10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • Трансляцию для Вас подготовил Андрей Трунов. Поздравляем гостей, который единолично возглавили турнирную таблицу. Спасибо за внимание, увидимся завтра на матче "Марселя"!
  • 2'
    Прошла первая минута. Футболисты прокатали мяч в центре поля, ни одна из команд не идёт в атаку.
    2'
    Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Монне-Паке заработал право на аут для своей команды, атака продолжилась и завершилась неточным ударом.
    2'
    Гову отдал капитанскую повязку Крису. Замена в составе "Лиона", друзья! Тафе вышел вместо героя сегодняшнего матча.
  • 2'
    Шель сделал передачу из глубины поля к чужой штрафной, где никто из его партнёров не сумел создать ничего путного.
  • 2'
    Неожиданно быстро пролетело время второго тайма. Отметим, что только сейчас Монне-Паке нанёс свой первый удар по воротам, в створ же нападающий "Ланса" не попал.
  • 2'
    После подачи в штрафную площадь Рунье забрал мяч. Ллорис получил возможность пощупать мяч пару-тройку секунд спустя.
    2'
    Милованович вышел на поле вместо Акале. Футболисты "Лиона" сейчас введут мяч в игру с правого фланга со стандарта.
    2'
    Ковачевич сбил соперника на правом фланге. Подкаты сзади сегодня в моде, что очень плохо.
  • 2'
    Теперь в этом матче интрига стала призрачной. Такое ощущение, что не завели болельщики своих любимцев на подвиг. Хотя даже сейчас фанаты продолжают петь!
    2'
    Клер уступил место Колодзейчаку, которого сложно выговорить, если Вы видите его в первый раз в этом матче.
    2'
    Пьянич получил жёлтую карточку от арбитра.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЧЕЛЬСТРЁМ!!! Футболисты сегодня любят побить с дальних дистанций! На этот раз Чельстрём слева с дальней дистанции пробил по воротам, а мяч рикошетом прошёл в ворота рядом со штангой.
  • 2'
    Монне-Паке, который уже давно появился на поле до сих пор не был с мячом.
  • 2'
    В центр поля переместилась игра, но после этого "Лион" взорвался. Ревейер с правого фланга сделал передачу на Гову, который пробил по воротам, не дав мяч опуститься на газон. Не получилось точно только, а так очень красиво!
    2'
    Маулида вышел на поле вместо Букари.
  • 2'
    Букари не смог обработать мяч и был накрыт тут же соперниками. Что-то "Лион" и сам забыл про атакующие действия. По воротам же пробил Демон, который в очередной раз промазал.
  • 2'
    Букари прошёл двух соперников сделал передачу на партнёра, который передачи такой просто не ожидал. Расслабились совсем хозяева поля, не хватает им сейчас нерва.
  • Дождь
    2'
    Показывают нам тёмное небо, которое в любой момент готово разразиться настоящим ливнем. Между прочим, даже сейчас продолжает идти мелкий дождик.
  • 2'
    Демон сделал передачу на ход партнёру со стандарта. Что-то после упущенной возможности забить у Йоана совершенно ничего не получается на поле.
  • 2'
    Букари на правом фланге накрутил соперника, после чего упустил мяч. На подборе были его партнёры, а атаку завершил дальним ударом Акале... мимо ворот снова.
  • 2'
    Ллорис получил передачу от своего защитника. Хоть какая-то забава для голкипера, который во второй половине без работы.
    2'
    Гомис покинул поле, играть вместо него будет Эдерсон. Вместо Жемаа защищать честь "Ланса" станет Монне-Паке.
  • 2'
    Классная передача Акале на Жемаа, последний пропустил мяч, не сумев пробить по воротам.
  • 2'
    Гову оказался на хорошей позиции для удара, на который не решился. Всё завершилось банальной потерей мяча, а у "Лиона" готовится сейчас замена.
  • 2'
    Жемаа предложил партнёру сыграть в стеночку, сделал передачу, но обратный пас до Иссама уже не дошёл.
    2'
    Чельстрём прошёл к углу штрафной площади и пробил по воротам в дальнюю "девятку"! Едва мяч не оказался сейчас в сетке! Вот это эпизод!!!
    2'
    "Ланс" заработал право на угловой. После подачи мяча с левого фланга игроки "Лиона" выбили мяч из своей штрафной площади.
  • 2'
    Гоналон для кучи оказался перед чужой штрафной, никто из партнёров подключать к атаке не стал, а сама атака завершилась потерей мяча.
  • 2'
    Гомис попросил передачу, но его партнёр перевёл мяч в другое место. Бафетимби остановился и развёл руками, такой ход событий ему не нравится.
