Сидорчук Сергей
Сайяд Аллахьяр
Леовижилду
1:0
105' Не забитый пенальти
Цыганков Виктор
111' Желтая карточка

3 Александрия
0 Минай

Шахтёр Донецк Хочолава Давид 1 1
  • "Динамо Киев" делает золотой дубль Украины! Берет кубок в 13-й раз, победив "Зарю" с минимальным счетом. Луганчане бились, как могли, но с каждой последующей минутой динамовцы смотрелись все сильнее, как и подобает более классной команде. Для вас работал Константин Лицин. Любите футбол!
    Все! Матч окончен!
  • 120'
    Последние минуты именно "Динамо" проводит с мячом. Не осталось сил у "Зари".
    120'
    2 минуты добавлено.
    120'
    И еще раз не забивает Цыганков! Пробил с правого края штрафной в ближний. Вновь Василь берет этот удар.
  • 119'
    Шапаренко вошел в чужую штрафную и пробил в ближний угол. Василь на месте.
    118'
    Замена у "Динамо". Вместо Жерсона вышел Де Пена.
    116'
    Штрафной для луганчан в центре поля. Иванисеня подает в штрафную, затем мяч оттуда выходит и следует еще заброс, после которого фиксируется офсайд.
  • 115'
    Торопится "Заря", как может, но уже очень тяжело. Видно, что 115 минут даром не прошли, особенно для футболистов луганской команды.
  • 114'
    Василь выбивает мяч не самым удачным образом, и его партнер еще более неудачно этот мяч принимает и чуть не пропускает опасную атаку. Благо, подстраховали.
    113'
    Замена в команде Луческу. Вместо Буяльского вышел Гармаш.
  • 112'
    И правда довольно грубо сфолил Иванисеня. А между тем Леовижилду забрасывает в очередной раз и в очередной раз потеря.
    111'
    Желтая карточка для Иванисени.
    110'
    Упал игрок "Зари" в чужой штрафной, а "Динамо" побежало в контратаку, в которой Цыганков вновь промахнулся почти с 11-метровой отметки. Выше ворот!
  • 109'
    "Заря" забрасывает мяч в штрафную соперника в надежде найти там кого-то, но защита Киева действует уверенно.
    • 108'
      Задымило на стадионе в Тернополе. Фанаты, судя по всему, "виновники" этого.
      107'
      Караваев подает с левого фланга в штрафную, и Буяльский головой бьет рядом с целью!
      Второй дополнительный тайм стартовал.
      Заканчивается первый тайм дополнительного времени.
      105'
      Нет гола! Василь выручает удар Цыганкова! А удар-то был неплохой! В угол мяч шел, но голкипер сумел спасти.
      105'
      Пенальти назначен в ворота "Зари"! Леовижилду фолит на Буяльском в своей штрафной!
    • 104'
      "Динамо" все еще заметно больше владеет мячом, теперь им спешить некуда, они контролируют мяч, не стесняясь отдавать передачи назад.
    • 103'
      Иванисеня заметил Шахаба, набирающего скорость, тут же направил туда передачу. Сильновато, мяч у Бойко.
      102'
      Шахаб попытался что-то создать в атаке, но еще перед этим Гладкий оказался в офсайде.
    • 101'
      Тяжелое лицо Виктора Скрипника нам демонстрируют. Да, ему уж точно не позавидуешь сейчас.
    • 100'
      Добили-таки киевляне! Очень много моментов, начиная со второй половины было у ворот Василя. Заслуженный гол "Динамо", посмотрим, сумеет ли теперь перестроиться "Заря".
      99'
      ГОЛ!!! 1:0!!! Цыганков!!! Отличная атака "Динамо Киев"! Беседин ее начал, отдал передачу на Жерсона, тот вошел в штрафную и прострелил. Мяч от защитника отскочил на линию вратарской, откуда Цыганков "расстрелял" Василя!
    • 98'
      "Заря" ответила дальним ударом. Иванисеня оказался около чужой штрафной и пробил. Вышел ворот.
    • 97'
      Кедзера простреливает с правого фланга, защитники в очередной раз прерывают прострел Томаша.
      96'
      Подача "Динамо" с левого фланга, мяч прошел мимо всех, затем вторая волна атаки и удар по воротам Василя. Хороший сильный "выстрел", голкипер на месте.
    • 95'
      Киевляне катают мяч вдоль чужой штрафной, похоже "Заря" планирует играть на отбой в дополнительном времени.
