бы глотнуть свежего воздуха.
    2'
    ОПАСНО! Крауч отцепился от опеки противников, двинулся к воротам, получил навес и пробил в ближний угол. Яаскилайнен из последних сил вытаскивает команду из пропасти.
  • 2'
    После корнера Крауч подобрал мяч, сместился к лицевой и пробил спиной к воротам, мячу преградил путь защитник "Болтона" Рикетс. Крауч просит пенальти.
    2'
    Кранчар увидел свободного Леннона и отпасовал на Аарона. Полузащитник на скорости ворвался в штрафную и ситуацию разрядил подкатившийся защитник.
  • 2'
    Вздыхают печально фанаты "шпор". Крауч и Дефо растерялись и не подобрали мяч.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Тейлора вышел М. Дэвис.
  • 2'
    Какой пожар творится в штрафной "Тоттенхэма" в моменты стандартных положений. Не готовы бороться в воздухе гости.
    • 2'
      Крауч имел шанс оказаться с глазу на глаз с финским вратарём "Болтона", но защитники настигли Питера и отобрали у него мяч.
      2'
      ОПАСНО! Тейлор после навеса со штрафного бил в девятку, Кудичини, рискуя собственным здоровьем, стукается об штангу и кулаком переводит мяч за пределы поля.
      2'
      Чунг-Йонг получил по ногам в центре поля. Все игроки практически "Болтона" идут вперёд. На победу они играют, на победу!
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Муамбы вышел Маккэн.
    • 2'
      Как события - то быстро развиваются. Не успеваем даже уследить за всеми перестановками на поле.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ВЕДРАН ЧОРЛУКА. С угла поля последовала подача, Чорлука добрался до мяча и в высоком прыжке перевёл мяч в противоположный угол.
      2'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Фамилию вратаря "Болтона" нужно менять на Фантастику! Отбил голкипер хозяев сначала один удар, затем Крауч добивал мяч уже с 3 метров (!), но и тут Яаскилайнен бедром в шпагате перевёл мяч в перекладину.
      2'
      Фол в атаке у Дефо. И как только нападающий с переломанными пальцами может подыграть себе рукой? Наверное, мизинцем действовал Дефо.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. КЕВИН ДЭВИС. Блистательно сыграли хозяева поля. Коэн - Чунг-Йонг - Дэвис. Эта троица организовала мяч. Последовал мягкий навес на дальнюю штангу, куда смещался Кудичини. Итальянский вратарь закрывал, казалось бы, все ворота, но Дэвис нашёл маленькую лазейку для удара.
    • 2'
      Дефо играет с травмой левой руки. У него на пальцах специальная поддерживающая конструкция.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Кина вышел Дефо. Мы оказались на верном пути, рассуждая о заменах.
    • 2'
      Совсем скоро на поле появится Дефо. Посмотрим, кого заменит Реднапп. Возможно, Кин уступит своё место.
      2'
      Позиционно ошибся Чорлука. Ведран проиграл позицию при подаче с угла поля и промазал мимо мяча.
    • 2'
      Немного застопорилась у нас игра. Мяч часто перекатывается между защитниками.
    • 2'
      Крауч ошибся с переводом мяча на левый фланг. Тейлор перехватил "снаряд" и едва не организовал выход на ворота Кудичини.
    • 2'
      Карло Кудичини со второй попытки поймал мяч, пущенный после навеса с правого фланга Рикетса.
      2'
      Пострадавшему футболисту оказывают помощь. Возможно, что-то серьёзное у него, если запасные игроки "Тоттенхэма" принялись в спешном порядке разминаться.
      2'
      Муамба получил карточку после грубого подката в адрес Ассу-Экото.
    • 1'
      Прошёл уже час с начала матча, а на табло 1:1. Нет замен, хотя мы прогнозировали их к этому времени в самом начале второго тайма.
      1'
      ОПАСНО! Случай помог Краучу завладеть мячом в штрафной после рикошета от защитников. Питер с 10 метров прицельно бил в дальнюю девятку, но немного не попал.
    • 1'
      Том Хаддлстоун класс по силе, но плохо по исполнению пробил под перекладину. Мяч летел с сумасшедшей скоростью, но оказался в итоге где-то за пределами стадиона "Рибок".
      1'
      Судья посчитал, что Гарднер подыграл себе рукой, отнимая мяч у Паласиоса. Ошибся вновь рефери, а ему не помогли разобраться в эпизоде боковые помощники.
    • 1'
      Яаскилайнен отбил удар Леннона с 25 метров, на подборе были первыми гости, но удар Паласиоса пришёлся мимо цели.
