11. Фиорентина Заявка 38 13 8 17 48 - 47 47
13. Катания Заявка 38 10 15 13 44 - 45 45
15. Кальяри Заявка 38 11 11 16 56 - 58 44
16. Удинезе Заявка 38 11 11 16 54 - 59 44
17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35
19. Сиена Заявка 38 7 10 21 40 - 67 31
20. Ливорно Заявка 38 7 8 23 27 - 61 29
  • Спасибо за внимание, уважаемые любители футбола! Не самый интересный и захватывающий матч мы с Вами наблюдали. Посмотрим как покажут себя команды в следующем туре. Всего доброго!
    2'
    Последняя надежда "фиалок" - Комотто с левой ноги отправил мяч в строну правой "девятки", однако голкипер вытащил. Блестящий удар!
  • 2'
    Похоже, команды уже записали в актив себе по 4 очка. Практически остановились игроки.
    2'
    Не более четырёх минут ещё играть командам. Щедр арбитр.
    2'
    Йоветич сбил в центре поля Раду. Совсем простой и неопасный штрафной предстоит выполнить гостям.
  • 2'
    Муслера хорошо играет на выходе и рушит все планы Монтоливо. Увеличили скорость хозяева, но боюсь, не хватит им времени, чтобы вырвать победу.
    2'
    Последняя замена в гостей: вместо Симоне Дель Неро вышел Алессио Лучани.
    2'
    Джилардино здорово пробил по воротам, однако сделал это уже из положения вне игры. Как бы не было желтой карточки.
  • 2'
    Зарате постарался дриблингом обмануть вражеских защитников, но ничего из этого не вышло - хозяева стоят уверенно. Жаль, что вперёд особо не идут.
    2'
    Пока изменения в составах ничем не улучшили игру - команды большее количество времени проводят в центре поля, не брезгуя нарушениям правил. Матузалем лежит на газоне.
    2'
    Фодджа покинул поле, уступив место Мегни Мураду. Теперь командам разрешается сделать лишь по одной замене.
    2'
    Очередное изменение в составе "фиалок": Вместо Маркьонни появился Мартин Йоргенсен. Так же готовится замена в составе Лацио. Вскоре узнаем кто выйдет на поле.
  • 2'
    Дзанетти великолепно разобрался с противником в центре поля, выдал точную длинную передачу на Гобби, но тот не успел даже прицелиться - защита бдительно закрыла игрока "в коробочку".
    2'
    Матузалем! Блестящий удар из-за предела штрафной площади пришелся в чью-то ногу. Вряд ли бы Фрей справился бы с ударом, если бы не рикошет. "Плывет" по-тихоньку "Фио".
  • 2'
    Интереснее и оригинальнее в данные минуты выглядит Лацио. Пранделли вынужден искать очередные варианты изменения хода игры. Назревает еще одна замена.
  • 2'
    Хорошую комбинацию выдали Зарате и Матузалем, сыграв в короткую стеночку. Однако перед самым ударом защита выбила мяч за лицевую.
  • 2'
    Фодджа добивал мяч после отскока, но снова промазал! Игра набирает обороты, однако до сих пор футболисты совершенно не ценят опасные моменты.
    2'
    Тактический ответ Пранделли: вместо Адриана Муту, расточавшего моменты, на поле вышел Джилардино. Посмотрим на плоды такой рокировки.
    2'
    Замена в составе гостей: Рокки покинул поле, уступив место Дабо.
    2'
    Зарате Мауро слишком далеко выбежал вперёд. Боковой фиксирует положение вне игры.
  • 1'
    Снова Муту самостоятельно протащил сферу в штрафную площадь, отдал мяч Массимо. Однако, удар Гобби блокировали защитники.
  • 1'
    "Фиорентина" организовала размашистую атаку, завершал, которую Муту. Адриан пробил сильно, но толку мало - мимо.
  • 1'
    Матузалем плотно приложился по мячу, рассчитывая отправить его под перекладину. Фрей перевел мяч на угловой.
  • 1'
    Мауро попытался далеко вперёд забросить сферу, однако защита "фиалок" сыграла бдительно. Грамотно выглядят оборонительные порядки хозяев.
  • 1'
    Спокойно протекает матч. Команды особо не стремятся идти вперёд.
  • 1'
    Маркьонни лежит на правом фланге. Но судья штрафной не назначает.
  • 1'
    Йоветич совершил прострел с правого фланга, но мяч срезался с ноги и улетел в сторону от ворот... Никакой опасности.
    1'
    Матузалем снёс Маркьонни и заработал ёлтую карточку.
    1'
    Всё! Матч завершён! Нулевой ничьей завершатся встреча команд. Вряд ли она может устроить наставников клубов.
  • 1'
    Маркьонни промчался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, туда выдвинулся Муслера, отбивший мяч на ногу Монтоливо, последний с линии штрафной пробил выше ворот!
    1'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 1'
    Зарате набросил мяч на дальнюю штангу, Фрей снова хорош на выходе. Удар кулаком не оставляет шансов игрокам гостей.
    1'
    В метрах пяти от линии штрафной мяч угодил в руку кому-то из "фиалок". Арбитр назначил стандарт с правого фланга.
  • 1'
    Фодджа никак не мог обыграть пятившегося игрока и в итоге на встречном движении отдал мяч оппоненту.