      94'
      ВАР в деле. Арбитр прослушал что-то от судей на ВАР, но довольно быстро возобновил игру. Разбирали момент с рукой Вернидуба, в которую мяч не попал. Пенальти там, конечно, не было.
    • 93'
      "Динамо" держит мяч на чужой половине. Забарный отдает передачу на Цыганкова, тот сразу на Беседина, не доходит, но Жерсон мяч сохраняет.
    • 92'
      Кедзера простреливал с правого фланга в штрафную. Защитники перехватывают.
      Поехали, дополнительное время.
      Все, основное время заканчивается.
      90'
      Желтая для Леовижилду за срыв атаки.
      90'
      Замена у "Зари". Вместо Громова выходит Шахаб Захеди.
      90'
      Сидорчук и Аллахьяр получили по желтой.
    • 90'
      Аллахьяр рвется в контратаку и падает в штрафной после контакта. Сразу бросается выпрашивать пенальти и затевается спор между капитаном "Динамо" и Аллахьяром.
    • 90'
      Цыганков смещается с правого фланга и бьет по воротам, мяч попадает в защитника.
      90'
      4 минуты добавлено.
    • 90'
      Вновь Шапаренко в центре внимания в атаке, теперь он выкатывает под удар Цыганкову, который бьет совсем уже неточно.
    • 89'
      Шапаренко получает мяч от Жерсона, выходит на ударную позицию и бьет в дальний угол. Мяч попадает в защитника.
    • 88'
      И еще один стандарт для команды из Луганска. С другого края теперь подает Юрченко, а Забарный выбивает мяч.
    • 87'
      Тают и тают минуты, а между тем штрафной "Зари". Юрченко неточно подает, и "Динамо" вбрасывает аут с правого фланга.
    • 86'
      В атаке Киев, Шапаренко входит в штрафную и откатывает на Беседина, но Иванисеня все читает и перехватывает.
    • 85'
      Шапаренко отдал неудачную передачу на Беседина и мяч потерян около чужой штрафной.
    • 84'
      "Заря" подает с правого края, мяч пролетает мимо всех, затем Леовижилду навешивает с фланга противоположного, но и тут без удара.
      83'
      Замена. Гладкий выходит вместо Кабаева в команде Виктора Скрипника.
      82'
      Шанс! Аллахьяр чуть-чуть не дотянулся до мяча после подачи с правого фланга. А мог быть удар практически в упор.
      81'
      После подачи с углового Вернидуб опередил соперника на втором этаже и выбил мяч из опасной зоны.
    • 80'
      Караваев отлично простреливает с левого фланга, чуть-чуть его партнер до мяча не добирается, защита выбила мяч на корнер.
      78'
      Теперь с углового подача в штрафную луганской команды. Тут уже менее опасно.
      77'
      Опаснейший момент! Жерсон подал с левого фланга на Беседина, Артем здорово выпрыгнул и пробил головой в угол. Василь успел сложиться и вытащить трудный мяч!
      76'
      Желтая для Кочергина.
      75'
      Иванисеня сфолил в центре поля, пытаясь перехватить мяч в прессинге.
    • 74'
      Забарный перевел через все поле на Караваева, но тот упустил мяч за линию поля.
    • 73'
      Аллахьяр простреливал с левого фланга в штрафную, мяч немного не дошел до партнера, защита выбила его за боковую.
    • 72'
      Ну что ж, казалось, в первом тайме "Заря" даже острее была, хоть и динамовцы больше владели мячом. Во второй половине команда Луческу, похоже, берет свое и давит куда больше и уже имела несколько реальных шансов взятия ворот. Но время уходит, вот уже 20 минут до конца основного времени.
      71'
      И тут удар получился у киевлян. Правда, сильно мимо цели.
    • 70'
      Передача на Жерсона, тот решил пробить, а не отдать передачу на Караваева. Мяч отрикошетил и ушел на корнер.
      69'
      Право на угловой получает "Заря". Короткий розыгрыш и слишком сильная проникающая передача на Кабаева. От ворот.
      68'
      Желтая для Кедзеры за фол на правом фланге на своей половине.
      67'
      И еще хороший шанс у "Динамо". Жерсон раскачал защитника на левом краю штрафной и пробил низом. Василь все контролировал.
    • 66'
      Вновь Аллахьяр с мячом. Пытается футболист навесить с правого фланга. Сильно неточно.