    • 1'
      Бассонг эффектно играет на линии своей штрафной. Защитники выбил мяч через себя, другого решения у него не было.
      1'
      Да, Тейлор пробивал со штрафного, удар пришёлся в "стенку", значит, верно выстроил её Карло Кудичини. Корнер запороли хозяева.
      1'
      Дженас сбил Коэна и заработал опасный штрафной для соперника. Тейлор устанавливает мяч.
    • 1'
      Яаскилайнен спокойно поймал мяч, пущенный в сторону Робби Кина. Ирландский нападающий пока незаметен.
    • 1'
      Чунг-Йонг отвратительно сыграл в опасной ситуации. Дэвис обокрал защитника, ворвался в штрафную и откатил мяч для корейца. Чунг-Йонг мог сам пробить из выгодной позиции, но он предпочёл адресовать мяч партнёру. В результате, Чорлука перехватил мяч.
    • 1'
      Дэвис получил возможность пробить по воротам с острого угла. Нападающий не стал ничего выдумывать и пробил в ближний угол прямо во вратаря.
      1'
      Ошиблись лайнсмены с определением офсайда у "Тоттенхэма". Питер Крауч во время приёма мяча был на одной линии с защитником.
      1'
      Дэвис нарушил правила в центральном круге. Качает головой футболист "Болтона". Нехорошо начинать второй тайм с собственного фола.
    • 1'
      Перерыв не подарил дам замен. Решили тренеры обойтись имеющимися футболистами. Видимо, волна перестановок начнётся с 60-й минуты.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "Болтон" - "Тоттенхэм" 2:2.
      1'
      КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО. Всего минуту осталось сыграть командам.
      1'
      ОПАСНО! Тейлор принял мяч в чужой штрафной, до Кудичини было рукой подать и итальянский вратарь воспользовался расстоянием, сократил угол обстрела. Лучшее, что удалось выжать из эпизода - угловой.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ОПАСНО! Тейлор коротким пасом вывел на ворота Коэна, который опередил Хаддлстоуна и успел проткнуть мяч мимо Кудичини, вышедшего из ворот. Чуть вышел полетел в итоге мяч.
    • 1'
      Навалились количественно футболисты "шпор" на ворота "Болтона". Кин обокрал защитников, послал мяч Чорлуке, но удар с 20 метров у хорвата не вышел.
    • 1'
      Думаю, что перерыв сейчас будет нужен двум командам. Нужно сейчас всем посидеть, подумать над тем, как действовать во втором тайме.
    • 1'
      Никого не оказалось в центре штрафной площади "Тоттенхэма", куда скидывалась верховая подача Дэвиса. Чорлука запаниковал и выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Дэвис мог сейчас вновь выводить "Болтон" вперёд, но удар толком не вышел у форварда "Болтона". Хаддлстоун спокойно пропустил вперёд Дэвиса.
      1'
      Уже за линией поля сразу два игрока "Тоттенхэма" налетели на соперника. Какие страсти, какой матч!
    • 1'
      Наказали за порванную гетру футболисты "Тоттенхэма" своих соперников. В следующий раз Коэн будет чуточку грамотнее действовать при отборе мяча.
      1'
      Дженас получает карточку за то, что в центре поля принял на бедро Самуэля Рикетса.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. НИКО КРАНЧАР. Крауч принял подачу со штрафного, головой скинул мяч под удар Кранчару, который ворвался в штрафную и расстрелял вратаря с 10 метров.
      1'
      Паласиосу оказывается помощь. Судья мог вполне удалить с поля Коэна.
      1'
      По-хамски действует Коэн. Футболист "Болтона" сзади самым грубым образом подкатился под Паласиоса. Ещё хватает наглости спорить нарушителю? Гетра же порвалась у Паласиоса.
    • 1'
      Хаддлстоун слишком грубо принял мяч в своей штрафной, Чунг-Йонг налетел на него и едва не забил второй мяч. Нужно играть внимательнее у своих ворот.
    • 1'
      Никуда не торопятся футболисты "Болтона". Очень спокойно вводят мяч в игру. А куда им спешить-то? Минимальная победа будет в самый раз.
    • 1'
      Гарднер потерял мяч после розыгрыша штрафного, его обокрал Робби Кин, который быстро бежал к чужим воротам только поначалу. Затем сам же Гарднер догнал своего обидчика и остановил атаку "шпор".
      1'
      На углу штрафной площади Кранчар остановил корейского футболиста Чунга-Йонга. И вновь опасная ситуация у ворот Кудичина. Сколько же Карло сегодня потратит нервных клеток?
