С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 1-1
    Владение мячом: 52% - 48%
    Процент выигранных единоборств: 48-52
    2'
    Нельсон Вальдес нарушил правила в атаке на чужой половине поля, предоставив хозяевам право на последний в игре штрафной. После навеса со стандарта Гросскройц выбил мяч из своей штрафной.
    2'
    Арбитр матча компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.
    2'
    Хозяева заработали право на угловой. Хуан Аранго подал от правого флажка, в штрафной дортмундцев шла борьба, которую в итоге выиграли подопечные Юргена Клоппа.
    2'
    При героической обороне собственных ворот жёлтую карточку получил капитан "жеребцов" Тобиас Левелс.
    2'
    Гости начинают "тянуть" время - уж очень хочется команде получить три очка. Роман Вайденфёллер долго не хотел пробить со штрафного на своей половине поля, но когда выбил мяч - вывел на ударную позицию Блащиковски, чей удар не без проблем "потянул" Логан Байлли! Вскоре опасно пробил и Нури Сахин - мимо!
    Всё же, гости больше заслужили победу, но с реализацией у них просто катастрофа!
    2'
    ...А главный тренер "Боруссии" (Менхенгладбах) убрал с поля Пола Сталтери, выпустив не менее опытного футболиста, ветерана Оливера Нойвилля, признанного бомбардира.
    2'
    Очередная серия замен в исполнении тренеров обеих команд: Юрген Клопп в составе дортмундской "Боруссии" заменил Тамаша Хайнала Кевином Гройсскройцем...
  • 2'
    Карим Матмур получил мяч на половине поля дортмундцев, сместился из центра направо и нанёс сильный удар по воротам противника, но мяч пролетел над перекладиной.
    2'
    Патрик Овомойела нарушил правила на входе в свою штрафную слева. Хуан Аранго со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, но Роман Вайденфёллер кулаком выбил круглого за пределы поля!
    2'
    Новый опасный контрвыпад дортмундской "Боруссии": Блащиковски доставил мяч на левый край штрафной "жеребцов", где Нельсон Вальдес переиграл Байлли, но мяч из пустых ворот вынес Бруверс. После этого нападающий "жёлто-чёрных" принялся выпрашивать у арбитра пенальти.
  • 2'
    Карим Матмур снова ошибся при передаче, хорошо, что в центре поля. Абсолютно не вошёл в игру футболист, ослабил атаку своей команды, хотя планировалось явно обратное.
    2'
    Очень неплохой матч проводит капитан Менхенгладбаха Тобиас Левелс: полузащитник прошёл по месту левого инсайда и с двадцати семи метров едва не "уложил" снаряд в дальнюю от себя "девятку" вражеских ворот!
  • 2'
    Пол Сталтери и Хуан Аранго пытаются организовать ещё один выпад "жеребцов", дабы доставить мяч под удар Раулю Бобадилье, однако защита Дортмунда играет надёжно.
      2'
      И Юрген Клопп сразу же провёл вторую замену в составе "Боруссии" (Дортмунд): Лукас Барриос быстро покинул пределы поля, вместо него появился Нельсон Вальдес.
      2'
      Вот и вторая замена в составе "Боруссии" (Менхенгладбах): вместо Марселя Меувиса на поле вышел Марко Ройс. Михаэль Фронтчек добавил в игру склонного к атаке футболиста.
    • 2'
      Похоже, команде Юргена Клоппа удалось отвести игру от своих ворот в тот момент, когда это было необходимо сделать. Вполне возможно, счёт так и останется в пользу дортмундцев.
      2'
      Гости провели роскошную контратаку, в ходе которой противник совершил ряд ошибок. Блащиковски на линии чужой штрафной протолкнул мяч направо, на Барриоса, который сместился ещё правее и отдал пас на Хайнала. Тамаш вместо того, чтобы выкатить мяч неприкрытому Тинге, пробил с разворота метров с семи - мимо!
    • 2'
      Патрик Овомойела совершил сольный рывок по левому флангу, намереваясь потом снабдить мячом Нури Сахина. Подача оказалась абсолютно неточной, и Нури высказал партнёру по команде претензии.