    • 65'
      Иванисеня на Аллахьяра забрасывает, но там Забарный, который отлично действует в обороне.
    • 64'
      Продолжает давить команда Луческу, но теперь до подачи дело не дошло, приходиться играть назад, через вратаря.
      63'
      Опасно!!! Как Беседин не забивает?! Сам начал атаку передачей направо на Цыганкова, тот вернул Беседину под удар. Нападающий пробил метров с 11 с убойнейшей позиции, но мяч закрутился от ворот и прошел рядом с целью!
    • 62'
      Теперь Цыганков отметился сольным проходом. Сместился с правого фланга в центр и пробил. Василь на месте.
    • 61'
      В той же атаке Караваев бьет с линии штрафной с правой ноги. Мяч проходит в метре от штанги.
      60'
      Подача на ближнюю штангу, мяч вылетает из штрафной "Зари", но киевляне на подборе первые.
    • 59'
      Жерсон отдает на Караваева по левому флангу, Кочергин в подкате перехватывает мяч и переводит его на угловой.
    • 58'
      Хомченовский настолько резво пошел по правому флангу, что аж упустил мяч за боковую. Правда, мяч быстро вернулся к луганскому клубу.
    • 57'
      Фолит "Заря" в центре поля. "Динамо" забрасывает со стандарта вперед, но неточно. Луганчане с мячом.
      56'
      Вместо Назарины вышел Аллахьяр у "Зари".
      55'
      Моментище!!! Шапаренко один прошел трех защитников, вошел в штрафную и крученым ударом пробил в дальнюю девятку, мяч попал в перекладину! Какой гол бы был!
    • 54'
      Беседин отдал передачу на Кедзёру направо, Томаш стал простреливать, не прошло. Затем подача на Жерсона. Слишком сильно.
    • 53'
      А пока на газоне футболист Киева, показывают нам отличные кадры трибун, которые, кстати, сегодня со зрителями, и крыши домов, с которых также люди смотрят финал.
      52'
      Желтая для Юрченко за фол в центре поля.
    • 51'
      "Заря" перехватила мяч на своей половине, однако быстро выйти на чужую половину не вышло.
    • 50'
      Не вышло чего-то выудить в той атаке у "Зари". Динамовцы отбились, правда и у них самих опасности создать не удалось.
    • 49'
      Казалось, сфолил Попов на правом фланге защиты, но арбитр нарушения не углядел. Аут.
      48'
      Последовала подача с углового в штрафную, динамовцы отбились, на подборе первые игроки "Зари", но "Динамо" мяч перехватило.
    • 47'
      После заброса в штрафную "Динамо", Попов перестраховался и выбил мяч на угловой.
      Второй тайм стартовал.
      Перерыв.
      45'
      Угловой луганчан. Подача, Бойко кулаком выбивает мяч, на подборе динамовцы первые.
    • 45'
      Ух, два в два могли выбегать игроки "Зари", но Сидорчук здорово отобрал мяч еще в начале контратаки.
      45'
      45'
      Иванисеня выбил мяч на угловой. Подача с корнера на дальнюю и удар головой. Не опасно.
      44'
      Жерсон фолит на чужой половине поля. Похоже, подустали игроки. Все уже ждут перерыв.
    • 43'
      Держит мяч на своей половине "Заря", затем забрасывает вперед, где Громов за мяч цепляется, но ничего опасного создать не получается.
    • 42'
      И еще удар по воротам "Динамо Киева". Теперь Юрченко сам пробил, но из-за штрафной. Мимо цели.
      41'
      Моментище! Подача Юрченко точно на Фаворова, который выбежал из-за спин защитников и пробил с близкого расстояния головой. Мяч пролетел выше цели!
      40'
      Кабаев совершил рывок по левому флангу, стал смещаться в центр и упал на газон после фола Забарного. Штрафной.
    • 39'
      Киевляне перехватили мяч, передача с правого фланга в центр, но там потеря мяча, и владение "Зари".
      38'
      Момент! А вот это уже реальный шанс. В штрафной мяч получил Беседин, развернулся и пробил с левой ноги в дальний угол. Только Василь в красивом прыжке выручил команду!
      37'
      А теперь у "Зари", казалось, был момент. После подачи со стандарта Вернидуб чуть не дотянулся до мяча, но еще до этого он оказался в офсайде.
      36'
      Желтая для Шапаренко, причем больше за разговоры, чем за фол.