    1'
    Эдуардо наступили на ногу. Клер грубо нарушил правила в этом эпизоде, арбитр не показал жёлтую карточку, что удивительно.
  • 1'
    Сиссоко перехватил мяч на фланге, пошёл на полной скорости вперёд, но развить атаку и подключить к ней партнёров не сумел.
  • 1'
    Мяч покинул пределы поля, игроки "Лиона" очень долго решали вопрос касательно того, кто будет вбрасывать мяч из аута.
  • 1'
    Демон убрал соперника на замахе, прошёл немного по правому флангу вперёд и отдал точно в ноги сопернику.
  • 1'
    Чельстрём приземлился на газон, после чего поднялся и побежал вперёд в атаку.
  • 1'
    Сиссоко будет вводить мяч в игру из аута. После перерыва команды не стремятся идти в атаку, что очень странно.
  • 1'
    "Ланс" находится в подвале таблицы, одержав при этом две победы, кстати. Понятно, что таблица на данный момент носит больше условный характер.
  • 1'
    Кстати, после забитого мяча "Лион" стал единоличным лидером чемпионата Франции. Всё остальное будет зависеть от "Марселя", который будет играть завтра.
  • 1'
    Разминаются запасные футболисты. В перерыве, судя по всем, замен тренеры делать не стали.
  • 1'
    Чувствуется, что болельщики во время перерыва тоже набрались сил! Теперь стадион поёт и играет ещё больше, даже комментатор проникся. Что же футболисты не бегут забивать?
    1'
    Крис прервал прострел с фланга, выбив мяч за лицевую линию. Жемаа подал на ближнюю штангу, где был игрок "Лиона".
    1'
  • Команды вышли на поле из тоннеля. Красивая музыка играет на стадионе, давайте её послушаем, а потом пусть уже футбол начинается.
    1'
    Одну минуту добавил главный арбитр к основному времени матча.
  • 1'
    Подошла первая половина матча к концу. Футболисты это прекрасно понимают, так что скорость постепенно стала падать. Разве что дальний удар "Лиона" отметим.
  • 1'
    Мне нравится поддержка трибун на домашних матчах "Ланса". Можно сказать, что 12-й игрок тут полноценный и неотъемлемый атрибут матча.
  • 1'
    51%-49% - такой процент владения мячом к данной минуте. Приятно смотреть на подобные цифры, которые отражают положение дел на поле. Игра абсолютно равная сейчас идёт.
  • 1'
    Классный футбол нам сегодня дарят команды, такого матча давно у нас уже не было.
    1'
    Акале сделал передачу на Жемаа, который с левого фланга ворвался в штрафную, но бить не стал. Передача, которая последовала на правый фланг, была хорошей, но излишней. Бить надо было Иссаму по воротам. Эдуардо отправил мяч в руки киперу.
  • 1'
    Демон в очередной раз подал мяч точно на Ллориса, который тренируется на выходах. Работы (сложной) у него пока очень мало.
  • 1'
    Пьянич пробил по воротам со стандарта. Голкиперу не пришлось прыгать за мячом в угол, так как Миралем отправил всё это дело в "молоко".
  • 1'
    А Вы говорите, что сегодня будет много мячей. Всё-таки футбол - это такая игра, которая подчиняется только желанию комментатора. Шутка, конечно.
  • Не забитый пенальти
    1'
    Демон отправил мяч рядом со штангой! Ллорис полёт мяча угадал, но взять его бы точно не сумел, вина полностью на игроке "Ланса".
    1'
    Пенальти в ворота "Лиона"! Ревейер подыграл во вратарской себе рукой.
  • 1'
    Очень хорошо атакует "Ланс" в последние минуты, но "Лион" стал атаковать ещё лучше. Приятно, когда команды обмениваются острыми и колющими ударами.
  • 1'
    Гомис поборолся за мяч в центральном круге, сделал передачу на левый фланг, а сама атака завершилась прострелом вдоль вратарской. Защитник сумел прервать эту передачу.
  • 1'
    Шель на правом фланге выбил мяч за боковую линию, чтобы его партнёры успели разобрать своих игроков. После вброса аута хозяева поля быстро разобрались в ситуации.
  • 1'
    Оба тренера довольно эмоционально следят за игрой, которая не даёт нам расслабиться сейчас. "Лион" организовал классную контратаку. Гову закрутил мяч к воротам, но вот Гомис не сумел замкнуть.
    1'
    Сбили футболиста "Ланса" в атаке... Всё закончилось вторым подряд дальним ударом Демона, голкипер уверенно забрал мяч в руки.
  • 1'
    Демон сделал передачу по правому флангу, Жемаа пошёл в борьбу с соперником, который оказался хитрее, поставив корпус.