      1'
      Паласиос нарвался на фол. Соперник прямо под него подставился. Последовала подача и едва Гарднер не оформил "дубль".
    • 1'
      Сам же хорват подал с угла поля, последовала серия обрезов и в результате мяч был отдан "бродягам".
      1'
      Нико Кранчар бил по воротам с 20 метров, но рикошет от защитников привёл к угловому.
    • 1'
      Паласиос в очередной раз выдаёт свою радиоуправляемую передачу. К сожалению фанатов гостей, Кин и Крауч пока не готовы к таким пасам.
    • 1'
      Робби Кин запутался в своих ногах, принимая точную передачу от Паласиоса. Уилсон фактически выводил ирландца один на один.
    • 1'
      Гарднер получил оперативный простор для удара и пробил в этот "коридор". Не беда, что мяч прошёл в 5 метрах от левой штанги, главное атака логически завершена.
    • 1'
      Показали нам статистику владения мячом. Друзья, она просто восхищает. В два раза "Болтон" превосходит "Тоттенхэм".
    • 1'
      Питер Крауч самым странным образом сыграл в штрафной "Болтона", принимая мяч на грудь при помощи головы. Потеря в такой ситуации - естественна.
    • 1'
      Дэвис красиво в чужой штрафной площади принял мяч на грудь, опустил его в ноги, сыграл пяткой, но потерял в итоге ритм и момент был упущен.
    • 1'
      Гарднер вновь отлично проявляет себя на чужой половине поля. В касание Гарднер отправлял мяч в штрафную на Дэвиса, но защитники выбили мяч.
    • 1'
      Как-то неуклюже Питер Крауч принимал мяч на левом краю поля. Нам неспроста показывают Дефо, который тихо и мирно сидит на скамейке.
    • 1'
      В скоростных качествах "Болтон" точно превосходит соперников. Именно поэтому возникают свободны зоны в обороне гостей.
      1'
      ОПАСНО! Тамир Коэн опередил защитника "Тоттенхэма" Бассонга и пробил мимо Кудичини по воротам, мяч прошёл под вратарём и катился в ворота, но в последний момент футболисты "шпор" выбили его из пустых ворот. Это Хаддлстоун оказался в нужном месте.
    • 1'
      Нико Кранчар со штрафного удара подал на дальнюю штангу, куда набегал Питер Крауч. Угол для высокорослого нападающего был слишком острым и мяч предсказуемо прошёл мимо ворот.
      1'
      Судья фиксирует фол в атаке. Тамир Коэн умудрился как-то толкнуть в спину Питера Крауча. Разница в росте не помешала ему это сделать.
      1'
      Чорлука сбил Кэхилла, который продолжил очередную атаку хозяев поля. Да, задушили немного "шпор" футболисты "Болтона".
    • 1'
      Уилсон Паласиос отбил мяч на угловой, находясь на ближней штанге. Опасно закручивали мяч игроки "Болтона".
    • 1'
      Хаддлстоун нарушил правила на правом краю защиты. Готовится опасная подача со штрафного.
    • 1'
      Робби Кин и Питер Крауч впервые в матче попробовали проявить взаимодействие, но первый блин, как известно, выходит комом. Крауч не сумел адресовать мяч Кину, который находился в метре от него.
    • 1'
      Уилсон Паласиос ошибся с передачей в адрес Робби Кина. Нападающий только развёл руки.
    • 1'
      Аарон Леннон вновь проявил свои скоростные качества. Полузащитник сместился на левый фланг, откуда прострелил в центр, но ему не поверили одноклубники, оставшись на своих местах.
    • 1'
      Чунг-Йонг сбил на правом краю атаки своего оппонента и получил устное предупреждение арбитра.
    • 1'
      Самое неожиданное начало, наверное. Впрочем, что-то подсказывало, что на игру хозяева настроились прилично.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РИКАРДО ГАРДНЕР. Последовал заброс в штрафную "Тоттенхэма", Чунг-Йонг пробил в ближний угол, Кудичини мяч отразил. Никто из защитников не помог итальянскому вратарю в эпизоде с добиванием Гарднера, который послал мяч под перекладину с 5 метров.
    • 1'
      Аарон Леннон на высочайшей скорости мчался по правому флангу, пытаясь успеть достать мяч в районе углового флажка. Леннону удалось только добиться аута. За его действиями с трибун наблюдает Фабио Капелло.
    • 1'
      Последовал длинный заброс на половину поля "Тоттенхэма". Футболисты "Болтона" цепляются на первых минутах за мяч.