    • 35'
      Беседин накрутил на правом фланге, откатил Цыганкову, тот бить не стал, а отдал пас дальше, где мяч и был потерян.
    • 34'
      Фаворов забросил в штрафную Киева, но там адресата не оказалось. Мяч в руках у Бойко.
    • 33'
      В начале перспективной атаки Беседин отдал неточную передачу на левый фланг. Аут.
    • 32'
      Вновь сбился темп игры, гости контролируют мяч на своей половине. Такими всплесками играют команды, то совсем без центра поля, то довольно неспешно катают.
    • 31'
      Попытка контратаки в исполнении Луганска, заброс вперед, но Громов не сумел один убежать от сразу трех защитников "Динамо".
      30'
      Розыгрыш корнера, затем подача, но на втором этаже оборона "Зари" действует качественно.
    • 29'
      Кедзера получил мяч на правом фланге, защитник ошибся, и Томаш получил пространство, стал простреливать, но в подкате перехватил Кочергин. Угловой.
    • 28'
      Вновь атака "Динамо" начинается через Жерсона, тот попытался сразу обострить, но не вышло, атака захлебнулась.
    • 27'
      Попытались пробиться по левому флангу луганчане, но "Динамо" не пускает, приходиться играть через пас назад.
      26'
      Только гости перехватили мяч в центре поля, тут же включился в отбор Шапаренко, однако слишком резво. Фол.
    • 25'
      Стали прибавлять динамовцы, хорошая пятиминутка в их исполнении, но пока без голов, а "Заря" вполне может подловить на контратаке.
    • 24'
      Жерсон решил пробить с левого угла штрафной. Мяч угодил в голову защитника и ушел за боковую.
    • 23'
      "Динамо" проводит размашистую атаку, Беседин возвращает мяч под подачу с правого края, но защитник все читает и мяч останавливает.
      22'
      Не вышел контрвыпад у номинальных хозяев, но мяч сохранили. Заброс в штрафную, Беседин скидывает Буяльскому, тот с линии штрафной заряжает чересчур высоко. Зачтем за момент, все-таки позиция была убойная.
    • 21'
      Прорыв Леовижилду по левому краю и сильная подача в штрафную. Слишком сильно, мяч потерян и контратака.
    • 20'
      "Заря" борется за мяч на чужой половине, в итоге его вырывает и отдает передачу назад.
    • 19'
      Хорошая передача в штрафную Луганска, чуть слабее и Цыганков бы догонял этот мяч, а так игровой снаряд в руках у Василя.
    • 18'
      По правому флангу прорваться не вышло, последовал перевод налево, но Леовижилду там неудачно обработал мяч, и он ушел в аут.
    • 17'
      Обменялись быстрыми атаками команды, теперь "Заря" атакует уже позиционно правым флангом.
    • 16'
      Теперь уже Киев пошел вперед, сразу пробить не вышло, последовала подача с правого фланга, неточно.
    • 15'
      "Заря" убежала в неплохую контратаку, но последний пас от Громова оказался неточным, защита перехватывает.
    • 14'
      Поднялся Беседин. А для "Динамо Киев" неплохой штрафной. Подача, скидка, затем удар из-за штрафной точно в защитника.
      13'
      Теперь Беседин на газоне, а медики на поле. Что же так не везет-то сегодня с травмами киевлянам.
      12'
      Желтая для Вернидуба за срыв атаки.
      10'
      Так и есть. Караваев вместо Миколенко.
    • 9'
      Караваев стал готовиться к выходу на поле. Похоже, Миколенко на этом закончит финал.
    • 8'
      Что-то с рукой у 16-го номера киевлян. Плачет футболист, похоже очень болезненная ситуация.
      7'
      Миколенко неудачно упал после столкновения с Громовым на правом фланге "Зари" и упал на газон. Медики на поле.
      6'
      Цыганков встретил Леовижилду, выглядело не очень грубо, но игрок Луганска довольно громко прокричал. Арбитр обошелся устынм предпреждением.
    • 5'
      Луганчане контролируют мяч в центре поля, затем передача на Хомченовского на правый фланг, и мяч уходит за боковую.
      4'
      Беседин сыграл рукой в борьбе впереди. Фол в атаке.
    • 3'
      "Заря" забрасывает мяч в штрафную соперника, Миколенко тут как тут, мяч отобран.
    • 2'
      Безусловным фаворитом сегодняшнего матча является "Динамо Киев", однако "Заря" уже показывала характер, так что ждем сегодня игры, достойной финала.