  • 1'
    Ревейер будет вводить мяч из-за боковой. Что-то в последние минуты команды перешли на игру без ворот.
  • 1'
    Демон пробил по воротам из-за пределов штрафной. Ллорис показал своим партнёрам, что ничего опасного в этом выстреле нет.
  • 1'
    Активно поют болельщики, играют на музыкальных инструментах. Давно не слышал я такой весёлой поддержки во время дождя. Такое ощущение, что мы где-то на карнавале.
  • 1'
    Классно играет "Ланс" в первой половине. Многих интересует игра Акале, который пока с трудом находит взаимопонимание с партнёрами. Тут нужно в первую очередь время.
    1'
    Тулалан за подкат сзади получил жёлтую карточку. Пострадал в эпизоде Эдуардо, который поднялся и продолжил игру.
  • 1'
    Ллорис спас свои воротам после удара нападающего "Ланса". Вот Уго заслужил несколько лестных слов. Если завели тему вратарей, то скажем, что сейчас идёт настоящий ливень.
    1'
    Рунье решил забрать мяч, который от его рук полетел в руку Шелью. Сделать этого не получилось, да и пенальти кипер мог так привезти. Одним словом, хвалить голкипера "Ланса" пока не стоит.
    1'
    В положение "вне игры" забрались хозяева. После атаки "Лиона" на выходе пришлось играть Рунье, забравшему мяч на выходе.
  • 1'
    Эдуардо очутился в чужой штрафной, пробросил себе мяч на ход, но не рассчитал скорость мяча после удара. Отметим уверенную игру Ллориса, отправившегося на выход.
  • 1'
    Пьянич пробил мимо стенки со стандарта, мяч после попал в кого-то из футболистов и до ворот не долетел.
    1'
    Штрафной заработали футболисты "Лиона". Рунье поставил "стенку".
  • 1'
    Демон подключился к атаке своей команды, но пробить толком не сумел. Подать в штрафную у Йоана также не получилось.
  • 1'
    "Ланс" продолжает атаковать большими силами. Больше всего сейчас безадресных навесов, только при этом видно, что оборона гостей много ошибается.
  • 1'
    Эдуардо прошёл по левому флангу, сделал передачу, а уже после последовала закидушка в штрафную. Голкиперу мешали на выходе, но Ллорис с трудностями сумел справиться, выбив подальше кулаками.
  • 1'
    Акале пошёл в прессинг и сумел перехитрить Тулалана, который замешкался с мячом в собственной штрафной. Повезло гостям, что мячишко укатился за лицевую линию.
  • 1'
    Гову, кстати, сначала сам не поверил, что забил. Но после того, как боковой арбитр побежал по бровке в центр поля, безумно обрадовался и побежал праздновать!
  • 1'
    Это самый красивый гол, который я видел в этом сезоне, друзья! Теперь понятно, что не зря мне достался этот футбольный матч.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГОВУ!!! Потрясающий гол забили гости в этом матче. Гову сыграл с партнёром в стенку, а потом пробил из-за пределов штрафной по воротам. Мяч попал в перекладину, приземлился за линией ворот, а потом выпрыгнул обратно. Арбитры не ошиблись и засчитали взятие ворот!
  • 1'
    Гову добрался до мяча на фланге, обработал его, но после этого упустил за линию. Демон показал это арбитру, который сам был рядом и принял правильное решение.
  • 1'
    "Лион" ответил такой же атакой, такой же потерей. Сложно сказать что-то объективное о матче, где команды сами пока не втянулись в игру.
  • 1'
    Букари пошёл по левому флангу в атаку, его встретили два соперника, которые смогли отправить мяч в аут.
  • 1'
    Чельстрём пробил по воротам, так что можно сказать, что футболист оправился от повреждения и заиграл в полную силу.
  • 1'
    Крис со своего фланга ввёл мяч в игру после того, как соперники нарушили правила в атаке. Сколько же фолов у нас в дебюте этого поединка.
  • 1'
    Увели игрока "Лиона" за боковую линию, там ему помогать будут врачи. Голкипер "Ланса" получил мяч от соперника, честная игра снова в моде.
    1'
    Соу нарушил правила против соперника, гости заработали штрафной рядом с центральным кругом. Чельстрём лежит на поле, но пока не может подняться с газона...
    1'
    Начался первый тайм! Удачи командам и тем, кто решил поставить на эту встречу!
    Прервёмся друзья на 15-ть минут. Пришло время немного отдохнуть, а потом уже продолжим следить за матчем дальше!
  • Добрый вечер, уважаемые любители чемпионата Франции! Пришло время интриги, так как "Бордо" проиграл на выезде "Сент-Этьену". Будем смотреть за игрой теперь ещё внимательнее! Для Вас будет работать Андрей Трунов.