    • 2'
      Свен Бендер ошибся при передаче перед входом в штрафную Гладбаха, последовала быстрая контратака, которую попытался завершить точным ударом Матмур, но не попал в створ.
    • 2'
      Атаки подопечных Михаэля Фронтчека становятся всё более опасными; соперник стал позволять слишком много хозяевам "Боруссия-Парк".
      2'
      Хозяева провели массированную атаку на ворота дортмундской команды, в ходе которой нанесли два удара по воротам Вайденфёллера: Роман в правом нижнем от себя углу отбил "выстрел" Бобадильи, а Аранго не попал в створ.
      2'
      Тамаш Хайнал столкнулся в борьбе за мяч с Полом Сталтери и получил от соперника локтем по голове. Мяч был у "жеребцов", однако Левелс тут же выбил "круглого" за пределы поля - честная игра.
      2'
      Рауль Бобадилья получил передачу перед входом в штрафную гостей по центру ворот, сместился вправо, обыграв по пути защитника, и нанёс удар по воротам, попытавшись подкрутить снаряд в левую от вратаря "девятку" - самую малость мимо! А началась атака хозяев с "обрезки" Барриоса.
    • 2'
      В ответной атаке ветеран Пол Сталтери, который выигрывал Бундеслигу ещё с "Вердером", получил передачу от Аранго и сразу же навесил в штрафную "жёлто-чёрных" - мяч прилетел прямо в руки Вайденфёллеру.
    • 2'
      Патрик Овомоейла прошёл по правой бровке через половину поля, а вот на точный навес сил уже не хватило - мяч полетел за пределы штрафной хозяев.
    • 2'
      В последние минуты практически не заметен Лукас Барриос, в то время, как за пределами поля начал разминаться Нельсон Вальдес, способный добавить атаке Дортмунда драйва.
    • 2'
      Хуан Аранго совершил забег по месту левого инсайда, после чего последовал прострел в штрафную "жёлто-чёрных" - Маттс Хуммель оказался на месте и выбил снаряд в поле.
      2'
      После передачи в исполнении Патрика Овомойелы "Куба" Блащиковски неудачно остановил мяч, после чего нарушил правила против Хуана Аранго. Посмотрим, в какой форме поляк подошёл к этому дерби.
      2'
      Юрген Клопп провёл первую замену в составе "Боруссии" (Дортмунд): вместо Мохамеда Зидана на поле вышел быстроногий Якуб Блащиковски - явная ставка на контратаки.
      2'
      Снова прошла передача Нури Сахина на Мохамеда Зидана. Египетский нападающий дортмунской команды бил из-под защитника с правого края штрафной соперника, но мяч пролетел над перекладиной!
      2'
      А вот и первая замена в составе "Боруссии" (Менхенгладбах): вместо Торбена Маркса на поле вышел атакующий плузащитник Карим Матмур.
    • 2'
      Тамаш Хайнал решил взять инициативу на себя - плеймейкер дортмундской команды технично пробил с линии штрафной гладбахцев, но в створ при этом не попал.
      1'
      "Жеребцы" заработали право на очередной угловой: Хуан Аранго навесил от левого флажка прямо в центр вратарской, однако удара по воротам снова не последовало - Хуммельс вынес мяч в поле.
    • 1'
      Очень много позиционной борьбы на поле, чувствуется недостаток опасных моментов. Пока не понятно, за счёт чего хозяева могли бы отыграть пропущенный мяч - Дортмунд в атаке выглядит интереснее.
    • 1'
      Нури Сахин в ходе позиционной атаки перевёл снаряд направо, где Мохамед Зидан здорово остановил мяч на линии штрафной противника. Нападающий вошёл в штрафную, но Тобиас Левелс в подкате выбил снаряд в поле.
    • 1'
      Тамаш Хайнал забросил мяч в штрафную гладбахской "Боруссии", однако мяч полетел по очень странной и, что главное, неудобной для партнёров по команде траектории.
      1'
      Против Тинги были нарушены правила - Тобиас Левелс сфолил при атаке своей команды, позволив сопернику выиграть несколько дополнительных секунд для того, чтобы перевести дух.
    • 1'
      Во втором тайме хозяева поля уже не пытаются играть быстро, допускают возможность сделать два и больше касаний мяча, дабы каждая передача получалась выверенной и точной.