  • 1'
    Варгас врезался в защитника, обводя его. Арбитр посчитал, что неправым в этом эпизоде оказался как раз игрок "Фиорентины".
  • 1'
    Последовала довольно перспективная подача, Фрей вовремя выскочил из своих ворот и кулаком разрядил ситуацию.
    1'
    Гобби зацепил Зарате за футболку на левом фланге обороны. Арбитр жёлтую не дал, но штрафной назначил.
  • 1'
    Команды никак не хотят развивать не самый высокий темп игры. А ведь по такому футболу обоим соперникам будет тяжело распечатать чужие ворота.
    1'
    Крибари грубо вкатился сзади в Муту. Рефери посчитал, что самое время показывать жёлтую карточку.
    1'
    Непонятный офсайд зафиксировал боковой арбитр. Даже сложно предположить кто из фиалок мог находиться в положении вне игры.
  • 1'
    Монтоливо нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной. Выстрел можно было назвать и роскошным, если бы мяч попал в створ.
  • 1'
    Муту прекрасно раскачал соперника в левой зоне штрафной, угол был слишком острый, и Муслере не составило труда словить мяч, после последующего удара.
  • 1'
    Маури неудачно в чужой штрафной скинул на Рокки, защитник "Фио" прочитал эту комбинацию и перехватил мяч.
  • 1'
    Муту классно в касание продлил атаку из глубины на Йоветича, последний эффектно ушёл от защитника, но на удар концентрации не хватило - слабо и прямо в Муслеру.
  • 1'
    Гамберини отправил мяч точно в руки Муслеры с 35-тиметрового штрафного. Кипер "Лацио" вполне обрадовался подарку.
  • 1'
    В первые полчаса игры скорости не самые высокие Обе команды играют больше с оглядкой на свои ворота.
  • 1'
    Крибари выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Монтоливо, тот обошёл защитника и сходу нанёс мощный удар. Немного левее ворот.
  • 1'
    Муту из непростой ситуации с правого фланга выстрелил в ближний угол, мяч в сантиметрах улетел выше перекладины.
  • 1'
    Йоветич эффектно "черпнул" мяч на Маркьонни в штрафную, но вовремя вышел Ледесма и в падении снаряд забрал.
  • 1'
    Фодджа отправил мяч вдоль линии штрафной на Рокки, последний выстрелил что есть силы, но под снаряд лёг защитник и отвёл угрозу от своих ворот.
  • 1'
    Подача на Муту, но румынский нападающий не сумел подстроиться под мяч и нанести акцентированный удар.
  • 1'
    Йоветич совершил плотный прострел с левого фланга, Раду не увидел выходящего на мяч вратаря и выбил "круглого" на угловой.
    1'
    От углового флажка мяч направлялся на Муту, но защитник римлян выиграл верховую борьбу у Адриана.
  • 1'
    Гобби на скорости получил мяч на левом фланге, сразу же прострелил в штрафную, однако ногу выставил Крибари, отправив снаряд на угловой.
  • 1'
    Монтоливо не попал по воротам, нанося удар из опорной зоны. Мяч пролетел высоко над перекладиной, ни шанса на успех.
  • 1'
    Муту нанёс удар из левой зоны штрафной в дальний угол, но совсем немного не попал. Довольно опасно момент смотрелся.
  • 1'
    Варгас подкрутил снаряд в направление Муту с левого фланга, Крибари сыграл удачно в воздухе, перехватив мяч.
  • 1'
    И вновь мяч прилетает с правого фланга в штрафную хозяев, но Рокки не соперник двум центральным защитникам "Фио".
  • 1'
    Коммото выполнил неудачную передачу с правого края, Муслера сыграл на выходе и в воздухе снаряд прибрал к своим рукам.
  • 1'
    Рокки классно прострелил от лицевой линии, однако у Зарате не получилось удачно ногу подставить и расстрелять полупустые ворота.
  • 1'
    Зарате на правом фланге потерял мяч, но Варгес оказался не в состоянии удержать "круглого" у себя. Аут от ноги последнего.
  • 1'
    Маркьонни неудачную передачу выдал с правого фланга к полукругу штрафной. Защитники "Фиорентины" на стороже.
    1'
    Муту уже был готов выбежать один на один и открыть счёт в матче, но секундой ранее боковой судья опередил румынского форварда в положении вне игры.
    1'
    В чужой штрафной Рокки попытался пробить слёту, но попал в ногу защитника, который сыграл на опережение. Арбитр зафиксировал фол.
  • 1'
    Сильная передача в направлении Рокки, форвард "Лацио" не сумел выиграть позиционную борьбу у защитников "фиалок".
  • 1'
    Дзанетти отважился на дальний удар, но слишком сильно получилось, мяч набрал излишнюю высоту и улетел выше перекладины!
  • 1'
    Маркьонни с правого фланга навесил мяч в центр штрафной, где выше всяких похвал сыграли защитники римлян.
    1'
    Муту выскочил из-за спин защитников к чужим воротам, но сделал это преждевременно. Боковой арбитр успел зафиксировать офсайд.
    1'
    Муту попытался развить атаку правый флангом, но сам же и нарушил правила против защитника "Лацио". Мощное начало матча.