    • 1'
      Снова игра проходит "без центра поля", подопечные Юргена Клоппа не пытаются играть на удержание счёта, стараются контратаковать при каждой удобной для этого возможности.
    • 1'
      Гости улучили шанс для контрвыпада. Лукас Барриос мог бы отдать и более сильную передачу на ход Хайнала, а так Тамаш даже не сумел как следует разогнаться, и снаряд в итоге был потерян.
      1'
      И снова хозяева поля получили право на угловой. Аранго опять навесил в район ближней штанги ворот соперника, где первым на мяче оказался Маттс Хуммельс.
    • 1'
      Нури Сахин отдал передачу на линию штрафной "жеребцов", где Мохамед Зидан пробил правой слёта, положив корпус на левую ногу. Мяч "срезался" с ноги египтянина и улетел в сторону.
      1'
      Хуан Аранго навесил от правого углового флажка в центр штрафной дортмундской команды, где Роман Вайденфёллер на этот раз сыграл надёжно, выбив снаряд в поле.
      1'
      Хуан Аранго выполнил неожиданную для соперника передачу в штрафную гостей, где Деде успел к мячу раньше Френда и головой сбросил мяч Вайденфёллеру. Роману не хватило резкости для того, чтобы поймать мяч - хозяева заработали право на угловой.
    • 1'
      Тобиас Левелс попробовал умчаться в прорыв по правому флангу, однако ушёл недалеко - в центре поля был настигнут Деде и мяч потерял. Дортмундцы "плотно" играют в обороне.
    • 1'
      Хозяева поля для начала взяли под контроль мяч - играют в пас на своей половине поля и ищут наилучший вариант для атаки. Гости готовятся отражать штурм.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли хозяева поля отыграться, или же подопечным Юргена Клоппа удастся поймать противника на контратаке и упрочить своё преимущество?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Боруссия" (Менхенгладбах) на своём поле проиграла "Боруссии" (Дортмунд) со счётом 0:1, единственный гол на счету Лукаса Барриоса. Гости прервали свою серию без побед, а хозяева проиграли четвёртый матч кряду.
      После игры оживлённо спорили друг с другом Левелс и Данте...
      1'
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче двух "Боруссий" 0:1 в пользу команды из Дортмунда. Единственный гол на счету Лукаса Барриоса.
    • 1'
      В концовке первого тайма активнее играют гладбахцы, однако оборона дортмундской команды пока держится. Правда, не уверен, что во втором тайме она с тем же успехом выдержит натиск "жеребцов". Нельзя только отбиваться, особенно в дерби.
    • 1'
      В ходе атаки гостей Свен Бендер поспешил и нанёс неточный удар по воротам Байлли издали, хотя параллельным курсом мчался неприкрытый Лукас Барриос.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на очередной штрафной на половине поля соперника, однако на этот раз навес в исполнении Хуана Аранго не обострил ситуацию у ворот Романа Вайденфёллера.
      1'
      В центре поля сошлись в единоборстве Тинга и Тобиас Левелс. Оба футболиста фолили друг на друге, но рефери назначил штрафной в пользу гостей. Подача Хайнала со стандарта не удалась - в этом поединке Тамаш пока не опасен.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Барриос!!!
      Лукас Барриос получил мяч на линии штрафной Гладбаха, развернулся (Бруверс ему практически не мешал) и низом пробил в угол ворот Байлли! Первый гол Лукаса в Бундеслиге!
      1'
      Патрик Овомоейла попытался выверенной передачей вывести на ударную позицию Мохамеда Зидана, однако египтянин оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Торбен Маркс прошёл по месту правого полусреднего и отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Бобадилья выиграл борьбу на "втором этаже" у Деде, однако снаряд отскочил к Хуммельсу.
    • 1'
      Хозяева поля всё чаще при атаках играют не на Роба Френда, а на активного Рауля Бобадилью; впрочем, толку от этого немного. Сколько говорилось, что Френд - не игрок уровня Бундеслиги, но он хотя бы забивает.
    • 1'
      Мохамед Зидан в очередной раз взял инициативу на себя, решив обыграть оборону "жеребцов" в полном составе. "Споткнулся" на втором же игроке. которым оказался Данте.
    • 1'
      Подопечные Михаэля Фронтчека организовали контратаку, в ходе которой Рауль Бобадилья совершил сольный проход, обыграв сначала Тингу, а потом и Хуммельса, но в штрафной гостей поскользнулся и не смог пробить.
    • 1'
      На половине поля хозяев Данте нарушил правила против Мохамеда Зидана. Гости не стали бить со штрафного или "вешать" во вратарскую Баййли. Вместо этого они неторопливо розыграли стандарт и...потеряли мяч!
    • 1'
      Майкл Брэдли на этот раз взял инициативу на себя и прошёл с мячом метров двадцать, но не сумел переиграть один в один Маттса Хуммельса.
    • 1'
      Брэдли сместил вектор атаки "Боруссии" (Менхенгладбах) налево, где Бруверс дошёл с мячом практически до линии штрафной дортмундцев, однако не сумел отдать точную передачу на Бобадилью.
    • 1'
      В эти минуты мяч практически не задерживается в середине поля, футболисты обеих команд разменивают атаки одну на другую. Темп всё ещё высок, но по-настоящему опасных моментов ещё не было.
    • 1'
      Хуан Аранго красиво обыграл Тингу и сделал передачу в штрафную гостей на Роба Френда, однако нападающий не сумел толком остановить мяч - ему помешали Деде и Овомойела.
    • 1'
      Рауль Бобадилья получил передачу от Роба Френда и пробил по воротам Дортмунда с линии штрафной - попал точно в руки Романа Вайденфёллера.
      1'
      Тамаш Хайнал подал угловой с левого фланга. Последовал навес на ближнюю штангу, где Свену Бендеру удалось зацепиться за мяч, однако удара по воротам не последовало.
    • 1'
      Трибуны не смолкают ни на секунду - вряд ли в Гладбахе есть спящие болельщики, как это было в этот вечер в Мюнхене. Такая атмосфера должна вдохновлять, но футболистам не следует "терять головы".
      1'
      Молодой Свен Бендер немного придержал за футболку Торбена Маркса - хозяева получили право на штрафной. Хуан Аранго навесил точно на ногу Бруверса, который поскользнулся и не сумел пробить по воротам.
    • 1'
      Активный Мохамед Зидан прошёл с мячом по левому флангу, сместился в центр и на этот раз не стал делать передачу - сам нанёс удар по воротам со средней дистанции - мимо.
    • 1'
      Теперь уже Маттс Хуммельс отправил на газон форварда "жеребцов" недалеко от своей штрафной, однако рефери показал, что игру нужно продолжить.
      1'
      Нури Сахин на своей половине поля сбил Бобадилью, после чего ещё и прилёг на Рауля. Хозяева на этот раз не стали бить по воротам противника, вместо чего разыграли стандарт.
    • 1'
      Мохамед Зидан здорово, за счёт индивидуальных действий прошёл Пола Сталтери и сделал передачу на Барриоса, однако Тобиас Левелс вовремя сыграл на перехвате.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной в двадцати трёх метрах правее центра ворот дортмундцев. Хуан Аранго подкрутил мяч в правую от Вайденфёллера "девятку", что не стало сюрпризом для Романа.
    • 1'
      Юрген Клопп очень нервничает, видно, что тренер дортмунской команды переживает за результат. Михаэль Фронтчек кажется спокойным, но это наверняка лишь видимость спокойствия.
      1'
      Лукас Барриос на чужой половине поля боролся с Данте, когда неожиданный и грубый подкат в исполнении Левелся опрокинул нападающего. Гости разыграли штрафной неудачно.
    • 1'
      Хозяева поля ответили на этот выпад своей атакой, в ходе которой Торбен Маркс вырвался на ударную позицию у ворот Вайденфёллера, где ему помешал пробить Суботич.
    • 1'
      Мохамед Зидан получил мяч на чужой половине поля, прошёл по месту левого инсайда и навесил в район дальней штанги ворот противника, где Лукас Барриос заработал для своей команды право на угловой.
    • 1'
      Трибуны "Боруссия-Парк", как всегда, здорово поддерживают свою команду. Эта арена точно входит в пятёрку лучших стадионов страны, если брать в качестве расчётной единицы атмосферу, создаваемую болельщиками.
    • 1'
      Деде рвётся к воротам Логана Байлли по своему левому флангу, однако партнёры по команде не могут (или не желают) поддержать начинания бразильца.
    • 1'
      В последние несколько минут подопечные Юргена Клоппа практически не ходят вперёд - уж очень активно заиграли в отборе гладбахские футболисты.
    • 1'
      Роман Вайденфёллер долго не мог ввести мяч в игру ударом от ворот - пытался доказать арбитру, что ему мешает Бобадилья. На рефери эти доводы не подействовали, и киперу гостей пришлось-таки выбить снаряд.
    • 1'
      Хуан Аранго увидел подключение к атаке ветерана Сталтери на правом фланге и тут же отдал пас на Пола, который вторым касанием послал снаряд в штрафную Дортмунда. Гости отбились.
    • 1'
      "Боруссия" из Менхенгладбаха пытается установить контроль над центром поля, и уже с этого плацдарма вести широкомасштабное наступление на ворота Романа Вайденфёллера.
      1'
      "Жеребцы" подали угловой с левого фланга - Аранго направил снаряд в центр вражеской штрафной, где Торбен Маркс нарушил правила в борьбе с Маттсом Хуммельсом.
      1'
      А вот и хозяева поля провели свою атаку. Рауль Бобадилья с правого края штрафной Дортмунда, практически с нулевого угла, попробовал закрутить снаряд в ворота Вайденфёллера, но Роман перевёл снаряд на угловой.
    • 1'
      В первые минуты поединка дортмундцы стараются захватить инициативу. Уже и выздоровевший Деде отметился ударом издали по воротам Байлли - оказалось очень неточно.
    • 1'
      На правом фланге атаки дортмундцев Патрик Овомойела поборолся за мяч с Тобиасом Левелсом, после чего капитан Гладбаха неожиданно упал. Рефери справедливо показал, что следует продолжать игру.
    • 1'
      Футболисты обеих команд активно играют с самого начала поединка, скорости высокие, брак при передачах - наоборот - низок. Такой футбол интересно смотреть.
    • 1'
      Патрик Овомойела вбросил мяч из аута на правом фланге, Зидан пропустил на Тингу, после чего прошёл метров семь и сделал пас на Барриоса, которого остановил подкат Сталтери.
    • 1'
      В ответ "жеребцы" умчались в прорыв по центру, последовала передача в исполнении Данте в район дальней штанги ворот соперника, где Френд сбросил мяч на Бобадилью, а Рауль пробил в "молоко".
      1'
      Гости провели атаку левым флангом, в ходе которой состоялась подача в штрафную Гладбаха, где Лукас Барриос в борьбе с Бруверсом подыграл себе рукой.
    • 1'
      Хозяева поля сразу же пошли в атаку. Не было сомнений в том, что гладбахцы начнут поединок активно - Дортмунду в этот вечер придётся непросто!
      Поединок начался с минуты молчания в память Рольфа Руссманна, бывшего футболиста "Шальке", Дортмунда и Бундестим, бывшего менеджера "Боруссии".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты дортмундской "Боруссии".
      Капитаны команд – Тобиас Левелс и Роман Вайденфёллер.

Процент выигранных единоборств: 51-49
    • В первом тайме гости оборонялись надёжно, но не безупречно. В этом плане немного случайный гол Барриоса (который останется на совести Бруверса и Байлли) подоспел как нельзя кстати. Вот только сумеют ли дортмундцы что-то противопоставить атаке хозяев после перерыва при условии, что "жеребцы" пойдут вперёд с удвоенной энергией?
    • Обе команды в этот вечер будут играть оп схеме "4 4 2" с ярко выраженным "ромбом" в центре поля. У хозяев на вершине этого "ромба" будет действовать прекрасно вписавшийся в игру команды Хуан Аранго, у дортмундцев - Тамаш Хайнал.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию один из центральных поединков восьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Боруссия" (Менхенгладбах) примет "Боруссию" (Дортмунд). За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Боруссия М 0:1 Боруссия Д онлайн